Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

devolver

Cлучайности не случайны © Мастер Угвей

Рекомендуемые сообщения

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2013, сотрудниками оперативной службы Регионального управления ФСКН России по Астраханской области в лесном массиве вблизи посёлка Эрле Приволжского района Астраханской области были задержаны два жителя Астрахани 1970 и 1986 годов рождения.

«Эти граждане были задержаны относительно случайно. Проведя определённые мероприятия в этом районе, группа оперативников вечером возвращалась в Управление. Проезжая мимо лесополосы они увидели дым от костра. В нашей практике такой дым свидетельствует не только о рыбаках и туристах, но и тех, кто изготавливает наркотики. Решили проверить. Скрытно подошли к костру и убедились, что интуиция не подвела. Шёл интенсивный процесс изготовления гашиша. Рядом находились внушительных размеров полимерные пакеты с сырьем – марихуаной. Далее было делом техники»,- рассказывает заместитель начальника управления Сергей Штепа. «Мы планировали «прочесать» этот район на следующий день. Так что рано или поздно эти граждане попали бы в поле нашего зрения, но фактор случайности эту встречу «подарил» на сутки раньше».

В общей сложности было обнаружено и изъято более 4 килограммов марихуаны и гашиша. Возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

 

Пресс-служба Регионального управления ФСКН России по Астраханской области

 

Вывод: готовьте гашиш на "дакотском" очаге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты