Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

shami

Рецепты для мультиварки

Рекомендуемые сообщения

Слушай, у тебя нешуточные проблемы с глотанием. Ни водку проглотить не можешь, ни айву. Прям беда с тобой.

Знаю. Иногда и яйцо, сваренное вкрутую, не могу проглотить, возникает сильная боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй народные методы по расширению ротоглотки. Например, попытайся проглотить воздушный шарик, соединенный гибким шлангом с грушей для накачивания воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня жена делает отличный плов !

Есть только маленький секрет - мясо или курица сначала немного обжаривается в обычной сковородке,

а уже потом закладывается в мультиварку вместе с морковью и рисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО все что не в казане это не плов!!! Но возможно вполне себе вкусный рис с мясом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает потребление электроэнергии. Или она потребляет мало?

 

Вот на этот вопрос не отвечу. Не измеряла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй народные методы по расширению ротоглотки. Например, попытайся проглотить воздушный шарик, соединенный гибким шлангом с грушей для накачивания воздуха.

Сложный процесс, ты должна показать, приезжай или я подъеду. Заодно и обсудим, как водку пить.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО все что не в казане это не плов!!! Но возможно вполне себе вкусный рис с мясом)

Поддерживаю.

Сложный процесс, ты должна показать, приезжай или я подъеду. Заодно и обсудим, как водку пить.)

Хорошо. Только тебе надо будет заранее подготовить оборудование. И желательно удалить из дома слабонервных, если у тебя есть дома слабонервные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что мультиварку мне - не надо

Вам как консерватору она пожалуй не подойдёт
А ведь современные мультиварки идут с вай фаем )))

С одной стороны маркетинг и дань моде (слово вай фай то у каждого на устах)

А с другой стороны прикольно по удалёнке с работы подключаться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь современные мультиварки идут с вай фаем )))

С одной стороны маркетинг и дань моде (слово вай фай то у каждого на устах)

А с другой стороны прикольно по удалёнке с работы подключаться ))

А смысл? В мультиварку само все не положется, а просто включить можно и с отсрочкой старта!Чтоб пришел с работы, а блюдо уже на подогреве дожидается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может там какие то параметры мониторятся или письма по SMTP шлёт с разными событиями )))

Отсрочка по моему не на всех программах срабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже приобрели мультиварку. Давно хотели, но не было места на кухне в старой квартире. А тут еще кризиз подстегнул..

В первую очередь, хочу варить в ней каши. Тк утром школа-садик-суета, а хочется готовую кашу поутру. Особенно те, что варятся долго. А у меня и пригорает все вечно, я забываю про кашу напрочь через 5 минут...

И тут читаем в инструкции к мультиварке ,что туда нельзя заливать обычное натуральное молоко, а только пастеризованное (то есть в коробках??) мол, якобы такое может убежать....

 

Это так? Кто какое молоко использует?

 

Просто у нас в доме Натуральные продукты, а там молоко очень свежее, в бутылке лежащей часто бывает осадок в виде приличного слоя сливок... Поэтому, как то на коробки переходить не хочется.

 

Да.. и еще... молоко за ночь не скисает? Тоже вопрос очень интересует. Или варить кашу на воде, а утром просто залить молоком... Наверное лучше так...

 

Зы... сейчас вот прочла, что можно смазать маслом края, чтобы молоко не убежало...

Хорошо, остался вопрос с ночевкой молока... все таки, хочется кашу на молоке ,чтобы крупа пропиталась хорошо.

 

зыыы.. Ну все.. нашла ответ и на этот вопрос.. В общем, сама с собой тут беседу устроила.. уж больно мне надо срочно все опробовать :)

 

Новички, и я была в их числе, спрашивают, а не прокиснет ли молоко за ночь в мультиварке? Нет, не прокиснет, я пробовала готовить каши с вечера в мультиварке на таймере из цельного молока, из пастеризованного, из бутылок, из пакетов, из коробок Тетрапак, всегда каша получается что надо. Главное, чтобы молоко  было холодным, и обязательно присутствовал сахар.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да.. и еще... молоко за ночь не скисает? Тоже вопрос очень интересует. Или варить кашу на воде, а утром просто залить молоком... Наверное лучше так...

а какая каша? Если хлопья, как вариант на ночь заливать йогуртом. Мюсли тоже полезны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok

нельзя заливать обычное натуральное молоко, а только пастеризованное (то есть в коробках??) мол, якобы такое может убежать.

А что, пастеризованное молоко - не "убегает" разве? По-моему - вопрос "убегания" молока напрямую зависит от его жирности, а не от того, подверглось оно предварительно пастеризации, или нет.

Когда я варю кашу на молоке, то я добавляю его на втором этапе: сначала варю на воде, а, когда вода выкипит, лью туда молоко. В мультиварке, полагаю, такое невозможно. (Что еще раз доказывает: мультиварка - это вынужденная мера, используемая, когда отсутствуют другие, традиционные способы приготовления пищи. )

молоко за ночь не скисает?

Наверное, при большом количестве наблюдений (опытов) у Вас получится вывод: иногда молоко скисает, а иногда - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, пастеризованное молоко - не "убегает" разве?

Мне сложно сказать, я всегда считала, что любое убегает :) Но так написано в инструкции..

Сегодня не стала рисковать и делать кашу на ночь, она прекрасно сварилась утром.. в любом случае - экономия времени, тк не надо ее караулить. Это уже большой плюс.

Варила по рецепту, решила с овсянки, тк сын ее очень любит. Получилась на мой вкус немного жидковата (по рецепту 1-4 пропорция), но очень хорошо разварилась...

 

 

 

Когда я варю кашу на молоке, то я добавляю его на втором этапе: сначала варю на воде, а, когда вода выкипит, лью туда молоко.

Я тоже так варю, но сегодня я запустила кашу... и ушла на пробежку. Через 50 минут вернулась - а каша горяченькая... Аналогично сегодня планирую запустить так же детям мясо.. Все запущу, пусть томится, а потом на тренировку ребенка, потом на род.собрание.. Дети придут -а ужин готов.

Моим родителям, пенсионерам, она тоже не нужна, например.. они себе в кастрюльке и так не спеша все приготовят.

 

Да.. и еще... у меня в доме нет газа, у нас элетрические плиты.. поэтому мне вообще до лампочки, где готовить.. это тоже был еще один повод, когда мы переехали в такой дом...и еще и нас нет духовки... А покупать пока не хотим, тк надо сначала кухонный гарнитур заказать... а это дорого... в общем... не скоро у нас еще будет духовка :))))

 

Если хлопья, как вариант на ночь заливать йогуртом. Мюсли тоже полезны )

ой.. не... йогурт вообще не люблю. И мюсли дети не едят :)

Сын любит овсянку и перловку больше всего))) А вот например, пшенную кашу никогда не варим, тк она получается сухой... ее варить надо долго, видимо, но мы всегда торопимся.

Вот, хороший повод наконец-то сварить эту кашу правильно :)

 

В общем.. это вариант 100 % для меня. Я непунктуальная, отвлекаюсь во время готовки... у меня периодически что то подгорает (каши). Я довольна, что мы наконец-то решили ее приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем.. это вариант 100 % для меня. Я непунктуальная, отвлекаюсь во время готовки... у меня периодически что то подгорает (каши). Я довольна, что мы наконец-то решили ее приобрести.

Поздравляю с нужной покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приготовил няшную запеканку.. полкило 5% творога, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки муки, яйцо, одно яблоко порезанное перемешать. Смазать чашу шайтан машины оливковым маслом, выложить смесь, режим " запекать" 50 мин. Любители могут посыпать поверхность запеканки корицей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok

нет духовки... А покупать пока не хотим

Я озадачился целью приобрести электрический сухожаровой шкаф (духовку) - несколько лет назад. Купить - так и не смог. В этом году повторил попытку. Опять - безуспешно. У нас была такая электрическая печка, удивительно равномерно в ней всё пеклось. С сожалением вспоминаю, как эту печку (то ли 1950-х, то ли 1930-х годов выпуска) родители увезли на дачу, откуда ее благополучно украли бомжи, наверное, сдав ее на металлолом. В настоящее время я ничего не могу себе подобрать потому, что нагревательный элемент в продаваемых сегодня таких печах находится только с одной какой-то стороны. А значит, о равномерности прогрева можно забыть как о совершенно недостижимом "удовольствии" .В той, древней электрической печке нагревательные элементы были расположены внизу, слева, вверху и справа, то есть - по периметру. Не могу себя пересилить и купить заведомо, как мне представляется, плохую вещь, если источник тепла находится в ней только с одной стороны: весь кайф духового шкафа перечеркивается и исчезает только по этой причине, и такая покупка представляется мне выкидыванием денег на ветер.

Может, я не прав, и Вы сможете опровергнуть мои опасения?

 

Абрикосов

няшную запеканку.

Это всё же, наверное, ближе к пудингу, чем к запеканке. Один из ингредиентов пудинга - манная крупа. И ещё изюм. Не знаю, как Вы на счет манной крупы, но вот изюм добавить, по-моему, было бы неплохо.

С ужасом прочитал про 5%-творог. Наверное - гадость та ещё. Его как-то специально обезжиривать нужно. То есть, такой творог - результат работы химического завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Любители могут посыпать поверхность запеканки корицей
надо попробовать... я теперь все хочу попробовать )))

 

 

Может, я не прав, и Вы сможете опровергнуть мои опасения?
я никогда не интересовалась количеством нагревательных элементов в современных духовках :))) но я бы не заморачивалась так сильно ,если честно :)))) Если они все одинаковые - какой смысл мечтать о той печке 1950-х годов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok

Если они все одинаковые - какой смысл мечтать о той печке 1950-х годов?

У меня газовая плита с духовкой (духовым шкафом) . В нем источник тепла (горелка) расположен внизу. Если покупать электрическую печь (духовой шкаф) , то - с заведомо лучшими свойствами по сравнению с имеющимся газовым. Иначе получится даже не замена шила на мыло, а покупка ещё одного шила. Поэтому смысл заморачиваться - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если покупать электрическую печь (духовой шкаф) , то - с заведомо лучшими свойствами по сравнению с имеющимся газовым. Иначе получится даже не замена шила на мыло, а покупка ещё одного шила. Поэтому смысл заморачиваться - есть.
если бы у меня в доме был газ ,я бы не покупала электрический духовой шкаф... это же дороже получается. Поэтому я бы вообще не заморачивалась :) Газ дешевле электричества по-любому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему вкусно получается в мульте маринованный судак: нарезать судака на кусочки, для жарки, пожарить прямо в мульте, режим " жарка" в небольшом кол. оливкового масла, укладываем судака в чашу мультиварки послойно: судак- тертая морковь( морковки должно быть очень много... можно добавить луковицу. Обязательно перец горошек и много гвоздики. Режим " тушение" на один час ... желательно дать блюду охладиться и настоятся, что бы рыба пропиталась морковным соком. В холодном виде, на мой вкус вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему вкусно получается в мульте маринованный судак

Мы как раз вчера делали судака.. правда, везде написано ,что надо только свежего, но дома был уже замороженный кусочками... Сначала обжарила немного лук. морковь, перец (в мульте) + по рецепту еще цедра лимона шла.. А потом положила сверху кусочки судака, кружочки помидора (был всего один), побрызгала виноградным уксусом (надо по рецепту вино, у меня не было) и поставила на тушение на 30 мин...и ушла :) (это самая приятная часть)..

Получилось очень неплохо - с томатной кислинкой, овощи хорошо потушились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовала сделать пирог (обычный, типа бисквитный, Зебра который). Из за простоты выбрала, чтобы дочка помогала. Получился хороший! Легко достался, хорошо пропекся :) Делала вот по этому рецепту : http://multicooker-recipes.ru/pirog-zebra-v-multivarke-redmond/

 

Завтра буду тестировать другой режим )))  Варенье из апельсиновых корочек хочу сделать. Просто, дома много корок накопилось.

Друзья вчера тоже купили эту же мультиварку после моей радости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот один из моих любимых рецептов выпечки. Получается не так красиво, как на картинке, но зато вкуснотищщща

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты