Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Бозон_Хиггса

"Прямая линия" с Путиным

Рекомендуемые сообщения

Так вот, благодаря буму рождений 50-х и 70-х (военные и прочие пенсионеры) годов количество пенсионеров на сегодня такое, что количество работников, благодаря "буму рождений" 90-х годов не хватает для формирования бюджета ПФР.

 

А смерть вы в расчёт не берёте ? государству выгодно , повышать пенсионный возраст и обещать повышение пенсий, т.к читайте среднюю продолжительность жизни в РФ , много людей просто до неё не доживут . бум 50-70 годов...сколько из них погибло в военных конфликтах ? или спилось ? в Афганской войне наших только погибло 26 тысяч человек , и думаю данные сильно занижены , вспомня финскую -говорилось о потярях в 200 тысяч , потом хрущёв обнародовал что погиб 1 мл. человек.

система кредитования и ничего более , у кого всё нормально - меньшая часть заплатят и живут , другие - судятся , бегают и т.д. сказки про честные структуры...

почитайте законодательство ОАЭ,Сингапура - вот это забота о гражданах.

 

государственная работа знакомой - психолог по работе с детьми , контора на трусово , зарплата 5000р , как не цинично звучит , скоро ей нужен будет психолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дефицит ПФР возник по простой причине.

Пенсии по стране = Количество пенсионеров*средний размер пенсии.

Взносы в ПФР (из которых платятся пенсии)= количество работающих*средний размер отчисления в ПФ.

 

Так вот, благодаря буму рождений 50-х и 70-х (военные и прочие пенсионеры) годов количество пенсионеров на сегодня такое, что количество работников, благодаря "буму рождений" 90-х годов не хватает для формирования бюджета ПФР.

Что-то не совсем понимаю. Вы про каких работников, рожденных в 90-е говорите? Этим "работникам" щас от 14 до 23 - то бишь школьники/студенты (ну далеко не все, конеш). Даже если бы в 90-е народилось рекордное количество народа, то какие с них щас отчисления в ПФ?

 

ps И, кстати, в 70-м родилось народу меньше, чем в 90-м (если сайт ГКС не врет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не стыдно ли говорить о том, что 5205*2=10410 руб. дохода в месяц - это очень много для предпринимателя? Вдумайтесь, не для работника, а для предпринимателя, который должен "предпринимать".

Сеннаст, ты себя с другими не сравнивай. Предприниматель предпринимателю - рознь. Женщина, которая весь год на рынке торгует носками, платит кучу сопутствующих поборов в месяц получает доход около 10000 рублей живых денег (остальные все время в обороте, то плюс, то минус). Какого лешего ей отдавать 30% со своего дохода, чем она хуже тебя, который при доходе 100000 в месяц платит те же, 3000 рублей?

проблема в том, что от таких непродуманных нововведений страдают в первую очередь те, кто не должен пострадать.

Вот в чем проблема, в несистемности, необдуманности при принятии решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(военные ... пенсионеры .... не хватает для формирования бюджета ПФР.

Я был бы очень признателен, если бы с присущей педантичностью была озвучена цифра - сколько пенсий из бюджета ПФР было выплачено военным пенсионерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько пенсий из бюджета ПФР было выплачено военным пенсионерам?

А какой возраст тебя интересует? (Не стоит про это забывать ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой возраст тебя интересует?

До недавних пор военпенсы имели право только на одну пенсию, это верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я умный человек, по себе не судят, пишу то, что считаю нужным. Мои рассуждения это мои рассуждения. По взносам-сумма в 37000 для многих предпринимателей не подъемная, эти люди сами себе организовали место рабочее и ничего у государства не просили, прежде, чем поднимать взносы нужно было подумать о той армии безработных, которая образуется после. Вы сравниваете несравнимое, работник у работодателя, за которого платят больше это абсолютно не одно и то же, что ИП. ИП работает на себя и для себя, работник не решает проблем никаких с отчетностью, не проходит камеральных проверок и тд. Для нашего государства малый бизнес очень важен тк Госы обеспечить стабильности на рынке труда не могут.

Помню в новостях эту тему активно мусолили. Кажется по Рентв даже открыто оскорбляли власть насчет введения этого закона. Сам когда узнал, был в шоке. Чтобы поднять сразу в 2-3 раза это уже слишком.

Был сайт со статистикой после ведения закона. Сейчас не могу найти. В ставропольском крае снижение малого предпринимательства достигла 20%. Неплохие цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я умный человек, по себе не судят, пишу то, что считаю нужным. Мои рассуждения это мои рассуждения. По взносам-сумма в 37000 для многих предпринимателей не подъемная, эти люди сами себе организовали место рабочее и ничего у государства не просили, прежде, чем поднимать взносы нужно было подумать о той армии безработных, которая образуется после. Вы сравниваете несравнимое, работник у работодателя, за которого платят больше это абсолютно не одно и то же, что ИП. ИП работает на себя и для себя, работник не решает проблем никаких с отчетностью, не проходит камеральных проверок и тд. Для нашего государства малый бизнес очень важен тк Госы обеспечить стабильности на рынке труда не могут.

Ну да, бесплатное образование, медицину, инфраструктуру видимо они тоже сами себе организовали, социалкой они принципиально не пользуются, да и от пенсий тоже откажутся? Какой прок государству за свой счет содержать предпринимателей, торгующих носками на рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я был бы очень признателен, если бы с присущей педантичностью была озвучена цифра - сколько пенсий из бюджета ПФР было выплачено военным пенсионерам?
1000р., если пенсионер имеет не совершеннолетних детей и не устроился работать.

 

До недавних пор военпенсы имели право только на одну пенсию, это верно.
На сколько я знаю сумма этой второй пенсии просто смешная, при том, что отчисления в ПФР после увольнения точно такие же, как у не военных.

Военным пенсионерам уж точно выгоднее получать зарплату на новой работе "в конверте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой стране выгодно работать вообще без всякого оформления) получаешь зарплату в конверте + пособие по безработице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам разве не понятно кто такой по-жизни Сеннааст ?

 

имхо: этот человек 146% работает на едро и не плохо имеет с барского стола.

Читая его посты в это очень легко поверить.

что ты там мог читать бот. тебе то отроду 1 день всего :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том и толкую, что государство никого не держит, сколько ИП платит взносы и не обращается по полюсам в поликлиника, значит не тратит свои взносы, они идут на оплаты другим, по пенсии вообще ничего не ясно, сами Госы говорят о том, что подсчитать пенсию может только спец. Я не против развития страны, но повышение таких платежей должно быть плавным. Мы и так весит у пропости самой, не понимаем что завтра будут. Если ИП получил за год 500000 в руки. допустим, оплатил 37000, весомая часть, и если он заработал 5000000 и заплатил те же 37000. Платеж должен быть дифференцированный, тк одна и та же сумма для каждого дохода своя по весу. Пример у нас в городе есть, сеть супермаркетов, которая зарабатывает очень большие суммы, но платит налог с квадратных метров а не с доходов или как то еще. Там оседают большая часть наличности, а разницу вешают на нас. Госы должны подумать куда пойдет та тетка с носками, когда платить не сможет, а им всем класть. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам разве не понятно кто такой по-жизни Сеннааст ?

:lol:

Сеннаст - коммерс, а в свободное от работы время претворяет в жизнь свой вариант бархатной революции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тётку с носками нелогично . надо начинать сначала - если она работала и вышла на пенсию . то гос. должно её обеспечивать , и тогда её торговля носками превращается в хобби как просмотр сериалов - совершенно ненужная вещь для организма , если она не работала а бухала . то государство с ней поступает соответственно , если она торгует -играет по правилам рынка - значит должна быть конкурентно способна ,если она завышает цены и потому не может платить за место - это только её проблемы , как будто челу в торговом центре невозможно пролететь - легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если она торгует -играет по правилам рынка - значит должна быть конкурентно способна

У рынка нет правил. Или одно - всё для наживы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про тётку с носками нелогично . надо начинать сначала - если она работала и вышла на пенсию . то гос. должно её обеспечивать , и тогда её торговля носками превращается в хобби как просмотр сериалов - совершенно ненужная вещь для организма , если она не работала а бухала . то государство с ней поступает соответственно , если она торгует -играет по правилам рынка - значит должна быть конкурентно способна ,если она завышает цены и потому не может платить за место - это только её проблемы , как будто челу в торговом центре невозможно пролететь - легко.

Речь не об этом, из-за повышения отчислений в ПФР закрылись 300 000 предпринимателей, в реальности они не просто ушли в тень, они еще сели на шею государства встав на учет как безработные B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было хоть какую пользу получать... народ вон подсуетилсо... былап зима,то и аккумуляторы подзарядил ;)

pic_1366891235.jpg

pic_1366891612.jpg

pic_1366892648.jpg

pic_1366892900.jpg

pic_1366892380.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь не об этом, из-за повышения отчислений в ПФР закрылись 300 000 предпринимателей, в реальности они не просто ушли в тень, они еще сели на шею государства встав на учет как безработные B)

 

300 тысяч это сколько процентов от общего количества предп ? те кто остались платят в 3 раза больше , так что государство не может быть в пролёте.

 

надо было хоть какую пользу получать... народ вон подсуетилсо... былап зима,то и аккумуляторы подзарядил ;)

ни хило живут , заряжают гавана клаб 7 летний )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни хило живут , заряжают гавана клаб 7 летний )

и проще есть...))

pic_1366893773.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про тётку с носками нелогично . надо начинать сначала - если она работала и вышла на пенсию . то гос. должно её обеспечивать , и тогда её торговля носками превращается в хобби как просмотр сериалов - совершенно ненужная вещь для организма , если она не работала а бухала . то государство с ней поступает соответственно , если она торгует -играет по правилам рынка - значит должна быть конкурентно способна ,если она завышает цены и потому не может платить за место - это только её проблемы , как будто челу в торговом центре невозможно пролететь - легко.

Абсолютно верно,государство устанавливает правила игры, то есть законы, возможно не до конца продуманные, но ведь на это надо время, а мы все хотим хорошо жить и как можно быстрее, поэтому эти законы приходится еще сырыми, обкатывать на стране. Я уверен в одном наверняка, что президент искренне желает поднять страну и это у него потихоньку получается. Любой руководитель, такого уровня, творит историю своего государства, а история сама все расставит по местам, кто ты Рюрик, Грозный, Петр 1, Павел или Николашка. А тетке с носками да и многим из нас, надо жить по этим правилам, если оказались в ж...пе то и виноваты сами, плохая жизнь сейчас, это череда глупостей, которые сами же и сделали.

Кто я? Не едрос, так мелкий предприниматель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин желает поднять страну?

 

А Вы страной не ошиблись? Уверены, что именно Россию, а не Кипр или Монако?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да он ее уже сколько поднимает то)))) ЦИРК

попробуй поднять упавшее :) Особенно с такими помощниками. ты вон своё хапнул и свалил, а в администрации народ работает, город поднимает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй поднять упавшее :) Особенно с такими помощниками. ты вон своё хапнул и свалил, а в администрации народ работает, город поднимает :D

Да, там народ такой остался, что тяжелее своего хера в жизни не поднимал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты