Astrakhaner

Астрахань и Атырау города-побратимы

Рекомендуемые сообщения

...

Кстати, за брошенный мимо урны окурок в Актау можно сесть на 15 суток

В Атырау (слыхал от тётки) тоже самое и вот в газете пишут http://azh.kz/ru/news/view/14444

..а я то думаю чёй-то у них чисто метут што-ли лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И метут лучше, дворники весь день работают, а не так как у нас, с утра подмел и всё, все дворники в форменных робах, в касках и в масках от пыли. И их дофига, целыми бригадами работают, особенно на центральных улицах.

 

Из минусов- в темное время суток в некоторых микрорайонах в Актау меньше 3 человек лучше на улицу не выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ещё там (в Атырау) частный сектор, значительная площадь которого занимает город, на фото не представлен, думаю по понятным причинам. Но свалок мусора как в Астрахани там конечно в таком количестве нет, объективности ради скажу.

 

Кстати, за брошенный мимо урны окурок в Актау можно сесть на 15 суток

 

И метут лучше, дворники весь день работают, а не так как у нас, с утра подмел и всё, все дворники в форменных робах, в касках и в масках от пыли. И их дофига, целыми бригадами работают, особенно на центральных улицах.

 

Во как :D  секретного ничего нет,да и заумного. Все простенько и результат есть. Так почему же мы то в памойке то :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ещё там (в Атырау) частный сектор
В 1969 году,я пролетал на самолёте над Гурьевом,высота была небольшая,самолёт уже пошёл на снижение перед посадкой в Астрахани.Город почти полностью состоял из одноэтажных домиков,торчало лишь несколько пятиэтажек.Река раздвоилась на два русла в середине был остров,заросший низким кустарником ,размером,да,наверное,и численностью населения,он соответствовал Камызяку.Нефтедоллары сделали своё дело,но,что-то не верится,что все эти постройки используются по наэначению,а жизнь людей как-то заметно изменилась в лучшую сторону.Один мой знакомый переехал в 80-х годах в Астрахань и на мой вопрос почему он это сделал,подумав,он ответил:"Там курят в автобусах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море в Актау действительно холодное, хотя народ купается. Сегодня работал в порту Актау, температура воды-8градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море в Актау действительно холодное, хотя народ купается. Сегодня работал в порту Актау, температура воды-8градусов.

Почему так? Я в середине сентября в Балтийском море купался - вода была как в в Волге летом, а Каспий южнее 50 широты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хз, может ключи какие бьют. Народ в основном едет купаться на 43 километр трассы Актау-Баутино.

Кстати, на причале порта, я лично с танкера раков ловил как-то раз, а вроде как они в соленой воде не живут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bbden, воду опресняют, и как она на вкус?

кстати, Астру с Актау связывает крупнейший в мире водопровод http://www.kmg.kz/pr...mpany_news/1946

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет крупнейшего водопровода не знаю, а воду из под крана пить нельзя, готовить тоже, на цвет она коричневая часто бывает, с необычным запахом, привкус металлический. Вроде как с опреснительных сооружений она идет.

В Астре водопроводная вода и для технических и для пищевых целей может быть использована, в Актау есть четкое деление-техническая/питьевая. В большинстве домов в водопроводе-техническая. Некоторые фильтры ставят, причем даже на стир. машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bbden, воду опресняют, и как она на вкус?

кстати, Астру с Актау связывает крупнейший в мире водопровод http://www.kmg.kz/pr...mpany_news/1946

Водовод в сам Актау не идет. Он проходит рядом в какойто поселок или что то такое.

 

В море есть холдные течения и ключи вот и бывает жара под 40, а вода ледяная.

 

Вода после опреснителей нормальная пить можно , а то что она вгороде коричневая это проблема с трубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода после опреснителей нормальная пить можно , а то что она вгороде коричневая это проблема с трубами.

Во всем городе трубы хреновые? Сам-то пил такую воду, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алматы, так правильно город называется, был там горы видел, круто!


Кста, есть у них город, имеющий 2 официальных названия, в мире, кажется, таких городов нет! Уральск-Орал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bbden175, Это все транскрипция русского и казахского.

Вполне вероятно, в языках я слаб)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя URALSK и ORAL -дело не в транскрипции. Долго думал КМТФ как танкер обозвать, IMO менять пришлось))))))

назвали ORAL)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Актау элитным автономером считается номер, содержащий "362"  вроде, хотя могу ошибаться))))). 362 святых мест, для мусульман, имеют место быть в Мангыстау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарплаты в иностранных компаниях неплохие. Я работаю в частной казахстанской судосервисной компании, платят нормально, по сравнению с Астрой. Продукты какие-то дешевле, какие-то столько же стоят. Шмотки и электроника дешевле существенно. Алкоголь существенно дешевле и гораздо более качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарплаты в иностранных компаниях неплохие. Я работаю в частной казахстанской судосервисной компании, платят нормально, по сравнению с Астрой. Продукты какие-то дешевле, какие-то столько же стоят. Шмотки и электроника дешевле существенно. Алкоголь существенно дешевле и гораздо более качественный.

Где качественный алкоголь, у казахов? :megalol:  Ну это финиш :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами пили? А я пил)))). Бутылка 0.5 неплохого коньяка "Казахстан", "Туркестан" стоит 675 тенге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами пили? А я пил)))). Бутылка 0.5 неплохого коньяка "Казахстан", "Туркестан" стоит 675 тенге

Пил я это пойло, еще то говно, коньяк за 150рублей :megalol:  :megalol:  :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месьё пьёт строго Наполеон, видимо? По сравнению с Наполеоном, да, пойло))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...