Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

doktor246

ГРЯЗНАЯ ВОДА

Рекомендуемые сообщения

с половины России стекает канализация в Волгу. Вся она приходит к нам. Природа как может очищает воду. Но что есть, то есть.

И если на УЗИ почек у астраханцу, прожившему 3-4 десятка лет здесь, не пишут результатах "хотя бы "песок", то закрадываются сомнения в компетентности специалиста, или качестве узи-оборудования.

Мы есть то, что мы едим и пьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже знакома с данным диагнозом не понаслышке, правда дробили давно и в Украине, и вы даже представить не можете почему ...... а я вам скажу :" Употребление минеральной воды ."

Очень я любила почистить организм .

Так что камни образуются не тоКо от грязной воды ,но и от минерализованный , жёсткой воды.

Кстати ,вода в Астрахани мягкая, что очень немаловажно.

Тут секретов никаких. Вашему мужу на Газпроме минералку давали бесплатно и все её пили. Только нельзя её было пить в тех количествах, в которых ее пили люди, а задумались и перестали это делать слишком поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нефролог и, возможно, ошибаюсь. Но, насколько я помню, камни в почках образуются - двух типов: ураты и оксалаты (по-русски - из солей мочевой кислоты и щавелевоуксусной кислоты. Одни камни образуются из-за переизбытка мясной (или белковой) пищи, либо из-за сбоя в обмене веществ (если не ошибаюсь, это ураты) , и другие - из-за избытка овощей или из-за другого сбоя в обмене веществ (оксалаты или оксалоацетаты) . Есть еще третья группа камней - это смешанные ураты с оксалатами. Возможно, избыток каких-то солей в воде вызывает сбой в обмене веществ, из-за которого начинают оседать (кристаллизоваться) вышеназванные соли из мочи. Но напрямую из солей, содержащихся в минеральных водах, камни не состоят.

А нерастворимые в воде включения (грязь, муть, земля, глина, песок и т.д. ) - не всасываются в желудочно-кишечном тракте и влияние на почки и химический состав мочи не оказывают.

В жаркий период, когда при повышенном потоотделении организм теряет много солей, я стараюсь пить минеральную воду с высокой степенью минерализации (она неприятна на вкус и особо спросом не пользуется) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

(грязь, муть, земля, глина, песок и т.д. )

в каналюге не только это присутствует. Органики полно идет, солей море...

 

 

я стараюсь пить минеральную воду с высокой степенью минерализации (она неприятна на вкус и особо спросом не пользуется) . 

осторожнее, коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

осторожнее, коллега.
Это происходит в период повышенной потери солей.

 

в каналюге не только это присутствует. Органики полно идет, солей море.
Да, но не об этом речь. Органика в водопроводной воде присутствует даже в виде живых организмов, не говоря уже о трупах. Часть ее - переваривается, часть - не усваивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OHЭто происходит в период повышенной потери солей. Да, но не об этом речь. Органика в водопроводной воде присутствует даже в виде живых организмов, не говоря уже о трупах. Часть ее - переваривается, часть - не усваивается.

У вас вода из крана течёт сразу с трупами? и когда с трупами,то плохо усваивается? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

У вас вода из крана течёт сразу с трупами?

Не у меня одного - у всех. Трупы. в данном случае - это тела погибших микробов. А если эту воду вскипятить, то в ней живых микроорганизмов почти не останется - сплошные трупы будут. Представьте, что Вам приходится пить...

Для общего развития Вы можете почитать про показатели бактериального загрязнения воды. По санитарно-гигиеническим нормативам в водопроводной воде должно содержаться не более 100 000 микробов в литре. То есть, не более 100 в 1 мл.

Методы, используемые для обеззараживания воды, как правило, заключаются не в удалении из нее микробов. а в убивании их. То есть, помимо 100 000 живых микробов в 1 л. водопроводной воды, в нем содержится еще и куча погибших микробов.

Здорово, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels

ты еще форумчан испугай наличием и количеством пылевых клещей, постельных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

ты еще форумчан испугай наличием и количеством пылевых клещей, постельных
Да они знают про это. Во всяком случае, просвещенное большинство - знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

Не у меня одного - у всех. Трупы. в данном случае - это тела погибших микробов. А если эту воду вскипятить, то в ней живых микроорганизмов почти не останется - сплошные трупы будут. Представьте, что Вам приходится пить...

Для общего развития Вы можете почитать про показатели бактериального загрязнения воды. По санитарно-гигиеническим нормативам в водопроводной воде должно содержаться не более 100 000 микробов в литре. То есть, не более 100 в 1 мл.

Методы, используемые для обеззараживания воды, как правило, заключаются не в удалении из нее микробов. а в убивании их. То есть, помимо 100 000 живых микробов в 1 л. водопроводной воды, в нем содержится еще и куча погибших микробов.

Здорово, правда?

 

Очень занимательная информация. А сколько под ободком унитаза сидит, а также в ванной комнате. Короче , пьём трупы и ими же моемся; питаемся фигней какой то .

Иногда лучше все таки знать поменьше, тогда и настроение будет повеселее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

А сколько под ободком унитаза сидит

Примерно столько же, сколько и в водопроводной воде, может, чуть больше. Все эти "ободки унитаза" и запугивание микробами - это рекламные ходы. Они говорят Вам про кучу микробов под ободком унитаза и про средство, которое их убивает (а заодно, испаряясь, убивает и Вас, и вместе с Вами - всё живое в доме) , но при этом не говорят, что в каждой порции смывающей всё это воды содержится примерно такое же количество микробов, которое вы смываете.

Это мы про водопроводную воду рассуждаем. Можем порассуждать про вдыхаемый воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько в граммах содержится в теле человека всех микробов (симбиоз)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писал уже - один приезд с питера в копеечку влетит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты