Astrakhaner

Астрахань и Атырау города-побратимы

Рекомендуемые сообщения

О, вспомнил: в Актау на каждые мусульманские и языческие праздники режут баранов и лошадей (да-да) во дворах жилых домов, прямо в городе. Впрочем, это шок для последних славян. Зато какая радость понаехавшим по квоте из Ирана, которые ни по-русски, ни по-казахски не говорят и бродят по городу, пугая закутанными в ваххабитские балахоны и паранджу мумиями своих женщин! Кишки и шкуры кидают возле деревьев, кое-как зарывая. Проезды во дворах самовольно блокируют машинами и ставят прямо на дороге... юрты! А праздники и поминки отмечают там часто. С этим никто не борется, потому что в полицаях такие же — родственники.

Распилили на уродливые куски реликтовую скалу-утёс в центре городского побережья и впихнули туда уродливый кубик отеля: никакие жалобы остановить стройку не помогли. Это равносильно, как если бы в Астрахани снесли Братский садик.

Кстати, один из самых дорогих городов (еда, одежда, съём) в Казахстане. Если не нефтяник — то нищеброд. Интересно, что будет там, когда кончится нефть... производства нет никакого за 20 лет независимости (от России?!), ну и вся приличная еда из России. :-) ¶

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно видать вы там не были)))))

Юрты действительно ставят во дворах, в остальном ну никак не соглашусь. Цены с астрой сравните))))

Я не нефтяник, но не жалуюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 bbden175

полгода назад был. Только не травите сказки, что за полгода они расцвели в сказочное толерантное государство республиканского значения :-) ¶

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы точно в Актау были?)))))))))))))))0

Я там сейчас живу, кроме юрт больше ни с чем не согласен.

Криминал-это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месьё пьёт строго Наполеон, видимо? По сравнению с Наполеоном, да, пойло))))))))))))))))))))))))))))))

Месье Наполеон не пьет, дорого больно, 5000 за бутылку)))) Ну если только на холяву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Барнаула - за "пойлом" http://travel.drom.ru/23981/

 

Из Нижневартовска - о качестве "пойла" http://travel.drom.ru/15019/ за 150 рупий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кста, есть у них город, имеющий 2 официальных названия, в мире, кажется, таких городов нет! Уральск-Орал!

 

Уральск 

300,000 чел. (54 % казахи, 38 % русские)

cc697338477d82e3e03e38084cb47ae5.jpg

af51ed934493c64d7a8e51200593f382.jpg

360d6c14db5f4eb255bcd96199d57e86.jpg

[/url]

6d64ac26128427e19871bcc57c3f6d8c.jpg

22dd971a28f1f7fc3e4a422607f5c9fe.jpg

2b76349eda628614235844b9ea578616.jpg

6c9c1861cec9b6e320e8a8a6fc456dc9.jpg

 

7babb3d91274f4228d5f50ff84cfb988.jpg

6256b67b8dc1b71339aecb3d808bd2b4.jpg

a808d8a77a293375572279ede44bd91c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем городе трубы хреновые? Сам-то пил такую воду, а?

 

На выходе с опреснителя воду пил , так как работал там, а вот в городе уже неочень попьеш хотя бывало и пил воду из под крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то канешна на ядерном :megalol: . Если серьёзно то есть испарители и хим очистка или что то подобное. Последний построен недавно по этому не могу сказать как оно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе проехал Астрахань - Атырау и обратно. Дорога там ... нет там дороги. Если не камаз под жопой - то шансов оторвать что-нибудь или покалечить резину превеликое множество. Хотя в самом Атырау - дороги великолепные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-то работало

фотографировал в октябре 2008

 

Оно до сих пор работает ну кроме оранжевого строения (БН-350). Хотя он и остановлен но там еще работают люди по обслуживанию реактора. А тец2 работает до сих пор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Интересно, что будет там, когда кончится нефть... производства нет никакого за 20 лет независимости (от России?!), ну и вся приличная еда из России. :-) ¶

Производства нет - согласен. Только добыча и стройка. В СНГ - приличная еда (по ГОСТ) может быть только из Белоруссии, имхо. Кстати, есть магазин белорусских продуктов на Коммунистической/Свердлова - повидло, молочка и колбаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чимкент 

670,000 чел: 65% казахи, 15% русские, 13% узбеки 

фото Ден_341 http://www.panoramio.com/user/1606934?with_photo_id=20757754

 

79288cb64f520ce11ea7f90bea8d223b.jpg

67403a2b49ce8169ff0b06481fcf41ff.jpg

ec4686e85f79e1c9cfd5f8b71ca3f03a.jpg

407088e293a73b740d34e7a046f27ff7.jpg

2fadea17f8c2de3c06eff251decfa7bb.jpg

32bc4895a56226562be61d1b53702c98.jpg

0800be8fff03523d2365b06307ca07fa.jpg

6019fd9d014ac3d737a02043e2b6b04e.jpg

217e08f689b2df25b5171aaa4590f4d1.jpg

63b6c345c0ac8ab9991d3eb644e84387.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Astrakhaner,  Вот это да :thumbup:  Спасибо @Astrakhaner,фотки правда 11 года,сейчас еще лутше в городе,сей найду кину ссылку :thumbup: Ден 341 молодец,ты с ним общаешься?

 

Вот ноу хау :punk:  http://otyrar.kz/2013/08/kto-otvechaet-za-razmetku-dorog/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет с Деном я не вконтактах - просто видно, что человек любит свой город и отсюда я делаю вывод, что он вообще хороший человек, в том числе, контактный. А городами Казахстана заинтересовался недавно, а т.к. по тв не показывают ничего про РК, кроме инцидента с бензовозом в Ате, я создал тему здесь. Признаться, до недавних пор я полагал, что в РК "город" - это десяток хрущоб, покрытых слоем песка. Но теперь вижу, что там цивильно, да и очень похоже на Россию (язык и другое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Astrakhaner, Ну вот :thumbup: ,я уроженец Чимкента :D , сам бы я начал,заклевали бы. А так взгляд со строны :)  Спасибо что затеял эту тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, фильм Борат вызвал нехилый интерес европейцев к Казахстану и в РК потянулись толпы форейнеров. Недавно общался с французом, кот ехал на своём авто через Астру в РК. В Астре был пару дней и отбыл в Гурьев и далее

а там природа супер, как я понял http://www.voxpopuli.kz/post/864/neizvestnyy-kazakhstan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. и настоящие, не рекламные, отзывы простых казахов о дорогах:

 

ммм, Вы ездили по дорогам Европы или Китая, например? Хорошая дорога по-нашему - это дорога без ям. А тот факт, что дорога узкая, что полдороги осело в сторону, обочина узкая, гравийная и тащит в сторону, по краям "заделанные" дыры, в которые попадаешь при обгоне и каждый раз боишься, что машину дернет, зацепишь дальнобойщика и все. На севере дальше Борового не была, но кроме этой дороги (Астана-Боровое) не слышала о других хороших дорогах. Карагандинская трасса (Астана-Караганда), кстати, тоже хорошая, однако там постоянно гибнут люди.

 

Мы уже столько лет в независимости, а все без толку. Оооо, не поднимайте мне этот вопрос! Едешь по трассе по единственной полосе и думаешь: ну вот же в сторону еще куча земли, вместо латания, сделайте еще пару полос, пусть они будут с ямами, но хотя бы не страшно, что врежешься во встречку. У нас не дороги красивые, а окрестности. Вот только мало чего замечаешь, пока едешь за рулем, потому что если отвлекешься - сразу влетишь в яму или выедешь на обочину, и тебя потянет. По нашим дорогам можно ездить с удовольствием, но только 40-60 км/час. Вот только не пойму: кому выгодны такие дороги? Точнее понимаю, и от этого становится только горше. Я съездила по дороге Астана-Семей и обратно за полтора года 4 раза, ходовку уже один раз поменяла, снова надо. Я бы лучше заплатила за хорошую дорогу 8 тыс тенге, чем за ремонт 150 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...