Astrakhaner

Астрахань и Атырау города-побратимы

Рекомендуемые сообщения

 

 

вот как на видео (Актау, Каспий)

 

вы так актау пиарите, что такое ощущение ,что вы постулаты нашего папы в жизнь воплощаете. люди же поверят, всем этим постановочным фото и видео и поедут. а в реале скажут, что даже сочи гораздо лучше.

кстати в актау пляжный сезон очень короткий. загорать то можно, но море прогревается поздно. сами понимаете почему. впадают реки, теплее море не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Europe,

я что вспомнила то. ведь вы можете н ев гостинице жить и ездить за город на пляж. а можете сделать это удобнее, поехать на базу отдыха. они уже за городом. есть на основе советских санаториев, а есть вполне современные

самые известные это база отдыха кендерли. и еще все хвалят стигл

http://touring.kz/rest/kaspiy/34-zona-otdykha-kenderli.html  кендерли

http://turistu.kz/group/sanatorii-kazakhstana/discussion/zona-otdykha-stigl стигл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жар-птица, я обязательно еще раз летом занырну в тему и если оно того стоит, поеду. Пока маловато информации. Там должно быть дофига народу, если хорошо. И только экстремалы, если посредственно. Во втором случае, ехать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и если оно того стоит

смотря с чем сравнивать. с теми же сочи не стоит

 

 

 

Там должно быть дофига народу, если хорошо.

дорого это даже для нас, ехать в актау на базу. проще поехать в турцию где все включено, плюс хорошее море. едут в актау в основном к родственникам и друзьям, так дешевле. а если все посчитать, то и выходит что турция 3 * = актау 3*


 

 

Жар-птица, Вы наверное не знаете, но из Астрахани летает самолёт регулярным рейсом в Актау

жар-птице все равно. она из атырау

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы так актау пиарите, что такое ощущение ,что вы постулаты нашего папы в жизнь воплощаете. люди же поверят, всем этим постановочным фото и видео и поедут. а в реале скажут, что даже сочи гораздо лучше.

кстати в актау пляжный сезон очень короткий. загорать то можно, но море прогревается поздно. сами понимаете почему. впадают реки, теплее море не делают.

 

если это постановка, то присуждаю Оскар за самые дорогие декорации со времен "Титаника"

 видеорегистратор никогда не врёт (на фото те же места показаны только в муви)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если это постановка, то присуждаю Оскар за самые дорогие декорации со времен "Титаника"

постановку имела ввиду, что у вас все так красочно и якро и на фото сплошной позитив и фото главных улиц. а чо там в закоулках, не показываете же. пиарите актау - пирьте дальше. мошт назарбаев вам премию выпишет, в виде поездки в актау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Astrakhaner, Шарджу в ОАЭ много лет назад напоминает, что уже очень многообещающе. Но, если дорого, то грустно. Сервис ведь, наверняка, хуже чем у турков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сервис ведь, наверняка, хуже чем у турков?

вы еще сомневаетесь? обычный такой постоветский сервис.

@Europe,  а вы в актау из-за моря хотите?

а то если из-за природы, то наверное, лучше все-таки алматы. сервис получше ,цены на юге кз поменьше, ну и цивилизации больше, все-таки бывшая столица. природа очень красивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу найти море в нормальной доступности, незаезженное и чистое. Именно море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EuropeAwaza.
Но в отличие от поездки в Казахстан есть существенный минус: нужна виза, которую не всегда легко получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я хочу найти море в нормальной доступности, незаезженное и чистое. Именно море.

 

ну тогда вам трудно будет найти в актау что-то чистое. сами понимаете, наши туристы где едят, там и выбрасывают остатки и тд. их конечно каждый день убирают, но факт остается

можете конечно попробовать, хотя бы на несколько дней. мы так и делали, на выходные ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полно там чистого моря и даже без мусора, только вот машина нужна чтобы туда ездить. В Актау как и влюбом городе в центре и около центре чисто красиво, но стоит зайти подальше теже развалюхи и мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAG, ты писал, что ты там прожил несколько лет. Меня интересует характеристика туземцев. Они агрессивны - доброжелательны? (я не об уровне сервиса, а о манере общения), т.к. я хочу в этом году полететь на "марс", но могут ли "марсиане" чем-то испортить отдых?

 

"марс" Актау - Мангистау photo by Vladimir Fedorenko http://www.panoramio.com/user/779191

 

c7ee8786508f1c4c306f385bb280f15c.jpg

 

2bab92693950f6067e39aa0643b7c67e.jpg

 

e6f4832c7bcf71ced9e884ab6f17628a.jpg

 

290ebd852c00b0536eade1827c033354.jpg

 

ccf2478f8bea953451d455febf345589.jpg

 

9cc8f602fd9c32ef8987269b2fb8eb4a.jpg

 

29ef250f486a87040361e5eb6a293a7b.jpg

 

9f0e6404eb49314ec6e41604ed95db80.jpg

 

6dc6c8667d642d1ebe3935effbaf9398.jpg

 

f333406854d4764c8ed9438a5d2172e6.jpg

 

f36748398778e416973de8cefd942f11.jpg

 

2bfbf6edaa021dd6ee6d20a137fb973f.jpg

 

9395f1ca7b7d26422f46130c076c34b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Astrakhaner, Я с Южного Казахстана) Насчет Актау,население  Адайцы,малый Жуз. "Маленькая девочка,со взглядом волчицы"

 

Нечто конечно есть в природе. Но у нас живее.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Адайцы,малый Жуз. "Маленькая девочка,со взглядом волчицы"

всегда на стороже, мало ли)) есть такое у адайцев))) но в целом жить можно и даже хорошо

 

 

 

Я с Южного Казахстана)

эх, южане :megalol:

 

 

Но у нас живее.)))

кто б спорил)) скажите еще: у нас шашлык дешевле))

 

 

 

Меня интересует характеристика туземцев. Они агрессивны - доброжелательны? (

вам главное в стану "туземцев" это не сказать. а то у адайцев любимый цвет красный не только по определению.... для них красный не просто символика...

 

в связи с тем,что по образованию я геолог, считаю что наиболее марсианский пейзаж, это все-таки соленое озеро индера... вот уж где вселенская тишина и полное погружение в себя.

для тех кто увлекается палеонтологией - добро пожаловать на меловые горы актобе. россыпи палеонтолигеского рая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

россыпи палеонтолигеского рая)))

а вот тут поподробнее, что там есть? )

 

Потому что без "допов" я бы на один только "марс" не поехал. Допами или море, или древности, потрогать ).

А смысл ехать только на "марс"? Без вертолета столько не объездишь и не нафотографируешь, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда на стороже, мало ли)) есть такое у адайцев))) но в целом жить можно и даже хорошо

 

вам главное в стану "туземцев" это не сказать. а то у адайцев любимый цвет красный не только по определению.... для них красный не просто символика...

 

 

 

@Astrakhaner, Я с Южного Казахстана) Насчет Актау,население  Адайцы,малый Жуз. "Маленькая девочка,со взглядом волчицы"

 

Нечто конечно есть в природе. Но у нас живее.)))

 

 

taksaletchik2, салам! 

 

У меня возникла ещё одна ассоциация: краснокожие индейцы = "кровожадные" адайцы, "дикий запад" = запад Казахии.

 Так даже интереснее будет, а то на Марсе жизни вообще никакой нет.

 Кстати на фото явно какие-то раскапологи

 

87cbf0a2e5047ab96737679df0a1ea41.jpg

 

788f0a56109572aacd88e352488e7dbc.jpg

 

7b4abb716767e558a58a4fb4c2935319.jpg

 

76f73abe783430a182ee3dda891cbcca.jpg

 

f709e8e6a65b5710fc668104a688fd9f.jpg

 

ed7d79fc1d22e25737572490a08f7c0e.jpg

 

8db6b1679c5d9cb31678b4a21afab48c.jpg

 

21584215e62b6d84437430a5b29d1037.jpg

 

312efe81f0a1b8765d041c5b0a6c1028.jpg

 

b2b902010a5be99854c05d553547ffe4.jpg

 

cc0bb720453e68ffb1842a683a1d42e8.jpg

 

7f4ed73b975712322a4d4f1b677f4e43.jpg

 

97102cdee26f000b07a424ca1c2cbfa4.jpg

 

6ff748eada589a1ad07454ef2daf5df7.jpg

 

911a8d254ce6e99c9bf04ad9b28b1c65.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Astrakhaner, Привет привет) фотки впечатляющие конечно. Вот еще про дорогу. Всегда использовал ЖД транспорт (в моем случае на юг) из Астрахани. Купе Астрахань Атырау 1300 кажется,после обеда посадка,приехал ранним утром в Атырау. На вокзале есть маленькая гостиница,если смотреть со стороны перона,справа здания. Для ожидания пересадки,даже очень неплохо и дешево.


 

 

taksaletchik2 написал(а) Я с Южного Казахстана) эх, южане taksaletchik2 написал(а) Но у нас живее.))) кто б спорил)) скажите еще: у нас шашлык дешевле))  
Конешно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

@Astrakhaner, Привет привет) фотки впечатляющие конечно. Вот еще про дорогу. Всегда использовал ЖД транспорт (в моем случае на юг) из Астрахани. Купе Астрахань Атырау 1300 кажется,после обеда посадка,приехал ранним утром в Атырау. На вокзале есть маленькая гостиница,если смотреть со стороны перона,справа здания. Для ожидания пересадки,даже очень неплохо и дешево.

 

 

 

ничё себе! поезда у них там - поездатые (показан Алмата - Астана, но такие же по всей стране поездуют)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Astrakhaner,

 

Те которые живут в аулах возле "марса" бывают даже очень гостеприимные , но "спиной лучше кним не поворачиватся". Городские ничем от астраханских неотличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Astrakhaner,

 

Те которые живут в аулах возле "марса" бывают даже очень гостеприимные , но "спиной лучше кним не поворачиватся"...

 

ничё себе - это чё можно к ним на ужин вместо ужина угодить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот тут поподробнее, что там есть? )

 

я сама не ездила, в тот геологической практики я заболела гепатитом (как сказали потом девочки ,что очень кстати. им поездка вообще не понравилась, особенно отсутствие воды и долгие переходы пешком). но когда я еще в школе училась, наш учитель по географии уже тогда находил там зубы акулы. кстати практику для студентов тоже он организовывал. наверное не один десяток студентов и школьников добрым словом вспоминают этого замечательного человека и педагога. так что думаю лучше него никто не напишет.https://www.facebook.com/media/set/?set=a.426490444078929.96971.418706361524004&type=3

кстати этими окаменелыми зубами акул он нам столько карандашей наточил)) сидит рассказывает, карандаши точит))

 

 

 

Купе Астрахань Атырау 1300 кажется,

сейчас подороже. такси столько же выходит ровно. только ехать с таксистами очень страшно мне кажется. вижу как они летят по бездорожью и страшно становится.

 

 

 

ничё себе! поезда у них там - поездатые (показан Алмата - Астана, но такие же по всей стране поездуют)

ни разу такого не видела :megalol:


ничё себе - это чё можно к ним на ужин вместо ужина угодить?

что за глупости? если вы крещеный,  тогда смело ходите ,вас есть не будут :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

taksaletchik2 написал(а) Купе Астрахань Атырау 1300 кажется, сейчас подороже. такси столько же выходит ровно. только ехать с таксистами очень страшно мне кажется. вижу как они летят по бездорожью и страшно становится.
Поездом спокойнее и комфортней,положил голову,поднял уже Атырау)

 

 

Astrakhaner написал(а) ничё себе! поезда у них там - поездатые (показан Алмата - Астана, но такие же по всей стране поездуют) ни разу такого не видела
А как же Атырау Алма  Ата???? Ништяк поезд. Фсе электрическое,чистенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...