Astrakhaner

Астрахань и Атырау города-побратимы

Рекомендуемые сообщения

 

 

А кому сейчас нужен уголь в больших количествах?

ты о Кузбассе не слышал? и как-то развивается регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно что в Казахии небоскрёбы и джипы только в мегаполисах, а в остальном небось аулы, арыки, юрты, верблюды, ишаки, жигули и вонючие хрущовки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как народ живет ?

да нормально живет, если есть голова найдешь себе работу... есть много совместных предприятий... вообще, история Караганды показательна - это срез нашей современной истории, был Карлаг - "Карагандинский лагерь", куда в эшелонах гнали народ со всей страны строить город и угледобывающую промышленность, умирали сотнями в день, многие умирали в пути, но город отстроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты о Кузбассе не слышал? и как-то развивается регион.

да все мы как-то развиваемся.

только мне интересно - где и как сейчас уголь используется в массовых маштабах, если даже кочегарки на газ переходят и мазут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно что в Казахии небоскрёбы и джипы только в мегаполисах, а в остальном небось аулы, арыки, юрты, верблюды, ишаки, жигули и вонючие хрущовки 

да там мегаполисов толком нет - Астана это бывший Целиноград, ранее типичный областной центр... цифры по Атырау выкладывали... ранее был заштатным городишком, сейчас развивается очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Караганды русскоязычные валят не хило


да там мегаполисов толком нет - Астана это бывший Целиноград, ранее типичный областной центр... цифры по Атырау выкладывали... ранее был заштатным городишком, сейчас развивается очень быстро.

Но наверно один два  крупных города развиваются, а в остальном как у нас, или хуже

У нас Москва тоже развивается очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Караганда

1af4c7fb4d79429e101b0b3965191c03.jpg

f0f9fae23465aa0b9bff2fd45a0456d4.jpg

f82ea62109e86529052b465291b44a8d.jpg

eed5230e2341c1be5890354c4308ad5c.jpg

132feb9aab175c8d5dabcae9c9b83a00.jpg

 

Католический собор крупнейший в Ср. Азии

3270c35bc8db9b1c16de1366b8c05465.jpg

3a3c3987307825c11d6b990741f37b71.jpg

743e1c8da33fb5247c739ec388a417b7.jpg

dd028affea4197cce7b8fc035cb9d352.jpg

5732ce8d02bb25be83143dccaf860e16.jpg
Анна Чудаева мисс Караганда'12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.saran.ru/foto/karaganda/karaganda.htm

обыкновенный советский город - жигули и хрущовки. и наверно кругом одни маршрутки


после СССР построили несколько вычурных банков церквей и мечетей, а народ по-прежнему по хрущовкам - постсоветский муравейник

 

скукота

и кругом Азия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но наверно один два  крупных города развиваются, а в остальном как у нас, или хуже

развивается Казахстан стремительнее России если судить по развитию городов... Астрахань там и рядом не стояла.

 

 

обыкновенный советский город - жигули и хрущовки. и наверно кругом одни маршрутки

я тебе могу сказать что там... это большой и чистый город, транспортная сеть ни в какое сравнение с нашей, там в 90-хх, в период нашего российского бардака вовсю "Маны" бегали, так что не нужно о маршрутках, о дорогах лучше не говорить, так как они в отличие от наших действительно являются дорогами, а не направлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развивается Казахстан стремительнее России если судить по развитию городов... Астрахань там и рядом не стояла.

 

 

я тебе могу сказать что там... это большой и чистый город, транспортная сеть ни в какое сравнение с нашей, там в 90-хх, в период нашего российского бардака вовсю "Маны" бегали, так что не нужно о маршрутках, о дорогах лучше не говорить, так как они в отличие от наших действительно являются дорогами, а не направлениями.

Ну я там не был, поэтому и спрашиваю. Как там люди живут - лучше нашего, хуже или так же как мы.

Оттуда же русскоязычные валят толпами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как там люди живут - лучше нашего, хуже и ли так же как мы. Оттуда же русскоязычные валят толпами

да говорю же по-разному как и здесь... если есть желание работать работу найдешь по своим возможностям, если нет, то нет... толпами оттуда не валят, многие наоборот стремятся в Казахстан по контракту (есть знакомые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да говорю же по-разному как и здесь... если есть желание работать работу найдешь по своим возможностям, если нет, то нет... толпами оттуда не валят, многие наоборот стремятся в Казахстан по контракту (есть знакомые).

ну значит будем считать, что живут они так же как и мы

страна то одна была - далеко они не ушли от нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а в Узбекии тоже люди хорошо живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а в Узбекии тоже люди хорошо живут?

сегодня у регпалаты встретил русскую женщину (родилась в Астре, но 50 лет прожила в Ташкенте и снова вернулась в Астру) говорит Астра захолустье - (мне даж обидно стало) - в Ташкенте метро и скоростные-поезда до Самарканда - русских никто не трогает, но она потянулась за роднёй на Родину. Продала 3-к и 1-к (там) и еле купила 2-к (здесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня у регпалаты встретил русскую женщину (родилась в Астре, но 50 лет прожила в Ташкенте и снова вернулась в Астру) говорит Астра захолустье - (мне даж обидно стало) - в Ташкенте метро и скоростные-поезда до Самарканда - русских никто не трогает, но она потянулась за роднёй на Родину. Продала 3-к и 1-к (там) и еле купила 2-к (здесь)

Странные у них там цены в столице.

Я знаю что в алмаате и в астрахани одна и та же хрущовка будет отличаться в цене раза в 2-3. в смысле в алмаате дороже в 2-3 раза.

В Узбекистане в сельской местности безработица. И безработные едут на заработки в РФ на стройки. Интересно а в Казахстан они едут на заработки?

сегодня у регпалаты встретил русскую женщину (родилась в Астре, но 50 лет прожила в Ташкенте и снова вернулась в Астру) говорит Астра захолустье - (мне даж обидно стало) - в Ташкенте метро и скоростные-поезда до Самарканда - русских никто не трогает, но она потянулась за роднёй на Родину. Продала 3-к и 1-к (там) и еле купила 2-к (здесь)

Астрахань по сравнению с Ташкентом конечно захолустье. Ташкент столица 2 млн чел, а Астрахань провинция 0,3 млн чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные у них там цены в столице.

Я знаю что в алмаате и в астрахани одна и та же хрущовка будет отличаться в цене раза в 2-3. в смысле в алмаате дороже в 2-3 раза.

В Узбекистане в сельской местности безработица. И безработные едут на заработки в РФ на стройки. Интересно а в Казахстан они едут на заработки?

 

И из Узбекистана едут.

Едут в Алма- Ату и из Москвы на заработки

http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/602

 

upd http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/318

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это не совсем показатель

из москвы в алмаату это можно охарактеризовать как дауншифтинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные у них там цены в столице.

Я знаю что в алмаате и в астрахани одна и та же хрущовка будет отличаться в цене раза в 2-3. в смысле в алмаате дороже в 2-3 раза.

В Узбекистане в сельской местности безработица. И безработные едут на заработки в РФ на стройки. Интересно а в Казахстан они едут на заработки?

Астрахань по сравнению с Ташкентом конечно захолустье. Ташкент столица 2 млн чел, а Астрахань провинция 0,3 млн чел.

по официальным данным 2012 года 525 тысяч человек, по неофициальным - хз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развивается Казахстан стремительнее России если судить по развитию городов... Астрахань там и рядом не стояла.

я тебе могу сказать что там... это большой и чистый город, транспортная сеть ни в какое сравнение с нашей, там в 90-хх, в период нашего российского бардака вовсю "Маны" бегали, так что не нужно о маршрутках, о дорогах лучше не говорить, так как они в отличие от наших действительно являются дорогами, а не направлениями.

в России тоже есть несколько городов,развивающихся стремительно.

А для сравнения прокатись до Ганюшкино, - увидишь как живут в Казахии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Караганде тоже 500 тысяч население и площадь одинаковая с Астраханью

город утопает в зелени

2e0039be29a76094342bb8362141d9b6.jpg

24ae22bafe158cff0c855963cb1a4bae.jpg

спорткомплекс

f161b398dd5a48fad279337c356c54bd.jpg

Тенисный кортe5d7bb8fbf04739b063c77e1e37eb586.jpg

Ледовая аренаf26092713657416346105578fe90c91b.jpg

6f22d7219524aacc2a14b6b52ccf38b4.jpg

019fd2de0b30f54aa6773adb789abcb1.jpg

объездная автомагистраль 

47222875d885ad6dec1a9e27e3037475.jpg

09dd3bad0ca4bd14dd264bd455e65b3a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развивается Казахстан стремительнее России если судить по развитию городов... Астрахань там и рядом не стояла.

 

 

я тебе могу сказать что там... это большой и чистый город, транспортная сеть ни в какое сравнение с нашей, там в 90-хх, в период нашего российского бардака вовсю "Маны" бегали, так что не нужно о маршрутках, о дорогах лучше не говорить, так как они в отличие от наших действительно являются дорогами, а не направлениями.

Ты там проехай по трассам, лишь бы языком брякнуть, клоун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты там проехай по трассам, лишь бы языком брякнуть, клоун

ты что!

дерники тебе фотки показали,а ты не веришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты что!

дерники тебе фотки показали,а ты не веришь...

Хрнели мне фотки показывать, когда я все своими глазами вижу, шутов из себя делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрнели мне фотки показывать, когда я все своими глазами вижу, шутов из себя делают

 

помнится ты тогда тоже ничего не видел и поносил 

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=81201&page=2#entry1587853

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...