Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

shami

Докатались(

Рекомендуемые сообщения

Из-за отсутствия на Набережной специальных дорожек для катания.

 

В конце апреля мэрия запретила прокат роликов и велосипедов на Набережной Волги. Олег Шеин обратился в региональное министерство спорта и туризма. В свою очередь ведомство направило в администрацию города письмо с просьбой отменить запрет.

На прошлой неделе мэрия ответила. Вердикт: оставить запрет без изменений. Причиной стало отсутствие «специально выделенных дорожек со специальным покрытием для организации катания на роликах и велосипедах». Так же, как выяснилось, велосипедисты, катаясь по Набережной, нарушают правила. Помимо этого, дети, нетрезвые граждане и пожилые люди, гуляющие по Набережной, представляют для роллеров и велосипедистов опасность, говорится в письме.

В качестве решения проблемы мэрия предложила построить ролледром, скейтпарк и велопарк. Кто должен разместить эти объекты и откуда взять на это деньги – в письме не уточняется

 

http://astrahan.bezformata.ru/listnews/prokat-rolikov-i-velosipedov-na-naberezhnoj/12101905/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с одной стороны правильно...

 

почему правильно?! Я катаюсь много лет, мы с подругой часто появляемся на Набережной. Да, народу полно и велосипедисты с пешеходами мешают друг другу. Но никогда ни с кем не было проблем. Да, проще конечно тупо запретить и закрыть глаза. Кто будет строить специальные парки и где они будут находиться? В степи? Какого буя тогда администрация проводила велопарад, махала руками и ногами в защиту велодвижения, если сейчас у нас не будет довольно большого и важного места для катания. Где кататься? По дорогам рядом с бешеными тазами?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

почему правильно?!
наверное потому что для велосипедистов, роллеров и прочих скейтбордистов должны быть реально отдельные дорожки. меня например в последнюю прогулку по Набережной затрахало уворачиваться от юзеров на колёсах... :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное потому что для велосипедистов, роллеров и прочих скейтбордистов должны быть реально отдельные дорожки. меня например в последнюю прогулку по Набережной затрахало уворачиваться от юзеров на колёсах... :huh1:

 

Саша, я понимаю тебя - все люди разные и у всех разный опыт катания. И встречаются мега-неумелые катальщики. Но их - малая часть. Никогда не видела, чтобы на Набережной кого-то сбили или травмировали. Где они - эти прецеденты, из-за которых мэрия приняла это решение? А вот в Питере на Крестовском острове - все прекрасно помещаются - и гуляющие, и детки, и роллеры, и велосипедисты. И никто не в обиде. Да, там места немного больше. Но дело даже не в этом. Ты же понимаешь, что парки эти строить никто не будет. Или построят тяп-ляп, лишь бы бабло отмыть. А люди, которые умеют кататься и хотят делать это спокойно, с удовольствием, не петляя среди машин (а у нас нет такого уважения к велосипедистам,как в крупных городах), не давясь автомобильным смогом - мы должны подстраиваться под идиотские решения.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное потому что для велосипедистов, роллеров и прочих скейтбордистов должны быть реально отдельные дорожки. меня например в последнюю прогулку по Набережной затрахало уворачиваться от юзеров на колёсах... :huh1:

Я в силу своего возраста на набережной за последние 2 года на набережной был в десятки раз больше тебя и ниразу не пришлось от кого-то уворачиваться или отпрыгивать, идешь как идешь, тебя все сами объезжают, я детей маленьких чаще обхожу чем роллеров. Так что это чистое старперство.

 

Каталась молодежь на великах и роликах, а теперь не будут, пойдут опять бухать и скучать по лавочкам.

Если что=то и построят, то никчемно, дешево и небольшого размера. О строительстве речь у них даже не зайдет, потому как если бы дали просто кусок земли закатанный асфальтом, то там все бы сами построили, но никто же не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пойдут опять бухать и скучать по лавочкам.

 

ключевая фраза... хотя у нас пытаются пропагандировать здоровый образ жизни... идиоты... все всем не так(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное потому что для велосипедистов, роллеров и прочих скейтбордистов должны быть реально отдельные дорожки. меня например в последнюю прогулку по Набережной затрахало уворачиваться от юзеров на колёсах... :huh1:

Попробуйте не прыгать, целее будете. У человека на велосипеде нет никакого желания сбивать народ. Я лично на набережной почти каждый вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почуяли запах денег

Да не, скорее либо завайнил кто-то, либо кому-то кто может на это влиять не нравятся роллеры и велосипедисты.

 

 

все правильно

ни черта не правильно. Просто как сказано было - это самый простой способ решения проблемы.

 

 

Какого буя тогда администрация проводила велопарад,

Ничего администрация не проводила. Всего лишь навсего поспособствовала этому. Без организаторов ничего бы не было.

 

 

наверное потому что для велосипедистов, роллеров и прочих скейтбордистов должны быть реально отдельные дорожки.

Правильно. Но это в идеале. В реальности же покататься (не куда-то съездить, а именно покататься) абсолютно негде.

 

 

О строительстве речь у них даже не зайдет, потому как если бы дали просто кусок земли закатанный асфальтом, то там все бы сами построили, но никто же не даст.

обещали же небольшой велопарк за медколледжом.

 

По сабжу. Я хоть в основном люблю кататься именно на дорогах, но и на Набережной не прочь прокатиться. Так что как ездил так и буду ездить тама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на этот счет двоякое мнение. Когда я иду по набережной с дочерью, я не могу ее отпустить, тк именно велосипедисты и роллеры могут сбить ее и нанести травму. А гулять за ручку, извините, до школы - это бред. Почему я должна за нее бояться? Откуда я знаю, умелый это роллер или нет? Велосипедист может наехать и на нас обеих, разве нет? Прецедентов было много.

 

С другой стороны - где им еще кататься?

 

Кстати, неплохо было бы им еще принять "закон" о том, чтоб лошади не стояли на тротуарах вместе со своими хозяевами, задолбали они уже. Прохода нет, просачиваться между лошадьми как-то стремно, мало ли что у них на уме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

чтоб лошади не стояли на тротуарах вместе со своими хозяевами, задолбали они уже.
 

о, даааа...... у нас возле Братского их "точка". Мало того, что машины стоят, так еще и кони... Вонища, пройти невозможно. Я их то чтобы не люблю, просто опасаюсь. И мне их обилие в центре города радости не доставляет. Учитывая еще, что их наездницы вежливостью и манерами не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, любопытная информация. У меня человек из ДПС на этих выходных в принудительном порядке был сослан на обучение... По отлавливанию велосипедистов. ППД для велосипедов есть, ибо это транспортное средство. Но теперь и велосипедисты будут в трубку дышать. И шлемы носить. :) На тротуарах спешиваться. Короче, не повезло детям городским. Дорожек не будет (В Москве, еще лужков обещал, а воз и ныне там), парки для прогулок приедаются. Ибо два колеса не только педали покрутить, а добраться туда, где гроб на 4 не пройдет. Тоже самое с мото. Но если с мото понятно - это полноценный механический транспорт, то с вело как-то перебор. Зажрались чиновнички. Дорог то нормальных кот написал, а они вселенскую проблему подняли - велосипед теперь злом стал. Чувствую, до пешеходов тоже дойдут. :)

Спиногрызы, что поделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда я знаю, умелый это роллер или нет? Велосипедист может наехать и на нас обеих, разве нет?

 

 

просачиваться между лошадьми как-то стремно, мало ли что у них на уме.

От слуйности никто не застрахован. Хоть как не пытйся уберечься.

 

 

А гулять за ручку, извините, до школы - это бред

в чем бред? в оберегании ребенка?

В общем-то все понятно, все хотят как можно меньше напрягов для себя самих, но всем не угодишь никогда, всегда будут недовольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но теперь и велосипедисты будут в трубку дышать. И шлемы носить

ссылку на пруф можно? а то так все это пустые разговоры. еще в том году была инфа о обязательной регистрации велосипедов и получении прав на них :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
велосипедисты и роллеры могут сбить ее и нанести травму.

 

сбить или нанести травму могут и другие - бегущие дети, постарше. Или нетрезвые взрослые. Если заботит безопасность ребенка - ничего страшного в том, чтобы держать его за руку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дети...

из-за чего столько шума?

Как катались,так и будут кататься.

Думаю, администрация просто принимает превентивные меры "на всякий случай"...

Это как таблички "купаться запрещено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылку на пруф можно? а то так все это пустые разговоры. еще в том году была инфа о обязательной регистрации велосипедов и получении прав на них :fu:

Ссылки нет. У меня инфа от сотрудника, который весь день этот бред слушал. А так все это выполнятся и так должно, по идее. 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E0%E2%E8%EB%E0_%E4%EE%F0%EE%E6%ED%EE%E3%EE_%E4%E2%E8%E6%E5%ED%E8%FF_%E4%EB%FF_%E2%E5%EB%EE%F1%E8%EF%E5%E4%EE%E2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, администрация просто принимает превентивные меры "на всякий случай"...

А вдруг посадит ментов на велы? :fu: Будем тогда гоняться с ними)) прям по камню преткновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг посадит ментов на велы? :fu: Будем тогда гоняться с ними)) прям по камню преткновения.

 

учитывая, сколько там у них "пузатиков" - это будет весело))) 

 

на тему - катались и будем кататься - да без б, покатаемся. В случае, если начнут наглеть - выйдем на вело-митинг )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На набережной уже наверное год четвертый или пятый гуляю летом, первый раз слышу, чтобы кого-то сбивали роллеры или велосипедисты. Роллеры в основном щас на площади Петра катаются.

 

Но вот все таки велосипедистов ментам надо карать, а то они переезжают через ПП не слезая с вела и не глядя по сторонам.

 

А прокат роликов теперь организован у входа в азимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас возле Братского их "точка". Мало того, что машины стоят, так еще и кони... Вонища, пройти невозможно. Я их то чтобы не люблю, просто опасаюсь. И мне их обилие в центре города радости не доставляет. Учитывая еще, что их наездницы вежливостью и манерами не отличаются.

Это как раз и "у нас" возле Братского)) Пройдешь - еще таким взглядом окинут, киралевы вселенной прям-таки, попробуй сделай замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты