Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Zusul

Дворовые цветы

Рекомендуемые сообщения

Так как недавно женился, мы с супругой переехали в собственное жилье - небольшой дом :)

У жены возникло желание засадить цветы во дворике.

Поэтому прошу помощи у форумчан.

Может, у кого есть отростки или саженцы красивых дворовых цветов и кустарников в дар?

Буду искренне благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как недавно женился, мы с супругой переехали в собственное жилье - небольшой дом :)

У жены возникло желание засадить цветы во дворике.

Поэтому прошу помощи у форумчан.

Может, у кого есть отростки или саженцы красивых дворовых цветов и кустарников в дар?

Буду искренне благодарен :)

Zusul

Блин, Рифат, не успел жениться, а уже жмотишься жене на цветы. Если есть желание облагородить приусадебный участок, съездийте с женой в питомник и купите там хорошие растения. Ну надают тебе здесь что попало, половина еще не примется, а половина вырастет не то, что хотелось.

Вобщем, не занимайся херней и не жмоться. Мой тебе совет. Мы с женой несколько лет прикупали в питомниках цветы и плодовые деревья, прежде чем участок стал выглядеть красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godzilla

Вобщем, не занимайся херней и не жмоться. Мой тебе совет. Мы с женой несколько лет прикупали в питомниках цветы и плодовые деревья,

Он же не деревья просит, зачем обижаешь человека? Люди всегда делятся, тем более они молодожены, если есть у кого - надо поделиться. У нас была дача, куст шиповника подарил шеф, пионами поделился родственник. Каждый раз, когда расцветали цветы, добрым словом вспоминали этих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godzilla

Я тебя, кажется, предупреждал уже, чтобы ты в мою сторону аккуратнее словами брызгал. Если ты пытаешься меня затроллить, то у тебя это не получится.

Ну надают тебе здесь что попало, половина еще не примется, а половина вырастет не то, что хотелось.

Тебе то какая разница?

не успел жениться, а уже жмотишься жене на цветы.

Ты свои проблемы на мне не проецируй. Моя жена регулярно получает цветы. Лучше, чем мне советы давать, спасай свой брак - вам советы нужнее

ЛуHa

Вот я и хочу пока просто посадить цветы по двору, присмотрюсь как пойдут, потому как надо планировку сделать - где, что будет находиться.

Деревья у меня уже давно высажены (года 2-3 как растут) и уже будут первые плоды в этом году. Теперь хотим цветы посадить, но я в них сильно не шарю. Поэтому сейчас посмотрим, какие цветы нам больше понравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Теперь хотим цветы посадить, но я в них сильно не шарю. Поэтому сейчас посмотрим, какие цветы нам больше понравятся.

Удачи вам! У нас росли тигровые лилии, ромашки на высоких стеблях, пионы, розы. Все эти цветы многолетние, их не надо выкапывать на зиму. Розы надо правильно обрезать, а первые три неприхотливы, росли без особого ухода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розы я тоже давно посадил (уже несколько лет), также как и ирисы, сентябринки. И удачно их рассаживаю :)

Вот сегодня через маму для меня передали цинии и еще какие-то интересные цветы :) так по-немногу наберу что-нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Godzilla

Я тебя, кажется, предупреждал уже, чтобы ты в мою сторону аккуратнее словами брызгал. Если ты пытаешься меня затроллить, то у тебя это не получится.

 

Тебе то какая разница?

 

Ты свои проблемы на мне не проецируй. Моя жена регулярно получает цветы. Лучше, чем мне советы давать, спасай свой брак - вам советы нужнее

ЛуHa

Вот я и хочу пока просто посадить цветы по двору, присмотрюсь как пойдут, потому как надо планировку сделать - где, что будет находиться.

Деревья у меня уже давно высажены (года 2-3 как растут) и уже будут первые плоды в этом году. Теперь хотим цветы посадить, но я в них сильно не шарю. Поэтому сейчас посмотрим, какие цветы нам больше понравятся.

Zusul

Не обижайся, Рифат. Я тебе дело советую. Ну если хочешь, могу накопать тебе пару роз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня забор между соседним участком рабица хочу вющимися засадить, каждый год сажаю клематисы, нифига не приживаются. В этом году плюнул купил однолетники в семянах и сразу в почву засадил, Тубергии и Ипомеи, что вырастет посмотрим)))

Из деревьев могу хорошую вишню раннюю дать, просто боюсь может не прижится, на многих цветочки вот вот расцветут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выращиваю цветы у меня их много и разные. Цветут круглый год благодаря удобрениям. Удобрения всегда беру универсальные, например "Августина". У меня хоть и процентов 70 фиалок, но есть и красивоцветущие, и дикоративнолиственные. Подкармливаванием особо не увлекаюсь один раз в месяц достаточно. Цветы очень люблю, но на них времени не хватает. Грунт тоже беру универсальный, но выбираю чтобы легкий был. Частенько пересаживаю их, или перевалку делаю. Весной обязательно и осенью, а вообще смотрю по мере надобности.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Живу в частном доме и не только у родителей, почти в каждом дворе цветут тюльпаны. Первыми расцветают красные, а потом цветные. В уходе эти цветы совсем не прихотливы. Можно их несколько лет вообще не трогать, но они все равно будут цвести, правда существует вероятность запыления друг от друга разных сортов. Вот так у нас были желтые и коричневые тюльпаны, а через год на их месте появились рябенькие желто-коричневые. Мама же после того как тюльпаны отцвели и повяли стебли и листья, выкапывает их из земли вместе с луковичка. Просушивает их, чтоб земля обсыпалась. Складывает луковички в ящик и опускает в погреб до осени. Потом по осени высаживает их в грунт. Весной - красота. Размножаются тюльпаны тоже луковичками, т. е. если не лениться, развести тюльпаны самому очень даже реально и практически не сложно. Но нужно опасаться болезни – это фузариоз. Для этого у меня всегда есть средство под названием «Витарос». Оно эффективно борется с этим вредителем.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, надо будет попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И обязательно, обязательно купи все средства которые в разных темах рекламирует бот с именем  КираС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты