Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HIRURG

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Очередь ликвидирована! Новый детсад на 100 мест открыли в поселке Трусово Астраханской области

 

http://lotosgtrk.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=2725

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная сказка))) В пос Трусово очереди в детский сад не было)) в этот садик пошли дети проживающие по ул Керченской, Депутатской... и не поверите большинство опять льготники.. Отменять надо льготы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Встали сегодня в очередь в 3 садика, "ждут" нас там в 2016 году :) Про очередь сказали узнавать можно хоть каждую по неделю по средам у своих заведующих, хоть раз в год. Я так понимаю, так и нет общей программы (базы), чтобы следить через инет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встали сегодня в очередь в 3 садика, "ждут" нас там в 2016 году :) Про очередь сказали узнавать можно хоть каждую по неделю по средам у своих заведующих, хоть раз в год. Я так понимаю, так и нет общей программы (базы), чтобы следить через инет?

Конфети,а вы после того как на очередь встали документы возили на Никольскую да? А то мы вот год назад встали, а только сегодня пришло письмо, что отклонили заявление, т.к. документы не были предоставлены...вот бардак устроили, а....Раньше дашь на лапу...и приводи дитятку...а сейчас даже брать боятся...надо ещё найти через кого...да и тоже на воде писано...возьмут ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Конфети,а вы после того как на очередь встали документы возили на Никольскую да? А то мы вот год назад встали, а только сегодня пришло письмо, что отклонили заявление, т.к. документы не были предоставлены...вот бардак устроили, а....Раньше дашь на лапу...и приводи дитятку...а сейчас даже брать боятся...надо ещё найти через кого...да и тоже на воде писано...возьмут ли...

я пошла сразу на Никольскую, подала документы и там поставили в очередь, выдали бумагу об этом. Тоже слышала, что щас труднее дать деньги, тем более если нет очереди. Хотя фиг его знает, что будет через 2 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пошла сразу на Никольскую, подала документы и там поставили в очередь, выдали бумагу об этом. Тоже слышала, что щас труднее дать деньги, тем более если нет очереди. Хотя фиг его знает, что будет через 2 года :)

:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем дальше тем веселее... теперь в сад будут брать только с 3-х лет. мне вот интересно у тех кто у нас законы принимает в голове что? кто должен сидеть с ребенком до 3-х лет? и суммы за место в детском саду какие-то заоблачные становятся))) видимо инфляция на это влияет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем дальше тем веселее... теперь в сад будут брать только с 3-х лет. мне вот интересно у тех кто у нас законы принимает в голове что? кто должен сидеть с ребенком до 3-х лет?

Ну вообще то мама наверное, отпуск по уходу за ребенком как раз до 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь в сад будут брать только с 3-х лет. мне вот интересно у тех кто у нас законы принимает в голове что? кто должен сидеть с ребенком до 3-х лет? и суммы за место в детском саду какие-то заоблачные становятся))) видимо инфляция на это влияет)

Детский сад и предназначен для детей с трех лет. А дети до трех лет должны ходить в ясли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lightbit, мотивируют изменениями в законодательстве и распоряжением которое спустили с минобрнауки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю подробностей, но разве там, в отпуске по уходу за ребенком, не изменяется уровень оплаты, после первых полутора лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще для работодателя уход сотрудницы в декрет - это конкретное попадалово. Мало того, что нужно платить сотруднице, которая фактически не работает, так еще на время ее отсутствия надо брать кого-то другого и платить ему такую же з/п.

Да и потом пока дети более-менее не подрастут постоянно будут больничные по уходу за ребенком.

И вообще, от баб по большому счету мало толку на серьезном предприятии. Чаи только гоняют или в соцсетях сидят. При любом удобном случае так и норовят слинять с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидуешь? Это низко.

@Lightbit, дело не в зависти. Меня просто раздражает, когда производство построено на неэффективной работе.

Более-менее производительность труда на предприятии повышается у женщин годам к 35-40, когда уже пройден этап брачного периода,  пеленок и детских садов. А молодых девок на работу брать вообще нет смысла. Разве что на совсем примитивную и нудную, где легко поменять человека без ущерба. Ну и мониторить, разумеется. Чуть начались сопли, да разговоры о свадьбе, сразу увольнять нафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, завидуешь. Теткам, в отличие от тебя, не надо все время пыжиться, чтобы свою значимость показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lightbit, дело не в зависти. Меня просто раздражает, когда производство построено на неэффективной работе.

Более-менее производительность труда на предприятии повышается у женщин годам к 35-40, когда уже пройден этап брачного периода,  пеленок и детских садов. А молодых девок на работу брать вообще нет смысла. Разве что на совсем примитивную и нудную, где легко поменять человека без ущерба. Ну и мониторить, разумеется. Чуть начались сопли, да разговоры о свадьбе, сразу увольнять нафик.

Вот поэтому о свадьбе надо говорить в последний момент и когда уже беременна :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, завидуешь. Теткам, в отличие от тебя, не надо все время пыжиться, чтобы свою значимость показать.

@Lightbit, значимость свою они могут показывать лишь перед такими же бестолковыми тетками, как и они сами.

Любой здравомыслящий человек понимает, что все эти потуги ничего не стоят и либо не воспринимает их вообще, либо создает видимость такого восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому о свадьбе надо говорить в последний момент и когда уже беременна :hi:

Т. е. со всем остальным я так понимаю ты согласна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они и не заморачиваются со значимостью. Не считаешь, что тетка может быть специалистом? Твоя проблема, она будет за ту же зарплату чай пить с другими тетками и сплетничать все восемь рабочих часов. Даже если ты ее уволишь, на ее место придет другая, такая же. Или какой-нибудь мужчинка, который повылазиет перед тобой из кожи пару месяцев, а потом либо тебя же подвинет, либо свалит, и не факт, что не прихватит при этом некоторую часть активов твоей конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е. со всем остальным я так понимаю ты согласна?

Про то что молодых девок брать не резон согласна. С моего места на работе 5 девок в декрет ушли, семерых детей родили ))) А место так одно и числится, мы сменяем друг друга. Хотя мой начальник все равно продолжает брать молодых, поскольку у людей за 30 уже мозг не так заточен, их так не обучишь, как он считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

поскольку у людей за 30 уже мозг не так заточен, их так не обучишь, как он считает.

У "людей за 30" обычно уже есть опыт работы, амбиции и знание тк. Поэтому молодежь, конечно, предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они и не заморачиваются со значимостью. Не считаешь, что тетка может быть специалистом? Твоя проблема, она будет за ту же зарплату чай пить с другими тетками и сплетничать все восемь рабочих часов. Даже если ты ее уволишь, на ее место придет другая, такая же. Или какой-нибудь мужчинка, который повылазиет перед тобой из кожи пару месяцев, а потом либо тебя же подвинет, либо свалит, и не факт, что не прихватит при этом некоторую часть активов твоей конторы.

Ну не скажи. Гонору у баб на порядок больше, чем у мужчин. Все они из себя такие специалисты, аж смешно порой становится.

Причем они похоже на полном серьезе в это верят и очень обижаются, когда им даешь понять, что на самом деле они ничего из себя не представляют, что кстати правда.

Мужчины конечно тоже разные попадаются, но в этом и заключается задача руководителя, чтобы отсеивать дилетантов и лоботрясов еще на этапе приема на работу.

 

У "людей за 30" обычно уже есть опыт работы, амбиции и знание тк. Поэтому молодежь, конечно, предпочтительнее.

@Lightbit, да не. Скорее всего начальника @Киса Киса тянет исключительно на сладенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты