Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

valia

Новая дорога на ул.Татищева.

Рекомендуемые сообщения

да потому что Татищева открыта всего ТРИ дня.

народ еще не понял.

я сам сегодня только заметил,ито случайно :rolleyes: ехал по крайней правой ,хотел на Савушкина попасть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так связь с бабайкой кирикилями и янгаулом вроде только через новый мост осталась мож от этого и не разгрузилось ничё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всему свое время.. НА Латышева тоже долгое время мало машин ездило.. Потом появились (еще до закрытия моста), а потом они пронюхали дорогу через Набережную и дворами до Нового моста.. Раньше там едешь, как человек, а сейчас там всегда пробки.. Вот и ТАтищева еще не все включили в свой маршрутный план..

Только сегодня плевалась, сколько там знаков 30.... Все понимаю, школы, садики там... вузы, лицеи... там без конца притормаживаешь, разогнаться до 40 в некоторых местах нет возможности - снова знак, снова пешеходный переход..

Нельзя же ставить перед каждой школой.. можно положить 1 на два учреждения, например. Там и так переходов масса :(

guslenok а и не надо два, переход должен быть там где он больше всего необходим.

Если вы считаете, что переход с лежачим полицейским важнее около дома№24 чем у школы, то это только потому, что ваши дети ходят в другую школу. А то, что у РЫБВТУЗа и пед института их по натыкано через сто метров, в одном месте у общаг, даже через пять метров это нормально, студенты-иностранцы 20-30 летние, мало ли что, а дети наши в школу с 6-7 лет ходят, кто поручится за их благоразумие ведь целых 100 метров до перехода и всего 10 через дорогу. Мы сами то, далеко не всегда соблюдаем правила, а чего уж говорить о детях. Должно быть предельно безопасно и удобно все, что касается детей, ПЕРЕХОД НАПРОТИВ ШКОЛЫ раз, дорога должна быть ограждена два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так связь с бабайкой кирикилями и янгаулом вроде только через новый мост осталась мож от этого и не разгрузилось ничё

да нее.

кесонный сказал - это происки мэра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто у кого то весеннее обострение паранойи...везде им мнится.

на кондуите и едросовская футболка горит :D палишься,служивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
guslenok а и не надо два, переход должен быть там где он больше всего необходим.

Если вы считаете, что переход с лежачим полицейским важнее около дома№24 чем у школы, то это только потому, что ваши дети ходят в другую школу. А то, что у РЫБВТУЗа и пед института их по натыкано через сто метров, в одном месте у общаг, даже через пять метров это нормально, студенты-иностранцы 20-30 летние, мало ли что, а дети наши в школу с 6-7 лет ходят, кто поручится за их благоразумие ведь целых 100 метров до перехода и всего 10 через дорогу. Мы сами то, далеко не всегда соблюдаем правила, а чего уж говорить о детях. Должно быть предельно безопасно и удобно все, что касается детей, ПЕРЕХОД НАПРОТИВ ШКОЛЫ раз, дорога должна быть ограждена два.

может лучше подземный переход?

а вообще кто мешает написать в интернет-приемную администрации и в блог Жилкину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может лучше подземный переход?

а вообще кто мешает написать в интернет-приемную администрации и в блог Жилкину?

Надеюсь они сами отслеживают форум. Пресс служба им зачем?

 

 

А троли пусть обожрутся мне не жалко, что взять с убогих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кесонный сказал - это происки мэра.

Наш мер способен на происки :blink: ? Наговариваете,батенька. Бабло с Татищевой разворовали еще до Столярова... ему только и остается,что ничего не делать,что он успешно и делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А троли пусть обожрутся мне не жалко, что взять с убогих.

Валентин!

Вы незаметно для себя высказали уже много нелестных эпитетов в адрес участников темы. На оскорбления это, конечно, не тянет, но Вам стоит задуматься, почему ТАК много людей с Вами не согласны.

 

Ваша проблема от лени. Вам просто ЛЕНЬ сделать крюк длиной в одну хрущевку и дойти до пешеходного перехода. И эту ЛЕНЬ Вы воспитываете в своем ребенке, попутно ругая форумчан, которые вполне культурно говорят Вам, что Вы неправы.

 

Причем надо отдать им должное: они подробно объясняют, в чем именно Вы неправы. Они Вам объясняют основы ПДД и основы элементарной человеческой логики.

А у Вас один ответ: я отец, а вы все бездетные жестокие тролли.

Ну, даже уже не смешно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько "умных" мыслей понаписали, мол лень 100 метров пройти, аж жуть.Вот отолько раскрыли бы свои глазки и посмотрели, что остановка на Савушкина расположена аккурат напротив школы Пушкина. И идя с остановки к 8,56 школам и детскому саду, ныне предлагается пройти 120 метров назад по савушкина, перейти дорогу, а потом 160 метров обратно.

Умники - может объясните, нах было так проектировать пешпер там, где никто дорогу не переходит?

Почему-то на Савушкина пешперы на остановках Даир и АГТУ никого не тревожат и никому не мешают, а вот сделать параллельные пешперы на Татищева - это уже лишнее и вопли лентяев и пешеходного быдла

Что ж на остальных-то остановках у нас по городу пешперы именно на остановках, а не в 150 метрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин!

Вы незаметно для себя высказали уже много нелестных эпитетов в адрес участников темы. На оскорбления это, конечно, не тянет, но Вам стоит задуматься, почему ТАК много людей с Вами не согласны.

 

Ваша проблема от лени. Вам просто ЛЕНЬ сделать крюк длиной в одну хрущевку и дойти до пешеходного перехода. И эту ЛЕНЬ Вы воспитываете в своем ребенке, попутно ругая форумчан, которые вполне культурно говорят Вам, что Вы неправы.

 

Причем надо отдать им должное: они подробно объясняют, в чем именно Вы неправы. Они Вам объясняют основы ПДД и основы элементарной человеческой логики.

А у Вас один ответ: я отец, а вы все бездетные жестокие тролли.

Ну, даже уже не смешно :(

Ни кого я не оскорблял.То что Вы считаете, что легкий тролинг, это полезно для форума я знаю и ни чего, не имею против этого (хотя Вы модератор, своим тролингом, Вы нарушаете правила форума), а еще пытаетесь меня в чем то упрекнуть. Я Вас осадил и это задело Вас. Просто будьте осмотрительней в следующий раз, вопрос стоит о безопасности моего ребенка, а с этим не шутят.Не обижайтесь, я старше Вас как минимум лет на 15. Придет время и Вы поймете, что безопасность ребенка имеет огромное значение для большинства родителей. Всего Вам наилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шут гороховый.

Приветствуем новых участников форума...

В общем я присоединяюсь ко многим форумчанам и считаю что ваша дочка может пройти и лишние 50-100 м, не переломится, а вы должны ей объяснить почему надо переходить именно по пешперу. На Татищева и так в достатке пешперов. Я детный если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни кого я не оскорблял.

А я и написал сразу:

На оскорбления это, конечно, не тянет

В общем, Вы опять передергиваете. Ладно, ближе к теме:

 

Я Вас осадил и это задело Вас.
Как же Вы заблуждаетесь! Это форумчане осадили Вас, и это Вас задело!

 

вопрос стоит о безопасности моего ребенка, а с этим не шутят.
Именно поэтому все рекомендуют Вам воспользоваться сделанным для людей переходом. Но Вы как будто не слышите!

 

Не обижайтесь, я старше Вас как минимум лет на 15. Придет время и Вы поймете, что безопасность ребенка имеет огромное значение для большинства родителей.
Причем тут возраст?

Я прекрасно понимаю, что безопасность живого существа (ребенка, котёнка, кутёнка) - это прежде всего. Именно поэтому Вам предлагается воспользоваться существующим пешеходным переходом, а не взывать о телетрапе из окна своей квартиры в окно 56-й школы.

 

Умники - может объясните, нах было так проектировать пешпер там, где никто дорогу не переходит?

ЛЕГКО!!!

В том месте, где сейчас организован пешеходный переход, есть огромное количество пешеходов, которые двигаются с рынка "Юбилейный" в сторону микрорайона ул. Татищева и 28-й Армии. И наоборот.

Делать специальный пешеходный переход для школьников 100 метров в сторону никто не стал, и я считаю это правильным решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS это напомнило когда на Адмиралтейской (между Свердлова и быв. Розочкой), после того как один баран попал под машину (видите ли ему было лень пройти метров 30 в одну или другую сторону, он ВСЕГДА так ходит) нарисовали ПешПер, сейчас конечно его убрали.

Так вот и здесь также, а вот мне как автомобилисты эти ПешПеры через каждые 50 метров уже достали.

так "давайте" вообще вообще Татишева пешеходной улицей сделают, чтоб можно маршировать по ней вдоль и поперек :D. так потом же сами заорете "ШООО такое, Савушкина стоит, незя уехать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ж упрямый попался! Ему всем форумом твердят, что надо приучать ребёнка соблюдать ПДД, а он всё продолжает твердить, что нужен индивидуальный переход.... Ну раз он вам так нужен - напишите в Администрацию, Прокуратуру, ООН в конце концов. Может там оценят ваши эпистолярные труды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я согласна с автором темы. Напртив 37 школы,не только пешеходный,но и регулируемый сфетофор стоит,несмотря на то,что в 50 м,около магнита,тоже пешеходный. Да и где 1 школа,по Боевой,тоже сфетофор есть. Всегда лекго рассуждать,если это не касается собственного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой младший то же в школе Пушкина учится и я то же не понимаю логику проектировщиков с Татищева. Напротив школы всегда был переход т.к. там была остановка и выходы во дворы с переходом на Савушкина (к остановочному комплексу и переходу на другую сторону). Все было логично. Теперь переход перенесли,закрыли выезд на Татищева между домами 17 к.2 и 19 к.2,который там был всегда и никому не мешал,но открыли выезд мимо дома 15 где был пешеходный проход с Татищева на Савушкина и где идет основной поток детей в школы 56 и 8 . Чо курили-то,градостроители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь они сами отслеживают форум. Пресс служба им зачем?

Ахахаха. Рассмешили. Не уж то вы настолько наивные, что полагаете, что "пресс-служба" отслеживает этот форум? Она существует для того, чтобы наполнять официальные СМИ информацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахахаха. Рассмешили. Не уж то вы настолько наивные, что полагаете, что "пресс-служба" отслеживает этот форум? Она существует для того, чтобы наполнять официальные СМИ информацией

А Вы уверены,что они не читают этот форум? Отписываться они точно здесь не будут,но читать читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чо курили-то,градостроители?

СНиПы, очевидно.

Правильно писали выше: это как маршрутка, которую просят остановиться через каждые 50 м.

Задолбал астраханский степной менталитет! Тогда переезжайте в степь, ходите в сельскую школу по грунтовой дороге, по которой автомобили проезжают раз в полдня, и те - хлебовозки.

 

А у нас, извините, город!

Так что будьте добры, научите своих детей жить в городских условиях и не лениться пройти 50 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столько "умных" мыслей понаписали, мол лень 100 метров пройти, аж жуть.Вот отолько раскрыли бы свои глазки и посмотрели, что остановка на Савушкина расположена аккурат напротив школы Пушкина. И идя с остановки к 8,56 школам и детскому саду, ныне предлагается пройти 120 метров назад по савушкина, перейти дорогу, а потом 160 метров обратно.

 

Так в чем проблема. Не хотите идти 150 метров назад.. сойдите раньше и идите напрямую к светофору и сразу через него в школу.

 

ЗЫ Вас послушать так как в КВН сказали В казахском языке нет слова назад - мы разворачиваемся и снова вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она существует для того, чтобы наполнять официальные СМИ информацией

с копипасченой с этого форума :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СНиПы, очевидно.

Правильно писали выше: это как маршрутка, которую просят остановиться через каждые 50 м.

Задолбал астраханский степной менталитет! Тогда переезжайте в степь, ходите в сельскую школу по грунтовой дороге, по которой автомобили проезжают раз в полдня, и те - хлебовозки.

По логике до ремонта там не было СНиПов? И тебя уже просили не указывать людям как им жить. Да,это город и люди хотят,что бы он был для людей,а не для бездельников из мерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это не должно обсуждаться

а мы обсуждаем. что дальше?

 

привет, бурый. как дела, бурый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще думаю что на татищевой должно быть три четыре светафороразвязки, Это ак Королева,красной армии, Кн-тр Призыв и на Латышева. и все. Остальные должны быть воздушные переходы, Нужно создать максимально безпрерывное движение безсветофорное, дабы снизить шумность и выбросы труб выхлопных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты