Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dispetcher

Водопроводная вода и фильтры для воды.

Рекомендуемые сообщения

Раньше,когда жил на бабайке,пил воду из под крана. Либо замораживал,потом оттаивала.Щас в городе пользуюсь аквафоровским кувшином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, dymok сказал:

пользуюсь аквафоровским кувшином.

К аквафоровским кувшинам фильтры в Астрахань перестали возить вот уже несколько лет. Приходится возить из Москвы.

В Астрахани фильтры к аквафоровским кувшинам продаются только новой модификации, а для старых кувшинов (более широкие, толстенькие и короткие фильтры) не продаются почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dymok сказал:

Раньше,когда жил на бабайке,пил воду из под крана. Либо замораживал,потом оттаивала.Щас в городе пользуюсь аквафоровским кувшином.

Вот видите какой хороший район покинули)) и вода хорошая ,и свет не так часто отключают как в центре. Короче , плюсов тьма тьмуща)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Гейзер Био оставил. Нужно только картриджы вовремя менять.

 

А на кристалле придётся это чаще делать - расход денег выше при том же качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Вот видите какой хороший район покинули)) и вода хорошая ,и свет не так часто отключают как в центре. Короче , плюсов тьма тьмуща)

Может еще вернусь,смотря где еботека будет)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Bagor сказал:

Я бы Гейзер Био оставил. Нужно только картриджы вовремя менять.

 

А на кристалле придётся это чаще делать - расход денег выше при том же качестве.

Я и пользовалась  био гейзером, но вот последний раз ставила в октябре, а сейчас появился в этой воде запах , а прошло всего ничего. И коты перестали пить отфильтрованную воду, а из под крана пьют. Короче,возникли сомнения, хотя я гейзером пользовалась три года и все было замечательно. Но вот с последней заменой у меня возникли смутные сомнения.

По поводу аквафора вы неправильно информированы. Ничего не чаще ,тот же раз в году, хотя паспорт рекомендует через 1,5 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, августина55 сказал:

Короче,возникли сомнения,

систему промойте и продезинфицируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

систему промойте и продезинфицируйте.

Я уже все поменяла и выбросила -  и сомнения ,и  био гейзер. 

Просто странно было,что из под крана вода без запаха,а через фильтр с запахом. Получается что то в картриджах,  

Но уже все , новая водичка супер, пьём с удовольствием)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55 модель цена ? а то что т с гейзера, с чайника наливаешь , белая плёнка в чае((

Цитата

коты перестали пить отфильтрованную воду

коты сволочи.. я живу в тесной панельной халупе, а мой кот в шикарном особняке с личным скалодромом и прочими прикалюхами... шведский стол,джакузи два туалета и... бесплатное медобслуживание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, эМэРТэ сказал:

@августина55 модель цена ? а то что т с гейзера, с чайника наливаешь , белая плёнка в чае((

коты сволочи.. я живу в тесной панельной халупе, а мой кот в шикарном особняке с личным скалодромом и прочими прикалюхами... шведский стол,джакузи два туалета и... бесплатное медобслуживание...

Вот я вам форточку скину ,чтобы сильно не вдаваться в подробности , у меня как на фото ,а вы там можете себе на сайте подобрать

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает где кран буксу для питьевого краника в городе купить?

В магазин фильтров сегодня не успел, завтра выходной и не факт что они вообще там есть

geizer-kran-buksa-x400.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На больших. Разные они, с разных кранов(( вот и продают вместе с краном...

Может фум лентой подмотать...

красная чтоб сильней давила,тоже мучался с такими))) то гудит, то течет

 

Пс.где можно сделать анализ воды, и почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока поджал резиновой прокладкой (капает с гуська, а не течёт кран)

в магазине 260 р.

на алике кран в сборе за 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, эМэРТэ сказал:

 

Пс.где можно сделать анализ воды, и почём?

Анализ воды можно сделать в лаборатории  государственной агротехнической службы, ул.1-Литейная 12б. Полный анализ с микробиологией на соответствие санпину "питьевая вода" стоил 3700 р полгода назад. Но можно выбирать самому какие параметры нужно узнать. Есть одна хитрость при сдаче анализа, если хотите получить адекватные результаты, но о ней - кому нужно, в личку расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil прикинь пропускает не от резинки а от керамических пластинок на которых заусенцы образовались от грязной воды, и таких кранбукс штук 5  разновидностей, например , по барашку, по резьбе, по декоративному колпаку. Бери родной для примера при покупке:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, мартин сказал:

@dr.Evil прикинь пропускает не от резинки а от керамических пластинок на которых заусенцы образовались от грязной воды, и таких кранбукс штук 5  разновидностей, например , по барашку, по резьбе, по декоративному колпаку. Бери родной для примера при покупке:D

Керамика шлифуется на коже, ремне, а прокладка давить должна, короче мне помогло, надоело их менять 

Мерлин скинь в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрася, а после чего эта кранбукса стоит, после фильтра... Наводу...

Питьевой краник Евил писал ведь, 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мембранного))) сетчатый, скажете тоже, этош вода, не комары...

Кран , китайцы проектировали, скорей всего, чтоб  регулярно обновляли)))

Евил, у тебя версия 1.0? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, мартин сказал:

родной для примера при покупке:D

Та не. Я решил кран целиком менять ,потому что гусёк всё равно расшатан

9 часов назад, мартин сказал:

на которых заусенцы образовались от грязной воды

Так то в краник чистая вода поступает

9 часов назад, мартин сказал:

прикинь пропускает не от резинки а от керамических пластинок

Прикинь но от принятых мер стало значительно меньше капать, как временное решение сойдёт

9 часов назад, эМэРТэ сказал:

Кран , китайцы проектировали, скорей всего, чтоб  регулярно обновляли

Да понятное дело, все уже давно смекнули что делать качественные вещи значит остаться без сверхприбыли. У меня например уже корпус от пост фильтра (или от самой мембраны, точно не помню) лопнул, пошёл покупать триста рублей за кусок пластика.

9 часов назад, эМэРТэ сказал:

Евил, у тебя версия 1.0? 

№6 вроде

смотрим цену

смотрим цену у соседей из поднебесной

По понятным причинам склоняюсь к второму варианту, заодно у продавца поинтересоваться где достать кран буксы и сразу штук пять закупить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2017 в 08:13, dr.Evil сказал:

Я решил кран целиком менять

Я доменялся, до гибкого, оч удобно, жаль его обратно менять, вот отсюда и фум... короче, шлифани керамику и по высоте прокладку подмотай, ваще нитичёт должно получиться.

Пс.версия 1:0это по количеству смененых кранов...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю в СМИ сегодня 

, перешла по ссылке и опять читаю, но где про Астраханскую область так и не увидела

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, августина55 сказал:

Читаю в СМИ сегодня 

"Нормальной питьевой воды до сих пор нет у миллионов жителей страны. "

А чего Вы хотите? "Вода питьевая" , которая, по идее, должна поступать в дома из водопровода, таковой (если смотреть по ГОСТу) не является уже давно. "Благо" - соблюдать ГОСТы теперь не обязательно. Если Вы помните советские времена, то вода в те годы была существенно более высокого качества, хотя, у хлорирования есть свои минусы, но от того, что сейчас ее - не хлорируют, а облучают (насколько я понимаю) - водопроводная вода лучше не стала, а только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты