Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kundor

It-парк Астраханского периода

Рекомендуемые сообщения

_http://itpark-kazan.ru/ru

Египетские пирамиды, в Казани то не знают, что им дата центр не к чему, пусть их арендаторы используют инет для своих проектов для связи с хз где серверами и свое все привозят...вот нафига им такие затраты нужны были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу развиваемся и с подчиненными все в порядке. Вам тоже удачи с таким подходом, быстрее делайте ресторан или кинотеатр в айти Парке, а то айти компании без этого ох как не любят работать )

Если не секрет, то как называется компания? Может могу помочь с развитием проекта.

Позиция "я не пробовал, поэтому не уверен, что у вас все по-честному и хорошо" не совсем правильная. "Не уверен, что у вас инет хороший" - хороший, "не уверен, что бухгалтеры и юристы квалифицированные" - квалифицированные. Самый лучший способ убедиться - прийти и посмотреть. Готов сам провести экскурсию и все показать.

Кстати, ресторан и кинотеатр гораздо рентабельнее, так что позиция, что тут только аренда - неправильная. Была бы просто аренда - сидели бы здесь и дальше мебельные салоны, прачечные и прочие с ними. Они платят больше, да и найти желающих легче.

 

_http://itpark-kazan.ru/ru

Египетские пирамиды, в Казани то не знают, что им дата центр не к чему, пусть их арендаторы используют инет для своих проектов для связи с хз где серверами и свое все привозят...вот нафига им такие затраты нужны были...

Про Казань я уже говорил. Они молодцы, но они полностью построены функционируют на государственные деньги. И на деньги совсем не маленькие, можно взять и посмотреть, сколько было затрачено на проект. И я уже писал, что большая часть их мощностей простаивает.

 

В общем я тут не для того, чтобы кого-то переубеждать - это самое неблагодарное занятие. Можно оставаться при своем мнении. Не нравится концепция и реализация - не пользуйтесь. Все помещения первой очереди уже заняты, значит есть люди, кто думает иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же здорово, когда есть возможность уменьшить времяпотери, связанные с поиском места/дорогой для того, чтобы перекусить/время провести

А так - пришел с утра, зашел во встроенное кафе - выпил чая, пошел поработал. Обед наступил - пошел во встроенное кафе, перекусил, пошел дальше пахать. Вечерком зашел во встроенный кинотеатр - посмотрел кинцо. Идешь дальше к выходу. Так, что это на пути? Ах да, встроенная цветочная лавка! Купил жене букет.

И идешь с работы довольный.

Как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение.

Название Вам ничего не даст да и контракт у меня достаточно жесткий в отношении распространения информации, компания международная и как откроем представительство в РФ (если сам не уеду), возможно обратимся, но там самое главное либо площадка с оборудованием и надежным удаленным доступом, либо возможность размещения своего в нормальном автозале. Пока ни того не другого я так понимаю у Вас нет.

Направление конторы широкое - от интеграции систем продаж нового поколения (как в Лондоне без кассиров) до расчетов параметров энергоэффективности, чем собственно и занимаюсь и иногда не хватает мощностей своего оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за приглашение.

Название Вам ничего не даст да и контракт у меня достаточно жесткий в отношении распространения информации, компания международная и как откроем представительство в РФ (если сам не уеду), возможно обратимся, но там самое главное либо площадка с оборудованием и надежным удаленным доступом, либо возможность размещения своего в нормальном автозале. Пока ни того не другого я так понимаю у Вас нет.

 

Я уже говорил по поводу дата-центров - у нас его нет и не будет в ближайшее время. Смысла в нем никакого. Варианты куда поставить свои сервера я дал. Пусть этим занимаются те, у кого это лучше всего получается и у кого это основной источник дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нихрена себе стимуляция. Увести у Минестерства Образования 22 ляма. Да на эти деньги можно было не одну школу IT-модернезировать!!!!!

Точно надо школы модернизировать. А то вот так и будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да херня этот Пилот, автор оттуда, все ясно - вот и весь Ит парк))) Юлю видел, общались.))

 

Насколько помню, там столовка была)) Букеты приобретайте в жилгородке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько помню, там столовка была))

у нас на этаже есть некая чайная комната, а выше - прямо-таки столовка.

но я у себя за столом предпочитаю перекусить, чем тесниться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nenormalniy

В этой чайной комнате работающим НЕ в Пилоте невозможно пожрать :-) При наличии огромной столовки непосредственно на этаже Пилота, некоторая часть Пилота ходит насыщаться именно в чайную комнату. Причём не просто поесть, а обсудить все накопившиеся сплетни, поэтому НЕ пилотам с третьего этажа можно пожрать примерно до 11 и после 16. Проблему мы решили, купив микроволновку и чайник...

 

Также есть несколько куриц, который принципиально ходят НЕ в пилотовские туалеты, а на этаж ниже. Это вообще за гранью понимания :-))) И так сидишь, надуваешься от невозможности посетить уборную (занято, или навонял кто, простите), так ещё и они добавляют очереди...

 

А по теме, несколько не понимаю нападок. Например, с чего бы в IT-парке должны предоставляться компьютеры? Думаю, это в коворкинг центрах так должно быть, да и то — вы пришли, а комп, над которым вы вчера корпели полдня, устанавливая нужный вам софт, — занят. Что, опять тратить полдня на установку софта? Чушь это, простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас на этаже есть некая чайная комната, а выше - прямо-таки столовка.

но я у себя за столом предпочитаю перекусить, чем тесниться

Теперь столовая есть еще на 1 этаже в Бизнес Инкубаторе, как раз у "Dr.Death".

Там же есть переговорка еще одна, презентационный зал. Пользуйтесь. Прелесть всего это в том, что не Важно на каком ты этаже - договорись и всем можно пользоваться.

++

там же есть суперсвежий туалет :) Миша можно им пользоваться "жителям тертьего этажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nenormalniy

В этой чайной комнате работающим НЕ в Пилоте невозможно пожрать :-) При наличии огромной столовки непосредственно на этаже Пилота, некоторая часть Пилота ходит насыщаться именно в чайную комнату. Причём не просто поесть, а обсудить все накопившиеся сплетни, поэтому НЕ пилотам с третьего этажа можно пожрать примерно до 11 и после 16. Проблему мы решили, купив микроволновку и чайник...

 

Также есть несколько куриц, который принципиально ходят НЕ в пилотовские туалеты, а на этаж ниже. Это вообще за гранью понимания :-))) И так сидишь, надуваешься от невозможности посетить уборную (занято, или навонял кто, простите), так ещё и они добавляют очереди...

 

А по теме, несколько не понимаю нападок. Например, с чего бы в IT-парке должны предоставляться компьютеры? Думаю, это в коворкинг центрах так должно быть, да и то — вы пришли, а комп, над которым вы вчера корпели полдня, устанавливая нужный вам софт, — занят. Что, опять тратить полдня на установку софта? Чушь это, простите.

 

Ну про столовку мы с тобой уже говорили:) Люди такие, им куда хочется, туда и ходят. Можешь приходить ко мне, у меня тут всегда свободно, целых 3 туалета и столовка (правда ещё микроволновку не купил:).

С компами вообще бред какой-то. Даже в коворкинге я не хочу компы покупать, потому что сейчас большинство ходит со своими, компы эти будут лежать и изредка пользоваться, да и ТХ разным людям нужны разные. Чисто как офисные только использовать...

 

 

Теперь столовая есть еще на 1 этаже в Бизнес Инкубаторе, как раз у "Dr.Death".

Там же есть переговорка еще одна, презентационный зал. Пользуйтесь. Прелесть всего это в том, что не Важно на каком ты этаже - договорись и всем можно пользоваться.

++

там же есть суперсвежий туалет :) Миша можно им пользоваться "жителям тертьего этажа?

 

Ну презентационный зал за деньги, а с переговоркой можно договориться. И можно пользоваться и туалетами, и столовой у меня сколько угодно - мне не жалко:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что-то не помню, где там на 1 этаже столовки и ультра-туалеты :)

Я обычно иду в чайную комнату, пользуюсь там микроволновкой (хотя своя есть у нас, валяется тут в коробке), а есть иду уже к себе в офис. Ну и чайник у нас тоже тут.

 

Еще я слышал,что переговорку на 4 этаже снесли нафиг. Жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я что-то не помню, где там на 1 этаже столовки и ультра-туалеты :)

Я обычно иду в чайную комнату, пользуюсь там микроволновкой (хотя своя есть у нас, валяется тут в коробке), а есть иду уже к себе в офис. Ну и чайник у нас тоже тут.

 

Еще я слышал,что переговорку на 4 этаже снесли нафиг. Жалко.

 

Спускайся вниз - покажу:) Я тут сижу.

На 4-ом не снесли, временно прикрыли просто, туда из-за ремонта переселили народ. В июле должны обратно вернуть народу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай сейчас спущусь, а там куда именно идти надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай сейчас спущусь, а там куда именно идти надо?

Как в главный вход входишь прямо будет дверь стеклянная, вот туда и мимо стойки налево. Крикнешь меня - я откликнусь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что насчет душа на 3 этаже? юзать можно?

я просто бегом увелкаюсь, и если им можно пользоваться, то я мог бы пробежкой до работы, на работе душ принять и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, можно, но, шпингалета внутри нет, надо ключ просить у кого-нибудь, дубликат сделать.

 

PS: Где Сашенька, почто опять убрал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, можно

а как-нибудь наверняка узнать есть возможность?

 

PS: Где Сашенька, почто опять убрал?!

Riley Steele - вот мой кумир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже говорил по поводу дата-центров - у нас его нет и не будет в ближайшее время. Смысла в нем никакого. Варианты куда поставить свои сервера я дал. Пусть этим занимаются те, у кого это лучше всего получается и у кого это основной источник дохода.

Слышал, что Батыров потратился на депутатство и на датацентр банально не осталось денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретика пожаловала :)

 

http://habrahabr.ru/post/183254/

 

Всем привет! В прошлой своей статье я рассказывал про Астраханский IT-парк и то, как развивается IT-сфера в нашем городе. Тогда я пообещал, что следующий мой пост будет посвящен бизнес-инкубатору и коворкингу «LIFT». Ну, что ж, обещал, значит надо писать, тем более, что на носу открытие. В статье пришлось использовать фотографии с девушками, но это не специально. Кто хочет прочитать про опыт в создании коворкинга, узнать о возникших проблемах и о том, что в итоге вышло, добро пожаловать под кат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретика пожаловала :)

 

http://habrahabr.ru/post/183254/

 

Это конкретика по тому, что есть на первом этаже и по тому, как такое создать у себя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты