Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

shami

Рецепты для мультиварки

Рекомендуемые сообщения

Красота. Жить стало лучше, жить стало веселей!(с)

 Соглашусь, купила месяц назад мультиварку фирмы Редмонд, модель RMC-M4500.  Приглянулся дизайн, малогабаритность и наличие многих программ. Готовлю пока с помощью книги рецептов, она большая, с разделами, написано хорошо, поэтапно, с красочными картинками-блюдами. Нравится готовить супы, каши, плов, выпечку и мясные блюда. Часто делаем рыбу, курицу, мясо получается нежное, не жесткое, сочное. Чаша в мультиварке хорошая, с покрытием, ничего не пригорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КатяКилина

 

Готовлю пока с помощью книги рецептов, она большая
Сколько в ней рецептов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, они одинаковые или нет. К моей мульте книжка на 200 рецептов. Есть где развернуться. Я еще сейчас приспособилась по видиорецептам готовить. Вот, може кому пригодится http://www.youtube.com/playlist?list=PLHOfuw-g4xWyO23RYQ5d49t9p72GV3kAy. Есть что выбрать, ну и наглядно всё как делать.Я много чего готовила из этого.Очень меня там заливное из судака сейчас интересует, буду делать.

 

Уже год, как я встечаюсь с одним интересным мужчиной. Вроде все и ничего, но я рыбу очень не люблю, а он обожает. Принес в подарок филе судака и спрашивает: «Сумеешь приготовить?» А я его в жись не готовила.   Благо, дома мультиварка есть. Я нашла рецепт http://www.youtube.com/watch?v=sficEgkelO4&feature=c4-overview&list=UUFLLBqSv_qRKjQNIuCZepRw и экзамен был сдан на отлично.Что бы теперь мне ему закомандовать ? Грибы он мне пусть готовит, что ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиталась всяких вкусностей про мультиварки, решила тоже приобрести) А то надоело у плиты возиться, это не входит в число моих увлечений)) Больше положительных отзывов видела у Редмонда, так что выбрала их модель, RMC-250 http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_250/  Заинтересовала возможность создания своих программ для приготовления, ну и внешний вид конечно радует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингредиенты для приготовления рыбных фрикаделек по-польски:
150 г рыбы
10 г репчатого лука
10 г белого хлеба

10 мл молока
5 г муки
1/4 яйца
перец, соль

Для бульона:
15 г репчатого лука
15 г моркови
10 г петрушки
рыбные отходы

Для соуса:
25 мл сметаны
20 г корнишонов
5 г муки
2 г лимонной кислоты
соль

Приготовление:
Приготовить бульон из рыбных отходов и овощей.

Из ингредиентов для фарша приготовить фарш, брать его мокрыми руками и формовать фрикадельки размером с маленькое яблочко, панировать в муке. Включить мультиварку и довести до кипения процеженный подсоленный рыбный бульон, выложить в бульон фрикадельки, закрыть крышкой и варить 10-15 мин.

Перемешать сметану и муку, добавить рубленые корнишоны, уксус или сок лимона, подсолить, перемешать с выпаренным бульоном, довести до кипения, положить фрикадельки и несколько минут потушить их в соусе.

Подаются рыбные фрикадельки по-польски в соусе с картофелем, кашей или овощным салатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tu4ka

 

10 г репчатого лука

10 г белого хлеба

10 мл молока

5 г муки

1/4 яйца

Вы сами это - делали? И как отмеряли 10 г. хлеба, 5 г. муки, 10 г. лука?

Зачем сюда постить рецепты для идиотов, которыми полон весь инет? (когда в рецепте расписано так по граммам (а я ещё видел, как пишут: "38 г. " , "42 г. " ) я считаю, что это для тех особей, которые никогда в своей жизни ничего более серьёзного, чем яичница, не готовили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А я сейчас кроме мультиварке больше ничем и не пользуюсь.Всё убрала И кстати,так хорошо, просторно стало на кухне.

 

я в зале ее приспособила)))) потому как кухни пока нет))

 

 

 

Вы сами это - делали? И как отмеряли 10 г. хлеба, 5 г. муки, 10 г. лука?

меня больше панировка удивила)) зачем варить фрикадельки в панировке?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовила на днях нутрию, просто порезала на куски, слегка обжарила в мультиварке, соль, специи, и на медленное тушение на 2 часа, без масла.Получилось вкусно, мясо отпадало от костей. всем дико понравилось,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня катастрофически не хватает времени и сил на готовку еды..а тут вы хорошо так рассказываете про мультиварку :) реально она готовит так хорошо, как и своими руками? Не получится потом, что еда значительно отличается по сравнению с ручной гттовкой и деньги будут выкинуты на ветер, а мультиварка отправится на балкон?:)

Если все так хорошо, подскажите, пожалуйста, ХОРОШУЮ мультиварку (с максимальными необходимыми функциями и хорошей фирмы-марки)? Сколько стоит в среднем такая хорошая максимальная мульти? И, я так понимаю, как в ней готовить, прилагаются всегда рецепты?

каши и выпечка не особо интересуют...интересует повседневная основная еда, первое и второе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если все так хорошо, подскажите, пожалуйста, ХОРОШУЮ мультиварку

они все одинаковы

просто большая электрическая кастрюля

и стоять над ней полюбому придется особенно если хочешь чтобы как своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@конфети,

Готовит реально хорошо. И тушит и варит и парит и выпекает. Жарить не пробовал. Рецептов в инструкции немного (по крайней мере у моей мультиварки Panasonik), но есть спец форумы по мультиваркам где рецепты выкладывают под конкретную модель. Большинство рецептов "перенести" на мультиварку не сложно. Если сказано что варить (жарить, тушить, выпекать) полчаса ставите соответствующую программу на полчаса, когда программа заканчивается проверяете степень готовности, при необходимости добавляете 10-20 минут. Ну и вообще испортить продукты в мультиварке довольно таки сложно. По выбору сейчас точно не скажу какую модель выбрать, так как выбор огромен. Когда я покупал их не так уж и много было. Сходите в несколько гиперов (Лента, Окей, Мвидео, Эльдорадо) Выберите несколько моделей, которые нравятся по дизайну. Попросите консультантов рассказать вам про эти мультиварки (достоинства, недостатки) потом почитайте отзывы в интернете. У мултиварок есть одна маркетинговая фишка - количество автоматических программ. По мне так безполезнейшая хрень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@конфети,

Готовит реально хорошо. И тушит и варит и парит и выпекает. Жарить не пробовал. Рецептов в инструкции немного (по крайней мере у моей мультиварки Panasonik), но есть спец форумы по мультиваркам где рецепты выкладывают под конкретную модель. Большинство рецептов "перенести" на мультиварку не сложно. Если сказано что варить (жарить, тушить, выпекать) полчаса ставите соответствующую программу на полчаса, когда программа заканчивается проверяете степень готовности, при необходимости добавляете 10-20 минут. Ну и вообще испортить продукты в мультиварке довольно таки сложно. По выбору сейчас точно не скажу какую модель выбрать, так как выбор огромен. Когда я покупал их не так уж и много было. Сходите в несколько гиперов (Лента, Окей, Мвидео, Эльдорадо) Выберите несколько моделей, которые нравятся по дизайну. Попросите консультантов рассказать вам про эти мультиварки (достоинства, недостатки) потом почитайте отзывы в интернете. У мултиварок есть одна маркетинговая фишка - количество автоматических программ. По мне так безполезнейшая хрень..

а цена какова в среднем хотя бы? Вот эта панасоник, которую многие рекомендуют, не знаете почем? И действует ли здесь фраза: "чем дороже, тем лучше"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://astrakhan.mvideo.ru/products/multivarka-panasonic-srtmh181htw.html у меня вроде такая. Всем устраивает. Покупал на две тысячи дороже (когда самый ажиотаж был)

 

 

И действует ли здесь фраза: "чем дороже, тем лучше"?

Сложный вопрос. Функционально они друг от друга практически ничем не отличаются, только объёмом, количеством аксессуаров, ну и условия гарантии (в том числе наличие СЦ в нашем славном городе) Тут наверно вопрос больше стоит о качестве изготовления, применимых материалов поэтому к проверенным брэндам доверия больше, соответственно и цена чуть выше. Может вам повезёт и найдёте что то не шибко дорогое и брэндовое но при этом достаточно качественное. Изучение прям с сайта мвидео и начните там предложений полно и отзывы смотрю есть

 

З.Ы. а вот вспомнил, вроде появились мультиварки с регулированием температуры, вот это будет более предпочтительный выбор

http://astrakhan.mvideo.ru/products/multivarka-redmond-rmc-m45021-black.html вот например, но есть и более дешёвые полярисы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://astrakhan.mvideo.ru/products/multivarka-panasonic-srtmh181htw.html у меня вроде такая. Всем устраивает. Покупал на две тысячи дороже (когда самый ажиотаж был)

 

 

 

Сложный вопрос. Функционально они друг от друга практически ничем не отличаются, только объёмом, количеством аксессуаров, ну и условия гарантии (в том числе наличие СЦ в нашем славном городе) Тут наверно вопрос больше стоит о качестве изготовления, применимых материалов поэтому к проверенным брэндам доверия больше, соответственно и цена чуть выше. Может вам повезёт и найдёте что то не шибко дорогое и брэндовое но при этом достаточно качественное. Изучение прям с сайта мвидео и начните там предложений полно и отзывы смотрю есть

 

З.Ы. а вот вспомнил, вроде появились мультиварки с регулированием температуры, вот это будет более предпочтительный выбор

http://astrakhan.mvideo.ru/products/multivarka-redmond-rmc-m45021-black.html вот например, но есть и более дешёвые полярисы

все понятно, будем выбирать...спасибо за разъяснения:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации , есть мультиварки а есть мультиварки -скороварки , если необходимо готовить быстро то 2-й вариант, особенно 1-х и 2-х блюд.

А мультиварка готовит помедленнее , но зато выпечка в моей супер!

Планирую прикупить мультю-скороварку дешевую (естественно с Москвы) у нас больно дорогие)))

Да если кто думает, что она все сама делает- то в этом и разочарование, налить воду, насыпать крупу она не может ,посолить .....

Знаю у некоторых она лежит в шкафу.... А мне она очень облегчает готовить, суп(все сразу кладу) и через час отличный куриный суп ,гарнир, выпечка и тд. 

Вот хлебушек в моей мульте)))

 7e24612645.jpg[/u

RL] http://vk.com/dom2tv

 

Каша 

[url/]037ecfb257.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже все, решилась, купила сегодня вечером мультиварку))) мультиварка-скороварка дешевле была той же фирмы, да и функций меньше вроде... брала в м-видео, продавец вообще ничо посоветовать не мог, сказал, что он к ним равнодушен :)завтра буду учиться пользоваться и пытаться что-нить сварганить... надеюсь мои надежды оправдает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скороварка это та что под давлением ещё работает. Не хочу вас пугать, но слышал что они взрываются от переизбытка давления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скороварка это та что под давлением ещё работает. Не хочу вас пугать, но слышал что они взрываются от переизбытка давления

если про "не хочу пугать" это мне, то я купила просто мультиварку, чуть дороже скороварки с меньшими функциями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конфети

 

продавец вообще ничо посоветовать не мог, сказал, что он к ним равнодушен
Ой, как здорово. Как профессионально. Если бы Вы спросили, к чему он неравнодушен, то ответ был бы, скорее всего, уклончивый.

Принцип работы скороварки - под более высоким давлением, чем атмосферное, температура кипения воды - выше, поэтому готовятся продукт - быстрее. В них, правда, витаминов в результате - ещё меньше остаётся. Помните уравнение Менделеева - Клапейрона из курса термодинамики и закон Шарля (второй закон Гей-Люссака) про прямо пропорциональную зависимость давления и температуры при одинаковом объеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

конфети Помните уравнение Менделеева - Клапейрона из курса термодинамики и закон Шарля (второй закон Гей-Люссака) про прямо пропорциональную зависимость давления и температуры при одинаковом объеме?

конечно, как такое можно забыть, тем более при покупке мультиварки??????????

жаль только, что не сможем это обсудить, а то оффтопом будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скороварка это та что под давлением ещё работает. Не хочу вас пугать, но слышал что они взрываются от переизбытка давления

 

Полный бред,   :hi:  Скороварка-отключается- у нее есть несколько степеней защиты!

 

Не покупайте машину- на ней можно разбиться ))) Это даже звучит реальней.

 

 

конфети  одной мульти мало будет поверьте  :flowers:  со временем и функция скороварки нужна будет )))

Есть мульт-скор, в которых много программ- но они дороже, а есть с 11 -ю и по цене 1.800 - правда в Москве.....

 

В моей Полечке (мульте) есть 11 программ - мне достаточно, тем более есть мультиповар.

 

Пирог "Crazy Cake" в мультиварке

мука 2стакана

какао 6 ст.л

сахар 1.5 стакана

молоко 2 стакана

разрыхлитель 4 ч.л

Крем:   молоко 2 стакана сахара 1 стакан яйца 2 шт мука 3 ст.л

 

 Вот мой пирог -готовила в Поларис-флорис.(крем не делала ,съели так)

/]85786115a0b75acbf65ac03b1c673567.jpg[/url] 

 

  • Для приготовления бисквита нужно:
  • Смешать сухие ингредиенты и добавить молоко(топленое)- я добавила просто молоко.
  • Всё хорошо перемешать.Единственно тесто не нужно взбивать, просто перемешивайте венчиком. Вылить все в мультиварку, выпекать на программе выпечка 1 час ( в два цикла)(в моей мульте есть 1 час выпечки, но я подольше поставила 1.20 у меня пекся)
  • Готовый бисквит остудить и перемазать кремом.
  • Для крема:
  • Молоко закипятить.
  • В отдельно миске взбить яйца с сахаром и мукой, аккуратно влить горячее молоко, перемешать, поставить на огонь и довести до кипения при постоянном помешивание.
  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕЛЕНА Б., я попробывала сделать по книге рецептов медовый кекс. Не получился. Все ингредиенты положила верно, в правильном количестве, выпекала 45 минут, как в книг, и 15 минут еще в режиме ПОДОГРЕВ...в итоге открыла, а тесто не поднялось, "лежит", и вкус ужасный, но я догадываюсь в чем причина, грешу на плохой мед (он там как один из главных ингредиентов).

А так, борщ еще сегодня сделала, получилось неплохо, на 4- :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не покупайте машину- на ней можно разбиться ))) Это даже звучит реальней.

нет, я не фаталист. Но слышал такое утверждение. И даже не поленился сейчас проверить в интернете.

 

http://pipita.mamusik.ru/blog/82725

 

но видимо это было раньше. Сейчас может их и обезопасили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, в интернете много чего есть  :flowers:

 

@конфети, а почему борщ на 4-  ???  Вы не расстраивайтесь, со временем наловчитесь, и уже без мульти не сможете  :happybirth:

 

Я делаю борщ так,  включила жарку- бросила размороженное мясо говядины(она дольше вариться) порционными кусочками порезанными в мульт-ку потом тудаже лук -все обжарила -затем, развила том.пасту и добавила, -минут 3 еще жарила, затем добавила воды -(я добавляю частично из чайника и крана) -поставила на 1 час -чтоб мясо варилось с поджаркой, после 1 часа варки- добавила овощи все в том числе и свеклу(свеклу я тру на терке мелко), воды долила до максимума, еще приправы и соль. Все через час готово.

 И  не надо стоять пену снимать и т.д.  Рада если вам пригодиться. 

Сегодня варила суп с курицы -так же обжарила лук и мяско, забросила овощи и залила водой+ приправа и соль - поставила на суп -варился 1 час -все отлично!
 
  Я стараюсь готовить по проверенным рецептам к своей мульте в интернете, рецепты к мульте  книжка- в ней какие-то рецепты хорошо подходят, какие нет. 
 
Попробуйте шарлотку сделать -это просто или который я выкладывала "Crazy Cake"-очень простой рецепт- поднялся на ура -готовила 1 час20 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты