Рекомендуемые сообщения

20-летняя дочь Рамзана Кадырова назначена на должность начальника департамента дошкольного образования Грозного

Об этом сообщил в инстаграме глава парламента республики Магомед Даудов. Он добавил, что с большим удовольствием поздравляет с этим назначением свою дорогую племянницу Хадижат. Ранее старшая сестра главы Чечни Хадижат, Айшат, была назначена заместителем министра культуры республики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mr.Q сказал:

@охта @Директор Моря вы типа все прри деле? Два брата акробата?... ребята, ваши посты идут одни за другим, вот сами и думаете...

Ты чего то против семьи Кадыровых имеешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mr.Q сказал:

@охта дая то как раз против Карырова и его сесьи ничего не имею. Ахмад Кадырович, очень уважаемый человек, ты же с этим не споришь?

Кто такой Ахмат КадыровИЧ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, охта сказал:

Кто такой Ахмат КадыровИЧ? 

Этот заднеприводный уже в дрова.. не обращай внимания на убогих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, охта сказал:

Кто такой Ахмат КадыровИЧ? 

Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на Кавказе все происходит ярче и быстрее. А

таких подлинных символов вертикали власти и субкультурного торжества федерального значения, как Рамзан Кадыров, которому за стабильность на вверенной территории можно отдать на откуп все на свете, на всех не хватает. В связи с чем приходится отдавать все больше и больше, и уже не только в Чечне.

Спойлер

 

Конечно, в силу вышеописанных нюансов в отношениях, отголоски чеченской вольницы звучали на Северном Кавказе и раньше. Но гулять так, как гуляют ныне привыкшие к беспределу на родине чеченские милиционеры, прежде не решались. Теперь как личное оскорбление чеченскому президенту звучит робкая просьба к охранникам чеченской стабильности не ходить с оружием в пятигорское кафе, а если и ходить, то хотя бы не стрелять. Расширяющаяся кадыровщина русским человеком воспринимается, понятно, не как логическое продолжение политического процесса, а как апогей былой логики отношений с «дикими горцами» вообще. И поскольку ответить тонтон-макутам чеченского предводителя не получается, ответное раздражение изливается на тех чеченцев, которые оказались здесь безо всякого участия Кадырова. Те мобилизуются в ответ: ведь они пережили войну, которая для многих из них была совершенно чужой. Они остались живы, и теперь они тоже хотят понять: если их бомбили ради того, чтобы Чечня оставалась частью единой страны, то почему теперь, когда это единство достигнуто, страна в еще меньшей степени считает их своими?

Они выходят танцевать лезгинку, и лезгинка оказывается не только вызовом – она становится аллегорией всего процесса.

Ведь все запутывается окончательно. Чеченские братки-милиционеры уже давно не позволяют себе такого жизнелюбия в Дагестане или Ингушетии. Там немало своих, готовых побороться за свою территорию. И Кадыров вызывает раздражение у всех своих соседей, но и их злоба тоже вымещается не на его соратниках, а на болельщиках «Терека», проезжающих через Назрань. Но в сочинском кафе «Кураж» подобно чеченским ведут себя уже милиционеры ингушские, потому что схема едина: они тоже облечены властью и им, выходит, тоже положены вольности за те страдания, которые выпали на долю ингушей. И, наконец,

в самой Чечне уже выросло поколение, которое не помнит войны, но которому внушили, что Рамзан и в самом деле спаситель их маленькой страны, а потому, что бы он ни сделал, он будет прав.

Тоже, как мы знаем, не чеченский феномен, но это то поколение, о появлении которого даже не смели мечтать федеральные усмирители Чечни. В отличие от отцов, они уже не хотят ни воевать, ни мстить, потому что у них, как им объяснили, есть все, чего у этих отцов не было. И все это благодаря Рамзану Кадырову и, конечно, его кумиру и другу Владимиру Путину, именем которого в Грозном теперь назван центральный проспект. Это поколение едет в детский лагерь «Дон», где их на эту и многие другие темы ждет неизбежная полемика – и уже не так на самом деле важно, кто начал первым. Субкультурный шок.

И это часть ответа на вопрос, что будет дальше. Дальше будет хуже, потому что такова модель. Потому что в Дагестане, Чечне, Ингушетии уже отчаялись понять, для чего, кроме немыслимых откатов, они нужны. И их не убеждает ответ, что в общем-то только для этого большой стране вообще нужны все ее окраины. Потому что есть непростая история вчера, а сегодня нет никого, кроме Кадырова. Потому что сам Северный Кавказ с какой-то обреченной и всеобщей заунывностью цитирует Расула Гамзатова: «Мы в Россию добровольно не входили и добровольно из нее не выйдем». И это уже как кредо, в котором русский человек, от Пятигорска до Владивостока, слышит только намерение тех, кто убивает на Чистых прудах Юрия Волкова, еще и жить за счет русских.

Русский человек, рукоплескавший войне за сохранение целостности державы, теперь призывает построить вокруг Северного Кавказа стену. Противоречия нет: в обоих случаях чеченцы должны быть наказаны – и это и есть сверхидея.

Но стена невозможна, озлобление растет, провоцируя новые вызовы и новое самоутверждение своих северокавказских визави. Если в России где и полыхнет новая Киргизия, уверены на Кавказе, то у них. Если они правы и действительно полыхнет, то не потому, что они исключительные: просто они окажутся первыми.
https://www.liveinternet.ru/users/presnia/post131671159/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драка в лагере «Дон»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Драка_в_лагере_«Дон»

 

Мы добровольно в Россию не входили, и добровольно из нее не выйдем!
https://yandex.ru/turbo/snob.ru/s/profile/29233/blog/131402

 

Изменено пользователем Croissant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2020 в 16:52, охта сказал:

АСТРАХАНЦЫ ВЫРАЖАЮТ ПРОТЕСТ ПРОТИВ ПРЕЗИДЕНТА ФРАНЦИИ МАКРОНА 

 

Молодые астраханцы выражают протест против президента Франции Эммануэля Макрона, размещая в центре города листовки с портретом европейского лидера и отпечатком подошвы обуви на нём. 

Соответствующее фото опубликовала в Facebook жительница областного центра Катерина Александрова. На снимках видны трое молодых людей, стоящие на пешеходном переходе на перекрёстке улиц Кирова и Эспланадная, и их произведение. 

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров назвал Макрона лидером терроризма в связи с убийством молодым чеченцем в пригороде Парижа учителя, показывавшего на уроке карикатуры на пророка Мухаммеда. Французский президент назвал произошедшее терактом. 

Учитель не показывал карикатур!

Ученица убитого французского учителя призналась в клевете на него

Французская школьница, сообщившая своему отцу об оскорблении ислама учителем истории и географии Самюэлем Пати, из-за чего тот вскоре был убит выходцем из Чечни, призналась следствию, что солгала, чтобы скрыть наказание за прогулы. Об этом сообщает Le Parisien со ссылкой на источники, близкие к суду.

https://news.mail.ru/society/45513985/?frommail=1&exp_id=897

По данным издания, неназванная 13-летняя четвероклассница, у которой Пати вел историю, призналась следователям, что за 10 дней до убийства рассказала своему отцу о том, что учитель показывал на уроке оскорбляющие пророка Мухаммеда карикатуры, предложив перед этим ученикам-мусульманам уйти. Родителю она заявила, что была удалена на два дня с урока после того, как выразила протест в отношении оскорбления ислама, но на самом деле ее выгнали с занятия за постоянные прогулы и плохое поведение.

Девочка призналась после того, как ее одноклассники заявили следствию, что она, будучи источником спровоцировавшей убийство информации, на самом деле не присутствовала на уроке и, таким образом, не могла видеть якобы возмутившие ее изображения. Кроме того, они уточнили, что Пати не говорил никому покидать класс, а лишь предложил тем, кто может быть шокирован карикатурой, закрыть глаза. В итоге ученица объяснила свою ложь тем, что не хотела «расстроить родителей» истинной причиной своего удаления с урока. Однако в итоге она добавила, что была «вынуждена» солгать также под давлением своих одноклассников.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я узнаю градацию опьянения у Рока? В определенный момент он переходит с "вы" на "ты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tort сказал:

Как я узнаю градацию опьянения у Рока? В определенный момент он переходит с "вы" на "ты".

Точно подмечено.

7 минут назад, март сказал:

@Sergey Pro!!

вы пишите что

Это не я пишу, а mail.ru пишет. И что. Появились новые сведения, девочка призналась, что лгала. Через некоторое время и в Википедии сведения обновятся.

А с алкоголем надо завязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, март сказал:

Идите в школу.

 

25 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

А с алкоголем надо завязывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, март сказал:

тогда и обращайтесь

К тебе никто и не думал обращаться. В общем наврала всё девчонка. Как минимум 2 смерти и мировой скандал уровня президентов. Вот что происходит, когда дело касается религиозного фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сулейман Гезмахмаев принимал участие в декабрьских и январских спецмероприятиях по задержанию сотен жителей Чечни и охранял в подвале спортзала полка им. Кадырова минимум 56 задержанных (по «Закону о полиции» и другим нормативным актам Российской Федерации, в функции сотрудников Полка патрульно-постовой службы полиции им. А.А. Кадырова не входит проведение оперативно-разыскной деятельности, сотрудники ППС не имеют права проводить задержание либо дознание, на территории полка граждане не могут содержаться под стражей — Ред.). Он также знал об обстоятельствах убийства по меньшей мере 13 человек из нашего «списка казненных», произошедшего в ночь на 26 января на территории полка.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/03/15/ia-sluzhil-v-chechenskoi-politsii-i-ne-khotel-ubivat-liudei-18?utm_source=tg&utm_medium=novaya&utm_campaign=-novaya-gazeta-i-lichno-elena-milashina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции имени Ахмата Кадырова МВД Чечни, старший сержант Сулейман Гезмахмаев назвал постановочным участие главы республики Рамзана Кадырова в спецоперациях на территории региона. Его слова приводит «Новая газета».

«Когда по ЧГТРК показывают, как Кадыров руководит спецоперацией по уничтожению боевиков, — это спектакль. Сначала боевиков убьют, территорию зачистят, оцепят, только после этого приезжает Кадыров с личной охраной и камерами», — рассказал Гезмахмаев.

В частности, экс-полицейский вспомнил о спецоперации, в которой принимал участие его полк в декабре 2016 года. По его словам, данное задание едва ли напоминало настоящую спецоперацию: задержанных привезли на место заранее безоружными, заставили сбежать с пригорка, а затем «постреляли как зайцев». «Но и тогда Кадыров приехал после того, как их уже убили. Мы нужны были, чтобы охранять его, когда он гонял броневик туда-сюда под камеры», — подчеркнул Гезмахмаев.

Ранее Гезмахмаев рассказал «Новой газете» о массовых расправах в Чечне. В частности, он признался, что знал об обстоятельствах убийства, произошедшего в ночь на 26 января 2017 года как минимум 13 человек из «списка казненных».

В Кремле, комментируя публикации, заявили, что статьи СМИ о массовых внесудебных расправах в Чечне не могут рассматриваться как доказательство. По словам Дмитрия Пескова, к самому понятию внесудебных казней можно относиться только с точки зрения закона, иного он не видит.

https://lenta.ru/news/2021/03/15/spektakl/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, tort сказал:

Рамзанка Дыров известный трус и балабол.

Извинись...:fu: за тобой уже едут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Директор Моря сказал:

Извинись...:fu: за тобой уже едут..

кто–то распылил какое–то вещество непосредственно перед входом в Новую Газету

https://polka.d3.ru/boisia-sinikh-trusov-dvernykh-ruchek-i-kurerov-iandeksa-iuzerneim-2128608/?sorting=rating

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Директор Моря сказал:

Извинись...:fu: за тобой уже едут..

Побежал, цак надел, на колени встал и ку делаю 24/7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Директор Моря сказал:

Извинись...:fu: за тобой уже едут..

Поздно. Киллеры уже в пути. Управление  «К» слило им информацию о месте нахождения объекта.:devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...