Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

picfsso

Сектанты в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

такое же как А. Невский к этой школе, чо непонятного-то!

текст не имеет никакого отношения к краеведению, А.Невский к Астрахани, а русские к этим землям (это из ваших тестов)... лежали, лежали на печи, чесали, чесали языком себе пятки, храпели во сне и... примчались в нижнее поволжье колонизаторами и поработителями свободных кочевых народов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
picfsso

Тебе (я так понимаю - русскому) будет приятно, если школу назовут именем пророка Мухамеда (Магомеда) ? Или, скажем, именем Саладдина? Там ведь учатся дети мусульман (это твой довод тебе в обратку) .

 

Князь Серебряный Мне тоже кажется, что чел имеет вполне определенный психиатрический диагноз. Может, ошибаюсь, конечно. Но навязчивая идея - есть (первое) .

Всё, что отвечает этой идее - принимается "на ура" , а всё, что противоречит - игнорируется. (второе) .

Сейчас - весна - время обострений (третье) .

Прошлый ажиотаж также пришелся, если не ошибаюсь, на время обострений (осень) .

старожил, о какой религии речь? Мы говорим о русском князе! именами пророков называйте медресе - это ваши проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
picfsso

Тебе (я так понимаю - русскому) будет приятно, если школу назовут именем пророка Мухамеда (Магомеда) ? Или, скажем, именем Саладдина? Там ведь учатся дети мусульман (это твой довод тебе в обратку) .

 

Князь Серебряный Мне тоже кажется, что чел имеет вполне определенный психиатрический диагноз. Может, ошибаюсь, конечно. Но навязчивая идея - есть (первое) .

Всё, что отвечает этой идее - принимается "на ура" , а всё, что противоречит - игнорируется. (второе) .

Сейчас - весна - время обострений (третье) .

Прошлый ажиотаж также пришелся, если не ошибаюсь, на время обострений (осень) .

покрестись и тебе не будет казаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покрестись и тебе не будет казаться!

так ты вроде себя атеистом позиционируешь

и вообще, ты Российское гражданство получил или так и живешь с Казахстанским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ты вроде себя атеистом позиционируешь

и вообще, ты Российское гражданство получил или так и живешь с Казахстанским?

Мой Президент Назарбаев Нурсултан Абишевич. такой ответ будет принят Князь Серебряный? Ваши заявления о русских уже подпадают под 282 ст УК РФ... Вам так не думалось? Нужно быть сдержанней в оценках и высказываниях о нациях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Астрахани кто-то очень не любит имена русских героев. Возможно заявление о том, что я русский, для них звучит как утверждение махрового шовиниста? Я, видимо, должен стесняться того что я принадлежу к русской культуре и уважаю национальных исторических личностей? Я должен стесняться своего вероисповедания? В Старой Хазарии поселился Йогова, сектанты? В современной России и Астрахани, в частности, совершенно естественно утверждать, что воин интернационалист воевал «не за ту» Родину и потому не герой, а именно такие утверждения и звучали на одном из астраханских форумов! Кто-то сделал из этого выводы? Конечно же, нет! Может быть пора, как возможный минимум, вводить в школах уроки начальной подготовки и объяснять на них кто есть кто?! Мне в вину вменяют любовь к русскому князю Александру Невскому, мне в вину вменяют храм Александра Невского, мной инициированный и возвёденный в Астрахани, на Аллее воинов интернационалистов. Я не стыжусь того что я русский и того что я православный! Но с каких пор моё вероисповедание стало преступлением в Астрахани?

 

Конечно же, я о той многомесячной акции за переименование астраханской школы в школу имени князя Александра Невского. Астраханские чиновники пишут абсурдные отписки ссылаясь на многоконфессиональность учеников школы и на разжигание межнациональной розни! Значит моё утверждение «я православный и я русский» преступно? Почему в России стало преступлением быть русским?!

 

Желающих углубиться в переписку с администрацией приглашаю пройтись по ссылкам:

 

Губернатору Астраханской области Жилкину А. А

1. http://www.proza.ru/2012/12/08/1639

2. http://egor-brig.livejournal.com/7352.html

3. http://egor-brig.livejournal.com/13315.html (эта ссылка на картинке - скане твиттера)

 

Добавлю лишь, что князь Александр Невский не только участвовал в мелких приграничных стычках, не только княжил в своих владениях, но и сохранил Русь! А ведь времена Александра Невского это времена крестовых походов! Византия с её православием противник католического христианства, а тут Русь Православная под боком. Про нашествия мадьяр и шляхты надо напоминать? Про тевтонов? Про казни и истребления? Князь Александр Невский сохранил Русь признав власть язычников моголов, сохранил и народ и веру. Русь стала частью Великой Империи Моголов! И Россия, как империя, стала таковой только благодаря верному решению князя! Империя моголов распалась и окрепшее Московское княжество прибрало к рукам её владения.

Де-факто получается что те, кто противятся переименованию школы и пишут бредовые отписки, находятся под властью противников Российской Империи, и им не хочется чтоб наша держава вновь окрепла на этих безграничных, богатых просторах!

 

И кто эти скрытые сектанты? При всё при этом Губернатор не против переименования школы!!!

 

Мои любезнейшие оппоненты, я всего лишь решил ознакомить вас с этим интервью, познакомить с частной и субъективной оценкой ситуации. Этот человек, Голов С.С., не требует - он высказывается, на что имеет полное конституционное право! Ваше же право принять или отвергнуть его позицию, или сделать замечания, но не переходить на оскорбления и не втягивать в этот процесс других форумчан. Я с уважением отношусь к этой интернет.площадке, позволяющей высказываться и не хочу превращать всё здесь в мусорный срачь, как на рынках города. Пусть хоть что-то будет чистым. В полемике я не участвую - это его слова и идеи, мои слова и идеи не так миролюбивы как у Голова. Так что не стоит кого-либо оскорблять только за то что он высказывает свою позицию здесь. У всех есть право выбора, милых их сердцу, тем. Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ почему именно эту школу а не другую не последовал... печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно быть сдержанней в оценках и высказываниях о нациях...

хорошо, скажу снова, тот кто кичится своим происхождением - бездарь и дурак, поскольку ему больше нечем гордиться как предками. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое отношение вся эта тема имеет к разделу краеведение и история города? Объясните. Что-то не пойму.

может это относится к краеведению?: http://www.proza.ru/2012/02/28/2098 Брезентовый парус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к ТС, не могу не высказаться.

Попытка переименования школы ( да и вообще любого объекта в городе) , не может ассоциироваться с патриотизмом к родине. Внешне ДА! Но внутри НЕТ. Я склоняю голову перед участниками ВОВ, у самого деды воевали, склоняю голову перед афганцами, честь им и хвала, перед солдатами чеченской войны, родственники воевали, они исполняли свой долг, ОДНОЗНАЧНО И БЕЗПОВОРОТНО! Я склоняю свою голову перед отцом, который давал присягу СССР и не снял флаг СССР с корабля пока не списался с него! Но...

Сейчас другое время! ДЕМОКРАТИЯ! Если конкретно, родители, руководство этой школы не хочет переименовываться ( кстати это одна из лучших школ города ), неужели нельзя выбрать другой объект, а лучше построить новый объект и присвоить имя которое Вы хотите. ( Я имею моральное право назвать сына или дочь так как хочу, но ни какого права нарекать Вашего отпрыска своим именем!)

Образование - сейчас самый больной вопрос ( в моем понимании ) мало того, что оно на порядок хуже прошлого ( при СССР ) так еще и добивают попытками религиолизации, будть то исламское или христианское учение. Это не спроста!

А А. Невский - святой! Так или не так? Святость относится к религии или нет? Черт... времени нет продолжить, надеюсь мысль ясна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

picfsso

старожил, о какой религии речь? Мы говорим о русском князе!
"Старожил" - это эпитет, которым награждает Админ Форума всех, у кого число постов выше определенного значения.

Александр Невский - не просто русский князь, Русской Православной Церковью он причислен к Лику Святых, то есть, является Святым (почти как пророк Мухамед) и одновременно военачальником и руководителем государства (как Саладдин)

Кстати, а вот ещё идеи: давайте назовем школу именем Тамерлана (по величию и вообще размерам завоёванного Невский Тамерлану - и в подмётки не годится) . Или, на худой конец, именем хана Батыя. Этим ребятам из инициативной группы - будет приятно? Вот, точно так же, возможно, неприятно и остальным от их предложений по Невскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О краеведении: В прошлые времена некоторые учебные заведения в Астрахани были поименованы - шк. №10 имени В.И. Ленина, шк.№46 имени М.И. Калинина, пед.институт имени С.М.Кирова. Сейчас об этом мало кто помнит.

Об Александре Невском: Князь безусловно великая фигура и в русской истории, и в русской культуре. Орден или храм в честь Невского - вполне уместно и достойно. А вот школа, фитнес-клуб или гастроном имени Александра Невского - не понимаю и не принимаю. Это профанация (снижение образа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять *facepalm*

 

picfsso

Все пытаетесь оправдать вложенные в Вас средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, скажу снова, тот кто кичится своим происхождением - бездарь и дурак, поскольку ему больше нечем гордиться как предками. :lol:

а те, кто не гордитсю предками или Манкурт, или дурак, или ему стыдно за предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять *facepalm*

 

picfsso

Все пытаетесь оправдать вложенные в Вас средства?

разве я прячу своё лицо? я - Игорь Братченко (псевдоним Егор Бриг), средств никаких не получал - сознательный выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

picfsso - одарённый дизайнер, и не смотря на украинскую фамилию и казахстанское гражданство, ратует за порядок в Астрахани, за что заслуживает уважения.

А обвинения в каких-то "вложенных средствах" - смехотворны. От идеи переименования школы никакого профита её авторы не получат, кроме головной боли :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
picfsso - одарённый дизайнер, и не смотря на украинскую фамилию и казахстанское гражданство, ратует за порядок в Астрахани, за что заслуживает уважения.

А обвинения в каких-то "вложенных средствах" - смехотворны. От идеи переименования школы никакого профита её авторы не получат, кроме головной боли :-)

Вы забыли слово одарённый взять в кавычки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тот кто кичится своим происхождением - бездарь и дурак

а для того, кто не помнит своих предков есль даже прозвище - иван родства не помнящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Вы же, как врач, знаете: психика человека устроена так, что он должен хоть иногда быть удовлетворён, и это удовлетворение достигается, в том числе, через гордость. Но гордость - за себя, за свои действия, умения, способности. А когда умений и способностей - нету, то остается гордиться предками, национальностью, принадлежностью к сословию (данной с рождения принадлежностью - как вот казаки, например) . Это всё вопросы компенсации, компенсации того, чего не достаёт, чего не хватает в жизни, и что есть у остальных, нормальных людей.

а для того, кто не помнит своих предков есль даже прозвище - иван родства не помнящий
Вот нет у нас школы имени Александра Невского - значит, не помним мы его, и вообще не знаем, что за чел такой был. А назовём школу его именем - сразу помнить станем. Правда, что ли? И как же это мы его на протяжении нескольких столетий - не забыли, а тут вдруг школу не назовём - и забудем?

 

И напомню свой давний довод: Российская история богата учеными, писателями и поэтами, композиторами. Образовательное учреждение, если уж хочется назвать чьим-то именем, лучше - из этих имён выбирать, а не именем военного называть. Пусть военные учебные заведения называют такими именами, это будет уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Астрахани кто-то очень не любит имена русских героев. Возможно заявление о том, что я русский, для них звучит как утверждение махрового шовиниста? Я, видимо, должен стесняться того что я принадлежу к русской культуре и уважаю национальных исторических личностей? Я должен стесняться своего вероисповедания? В Старой Хазарии поселился Йогова, сектанты? В современной России и Астрахани, в частности, совершенно естественно утверждать, что воин интернационалист воевал «не за ту» Родину и потому не герой, а именно такие утверждения и звучали на одном из астраханских форумов! Кто-то сделал из этого выводы? Конечно же, нет! Может быть пора, как возможный минимум, вводить в школах уроки начальной подготовки и объяснять на них кто есть кто?! Мне в вину вменяют любовь к русскому князю Александру Невскому, мне в вину вменяют храм Александра Невского, мной инициированный и возвёденный в Астрахани, на Аллее воинов интернационалистов. Я не стыжусь того что я русский и того что я православный! Но с каких пор моё вероисповедание стало преступлением в Астрахани?

 

Конечно же, я о той многомесячной акции за переименование астраханской школы в школу имени князя Александра Невского. Астраханские чиновники пишут абсурдные отписки ссылаясь на многоконфессиональность учеников школы и на разжигание межнациональной розни! Значит моё утверждение «я православный и я русский» преступно? Почему в России стало преступлением быть русским?!

 

Желающих углубиться в переписку с администрацией приглашаю пройтись по ссылкам:

 

Губернатору Астраханской области Жилкину А. А

1. http://www.proza.ru/2012/12/08/1639

2. http://egor-brig.livejournal.com/7352.html

3. http://egor-brig.livejournal.com/13315.html (эта ссылка на картинке - скане твиттера)

 

Добавлю лишь, что князь Александр Невский не только участвовал в мелких приграничных стычках, не только княжил в своих владениях, но и сохранил Русь! А ведь времена Александра Невского это времена крестовых походов! Византия с её православием противник католического христианства, а тут Русь Православная под боком. Про нашествия мадьяр и шляхты надо напоминать? Про тевтонов? Про казни и истребления? Князь Александр Невский сохранил Русь признав власть язычников моголов, сохранил и народ и веру. Русь стала частью Великой Империи Моголов! И Россия, как империя, стала таковой только благодаря верному решению князя! Империя моголов распалась и окрепшее Московское княжество прибрало к рукам её владения.

Де-факто получается что те, кто противятся переименованию школы и пишут бредовые отписки, находятся под властью противников Российской Империи, и им не хочется чтоб наша держава вновь окрепла на этих безграничных, богатых просторах!

 

И кто эти скрытые сектанты? При всё при этом Губернатор не против переименования школы!!!

 

Голов Сергей о 15 мая, Храме и Афганской войне:

 

15 мая это день Храма! День Храма-Памятника. День Храма благоверного князя Александра Невского, возвёденного на Аллее воинов интернационалистов… Мысль о возведении такого храма изначально родилась ещё в Афгане… Видя трагедии ребят, гибель сослуживцев, видя отношение и замалчивание начальством случаев гибели за веру –а у наших врагов образ русского, стойко ассоциируется с православием… Таких случаев в Афгане, как в Чечне с Женей Родионовым, было не мало! Ребят также мучили и издевались эти дикари, называющие себя верующими. Разве верующий в Бога способен на зверства и злодеяния? Разве верующий в Бога будет отрубать другому верующему руки, ноги, выкалывать глаза и сладострастно перерезать горло как барану? Нет, конечно, они не верят в Бога! Они дикие бесноватые служители низменного и злобного духа! Лишь истинный верующий может разговаривать с иноверцем с любовью, а не брызгать слюной ненависти и одержимости… Они – фанатики – мы нет, мы верим в доброе и не призываем к насилию и надругательствам! Православие изменяет человека, заменяя его животные низменные инстинкты стремлением к свету, к добру и мудрости…

 

Конечно, мало кто знает о таких зверствах афганцев… Тогда это было не принято. При советском строе ни слова о Вере. А люди гибли за неё на чужой земле, выжженной солнцем и в дали от дома… И там только небо соединяло нас с нашим домом, близкими и любимыми! Мне, как-то мать прислала в Афган крестик в почтовом конверте… Я его на шее не носил, но он всегда был со мной, в нагрудном кармане… Как-то, перед заданием, командир проверяя карманы десантников, для того чтоб не брали с собой ничего лишнего, нашёл у меня это крестик. После дружеского удара под дых, он показал свой, на шее, и сказал: носи и никогда и ни при каких обстоятельствах не снимай его! Тот кто прошёл горнило войн поймет меня и только либеральствующие будут посмеиваться и наделять нас насмешливыми эпитетами… Там… мы защищали рубежи нашей страны. И спешный, не чем не подкреплённый, вывод войск из Афганистана был трагической ошибкой Горбачёва, так как за отступившими войсками шли душманы, талибан, занимая оставляемые территории… Они просочились в Таджикистан, положив начало кровопролитной гражданской войне. Затем эти радикалы через Азию, попали в Чечню и Дагестан, на долго окопавшись там в сознании мирных граждан… И войны, наследницы афганской, разгорелись у нас дома. Я считаю, что чеченские войны на 80% обязаны именно этому ошибочному горбачёвскому выводу войск из Афгана! Так что памятник-храм, это памятник всем воинам, всех русских войн! А как известно в русских войнах плёчо к плечу стояли рядом с русскими и татары, и казахи, и братья славяне, и ребята из кавказских республик… Это Храм в память всех воевавших там, в дали от своих родных мест.

 

10 лет назад удалось нам заложить первый камень в основании храма, но строительство смогли начать только через несколько лет… Всё это время мы намаливали это место, собираясь группой единомышленников и устраивая молебны в честь павших на полях сражений. Естественно нам противодействовали в реализации идеи с храмом, не давали место… Главный архитектор всё время стремился выдавить нас за окраины города, подыскивая нам не приемлемые участки под храм… Но с божьей помощью мы и это преодолели! Заказчиком строительства выступил мой духовный наставник отец Наум, сейчас живущий в Дивеево. Кстати, отец Наум так же воин-десантник... Как видите, на войне, там, где смерть идёт за вами по пятам, нельзя и не возможно без веры! Только вера помогает людям выжить в сложных жизненных условиях… Вера в НЛО или зёлённых человечков тут ни кому не помогала… и только связь времен, связь с предками через веру, включала какие-то защитные процессы…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атеист радостно копипастит о храмах.

Что это ? Весеннее обострение когнитивного диссонанса ?

 

А вот этот отрывок

 

Как видите, на войне, там, где смерть идёт за вами по пятам, нельзя и не возможно без веры! Только вера помогает людям выжить в сложных жизненных условиях… Вера в НЛО или зёлённых человечков тут ни кому не помогала… и только связь времен, связь с предками через веру, включала какие-то защитные процессы…

вообще экстремально абсурден, если

попытаться осмыслить его логику.

 

Я фигею, господа-товарищи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kenika

если попытаться осмыслить его логику.
У людей, страдающих таким недугом - нет логики. У них есть навязчивая идея, на основе которой постепенно формируется бред. Логический модуль (если можно так выразиться) - разрушен.

Он просто все доводы, выгодные ему - собирает и накапливает, а невыгодные - отметает. Это, разумеется - никакая не логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
picfsso - одарённый дизайнер, и не смотря на украинскую фамилию и казахстанское гражданство, ратует за порядок в Астрахани, за что заслуживает уважения.

А обвинения в каких-то "вложенных средствах" - смехотворны. От идеи переименования школы никакого профита её авторы не получат, кроме головной боли :-)

Крайне интересно, чем Вам насолили украинцы или казахи, но крайне не интересно это узнавать. Совесть у Вас своя и продолжайте жить с ней в мире.

О профитах можно было узнать в теме, поднятой Бригом ранее. Ныне она пребывает в мусорке, где ей самое место. В очередной раз советую топик-стартеру переименовывать школы по месту его жительства, а не нести бредовые идеи в астраханские массы. Тем более что они этими массами были массово раскритикованы и отвергнуты ранее. Из Вас плохой пиарщик. Смиритесь и перестаньте пропихивать свой устав в чужой монастырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайне интересно, чем Вам насолили украинцы или казахи, но крайне не интересно это узнавать. Совесть у Вас своя и продолжайте жить с ней в мире.

О профитах можно было узнать в теме, поднятой Бригом ранее. Ныне она пребывает в мусорке, где ей самое место. В очередной раз советую топик-стартеру переименовывать школы по месту его жительства, а не нести бредовые идеи в астраханские массы. Тем более что они этими массами были массово раскритикованы и отвергнуты ранее. Из Вас плохой пиарщик. Смиритесь и перестаньте пропихивать свой устав в чужой монастырь.

Не припомню чтоб я говорил что-то об украинцах и казахах... Также - я не являюсь распространителем своих идей:

 

Инициатива переименования школы № 48 в школу имени князя Александра Невского принадлежит Координационному Совету ОВДООМО, его председателю Голову Сергею Сергеевичу.

 

Поддержали

На местном уровне:

РСВА Астрахани – Насад Н. , ИВА – Кирилов Р., «Кириллица» – Сажнев И.Г., «Отчизна» - Кирсанов Н.Н., «Покров» военно-патриотический клуб – Егор Угаров, РОО «Русский национальный союз» - Новиков А.В. и имеются подписи астраханцев (порядка 500) под ходатайством на имя Губернатора.

 

Вне региона:

Герой СССР Солуянов А.П. (http://egor-brig.livejournal.com/13586.html ) , Волгоградское общественное движение ветеранов ВДВ «Русич» Пырков В.Н., Волгоградское региональное отделение Общероссийской организации ветеранов Вооружённых Сил РФ – Слободенюк Н.И., Волгоградское отделение «Боевое Братство» - Бабкин Ф.Г. (http://egor-brig.livejournal.com/13315.html )

 

http://egor-brig.livejournal.com/7352.html

 

Надеюсь мы всё решили по-моей персоне? Вот она Россия: http://www.proza.ru/2009/12/27/1454

 

О России

Егор Бриг

Сей текст написан и опубликован в 2009 году. Прошло три года. За это время много разной брани, в том числе и не цензурной, было в мой адрес. Были возгласы: "Не нравится? Вали!". Следует заметить я в тексте никого не оскорблял. Лишь константа не очень приятных фактов, но характерных для места и времени. Бурная реакция в мой адрес лишь подтверждает мою правоту... У любого здания есть фасад. Фасад - это лоск, глянец... Но всегда есть и оборотная сторона - "чёрный вход", а там грязь, мусор, алкаши... И чем больше приложили усилий к фасаду, тем меньше к остальному зданию.Сей метод характерен для термина "Раша". стоит ли оскорбляться на зеркало если не нравится лицо? Надо что-то делать: пластическую операцию или чистить задворки здания. Надо перестраивать мышление! "Не нравится? Вали!" - это похоже на вопль тех кто привык. Привычка может быть с оттенком запаха дерьма идущего из штанов. А люди обозначающие это заслуживают не крика: "Не нравится? Вали!", а внимания к их словам. Тем более воняющие граждане уже засорили всё вокруг - и леса, и полянки, и берега... Смердит. А Вы не чувствуете? Принюхались?! 09.12.2012 года.

=============================================================================

 

 

 

Сразу хочу оговориться: материал построен на эмоциях, а не на фактах. Хотя всё идет от Его Величества Факта, как ноги растут от тела… И факты есть, но факт частный случай и лишь иллюстрация...

 

Скоро два года как я живу в России и все два года порываюсь описать свое отношение к увиденному… Вечные сомнения: прав или нет, имею право или нет… Но когда наступает мо-мент взаимного отторжения, понятие правды и лжи уходят, остаётся твоё отношение, пусть и субъективное, к частностям складывающимся в единое целое – ты и мир вокруг. Россия и я, новоиспечённый россиянин, а ранее житель Казахстана и ещё ранее - Советского Союза. Так усиленно ругаемого, благо, зверь повержен и можно потявкать всем, кому не лень.

 

Советский Союз, говорят оппоненты,это тирания! А когда на Руси было иначе? Тысячу лет назад? У Новгородцев? Народное вече... Ладно о тирании, но сравним период с 45 по 65 год, двадцать лет, и период с 89 по 2009 год… И разве не очевидна деградация экономики и культуры? С 20 года по 40 год, ещё одни двадцать лет, а сколько проблем там было! Чего стоила только одна программа по повышению грамотности населения! Везде движение вперед, глобальные перемены… Лидеры тех времен, во многом числе своём, не были так хорошо образованны как сейчас, а результат? Строили государство и экономику, пусть даже и на костях людей, но теперь плодами этих жертв пользуются "олигархи" , а не население страны! "Те", по крайней мере, за идею старались, а "эти"? Для государства? Покажите пример! Для народа? Пример? Зато куча примеров как это народ массово был ограблен, а потом как извинение жалкая подачка… Деньги сосут трубами и вывозят составами- нефть, газ, лес и прочие бесспорные ценности… А результат для народа и государства? Газ населению продают как зарубежному пользователю! Одни словоблудия разномастных партийных лидеров. Зачем России ВТО? Полгода у нас зима, что наценивает любой продукт! При нашей территории, с природными ресурсами, у нас должна быть своя, обособленная экономика! Автаркия! Что собственно и осуществлялось в Советском Союзе…

 

Хотите выпустить пар возмущения? Смотрите телевизор! Там много шоу, на любой вкус! И возмущайтесь, на здоровье! Но на улицу не ходите, демонстраций и пикетов не устраивайте, а то мы вас кованными ботинками омоновцев и дубинками милиции быстро привёдём в чувство. К слову сказать, смотришь видео материал, как западные службы производят арест и сравниваешь с российскими… Наши уже положив на землю обязательно пнут, поставят ногу на голову, так чтоб асфальт ободрал лицо…

 

Таких людей, стремящихся к насилию, над поверженными и слабыми – много! И государство ни чего и не может сделать! Разве они, насильники в форме, не народ? Они снимают с себя форму и - мужичьё мужичьём, тупо и пьяно. Генетика! Из поколения в поколение спиваясь, какими можно быть? Российские «менты» не боятся ударить женщину с ребёнком даже перед телекамерой, они вообще ни чего не боятся. Это и их, видя, все переживают: побьют или только деньги заберут. Даже русский бандит больше вызывает уважения, чем слуга народа в форме – бандит бесчинствует на свой страх и риск, осознавая, что посадят или пристрелят, а милиция? Они, прикрываясь формой, служением государственному правопорядку, и – защитой государства! Так действую только трусы и предатели народа и государства. В 1998 году, зимой, я на одной подмосковной станции, с уже трогающегося поезда, вижу и слышу: «Ты что, старая бл.., опять здесь со своими пирожками, разве я тебе не говорил: увижу - всё заберу?!» Поворачиваю голову на голос и вижу молодого сержантика, явно недавно из армии, с довольной круглой рожей, развязной походкой подходит к старой женщине открывает её ящик, висящий на груди, достаёт несколько пирожков передаёт двум подошедшим напарникам в форме, разворачивает её, взяв за плечи, и… даёт пинка коленом! Вот такие моральные уроды растут на этой земле, вот такие моральные уроды и служат там, где можно поиздеваться над слабыми, благо государство защитит и – круговая порука, тоже!

 

Еще пример, их много, этих личных примеров, и все они российские: в августе 2008 года приехал из Казахстана, возле вокзала стою, поджидаю заказанную машину, слышу крики: высокий, здоровенный, молодой пузан бьёт по лицу маленькую, возмущенно орущую женщину, рядом стоят, безучастно, его собеседники, выходят на шум два милиционера и замирают в нерешительности, подходят, здороваются, о чём то говорят, чешут затылки и не обращая внимания, на женщину что-то им говорящую, уходят… Милиция такова, потому, что она порождение этого народа. Как и вечно пьяный, смешащий Запад, её лидер недавнего времени. Знакомые, приезжающие из Англии, говорили, что они с удовольствием смотрели телепередачи, где показывали главу правительства с его выходками. Из целого государства устроили клоунаду! Кто уважает народ управляемый подобным образом…

 

При всем при этом, такого не встречал в Казахстане. Хотя пресловутый человеческий фактор и там – пресловутый человеческий фактор. Но там больше уважения к женщинам и старикам… Кочевники, знаете ли, ценят семью и старость. А у нас, русичей, двоюродный брат уже не родственник…

 

Другой, сравнительный, пример отношения государства к этническим россиянам… Недавняя программа российского правительства – помощь добровольным переселенцам. И чем помогают? Оплачивают оформление документов и один-два контейнера с вещами… И всё! Но те, кто могут приехать и купить жилье приедут и без такой программы. А те, кто не могут? Нужны ли мы своей стране? Нет, конечно! Сравним эту программу с казахстанской – помощи оралманам. Она, программа, действует с начала девяностых в отличии от путинской… Там этнических казахов приглашают, чуть ли не со всего света, дают пособия (специальные), квартиры, строят коттеджные посёлки, газифицируют их. Вселяйтесь и живите. Спец льготы по трудоустройству… Разве сравнимо?! Ещё десять-двадцать лет и Казахстан будет мощной лидирующей державой. (Если конечно добрые соседи не раскачают лодку). Там уже и сейчас не сравнимо… Начните делать тоже самое в Забайкалье! И не будет проблем с китайцами… И ни какого шовинизма… Но у нас так не будет!!! Сколько я видел беженцев из Чечни в Казахстане, тогда ещё граждан России… Они здесь, кому-то были нужны? Почему Казахстану, а не России?!

 

Всегда много разговоров о русской культуре, литературе в частности. Русскоязычная – да! Но носители творений это потомки пришлых иностранцев, в основе своей, еврейские интеллектуалы и, в последнюю очередь, русские подражатели им, получившие прекрасное, как правило, зарубежное образование и культивирующие язык российских территорий. Русский художник Айвазовский -Ованнес Айвазян!Русский полководец Багратион - грузин! Русская культура многогранна своим разноплемённым этносом. А собственно, народ, от этого далёк. Зато всякий безграмотный гопник стучит себя в грудь, заявляя о том что он носитель Великой культуры... Русские в большинстве своем имеют ограниченный словарный запас и половина которого, мат! И им эта литература, как и свинье апельсины… Я утрирую? Допустим… Но вы послушайте как говорят сейчас, постсоветские, русские. Казахи говорят на русском чаше даже лучше, чем коренной носитель языка.

 

Сорняк останется сорняком, и культурное растение им станет без ухода… А где уход? Да и кто будет следить за этим? Москва и Питер – как государства в государстве, скоро, чтоб туда приехать, нужна будет виза, а Россия сама по себе – с низкими зарплатами и бес-пределом…

 

Разве церковь не отделена от государства? Почему постоянно на центральных каналах показывают крестящихся лидеров? Для этого нет специальных каналов? Это не ущемление прав лиц, принадлежащим к другим религиям? Собственно, всё это показуха! Рваньё партийных билетов, а потом истовые поклоны и целования. Не так давно предки россиян гадили в поверженных церквях, злорадно грабя и убивая служителей… Во что верим? В скинхедов, бегающих с битами и вышибающих мозги у темнокожих? А кто виноват, что их больше стало, темнокожих, не чиновники ли? Они продают всё что можно лишь бы сладко пожрать, а платят за это другие, те же несчастные узбеки или таджики едущие за лучшей жизнью… Это что – национальная политика в многонациональном государстве?

 

Сколько разговоров было о защите Сербии – разбомбили! Ирака – разбомбили! А война с Грузией? Что нельзя было, накануне нападения, защитить мирное население – хотя бы детей? Разве не было таких разведданных? Были! Нет! Нужна была кровавая жертва(Ps3), осознанная, чтоб показать всему миру какая Грузия плохая… Так мы поступаем со своими гражданами! Кто будет уважать государство, закладывающее на жертвенный камень, своих граждан; говорящего и не отвечающего ни за слова, ни за свои поступки?!

 

Сегодня Япония всё настойчивее требует Курилы*(Ps-2), совершенно чётко понимая, что Россия ослаблена и разорена, что у неё много врагов и внутри и снаружи… И нужен только гонг, только призыв к охоте. И многие, думаю, на старте! Китаю, неимоверно развивающемуся нужны и территории и ресурсы. А где они? Вокруг Китая – горы, океан и очень небогатые страны на юге, а вот на севере есть всё! И страна сама себя рушит. Они откажутся от такой возможности? Лишь грянет залп «Авроры» и все ринутся, расталкивая друг друга грабить, жечь и насиловать. Сейчас хоть и не средневековье, но законы по-прежнему – волчьи.

 

P.s. Я за сильное государство и счастливый народ, или, как минимум, с целью и надеждой впереди! Я не за срединный мир с его мистическим сумраком и демонами. В советские времена у беспризорников была возможность стать достойным человеком в своём государстве, а не бандитом, потому что тогда проводили политику окультуривания, и понимали, что болезнь легче предупредить, чем вылечить! Подумайте, в каких условиях сейчас растут дети. И не могу не повторить слова единожды написанные (в «Миссия: и словом и делом»): «Кто сказал, что дети наше будущее?! Дети – это наше настоящие, которое перечеркнёт наше будущее, если мы будем относиться к ним так, как относимся сейчас!». А мы разве думаем о них?! Российская программа по увеличению рождаемости чем-то подкреплена? Уже заложены рабочие места? Что завтра они будут делать? Или надеемся на авось – к тому времени всё решится само собой?!

Это не мир сказочных героев: По моему велению, по моему хотению…

 

Ps-2. И, возможно, прав Михаил Веллер - надо было их давно уже отдать?! В обмен на новые технологии и развитие инфраструктуры на Нашем Дальнем Востоке?! Ведь отдали китайцам остров политый кровью российских пограничников...

 

Ps-3. А теперь всё списали на Медведева http://tvrain.ru/articles/pinok_putina_pre...youtube-329070/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты