Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

МУМОРИУМ

Военные сборы 2013

Рекомендуемые сообщения

намедни пришла повестка в военком явиться для сверки док-тов решил не пойти оказалось собирают резервистов для военных сборов на 10 суток :D . Кто ходил на такие мероприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУМОРИУМ

Не ходи. Штраф всего 500 рублей. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там интересно, тетенка отбирает военный билет. дает тебе бумагу на подпись что ты отказываешься служить (наемником) контрактником, затем тебе вклеивают моб предписание (розывенькое такое) и ты на крючке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
намедни пришла повестка в военком явиться для сверки док-тов решил не пойти оказалось собирают резервистов для военных сборов на 10 суток :D . Кто ходил на такие мероприятия?

Всего на 10 суток? Меня как-то хотели на 45 суток на сборы взять. Но я так просто им не дался. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУМОРИУМ

А ты служил? Категория годности какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда срочником был у нас в полку были партизаны постоянно пьяные в дрова я им тогда очень завидовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я когда срочником был у нас в полку были партизаны постоянно пьяные в дрова я им тогда очень завидовал)

ну так пойди на 10 суток, побудь в их шкуре, и пусть тебе срочники позавидуют

 

10 суток в коматозном состоянии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это за сборы такие? Почему отбирают военник?

 

Ну после того как отдал основной долг родине пребываешь в запасе до 40 лет. и вот в течении этих 40 лет государство имеет полное право призвать гражданина для прохождения переподготовки в ВС РФ B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой я как то ездил. Ой красота. Прям пансион с полным содержанием. На 10 дней правда всего было, все ехали отдохнуть и везли водку, матерь божья 10 дней как один, сплошной каматоз. Помню капитан какой то зашел сделал потуги собрать нас в каком то классе для изучения чего то там, такого ржача он наверное еще не видел и не слышал. Ой не забуду дембеля приходили пытались водку отжимать, такой дедовщины они не ожидали )))))). Дней 5 правда интересно, а потом все тупо пьют. Даже те кто не пьет. Второй раз правда пытались зазвать вот таким способом мол для сверки документов, я не пошел и штраф не платил ибо никакой квитанции не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а от нашей команды отказался купец, у них в части предыдущие партизаны разложили дисциплину так что им больше не захотелось новых партизан.... а военкомате припугнули так весело - будите пить на сборах. выгоним и напишем на работу.... а еще обещали средний заработок платить, но как было написано в бумаге (от 91г) которую они мне подсовывали не боле 1000 рублей. я не стал подписывать пока военком на этом же листе не написал собственноручно что он гарантирует мне оплату моего среднего заработка на то время 12000 руб. еще когда медкомиссию проходил потребовалось сделать рентгеновский снимок, послали в травмпункт. а там снимок стоил восемьдесят с копейками рублей, я вернулся в военкомат и потребовал у них оплатить или возместить, на что получил стольник со словами "здачи оставь себе"... весело было

 

а все началось именно со сверки документов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню капитан какой то зашел сделал потуги собрать нас в каком то классе для изучения чего то там, такого ржача он наверное еще не видел и не слышал

У меня была похожая сутация, только первому заржавшему я впечатал в морду ботинок, смех прекратился, и бойцы вспомнив былую молодость и прыткость быстро привели себя в порядок. :lol: Было так здорово, ребята были профи, мы заканчивали занятия довольными друг другом, боевая подготовка им очень понравилась, стреляли все как ковбой и бегали как его лошадь. Жаль что тебе досталась часть, в которой не довелось ни пострелять, ни технику поводить... Пацаны уезжали со слезами на глазах!!! Один из них пришел на котракт через три месяца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была похожая сутация, только первому заржавшему я впечатал в морду ботинок, смех прекратился, и бойцы вспомнив былую молодость и прыткость быстро привели себя в порядок. :lol: Было так здорово, ребята были профи, мы заканчивали занятия довольными друг другом, боевая подготовка им очень понравилась, стреляли все как ковбой и бегали как его лошадь. Жаль что тебе досталась часть, в которой не довелось ни пострелять, ни технику поводить... Пацаны уезжали со слезами на глазах!!! Один из них пришел на котракт через три месяца....

 

Майор Пейн?? картинки-поезд-майор-пейн-305128.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была похожая сутация, только первому заржавшему я впечатал в морду ботинок, смех прекратился

Ну да, ну да, спина не болит? 30 летние мужики это тебе не сопливые 18-20 летние пацаны, люлей бы отгреб сразу, теми же душками и табуретками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майор Пейн??

ЙЕС!!!!!!!!!!!! :D

А если бы он тебя поломал?

Ну ...это хотя возможно, но мало вероятно :rolleyes:

Ну да, ну да, спина не болит? 30 летние мужики это тебе не сопливые 18-20 летние пацаны, люлей бы отгреб сразу, теми же душками и табуретками.

Это тоже маловероятно, почти невозможно!!!!! Мои орлы порвали бы их в клочья!!! Основу сержантского состава моей роты составляли бывшие разведчики моего же разведвзвода. Я до сих пор с ними поддерживаю связь и иногда видимся когда они в Астрахань приезжают. Так что все дело в том , что там, где есть боевая подготовка - там порядок и полное взаимопопнимание и уважение между бойцами и командирами. А там где преобладают кирки и лопаты - вырастает всякая пи..дота.

Да простят меня стройбатовцы:

Не геройская жизнь у солдата стройбата

- не пулей убит зае....ла лопата :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да простят меня стройбатовцы:

Не геройская жизнь у солдата стройбата

- не пулей убит зае....ла лопата :lol:

стройбатовцы хотяб пользу приносят. а от тебя какая польза ? никакой... содержанка на шее налогоплатильщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там, где есть боевая подготовка

Ты в 94-95 в Стрелецком ещё не был? Или я ошибаюсь? Не суть важно. Тогда на слух было слышно, что занимаются боевой подготовкой едва ли не круглосуточно.

 

 

32.jpg

 

66.jpg

 

Современные белорусские "партизаны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
содержанка на шее налогоплатильщиков

:fooo: Смельчак.....форумный :lol:

Ты в 94-95 в Стрелецком ещё не был? Или я ошибаюсь? Не суть важно. Тогда на слух было слышно, что занимаются боевой подготовкой едва ли не круглосуточно.

Я первый кто провел ночную стрельбу :shuffle: ....блин вот интересно было тогда служить. У бойцов глаза горели, каждый освоил не только штатный вид оружия, но еще и на выбор мог пострелять. Сержанты вообще стреляли почти из всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор

А солдат из ПВО заменяет хоть кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор

А солдат из ПВО заменяет хоть кого.

Конечно я не корректно выразился. Любой род войск необходим, потому как победу куют все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гремлин

ты успел в те бурные годы автомат стырить и патронов запасти?

дай пострелять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты