Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

shami

Рецепты для мультиварки

Рекомендуемые сообщения

испёк сегодня хлеб ради интереса. По этому рецепту http://multivarka-recepti.ru/hleb-bulochki-kulichi-v-multivarke/belyj-hleb-v-multivarke

времени много на вкус не сказать что супер, но пойдёт. В рецепте дрожжей много на мой взгляд

получился точь в точь как на фото

 

 

 

dr.Evil, в интернете много чего есть :flowers:

да, но я ведь не только в интернете про это слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, да рецепт хлеба хороший и я по нему пеку только делаю меньше, т.е. кладу меньше ингредиентов -для нашей семьи как раз.

если слышали -то скорее про наплитные скороварки., они могут взорваться.

 

 

[ue.ru/]38708398a1.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕЛЕНА Б., на 4-, наверно, потому, что я все свалила и поставила варить, как написанно в книге рецептов...

а сегодня плов делала, уже не все в кучу,как написанно, а сначало поджарку сделала из мяса и овощей в мульти, потом уже рис и "варка" поставила и все получилось, плов понравился очень :)

щас попытка номер 2 с выпечкой, выпекаю кекс опять какой-то, нашла рецепт на мультиварка.ру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

dr.Evil, да рецепт хлеба хороший и я по нему пеку только делаю меньше, т.е. кладу меньше ингредиентов -для нашей семьи как раз.

так как времени на него уходит много, то лучше по моему сразу поболе приготовить и хранить в холодильнике

 

 

если слышали -то скорее про наплитные скороварки., они могут взорваться.

наверно так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@конфети, Поздравляю с пловом!  :happybirth:

 

@dr.Evil, а у меня быстро печется, 40 минут на поднятие теста + 1 час выпечки , и  хлеб готов. :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно откуда такие выводы? ДОлго решалась на покупку. Не совсем понимала, зачем она мне нужна))) Летом в жару точно выручит. И на даче сгодиться. У меня мультварка -скороварка. Готовит раза в 2-3 быстрее, чем просто мультиварка, а значит и экономия энергии. Меня на кухне вообще напрягает большое количество электроприборов ))) Но как ни странно счетчик бешено не крутиться и пробки в доме не выбивает ))) Марка Redmond.

это потому что  Redmond, а так все остальные не очень....хотя,все они китайские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@конфети, Поздравляю с пловом!  :happybirth:

 

@dr.Evil, а у меня быстро печется, 40 минут на поднятие теста + 1 час выпечки , и  хлеб готов. :king:

 

Елена, а рецепт хлеба как для хлебопечки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Projector, рецепт хлеба тот- же что давал dr.EviI  только я беру ровно половину, я об этом писала, страница 4  -подробно.

 

 

  • 500 мл теплой воды или молока
  • 1 пакетик быстрорастворимых дрожжей (1 ст. ложка)
  • 1 неполная столовая ложка крупной соли
  • 1 столовая ложка сахара
  • 800 - 900 грамм муки
  • растительное масло
  •                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

 Я  беру - 1 стакан - воды, пол.пакет.дрожжей ,1 ст.ложка сахара, 1 чай.ложку соли, 3 стакана муки, 2-3 ложки растит.масла , замесить -может надо еще муки добавить -всегда по разному,.( поставить на йогурт-программу для поднятия  теста минут на 30 -40.)

 "Стакан граненый"., ставлю на 1 час выпечки потом перевернуть хлебушек и еще минут 10 на выпечке., получается со всех сторон поджаристый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хлеб хранить в холодильнике, подогревать тостером. Вообще сказка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать делать хлеб на закваске без дрожжей. Простоквашино уже выпускает... Завтра эксперимент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь йогурт пробовал приготовить в мультиварке? У меня Поларис с функцией приготовления йогуртов. Никак не решусь приготовить, боюсь продукты испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь йогурт пробовал приготовить в мультиварке? У меня Поларис с функцией приготовления йогуртов. Никак не решусь приготовить, боюсь продукты испортить.

 

Я пробовала. Уместилось 5 стаканов. На ночь оставляла. Вкусно получилось . И много). Йогурт белый без добавок в качестве закваски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня редмонд. Купила месяц назад. Понемногу осваиваю. Пробовала йогурт сделать, но не получается. Все сделала как в инструкции, но получилось что-то похожее на пряженное молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все хочу попробывать, да стаканчики никак не куплю под йогурт.

А еще есть вот такое видео, может поможет кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А я все хочу попробывать
Попроб-О-вать.

Это простительно только в одном случае - если Вы нерусская, и это не Ваш родной язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попроб-О-вать.

Это простительно только в одном случае - если Вы нерусская, и это не Ваш родной язык.

нет, неправильно, в любом случае простительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, неправильно, в любом случае простительно.

Есть ещё один случай, когда это - простительно, но я не стал в первый раз писать. Это некоторые болезни мозга, приводящие к слабоумию. С ними тоже ничего невозможно поделать. А русскому со здоровым мозгом никак нельзя писать "пробЫвать" . Равно, как и "пробУвать" . Даже "пробАвать" - куда более простительно, чем "-ывать" .

Кстати, слово "конфетти" пишется с двумя "т" . Хотя, возможно, я ошибаюсь - не проверял. Но - почти уверен, что с двумя "т" . Всё идёт к тому, что Вам, видимо - простительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один случай, когда это - простительно, но я не стал в первый раз писать. Это некоторые болезни мозга, приводящие к слабоумию. С ними тоже ничего невозможно поделать. А русскому со здоровым мозгом никак нельзя писать "пробЫвать" . Равно, как и "пробУвать" . Даже "пробАвать" - куда более простительно, чем "-ывать" .

 

Радостно, что и на этом форуме остались ещё блюстители чистоты русского языка). Я серьезно. По поводу стаканчиков для йогурта- подойдут любые стеклянные 200 -граммовые. В 5-литровую чашу их умещается 5. Утром литр йогурта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один случай, когда это - простительно, но я не стал в первый раз писать. Это некоторые болезни мозга, приводящие к слабоумию. С ними тоже ничего невозможно поделать. А русскому со здоровым мозгом никак нельзя писать "пробЫвать" . Равно, как и "пробУвать" . Даже "пробАвать" - куда более простительно, чем "-ывать" .

Кстати, слово "конфетти" пишется с двумя "т" . Хотя, возможно, я ошибаюсь - не проверял. Но - почти уверен, что с двумя "т" . Всё идёт к тому, что Вам, видимо - простительно.

Ага, слабоумна, тупа, больна, нерусская. Все? Или у вас еще что-то есть в теме про мультиварку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, слабоумна, тупа, больна, нерусская. Все? Или у вас еще что-то есть в теме про мультиварку?

 

Зато теперь Вы точно запомните, как надо писать " пробОвать". ))) У нас был такой преподаватель- объяснял грубо, но доходчиво.

Всеволод, надо бы повежливее. дама ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Радостно, что и на этом форуме остались ещё блюстители чистоты русского языка).
Я - не "остался" . Я - совсем недавно здесь. Как-то давно (несколько лет назад) заходил, и в эти дни что-то, вот, забрёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - не "остался" . Я - совсем недавно здесь. Как-то давно (несколько лет назад) заходил, и в эти дни что-то, вот, забрёл.

А Вы сами то уверены, что грамотны? Терпеть не могу таких зануд, как Вы. Чужие ошибки замечают, а свои в упор не видят... Сюда чего забрели, самоутвердиться что ли?

Ну а теперь  по теме. Часто готовлю в мультиварке. Одна проблема, как избавиться от запаха пищи. Сода, сок лимона? может у кого есть универсальное народное средство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а теперь по теме. Часто го товлю в мультиварке. Одна проблема, как избавиться от запаха пищи. Сода, сок лимона? может у кого есть универсальное народное средство?

 

Запаха пищи ? Купите  керамическую чашу - все моется быстро и никакого запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты