Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Реакция депутатов на угрозы Делимханова обезглавить Янгулбаевых

Аллах терпел и нам велел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Данное конкретное заявление я не слышал, соответственно, не могу ничего сказать ни об этом депутате, ни о тех, кому он угрожает. Но я думаю, что такие угрозы в принципе недопустимы. Я не буду обращаться (в правоохранительные органы), потому что я не понимаю чеченского языка.

Хитрец :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Реакция депутатов на угрозы Делимханова обезглавить Янгулбаевых

 

  Скрыть контент

Татьяна Буцкая, первый заместитель главы комитета по вопросам семьи, женщин и детей, член «Единой России»: «Давайте это неее.... Это не к нам. Не наша тема. Не комментируем».

Ольга Тимофеева, председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений: «Я вообще никакого отношения к этому и к региону не имею».

Николай Арефьев, заместитель председателя комитета по вопросам депутатской этики, член КПРФ: «Считаю, такие вещи должна рассматривать не комиссия по этике, а Генпрокуратура. Такие угрозы — нешуточное дело. Такого человека, опасного для общества, надо ставить на учет, контролировать его действия».

Юрий Синельщиков, первый заместитель председателя комитета по государственному строительству и законодательству, член КПРФ: «Такие вещи, если это действительно имело место быть, недопустимы с точки зрения этики. Если усматривается реальность такой угрозы, то, разумеется, может наступить и уголовная ответственность. Она же предусмотрена».

Юрий Станкевич, депутат от партии «Единая Россия»: «Вы вообще не по адресу обращаетесь. Ну, обратитесь там, не знаю, к Крашенинникову (Павел Крашенинников — глава комитета ГД РФ по госстроительству и законодательству), к Пескову (Дмитрий Песков — пресс–секретарь президента РФ). А чего вы мне–то звоните по этому поводу? Хотите всех по кругу собрать депутатов Государственной думы».

Артем Бичаев, заместитель председателя комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, член партии «Единая Россия»: «Я, к сожалению, не могу прокомментировать действия своего коллеги. Да, он коллега, и еще 449 человек. Вам лучше, наверное, обратиться в пресс–службу Государственной думы либо фракции».

Анатолий Вассерман, член комитета по просвещению, член партии «Справедливая Россия — За правду»: «По моему мнению, такие заявления недопустимы ни для кого. Данное конкретное заявление я не слышал, соответственно, не могу ничего сказать ни об этом депутате, ни о тех, кому он угрожает. Но я думаю, что такие угрозы в принципе недопустимы. Я не буду обращаться (в правоохранительные органы), потому что я не понимаю чеченского языка. Я думаю, что это сделают другие депутаты от Чечни и Ингушетии».

Анатолий Выборный, заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции, член партии «Единая Россия»: «Как бы я ни относился, я не компетентная инстанция, которая дает правовую оценку тем или иным высказываниям. Если есть беспокойство на этот счет, то правовая оценка будет дана компетентными органами — прокуратурой или следствием. Любые высказывания необходимо оценивать в целом и нельзя выдергивать из контекста. Конечно, я стараюсь (высказываться) максимально в рамках правового поля, а с другой стороны — соблюдая все этические нормы.

С людьми необходимо разговаривать тем языком, который они понимают.
Если другая сторона посчитала это за рамками норм права или за рамками этикета, то (она) имеет право обратиться в комиссию по этике. Здесь важно не как я отношусь, поймите, а как та сторона воспринимает те или иные высказывания».

Михаил Старшинов, депутат от «Единой России»: «Мы же с вами в правовом государстве находимся? Правовую оценку должен давать не депутат, а соответствующее надзорное ведомство. Поэтому я думаю, что вам правильнее позвонить генеральному прокурору, например, с точки зрения оценки на предмет того, что там (в заявлении Делимханова) содержится–не содержится. Пусть правовую оценку дают те, кто по долгу службы должен этим заниматься. Я не работаю прокурором, не по чину вопрос. Но у нас есть в Думе еще комиссия по этике».

Сергей Леонов, член думской комиссии по этике, депутат от ЛДПР: «Такие высказывания могут негативно отразиться на репутации Государственной думы. Поэтому комиссия по этике, я думаю, свое заключение даст, если соответствующий вопрос будет рассматриваться. И если правоохранительные органы посчитают нужным вмешаться в эту ситуацию и провести проверку данных высказываний в плане угроз, то тоже они свой вердикт вынесут. А еще аспект, так скажем, политический — это вопрос партии «Единая Россия».

 

Великолепно. Одни коммунисты ничего не боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытое письмо "Медузы" (естественно, иностранного агента). Респект и уважуха https://meduza.io/feature/2022/02/03/obyazannost-gosudarstva-zaschitit-zhurnalistov-ot-kadyrova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Открытое письмо "Медузы"

В центре Грозного в разгар очередной волны ковида, когда во всей России нельзя выйти даже на одиночный пикет, устраивают

 многотысячный митинг — местный Роспотребнадзор не может найти его организатора.

Это не «сильное государство» и даже не диктатура, построенная по принципу «друзьям — все, а врагам — закон». Больше похоже на failed state («несостоявшееся государство»), где каждый, у кого имеется собственный силовой аппарат, может с помощью насилия решать свои частные вопросы так, как захочет.

Очередное слово правды не от путинских прихвостней, а от "иностранных агентов" - то есть, нормальных людей, популярности которых Кремль боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадыров сегодня встретился с разными министрами и виделся с Путиным на днях , говорит всё у них хорошо . так что не надо пропаганды что кто то кого то боится  .

 

Если получится, зайду к председателю правительства, потом к заместителям, министрам. Вот так дальше будем стараться и решать острые вопросы. Наш многоуважаемый президент Владимир Владимирович Путин всегда поддерживает нас. Мы этому рады, служа народу и президенту на все сто процентов»,— приводит слова господина Кадырова пресс-служба правительства Чечни.

Изменено пользователем nuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеш своими руками создал академика кавказоологии Мойдодырова, а теперь не в силах с этим что-то сделать. На главу министерства извинений не действуют падающие карандаши или грозные удары карликовым кулачком по казённому столу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, охта сказал:

Кадыров- будущий президент РФ! Показал путину кто в доме хозяин. 

Да не, оторвут Чечню от РФ. Дальше займутся Спб. Финны тоже хотят куска дохлой страны.

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Коминформ сказал:

Да не, оторвут Чечню от РФ. Дальше займутся Спб. Финны тоже хотят куска дохлой страны.

Везет же питерцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nuric сказал:

Кадыров сегодня встретился с разными министрами и виделся с Путиным на днях , говорит всё у них хорошо . так что не надо пропаганды что кто то кого то боится  .

 

Если получится, зайду к председателю правительства, потом к заместителям, министрам. Вот так дальше будем стараться и решать острые вопросы. Наш многоуважаемый президент Владимир Владимирович Путин всегда поддерживает нас. Мы этому рады, служа народу и президенту на все сто процентов»,— приводит слова господина Кадырова пресс-служба правительства Чечни.

https://youtu.be/cS-l7ElzvmM

 

https://youtu.be/JbQ2qJ5XyRw

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, nuric сказал:

Кадыров сегодня встретился с разными министрами и виделся с Путиным на днях , говорит всё у них хорошо . так что не надо пропаганды что кто то кого то боится  .

 

Если получится, зайду к председателю правительства, потом к заместителям, министрам. Вот так дальше будем стараться и решать острые вопросы. Наш многоуважаемый президент Владимир Владимирович Путин всегда поддерживает нас. Мы этому рады, служа народу и президенту на все сто процентов»,— приводит слова господина Кадырова пресс-служба правительства Чечни.

Диги-ДОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Директор Моря сказал:

 

IMG_20220205_064750.jpg

После того, во что Путин превратил звание "Героя России" , хочет ли еще кто-либо из нормальных людей стать Героем России и присоединиться к группе вышеназванных граждан?

После Путина за награждение людей за проявленный ими героизм придется придумывать какое-то новое звание и новую награду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Посольство Чехии высказало крайнюю обеспокоенность в связи с результатами социологических опросов в России, проведённых в январе 2022 года. Согласно результатам исследования, к чехам в РФ негативно относится 88,41% населения.

«У русских какая-то выборочная историческая злопамятность – если отношение к немцам после Второй мировой войны улучшилось, то чехам почему-то до сих по не могут простить военные преступления чехословацкого корпуса более чем столетней давности», – заявил министр иностранных дел Чехии Роман Дворжак.

Возмутили его и претензии россиян к большому количеству чешских студентов, обучающихся в России.

«Русские выказывают недовольство разным законодательством и даже международным сотрудничеством двух европейских столиц. Они отмечают, что чехи живут как будто в своей стране и плюют на наши законы, но ежегодно наезжают в российские вузы учиться. Это враньё, чехи – свободный народ, который живёт по своим законам и не подчиняется Москве, это даже не обсуждается», – подчеркнул дипломат.

Если официальные лица МИД РФ не принесут чешским коллегам извинения и не предложат путей решения проблемы, граждане Чехии будут эвакуированы из «агрессивно настроенной среды» , а Прага разработает проект антироссийских санкций.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава Курчалоевского РОВД (Чечня) Рустам Агуев призвал живущих в Европе чеченцев отрезать головы семейству Янгулбаевых и привезти их в республику. Тех, кто откажется выполнять его приказ, он назвал трусами.

Агуев – кавалер высшей награды Чечни – ордена Кадырова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Директор Моря сказал:

Глава Курчалоевского РОВД (Чечня) Рустам Агуев призвал живущих в Европе чеченцев отрезать головы семейству Янгулбаевых и привезти их в республику. Тех, кто откажется выполнять его приказ, он назвал трусами.

Агуев – кавалер высшей награды Чечни – ордена Кадырова.

 Нормальная такая полиция в РФ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...