Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chayka

Штукатурные работы

Рекомендуемые сообщения

могу дать контакты ,мне сделали 2 этаж пока, за 250 м2,вроде неплохо.Мучаюсь вопросом надо ли шпаклевать на цементно-известковый раствор.Много кого спрашивал-мнения различные. Жаба душит еще и за шпаклевание платить.

контакты в личку кинь, иль в СМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штукатурить нанимал,  шпатлевал сам под обои в 2 слоя с промежуточным вышкуриванием  и грунтованием не везде правда. Учитывая, что никогда этого не делал, получилось более чем неплохо. Ролики на ютюб в помощь. Первый этаж площадь стен 270 кв.м. вот и считайте, сколько можно съэкономить не в ущерб качеству при неспешной работе.

Шпатель 50 и 20см с жестким основанием, шпатель "накладочный" 10см, Волма слой, дрель и венчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gestov, цены ваши какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300-ротбанд. Или известковый. Цемент песок -400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

300-ротбанд. Или известковый. Цемент песок -400

 

 

 

тс-с! у меня, от колличества заказчиков за спиной)

 

Эти цены сейчас от избытка работы или от нехватки? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у кого желающие поштукатурить цпс под маяк ?? 

 

0_d0c26_587d5c29_XL.jpg
IMG_20150503_080553.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не известковый с добавлением цемента? Цпс нездоровая шштука, тянет в себя влагу, будет грибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89033489288 - Эрвин. Серб по национальности. Гарантирую Вам понравится! Скажите от ивана с растопуловки. По ценам более чем демократично.

Тоже советую известковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужыки.. а какова сравнительная стоимость матриала  при выборе между "цемент песок" и "известь песок".. а то я тут немного растерялся чето.. почемуто штукатурка известковым раствором стоит 200р квадрат, цментом - 250р. плюс народ еще советует известковую..

 

или что подразумевают под известковая штукатурка ? вроде готовый раствор возят и вываливают в ямы.. но это надо яму на участке делать + наверняка будет дороже если его ведрами поднимать на второй этаж..

http://xn--90afqsbambik.xn--p1ai/catalog/14260-shtukaturka/97684-knauf-rotband-shtukaturka-30-kg/ вот этим ? это вроде гипсовая.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько листов оцинковки и опалубка, никакой ямы не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке ротбанд, гипсовая штукатурка, имхо лучший вариант, но насколько понял у тебя речь о цемент - песок, не специальная кулевая штукатурная смесь, поэтому советуют оптимально, известковый. Стоить он будет 3-4т за куб, хранить можно в деревянном ящике, если есть лист металла на дно - хорошо, нет можно просто пленкой простелить, но со дна ковырять потом проблемно. Он затворяется водой, даже если совсем высох, в нужном колличестве, остальное ждет участи в ящике, хранится долго. Недостататки это низкая плотность, которую можно повысить добавкой цемента, лопата-две на корыто, можно и вовсе без него штукатурить. Работать им очень удобно, соответственно качество на выходе выше, и в эксплуатации более здоровый для жилых помещений чем цемент. Цемент - песок же, в работе тяжелее, нужно добавлять глину чтобы более менее можно было работать, используется в основном во влажных помещениях, ванных душевых. Тюрьма оштукатурена цементом, шубой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может подскажите где у нас в городе продают известковый раствор.?

 

 

https://www.avito.ru/astrahan/remont_i_stroitelstvo/izvestkovyy_rastvor_269137578 тут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал у них. Есть еше около трз и на трусово вроде. Качество норм, цемент добавляй. Можешь даже коррб не колотить, пленку снизу и ей же накрываешь. Бригада тОджиков за пару дней таким раствором могут закидать второй этаж. Разница в-цене, потому что замешивать не нужно будет. Хранить сколько угодно, главное что бы не засохла. После разбавления засохшего раствора свойства ухудшаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже беседовал по поводу штукатурки.Предложили революционный метод))))листы гипсокартона на слой гипсовой штукатурки-сказали без маяков по уровню сделают-шпаклевать легче,сразу финишной.ну как? :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже не придумать. Недостатки картона - наличие пустот, поставить ровно, не видел ни разу, дорого так же, как и по каркасу. Перлфикс - клей монтажный тоже не 5коп, плюс менее надежно чем профиль, часто лист еще на сквозь дюбелями крепят. Если картон, то тогда уж и каркас, а то потом поверх еще штукатурить как бы не пришлось. А вообще я бы после подобного предложения гнал бы. Люди хотят быстро бабок срубить, и до фонаря как потом в этом жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже беседовал по поводу штукатурки.Предложили революционный метод))))листы гипсокартона на слой гипсовой штукатурки-сказали без маяков по уровню сделают-шпаклевать легче,сразу финишной.ну как? :dribble:

 

Что как? :) Только не на слой гипсовой, а на спец монтажный клей. лист гипсокартона размером 1,2*2,5 метра, площадь  = 3 квадрата, стоимость листа (нормального) - 250 рублей, итого стоимость квадрата 84 рубля.

 

монтаж на Перлфикс, расход клея на 1 квадрат - 5 кг (при ровных стенах), итого на 1 лист - 15 кг или полмешка, мешок стоит 290 рублей, итого на квадрат - 50 рублей. 

 

Стоимость по материалам - 134 рубля квадрат. Сколько хотят за работу? :) Рублей 200 я думаю, не меньше. И плюс недостатки - для получения приемлемого расхода клея его шлепками ставят, т.е .не полностью на 100% покрывают лист, соответственно между стеной и гипроком будет щель, в которой будет ветер (КББ в этом плане плох), если штукатурить снаружи не будешь. 

 

ЦПС - раствор М50, на куб песка - 150 кг цемента, куб песка ~ 1000 р (с доставкой), цемент - 250 р куль, итого на куб раствора - 1250 р. 1 куб раствора это 33 квадрата слоем 3 см, итого стоимость по материалам - 38 рублей квадрат (если слой 2 см, то площадь 50 квадратов, и стоимость =25 р/квадрат)

Работа - 250 р/квадрат итого стоимость суммарная - 288 (275 р) квадрат.

 

Известковый - куб - 2500 р (был, сейчас уточнять нужно), для ускорения схватывания добавляется 2 мешка цемента на куб, итого по стоимости - 2500р+500 р = 3000 рублей куб, это то же 33 квадрата слоем 3 см (50 квадрат слоем 2 см), стоимость по материалам - 91 (60) р / квадратный метр.

Работа - 200 р квадрат, суммарно - 291 (260) р/квадрат .

 

Вот и считайте и смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато парни заработают за три дня, а штукатурить три дня только маяки ставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,да я так,для информации))конечно известковый,конечно с цементом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато парни заработают за три дня, а штукатурить три дня только маяки ставить!

Я бы никак не думал за этих парней, которые побыстрее хотят заработать и уйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашелся известковый раствор по 2200р за куб.. ждемс как дороги востановятся после дождей всех и приступим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раствор раствору рознь. не хочу нагнетать, но бывает такой, что осыпается со стен как песок. кстати на авито есть в мешках известь, можно самим брать,если нужно гасить и замешивать. зимой заводы-не работали, так и делал раствор. получилось дешевле и лучше чем готовый. потом брал готовый, оказалось хуже но терпимо. был по 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашелся известковый раствор по 2200р за куб.. ждемс как дороги востановятся после дождей всех и приступим..

Я так понял он уже с песком идет? На замес в мешалку 140 л пару лопат цемента и вперед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты