Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chayka

Штукатурные работы

Рекомендуемые сообщения

Так и кладите больше 5 мм. Разница между шпаклевка и штукатурка эластичность. Шпаклевка тянется, и при толстой слой плывет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно. Но легче не будет. Шпаклевка стоит как штукатурка, я про Гипсовые, но работать ей сложнее, и лучше не будет. А вот наложить штукатурку как шпаклевку, можно.потом затереть грубой шкуркой, или замыть, второе сложнее, и тонкий слой шпаклевки, будет лучше.

Т.е. Вы советуете протянуть штукатуркой под правило тонким слоем, затем шкуркой по ней пройтись и 1 слой нанести шпаклевку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, обязательно ли устанавливать штукатурные уголки на углы откосов и дверных проемов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, обязательно ли устанавливать штукатурные уголки на углы откосов и дверных проемов?

Нет, но без них тяжело вывести угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, обязательно ли устанавливать штукатурные уголки на углы откосов и дверных проемов?

в зависимости какова будет конечная отделка. Под наличники и сендвич откосы не надо. Под окраску и обои, обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под обои, все равно ведь на угол клеится уголок пластиковый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под обои, все равно ведь на угол клеится уголок пластиковый...

Вот он и будет кривой. Я не ставлю уголки, но я медленно и сам делаю откосы, в идеал вывести и так можно, но с уголком будет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он и будет кривой. Я не ставлю уголки, но я медленно и сам делаю откосы, в идеал вывести и так можно, но с уголком будет быстрее.

что используешь в качестве направляющей? полностью штукатурные или гипсарь клеишь на смесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что используешь в качестве направляющей? полностью штукатурные или гипсарь клеишь на смесь?

Креплю правило к стене, трапецию, двумя пластинами с двумя шурупами, правило выравниваю по лазерному нивелиру, делаю раскрытие откоса от окна 20 мм, на окно клею спец профиль для откосов с сеткой, прям по краю рамы, и штукатурю ротбандом.

Сначала лево& право, потом верх. Если есть возможность утром делаю, вечером губкой затираю и можно не шпатлевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креплю правило к стене, трапецию, двумя пластинами с двумя шурупами, правило выравниваю по лазерному нивелиру, делаю раскрытие откоса от окна 20 мм, на окно клею спец профиль для откосов с сеткой, прям по краю рамы, и штукатурю ротбандом.

Сначала лево& право, потом верх. Если есть возможность утром делаю, вечером губкой затираю и можно не шпатлевать.

где покупаешь профиль и настолько ли он необходим? чтобы не было трещины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где покупаешь профиль и настолько ли он необходим? чтобы не было трещины?

трещина все равно будет! Вариант, насколько я знаю только один, вставлять плиточный уголок, контрастный! Смотрится аккуратно. Герметики задираются, краска даёт трещину. Потому что окно вибрирует и температурное расширение никто не отменял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трещина все равно будет! Вариант, насколько я знаю только один, вставлять плиточный уголок, контрастный! Смотрится аккуратно. Герметики задираются, краска даёт трещину. Потому что окно вибрирует и температурное расширение никто не отменял!

Плохо знаешь...

 

Клеится к окну, между откосом и окном получается деформационный мягкий шов из вспененного полиэтилена, он и гасит трещину.

Без него - да будет трещина по раме окна, с ним трещин нет. Они есть без сетки, для внутреннего применения можно брать его.

 

И да - на отрывной планке самоклейка, чтобы заклеить окно полиэтиленом, чтоб не пачкалось )

post-4750-0-75362900-1486390225_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо знаешь...

 

Клеится к окну, между откосом и окном получается деформационный мягкий шов из вспененного полиэтилена, он и гасит трещину.

Без него - да будет трещина по раме окна, с ним трещин нет. Они есть без сетки, для внутреннего применения можно брать его.

 

И да - на отрывной планке самоклейка, чтобы заклеить окно полиэтиленом, чтоб не пачкалось )

вот ведь, без вызова никак? Суть разделитель. Между краской и рамой должен быть разделитель. Какой? Это уже кто во что горазд. Если краска достанет до рамы -будет трещина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ведь, без вызова никак? Суть разделитель. Между краской и рамой должен быть разделитель. Какой? Это уже кто во что горазд. Если краска достанет до рамы -будет трещина.

Какой вызов? Не зазорно чего то не знать. Я тоже про эти штуки узнал относительно недавно.

Не понял по краску - там процесс работы такой, клеишь эту штуку по периметру окна, у неё есть продольная отрывная планка, к ней приклеиваешь полиэтилен по всему окну. Штукатуришь, шпаклюешь при надобности, даешь всему высохнуть, красишь и только в самом конце эту планку отрываешь. Всё. Краска никак на шов попасть не может, он во время всех работ закрыт.

 

Я себе брал какие то немецкие профили, у них еще небольшая белая фаска из типа резины идёт, прикрывая вспененный полиэтилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А край этого профиля не идёт случаем направляющей для протягивания шпателем по ней и установленному правилу? И да, где покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А край этого профиля не идёт случаем направляющей для протягивания шпателем по ней и установленному правилу? И да, где покупал?

Да, шпатель одним концом идет по направляющей, другой стороной по правилу.

 

Я покупал в москве, у нас их не было на тот момент, сейчас вроде есть в Высотаремстрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, шпатель одним концом идет по направляющей, другой стороной по правилу.

 

Я покупал в москве, у нас их не было на тот момент, сейчас вроде есть в Высотаремстрой.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты