Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kcman

Баскетбольные секции

Рекомендуемые сообщения

У моего друга сын неплохо играет в баскетбол... Он хотел бы записать его куда нибудь.. Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kcman

недавно пробивали через Москву...

ОФИЦИАЛЬНО у нас их нет...

есть только вариант "подпольных" клубов,

тут,к сожалению,ничем помочь не могу :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вроде в школе ходит... Ему захотелось чего-то большего... Реальных тренек, а то говорит он, что там просто мяч гоняют и ничему не учат, но тем немене не плохо играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать Фортуну(Пед. училище) и АТЛ. Там более менее тренируют. Летом была ещё секция в АГТУ. Туда тоже школьники ходили.

Можно ещё на улице играть, если он увлекается. то может и сам тренироваться. На улице и тренироваться и играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый вечер-площадка! Площадка и еще раз площадка! Пока лето, а для того чтобы мяч в руках держать еще лучше, то можно и в фортуну. Там ребята неплохо играют. Встречалиьс мы с ними пару раз... Счет был не в нашу пользу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в "Фортуну"! Не знаю как там парни, но с девчонками встречалась на площадке. Играют убойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть секция в "Виктории"-газпромовский комплекс,ноходитсь в районе улицы Маркина,я и сам туды ходил,тренируют зае*бись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup::pray::thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот в фортуну ходил, но не скажу что там было афигенно.

Там тренер (Алексей Алексеич) иногда не приходил иногда пил, но хотя

он в астрахани главный судья по баскету. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот в фортуну ходил, но не скажу что там было афигенно.

Там тренер (Алексей Алексеич) иногда не приходил иногда пил, но хотя

он в астрахани главный судья по баскету. :D

350554[/snapback]

Алексееч чтоль??? лол :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тренировки детей 93-96 годов рождения.

Баскетбольная команда "АГТУ-Волжанин",которая с февраля 2007 года является фарм-командой баскетбольного клуба Высшей лиги России дивизиона А "Волжанин-ГЭС",взяла шефство над тремя детскими командами города Астрахани:1)"Университет-Юниор" тренер Котов Виталий Павлович (АТЛ);2)"Лотос" тренер Фирсов Михаил (АЦКК);3)"ДЮСШ №3" тренер Богданова Евгения.Из наиболее перспективных игроков этих команд в ближайшее время будет сформирована сборная команда города.С целью отбора игроков в эту команду будет прооведен в мае второй турнир "Оранжевый мяч"(первый прошел в марте).Тренировочный процесс,соревнования,методика работы с детьми в этих командах проходят под контролем со стороны руководства и тренерского состава команды "АГТУ-Волжанин".Сделан шаг на пути к профессионализму в подготовке молодых баскетболистов по сравнению с тем,что было до этого.И самое главное у детей появляется возможность игрового роста.Начав в детской команде, у него есть шанс попасть в сборную университета,которая играет в Студенческой лиге России (и возможно в скором времени уже в Высшей лиге Б),а потом,кто знает,может, и в баскетбольном клубе "Волжанин"(у которого уже в этом сезоне появился шанс выйти в Суперлигу Б)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего друга сын неплохо играет в баскетбол... Он хотел бы записать его куда нибудь.. Подскажите пожалуйста.

299091[/snapback]

 

Начинайте с улица-школа-Фортуна-АГТУ!!!!

Удачи!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фортуну,можно пропустить :D

415813[/snapback]

Она толчок даст!!! После школы будет сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она толчок даст!!! После школы будет сложно!

415988[/snapback]

 

Толчок даст?

И многих она уже токнула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толчок даст?

И многих она уже токнула?

417894[/snapback]

Почти всё кто щас в АГТУ играет из Фортуны! Даже Алекс говорил я растил, а Буров переманил!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти всё кто щас в АГТУ играет из Фортуны! Даже Алекс говорил я растил, а Буров переманил!!!!

418157[/snapback]

 

Те кого "растил" Алекс уж АГТУ закончили давно......ну или на 5 курсе пара человек осталась.......

 

А если ты имеешь ввиду молодых пацанов..........то они сами пришли. Никто их не переманивал..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те кого "растил" Алекс уж АГТУ закончили давно......ну или на 5 курсе пара человек осталась.......

 

А если ты имеешь ввиду молодых пацанов..........то они сами пришли. Никто их не переманивал..........

418380[/snapback]

Как они сами пришли??? Чё они пришли и сказали Буров возьми нас к себе??!?!?!! Да брось!! Видать когда зимой Фортуна играла с АГТУ там Буров с Данилой поговорили с ними, но и они решили, что теперь будут играть здесь!

Многие кто в АГТУ тренируються и играют даже не являются её студентами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу,человек с псевдонимом Гремлин не владеет в полной мере информацией и позволяет себе высказываться с чужих непроверенных слов.Также у меня складывается впечатление,что он просто за что-то обижен на АГТУ(но, возможно, я ошибаюсь),может за то,что по каким-то причинам не попал в эту команду,попросту не подошел,или уже является отработанным "материалом"("Он был взевешен,измерен и признан негодным").

По поводу игроков,"переметнувшихся" из "Фортуны" в АГТУ.Они обычные люди,и как все обычные,нормальные люди они тянутся к тому месту где хорошо,пытаются улучшить свое положение.Из всего сказанного во всех баскетбольных темах форума и по моему глубокому убеждению,основанному на том,что я видел и знаю, команда АГТУ(сейчас вроде как "АГТУ-Волжанин") - единственный баскетбольный коллектив в Астрахани,который тренируется два раза в день шесть раз в неделю,имеет постоянный состав,свой зал и базу для осуществления учебно-тренировочной работы.Если интересно, посетите хоть раз тренировку команды(я это видел, и поэтому это не пустые слова),и вы поймете,что никакая "Фортуна",никакой Рязанцев и им подобные рядом не стоят по уровню организационной и тренировочной работы.И знаете,люди,которые пришли в АГТУ,сделали это по своему желанию,с радостью,что получают шанс заниматься любимым делом профессионально,а не быть средством низменного зарабатывания денег на экономии суточных и жалкими слушателями пустых обещаний.Я уверен,что они сейчас счастливы,что сделали тогда этот выбор.А тот,кто скажет,что Рязанцев может предложить какую-то альтернативу,что у него есть команда,что он ведет тренировки,проводит сборы и т.д.,просто глуп или слеп,и с таким человеком просто не о чем разговаривать.Да,в свое время Рязанцев дал возможность приобщиться к баскетболу многим хорошим ребятам,но чувствуйте разницу между научить,натренировать,вырастить конкурентноспособного БАСКЕТБОЛИСТА(этим он вряд ли может похвастаться,а если так считает,то мне жаль его,потому что его заблуждение велико и фатально) и просто дать возможность три раза в неделю гонять пять на пять мячик в крытом спортзале(чем он всегда и занимался,выдавая правда это за работу в направлении развития баскетбола и выращивание профессиональных спортсменов).А дальше додумывайте сами,если ума хватает...

А про студентов - не студентов скажу,что команда уже давно вышла в своем игровом и организационном развитии за рамки одного ВУЗа.Это теперь команда областного масштаба,которая поднимает престиж Астрахани во всех спортивныных соревнованиях,в которых принимает участие,в отличие от команды Первой лиги "Фортуны",унизившей весь астраханский баскетбол своими вытуплениями на протяжении пяти лет и своим отношением к делу(хотя,по-справедливости,здесь вина,конечно же,тренера команды,а не игроков)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вижу,человек с псевдонимом Гремлин не владеет в полной мере информацией и позволяет себе высказываться с чужих непроверенных слов.Также у меня складывается впечатление,что он просто за что-то обижен на АГТУ(но, возможно, я ошибаюсь),может за то,что по каким-то причинам не попал в эту команду,попросту не подошел,или уже является отработанным "материалом"("Он был взевешен,измерен и признан негодным").

По поводу игроков,"переметнувшихся" из "Фортуны" в АГТУ.Они обычные люди,и как все обычные,нормальные люди они тянутся к тому месту где хорошо,пытаются улучшить свое положение.Из всего сказанного во всех баскетбольных темах форума и по моему глубокому убеждению,основанному на том,что я видел и знаю, команда АГТУ(сейчас вроде как "АГТУ-Волжанин") -  единственный баскетбольный коллектив в Астрахани,который тренируется два раза в день шесть раз в неделю,имеет постоянный состав,свой зал и базу для осуществления учебно-тренировочной работы.Если интересно, посетите хоть раз тренировку команды(я это видел, и поэтому это не пустые слова),и вы поймете,что никакая "Фортуна",никакой Рязанцев и им подобные рядом не стоят по уровню организационной и тренировочной работы.И знаете,люди,которые пришли в АГТУ,сделали это по своему желанию,с радостью,что получают шанс заниматься любимым делом профессионально,а не быть средством низменного зарабатывания денег на экономии суточных и жалкими слушателями пустых обещаний.Я уверен,что они сейчас счастливы,что сделали тогда этот выбор.А тот,кто скажет,что Рязанцев может предложить какую-то альтернативу,что у него есть команда,что он ведет тренировки,проводит сборы и т.д.,просто глуп или слеп,и с таким человеком просто не о чем разговаривать.Да,в свое время Рязанцев дал возможность приобщиться к баскетболу многим хорошим ребятам,но чувствуйте разницу между научить,натренировать,вырастить конкурентноспособного БАСКЕТБОЛИСТА(этим он вряд ли может похвастаться,а если так считает,то мне жаль его,потому что его заблуждение велико и фатально) и просто дать возможность три раза в неделю гонять пять на пять мячик в крытом спортзале(чем он всегда и занимался,выдавая правда это за работу в направлении развития баскетбола и выращивание профессиональных спортсменов).А дальше додумывайте сами,если ума хватает...

А про студентов - не студентов скажу,что команда уже давно  вышла в своем игровом и организационном развитии за рамки одного ВУЗа.Это теперь команда областного масштаба,которая поднимает престиж Астрахани во всех спортивныных соревнованиях,в которых принимает участие,в отличие от команды Первой лиги "Фортуны",унизившей весь астраханский баскетбол своими вытуплениями на протяжении пяти лет и своим отношением к делу(хотя,по-справедливости,здесь вина,конечно же,тренера команды,а не игроков)...

419521[/snapback]

Во-первых я не против АГТУ, так же как и Фортуны. Я был на матчах и мне понравилось как они играют.

Во-вторых я считаю, что АГТУ это набор игроков!!! То есть их по любому не тренировал сам АГТУ! Откуда они пришли? Из Фортуны с АТЛ или просто с улиц.

В-третьих Ты говорил, что профессионально они занимаються?!?!?!?!? Им разве платят деньги? Зарплату?---Нет. Они просто все любители!!! Полупрофессионалы- это люди у которых кроме спорта есть 1 постоянная работа, а спорт дополнительный заработок!

А профи--- которые тренируються и играют за деньги!!!За хорошие деньги.

Да согласен 2 тренировки в день 6 раз в неделю-это хорошо. Но это не значит, что они профи.

Ну а про Алекса это правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых я не против АГТУ, так же как и Фортуны. Я был на матчах и мне понравилось как они играют.

Во-вторых я считаю, что АГТУ это набор игроков!!! То есть их по любому не тренировал сам АГТУ! Откуда они пришли? Из Фортуны с АТЛ или просто с улиц.

В-третьих Ты говорил, что профессионально они занимаються?!?!?!?!? Им разве платят деньги? Зарплату?---Нет.  Они просто все любители!!! Полупрофессионалы- это люди у которых кроме спорта есть 1 постоянная работа, а спорт дополнительный заработок!

А профи--- которые тренируються и играют за деньги!!!За хорошие деньги.

Да согласен 2 тренировки в день 6 раз в неделю-это хорошо. Но это не значит, что они профи.

Ну а про Алекса это правда!

419593[/snapback]

 

Профессионализм начинается не с зарплаты........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦСКА тоже не воспитывал Холдена,Торреса, Папалукаса..

Редко,когда в команде играют только воспитанники этой команды.И по моему мнению,и в профессиональном баскетболе и в полупрофессиональном опираться только на своих не рационально.А по поводу того,что "АГТУ-это набор игроков",а не команда,ты загнул.И думаю,что они очень были бы не довольны этими твоими словами,обидными,заметь...По моему мнению,АГТУ-это коллектив,команда,и сплоченней ее в Астрахани нет.А вот остальные действительно сборище.

А то что им не платят...Правильно сказал Кеньон,что профессионализм это не только деньги,а если ты думаешь по другому,мне тебя жаль.А деньги за просто так платить никто не будет,надо сначала что-то сделать существенное,а потом уже и материальная часть подоспеет...Вот эти ребята уже многое на пути к профессионализму(в твоем понимании) сделали,глядишь скоро и...Ну,не будем о том,чего еще нет.Поживем, увидим.

Как бы мне хотелось посмотреть на лица всех скептиков,недоброжелателей и завистников,когда АГТУ ЭТО СДЕЛАЕТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты