Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

pavlov_alfa

3d печать, современный угрозы?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня огромный прорыв сделала на рынке 3D печать, но как всегда все то, что делается на благо общества и его развития может быть использовано во вред ему. К примеру В США впервые создали пистолет с помощью 3D-принтера. В минувшую субботу он успешно прошел испытания на стрелковом полигоне в Техасе.Огнестрельное оружие было изготовлено с помощью устройства стоимостью 8000 долларов, которое создает каждый из компонентов пистолета из слоев пластика. И лишь боек ударно-спускового механизма был сделан из металла.

А что бы вы сделали, имея 3D принтер??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро там негров мочить начнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще недавно где-то читал про устройство, которое сможет дома делать таблетки, вот нужно тебе аспиринчику - заложил ему картридж, он тебе дозу смешал и выдал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б купил. но не аспирин варганил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А именно С 3D-принтером можно будет создавать лекарства в домашних условиях

 

В начале этого года стало известно о том, что врачи уже используют 3D-принтеры для создания искусственных частей тела человека. Теперь же специалисты решили попробовать магию 3D-печати в иной области, а если быть точным, то в создании медицинских препаратов.

Исследователи из университета шотландского города Глазго в настоящее время работают над созданием лекарственных препаратов при помощи 3D-принтера. Они уверенны в том, что в ближайшем будущем данная инновационная технология позволит не только врачам, но и пациентам самостоятельно создавать необходимые лекарства.

 

По мне, это принесет геморроя на 300%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скоро там негров мочить начнут

 

После того как создали пистолет, создадут с помощью 3Д принтера первого негра и проведут испытания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скоро там негров мочить начнут

сдается мне, черных там больше. уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не в курсе Проект RepRap

 

А ты собирал?

 

сдается мне, черных там больше. уже.

Скоро они достигнут своей цели и отомстят за рабское отношение к ним до Линкольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня огромный прорыв сделала на рынке 3D печать, но как всегда все то, что делается на благо общества и его развития может быть использовано во вред ему. К примеру В США впервые создали пистолет с помощью 3D-принтера. В минувшую субботу он успешно прошел испытания на стрелковом полигоне в Техасе.Огнестрельное оружие было изготовлено с помощью устройства стоимостью 8000 долларов, которое создает каждый из компонентов пистолета из слоев пластика. И лишь боек ударно-спускового механизма был сделан из металла.

А что бы вы сделали, имея 3D принтер??)

пишут то что он целиком из пластика кроме бойка - для этого использовался обычный гвоздь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не гвоздь, а "И лишь боек ударно-спускового механизма был сделан из металла.". Я думаю, что для технологии это всего лишь вопрос времени, научаться прессовать так на этих аппаратах, что пластик будет нужной консистенции))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не гвоздь, а "И лишь боек ударно-спускового механизма был сделан из металла."

Именно гвоздь.

liberator_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где нашел фото? :D похоже на гвоздь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро они достигнут своей цели и отомстят за рабское отношение к ним до Линкольна)

По-моему ты ошибся? может рабовладельческое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО фигня какая-то, ну боек - металлический гвоздь, а ствол? Тоже пластик? Такой пукалкой только в упор стрелять, и то убойная сила будет небольшая по сравнению даже чем у КС с металлическим нарезным стволом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему ты ошибся? может рабовладельческое?

Да вроде нет, рабовладельческим может быть строй (т.е. первая в истории человечества классовая общественно-экономическая формация, основанная на угнетении человека человеком), а отношения я как автор охарактеризовал рабскими, о как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да собрал.

Еще раз перечитал статью про это..не понял смысл, просто сижу на другой волне, наверное. В чем суть этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз перечитал статью про это..не понял смысл, просто сижу на другой волне, наверное. В чем суть этого?

Слышали что нибудь про Rep-Rap 3D принтеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про 3D печать знаю, видел. А что за RepRap?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но не аспирин

а протеин? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а протеин? )

было бы удобно, можно бизнес делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. а у кого в нашем городе есть такие 3d принтеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если самый дешовый комплект который может напечатать ствол от 10 штук доларов в США то тут ??? да каму он нужен легче ствол купить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если самый дешовый комплект который может напечатать ствол от 10 штук доларов в США то тут ??? да каму он нужен легче ствол купить :-)

Да нет, на самом деле для полиграфического бизнеса 10.000$ это капля в море!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты