Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

antimilitarist

Чеченским чиновникам подыскивают люкс-отель с большим зеркалом и тренажерным залом

Рекомендуемые сообщения

Правительство Чеченской Республики планирует потратить на пребывание местных высокопоставленных чиновников в Москве 5 млн рублей в период с июня до конца года, пишет Life News со ссылкой на документы госзаказа. По оценке издания, чеченские чиновники претендуют далеко не скромные номера.

 

"Отель должен иметь развитую инфраструктуру: как минимум один ресторан, конференц-зал, бар, парикмахерскую, бассейн, тренажерный зал, салон красоты, отделение банка, банкомат, - говорится в материалах конкурса. - Номера должны быть оборудованы сейфом, телефоном, мини-баром, кондиционером, большим зеркалом и спутниковым ТВ". Также в гостинице обязательно должен быть бесплатный интернет.

 

По договору компания, выигравшая тендер, должна назначить ответственное лицо, c которым "первые лица Чеченской Республики" смогут связываться круглосуточно. При этом заказ номера может происходить и по телефону, а отказ должен оформляться в письменном виде. Предоставление дополнительных полсуток проживания в случае раннего приезда или позднего отъезда - бесплатно.

 

К примеру, люксовый номер "Президент-отеля" сейчас стоит 17 тысяч рублей за ночь. Как пояснили в гостинице, пока идет период скидок - обычная стоимость номера составляет 28 тысяч рублей за ночь. Таким образом, на 5 млн рублей, например, глава Чеченской Республики мог бы жить в номере все эти полгода.

 

Люксовый номер состоит из трех комнат общей площадью почти 110 кв. м. Там два санузла, большая кровать и диваны, из окна открывается вид на памятник Петру I и храм Христа Спасителя. В общем, он удовлетворяет всем требованиям, кроме, пожалуй, большого зеркала. Оно в номере не очень большое - только трюмо, отмечает Life News.

 

"С точки зрения требований к гостинице и к номеру здесь нет ничего особенно оригинального, - рассказывает директор по развитию агентской сети Foresta Hotels Сергей Черкашин. - Но никто не обязывает чиновников размещаться в люксовых номерах, чтобы тратить на это бюджетные деньги. Европейские чиновники тратят на люксовые номера личные средства. Да и вообще, там незазорно забронировать стандартный номер в среднем отеле".

 

Напомним, на прошлой неделе президент Чечни Рамзан Кадыров отчитался о доходах за 2011 год. Единственным источником его дохода была зарплата, и она составила 4,1 млн рублей. Из недвижимого имущества у него лишь квартира площадью куда меньше номера люкс - 36 кв. м. http://realty.newsru.com/article/15may2012/hotel_lux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамзан Кадыров свернул Сунжу в водяной ров вокруг своего дворца

 

В новой президентской резиденции за 10 млрд руб. посадят 16 тыс. роз и подключат телеканал "Ночной"

 

 

Рамзан Кадыров

Совсем скоро будет сдана в эксплуатацию основная резиденция президента Чеченской республики, которая расположена в центре Грозного. Специально для нее меняли русло реки Сунжи, а по площади резиденция будет вполне сопоставима с московским Кремлем. «Маркер» выяснил, как будет обслуживаться резиденция и во сколько это обойдется государственному бюджету. http://www.compromat.ru/page_31774.htm

 

ФОТОГРАФИИ ТУТ http://news-nomad.ru/society/991.html

 

Мне лично очень кухня понравилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво жить не запретишь :) Со вкусом живут, можно радоваться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со вкусом живут, можно радоваться.

завидует Розетта, аж слюни текут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы как думали, денежки же с неба падают, Аллах дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом вся проблема, что народ ждет не условий для создания бизнеса или возможностей, наш народ не учившийся нигде и не прочитавший ни одной книжки, а лишь употребляющий и мечтающий, все ждет, что ему дадут. Что настанет социализм или коммунизм. А его еще 20 лет назад отменили. В МММ еще верят...

 

Я не к тому, что то, что выделили из бюджета - это нормально. Это не нормально. Это много и аморально. Ведь и рядовая Чечня живет вся не лучше чем у нас, только у них еще с медициной проблемы и с образованием.

 

Я это к тому, что акцент расставляется не на аморальности трат, а на том, что это именно чеченцы. Я не их поклонник, но мне не нравится эта тенденция и то, к чему она может привести. Я против освобождения по УДО того хулигана. Я против драк у Европейского. Я против поднятого вверх пальца и называния людей моей нации "русней" и "свиноедами".

 

Но еще больше я против пожара Гражданской войны.

 

"Русню", "свиноедов", 5 млн. на гостиницу и 10 млрд. на дворец Рамзана я переживу. Гостиница заработает и заплатит налоги в бюджет РФ; дворец Рамзан не утащит к себе в карман; грубость и хамство - это вообще интернациональное явление; коррупцию со временем и менталитетом победят, но вот я не уверен лишь в одном - в том, что я физически смогу пережить Гражданскую. Что её переживут оставшиеся без лекарств больные. Что её переживут старики. Что дети вынесут её страдания и вырастут новым поколением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю Алексея Навального в его стремлении освободить народы Кавказа и предоставить им государственный суверенитет отдельно от России.

 

Республики Северного Кавказа - Чечня, Дагестан, Ингушетия и иные и так фактически суверенные, неподконтрольные Москве и российским законам территории, однако, мы им платим огромную "дань".

 

Только в одной Чечне проживают более 1 миллиона человек. Еще около 200-300 тысяч живут в Москве.

 

К тому же оттуда к нам стремятся криминальные элементы. И просто внутренние мигранты, скупающие и захватывающие новые территории. Чеченцы на деньги, которые дает Кадыров скупают Ставропольский край и Кубань, выталкивая оттуда русских, украинцев и даже ногайцев, исторически живущих там.

 

Такая же ситуация в Калмыкии и Астрахани. В Калмыкии чеченцы массово берут замуж калмыцких девушек и обращают в ислам.

 

Если Кавказ также и будет оставаться в составе РФ, в недалеком будущем национальный состав Астраханского края изменится еще более кардинально. А там далее, как в нынешнем Дагестане - шариатские суды и прочие атрибуты государства 15 века.

 

призыв к развалу страны - 30 дней полного бана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поддерживаю Алексея Навального в его стремлении освободить народы Кавказа и предоставить им государственный суверенитет отдельно от России.

 

Республики Северного Кавказа - Чечня, Дагестан, Ингушетия и иные и так фактически суверенные, неподконтрольные Москве и российским законам территории, однако, мы им платим огромную "дань".

 

К тому же оттуда к нам стремятся криминальные элементы. И просто внутренние мигранты, скупающие и захватывающие новые территории. Чеченцы на деньги, которые дает Кадыров скупают Ставропольский край и Кубань, выжимая оттуда русских, украинцев и даже ногайцев, исторически живущих там.

 

Такая же ситуация в Калмыкии и Астрахани. В Калмыкии чеченцы массово берут замуж калмыцких девушек и обращают в ислам.

 

Если Кавказ также и будет оставаться в составе РФ, в недалеком будущем национальный состав Астраханского края изменится еще более кардинально. А там далее, как в нынешнем Дагестане - шариатские суды и прочие атрибуты государства 15 века.

Давно такой бред не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно такой бред не читал.

надеюсь, что соответсвующие органы отреагируют на нарушение УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, рузруха-то она в головах, прав был старик Преображенский. Вот такие и составляют костяк шайки интеллектуальных варваров Навального.

 

Интересно, это был троллинг или просто верх невежества в купе с глупостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, это был троллинг или просто верх невежества в купе с глупостью?

По моему это была отработка 30 серебренников. Идёт наполнение информационного пространства идеями, способными повести за собой часть общества с определённым складом психики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему это была отработка 30 серебренников. Идёт наполнение информационного пространства идеями, способными повести за собой часть общества с определённым складом психики.

то же заметили? Причём вбросы шли достаточно топорные. Видно опыта в информационной войне маловато :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же призывы Навального - это путь к развалу уже самой России . Завтра он подогреет "казанцев " , послезавтра - башкир , затем они станут злейшими врагами России . Но проблему экспансии Сев . Кавказа в России тоже нельзя тупо не замечать и ничего не делать . Ведь это приведет просто к большему количеству сторонников Навального .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю выступить с инициативой начать финансировать Астраханскую область так же как и Чечню) Чем руководители нашего региона и дети хуже? пусть наши чиновники тоже в таких отелях живут а все дети астрахани лето проводят в Турции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы как думали, денежки же с неба падают, Аллах дает.

У шайтанов забирает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю выступить с инициативой начать финансировать Астраханскую область так же как и Чечню) Чем руководители нашего региона и дети хуже? пусть наши чиновники тоже в таких отелях живут а все дети астрахани лето проводят в Турции)

Наши чиновники и без того неплохо живут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть пользуют. Чем быстрее развратятся и окончательно отупеют, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

ROCK

Вы что господа, при всем уважении к Вам, трещите чтоли? один бред такой давно не слышал, второй УК фигурирует...Вы глаза то раскройте, да задумайтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

призыв к развалу страны - 30 дней полного бана

Рок,за что забанил Розетту? Она всего лишь пересказала сообщения информагенств и выразила своё к ним отношение. Или нежелание жить в исламском мире уже тоже наказуемо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за что забанил Розетту?

за дурость и нарушение УК РФ. Можете обратиться в ЕСПЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она сказала «если», это не призыв, а предположение. Сравните «вся власть - Советамъ!», тут есть призыв, так что ошибаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о какой статье УК идет речь?

идёте в магазин и покупаете УК РФ, или скачиваете из инета и внимательно изучаете. Если есть непонятки

Можете обратиться в ЕСПЧ.

доступно объяснил? Можете обратиться к Админу.

Europe читаем выше

ожете обратиться в ЕСПЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты