Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nenormalniy

Бабайка сирена

Рекомендуемые сообщения

Это турбины на новой ТЭЦ запускают и тестируют.

 

Только не ТЭЦ, а ПГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не ТЭЦ, а ПГУ.

А это разве не одно и то же по сути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, кстати, тоже подумала о том, что же там тварится. все равно, я возмущена. это не государственное, а коммерческое предприятие. и не советские времена,когда ради запуска завода можно было терпеть.

Выйди тогда из интернета и не пользуйся электричеством, если тебе электростанция не нужна!

Это турбины на новой ТЭЦ запускают и тестируют. Эх классно у вас там, ТЭЦ, стеклозавод, ж/д станция Астрахань-2 где стоят составы с серой.

От ТЭЦ вообще выброс безвреднее, чем от машин, стеклозавод вроде и не работает, а опасность вагонов с серой преуведичена... Вот асфальтовый завод меня напрягает, там от сжигания мазута такой запах стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От ТЭЦ вообще выброс безвреднее, чем от машин, стеклозавод вроде и не работает, а опасность вагонов с серой преуведичена... Вот асфальтовый завод меня напрягает, там от сжигания мазута такой запах стоит...

Да это стёб был, не воспринимай так серьёзно :D . У нас вся Астрахань город нечистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это стёб был, не воспринимай так серьёзно . У нас вся Астрахань город нечистый.

Тебе стёб, а я там живу, я как спиртзавод вспомню..))))) Запах от него в смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

турбины охлаждения тестили,

когда запустят, турбины все время работать будут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турбины охлаждения тестили,

когда запустят, турбины все время работать будут )

В районе кирикилей шум стоял как будто реактивный самолет над районом летал несколько часов. Чтож будет когда ТЭЦ или ПГУ штатно начнет работать, мыж рехнемся тут. Уже из за этого ПГУ пробки по вечерам.

 

Кстати рядом еще площадку готовят че там будет кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Кстати рядом еще площадку готовят че там будет кто в курсе.

Не иначе Астраханский Байконур, будете с балкона смотреть как ракеты запускают. :fu:

Весело там у вас.

У меня недавно родня квартиру покупала, им риэлтор пыталась 3-х комнатную с Бабайки впарить "такой отличный развивающийся район, 2 моста, дороги замечательные, вся инфраструктура есть". Поржали. :lol: Купили почти в центре. Поближе к цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В районе кирикилей шум стоял как будто реактивный самолет над районом летал несколько часов. Чтож будет когда ТЭЦ или ПГУ штатно начнет работать, мыж рехнемся тут. Уже из за этого ПГУ пробки по вечерам.

Что будет что будет... Постой возле ПГУ на Мясокомбинате и поймёшь, что ничего не будет.

А по поводу пробок - как ПГУ с ними-то связано?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что будет что будет... Постой возле ПГУ на Мясокомбинате и поймёшь, что ничего не будет.

А по поводу пробок - как ПГУ с ними-то связано?!

Ты видел сколько машин у него стоит плюс еще придурки через дорогу бегают, а как сделают остановку с переходом движение вообще встанет и не только в час пик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет скоро на Бабайке вот так:

:fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты видел сколько машин у него стоит плюс еще придурки через дорогу бегают, а как сделают остановку с переходом движение вообще встанет и не только в час пик.

Ну ты реально оптимист...

Куда ему ещё больше вставать, там автобусы постоянно тащатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати мощная ПГУ на Бабайке будет, 235 МВт. Разговаривал со спецами оттуда, они ещё модернизировали старую котельную, поставили туда 2 турбины, на новой площадке ПГУ будет 4 турбины, в общей сложности 6 турбин, 3 охлаждающих градирни. Зарплаты у строителей сравнимы с газпромовскими а то и выше (мой бывшю однокласник работает сварщиком там, получает около 50 к), привлечено много спецов из других регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати мощная ПГУ на Бабайке будет, 235 мВт. Разговаривал со спецами оттуда

Не в курсе че там еще строить собираются? Да и дорогу не мешало бы расширить еще по полосе с каждой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в курсе че там еще строить собираются? Да и дорогу не мешало бы расширить еще по полосе с каждой стороны.

Не знаю что там ещё будет, но зачем дорогу расширять, там же будет ответвление на станцию и карман для остановки. Вообще место удачное для промзоны - дорога, рядом ж/д станция, порты недалеко и одно из главных - рядом электростанция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю что там ещё будет, но зачем дорогу расширять, там же будет ответвление на станцию и карман для остановки. Вообще место удачное для промзоны - дорога, рядом ж/д станция, порты недалеко и одно из главных - рядом электростанция.

Ну карман это правильно, а вот ответвление тогда надо делать к развязке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в курсе че там еще строить собираются? Да и дорогу не мешало бы расширить еще по полосе с каждой стороны.

говорили же уже ,-вроде аквапарк строить начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорили же уже ,-вроде аквапарк строить начали.

Дык а не где Звёздный он будет? Что-то не слышал об аквапарке на бабайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева от ПГУ на огромной площадке завезли, на несколько гектаров по площади, строй материалов. Для аквапарка это место вряд ли подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слева от ПГУ на огромной площадке завезли, на несколько гектаров по площади, строй материалов. Для аквапарка это место вряд ли подходит.

Так это гипер скорее всего, он в планах на бабайке есть, то ли Магнит то ли Окей то ли Лента.

Подтверждаю, она уже работает

Слышал что пока только две турбины, выход на проектную мощность (переход в разряд ТЭЦ) и официальное открытие в июле. Но ТЭЦ-2 всё же помощнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не иначе Астраханский Байконур, будете с балкона смотреть как ракеты запускают. :fu:

Весело там у вас.

У меня недавно родня квартиру покупала, им риэлтор пыталась 3-х комнатную с Бабайки впарить "такой отличный развивающийся район, 2 моста, дороги замечательные, вся инфраструктура есть". Поржали. :lol: Купили почти в центре. Поближе к цивилизации.

 

Ну уж лучше на бабаке жить, чем даже на трусово, этож вашпе трындец одна степь с промзоной. и по бокам райончики в 2 улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты