Рекомендуемые сообщения

Развею все ваши мифы.

Раньше работал на Корчанском м\р.

Плюсы: оклад+премия 40% постоянная+70% ко всему (морской коэф)

Требования по медкомиссии самые жестки.

Опыт не описуемый. Международный. Потом только за границу (если голова есть).

http://www.nvn.lukoil.com/main/static.asp?art_id=1660

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rudi

А, что их развеивать??? Я там и так работаю...

Что ушел-то?? В чью смену работал?

Фенёк

Какие у Вас там бонусы? Такие, которых нет в других компаниях?
а я разве говорил о каких-то особенных бонусах??? Такие же, как и во многих других есть. Но во многих никаких нет!

Ты знаешь, качество специалиста никак не зависит от время их препровождения в свободное от работы время! Если человек отработал свою смену, то почему он не может после работы посидеть в инете??? Или это запрещено??? Или ты думаешь, что там работают только в день? Что те кто отработал ночью не может днем посидеть в инете???

И поверь, не у всех специалистов есть доступ в инет, решение о предоставлении доступа в инет решается у руководства. Не спорю, попадаются некоторые индивидумы, которые "не делают чести" остальным работникам, но это единичные примеры и дело уже за СБ их ловить. Не надо всех ровнять под одну гребенку!

Специалисты мля, на @опе сидят
и не тебе судить кто на чем сидит! Работа на платформе это колоссальный труд, вдали от дома, семьи, да к тому же еще в замкнутом пространстве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ушел т.к. предложили в офисе работать. Почти тоже самое по окладу.

Уходить трудно было.

В смену Г.В.В.- зам нач. платформы.

А щас новое строительство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕВГЕНИЙ77777-77

Туда требуется ведущий инженер отдела технического надзора управления по строительству объектов суши.

http://astrahan.regiontrud.ru/home/ishyrab...aspx?id=8614237

 

С ссылкой в РК на два года))) в район посёлка Комсомольский. Там даже водопровод проектируемый)))

 

Техничный Тролль , ГЭ тебе в деды годится, ващпето :)

 

И кто, млин, ФилАновского через О написал???

 

Rudi , Корчанское это где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

115974

180 км от Астрахани, в Северном Каспии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
115974

180 км от Астрахани, в Северном Каспии.

 

 

Тогда, видимо, им. Юрия Корчагина, или я невнимателен. МЛСП из ПЖМ-а и ЛСП.

 

Техперевооружения когда-нибудь кончатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

115974

Ну описался человек, с кем не бывает.

 

Техперевооружения уже достали всех. Надеюсь в этом году закончат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

115974

Очевидно, кто тему открывал- тот и написал с ошибкой, будучи не знаком с объектом своего исследования с помощью форума.

b]go6pO![/b]

На Корчагина каким путём добирались- воздухом или по воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

go6pO!, судя по ИП - нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилат

Кгда только платформу постаивли на точку, то по воде. И то только первые 2 месяца. Затем воздухом.

115974

Ну ИП не только на техперевооружение завязаны. Очень много тех, кто выйграл тендер на обслуживание систем и оборудования, что к перевоооружению не относится. Ну и много фирм, кто хочет предлагать свои услуги Компании, вот и приезжают на исследования или демонстрацию своего оборудования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работа на платформе это колоссальный труд, вдали от дома, семьи, да к тому же еще в замкнутом пространстве!

Да да... Только еще раз повторю-кто на @опе сидит, а кто физически трудится, буровики или еще кто. А ты пишешь про работяг, как про людей второго сорта. У вас там так принято видимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенёк

Ты с дубу рухнул??? Где в моих сообщениях написано о рабочих, как о людях второго сорта???? Не неси чушь! Или ты очередной тролль форумный? Сздал тему о розжигании межнациональной розни и пошел дальше???

 

Я как руководитель (пусть и не самого высокого ранга), всегда на своих рабочих составляю служебки о премировании и всегда благодарю их за хорошую работу в течении смены! И если на них "катят бочку" "специалисты" с других компаний/вахт и тому подобное, то всегда защищаю их интересы!

 

Всегда в нефтянке были рабочие и специалисты, кто-то физическим трудом деньги зарабатывает, кто-то умственным!

Взять хотя бы инденера по ОТ. Человек если сидит, как ты говоришь "на ж@пе целый день", это значит, что человек грамотно работу свою организовал, и на произведстве нет несчастных случаев или травм (тьфу-тьфу-тьфу).

Взять к тому же инженера электросвязи. У него работа такая весь дерь сидеть на одном месте и обеспечивать связью платформу! Взять начальника смены хотя бы: человек весь день сидит за пультом управления и руководит процессом!

Поэтому не надо тут рассказывать, к сидит, а кто физически трудится! "Кто на, что учился" как говорится...

 

Пилат

Это Казахстан, месторождение Кашаган. Я там не был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилат , не угадываю место :). Значит, я там не был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

go6pO!

Да не злись ты- человек просто не хочет самосовершенствоваться, отсюда и зависть у него )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

115974

Кашаган, остров Т49. Надеюсь в ближайшем будущем и Филанку для себя открыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенёк

не надо тут рассказывать, кто сидит, а кто физически трудится! "Кто на, что учился" как говорится

 

+100500. Да и те кто сидят - 5-10 дней в конце-начале месяца - вообще не сидят.

 

Пилат, лучше скажи что за мегадура в кадре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилат

Да я не злюсь. Посто меня всегда такие люди удивляют! Не знают, а говорят...

Я сам начал со слесаря-ремонтника, потом оператором добычи трудился (на севере), и уж затем в ИТР устроился.

И он мне будет рассказывать, кто трудится, а кто на ж@пе сидит...

 

115974

Я же сказал, Кашаган-Казахстан. Там искусственные острова сделаны для добычи...проект очень интересный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как руководитель (пусть и не самого высокого ранга), всегда на своих рабочих составляю служебки о премировании и всегда благодарю их за хорошую работу в течении смены!

Да не, просто ты пишешь типа не надо сравнивать рабочие специальности и специалистов. Я например считаю, что и те и другие трудятся одинаково. А з/п отличается в разы иной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушел гуглить, слишком много вопросов-нетвремениобъяснять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о слесарях- ремонтниках... Меня в Шлёмберже на собеседование недели две назад приглашали. Подозреваю, что анкету нашли через АстраДжоб, потому как народу там было много и разных профилей. Предложили за 40 тыщ, а работать в самом последнем звене трудовой цепочки- типа этого слесаря (я не вникал из за незаинтересованности ) конечно карьерный рост они приветствуют, и ждут от людей этого... На следущий день перезвонили предложили 60 тыщ за вахту- но меня изначально не вставило их предложение. Был бы молод и без перспектив-то только с радостью. Я к чему всё это- кому ещё звонили с этого самого Шлёмберже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы! Будьте любезны поправить название темы на Филановского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенёк

Просто разный уровень ответственности у рабочего и специалиста.

Понимаешь, одно дело кувалдой махать, а другое дело нести ответственность, что рабочий машет кувалдой в нужное время и в нужном месте. Подготовить рабочее место и обеспечить его труд, что бы он был безопасным!

К тому же разговор перед руководтсвом высшего звена ведет не рабочий, а его руководитель. И спрос в первую очередь идет с него.

Не скрою, у нас есть индивидумы, которые чихать хотели на рабочих, это даже проявляется в манере разговора между ним и рабочим. Позволяют себе крики, ругань. Но таких ЕДИНИЦЫ!!!

 

ЗЫ. И повторюсь еще раз: я нигде не писал, что рабочие это люди второго сорта. Наоборот, все производство стоит на них! Кто, как не рабочий пойдет крутить арматуру?? Кто, как не рабочий будет на "передовой" во время устранения авариий?? Да, может быть и кажется, что платят им недостаточно, но по сравнению с сушей, наши рабочие получают больше! Другое дело, что в других компаниях на той же должности люди получают больше...но это не вопрос к его руководителю, а вопрос к системе зарплатообразования в Компании. Но поверь мне, очень мало людей, кто работает на платформе жалеет о том, что он работает там.

Люди покупают машины, пусть в кредит, покупают квартиры, пусть в ипотеку, летают отдыхать в Турцию/Египет/ОАЭ, за свои деньги, рожают детей...зато есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилат

Ну начнем с того, что ШлЮмберже))))

60 рублей за вахту??? А по сколько вахта? И где? График могут двигать или стабильно работа, пример месяц на месяц? Отдыхающая вахта оплачивается?

Мне не звонили, но предложуха заманчивая, т.к. в Шлюмберже много дополнительных бонусов, направленных на стимулирование работоспособности. Ну и сама работа у них четко имеет границы. Рабочий должен делать только то, что написано у него в инструкции. Шаг влево шаг вправо лишение премии! Рабочий день строго по графику. Переработка оплачивается лучше, чем у нас. В договоре это оговаривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...