Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

qwedsa75

Химтрейлы в астрахани- реальность или нет

Рекомендуемые сообщения

 

Конденсационный след (устар. инверсионный следжарг. реактивный след — ошибочные названия) — видимый след из сконденсированного водяного пара, возникающий в атмосфере за движущимися летательными аппаратами при определённых состояниях атмосферы. Явление наблюдается наиболее часто в верхних слоях тропосферы, значительно реже — в тропопаузе и стратосфере. В отдельных случаях может наблюдаться и на небольших высотах.

Конденсационные следы относятся к отдельной группе облаков — техногенным, или искусственным облакам — Ci trac. (Cirrus tractus, cirrus — перистый, tractus — след).

Чем выше влажность и ниже температура, тем больше водяного пара конденсируется, тем медленнее происходит испарение, следовательно — след насыщеннее и длиннее. А при относительной влажности близкой к 100 % и низкой температуре — конденсируется наибольшее количество водяного пара, высокая влажность препятствует испарению частиц следа, что и влечет образование конденсационных следов, которые могут существовать достаточно долго, нередко превращаясь в перистые или перисто-кучевые облака. Поскольку водяной пар в атмосфере распределен неравномерно, это является причиной такого же «неравномерного» следа.

Подробнее тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4

 

Всё, с теорией заговора можно заканчивать? Или ещё попаникуем? :) Не, я не против; вы, главное, во время остановитесь потом. :)

 

Вы издеваетесь? Я еще раз говорю, самолеты распыляют эту лабуду перпендикулярно ветру, чтобы оно надвигалось на город. И как объяснить инверсионные следы "сеточкой" над городами Европы, например? Это что, такая шутка пилотов, чтобы все видели на что способны инверсионные следы?

@Старик Похабыч, рекомендую шапочку из фольги

Рекомендуете? То есть вам помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть вам помогает?
конечно! иначе бы и не рекомендовал! После одевания оной мне абсолютно пофиг на микроволны излучаемые злобными соседями через розетки, перестали являться зелёные человечки, позабыл о чёртиках и уже пару лет не встречал снежного человека и НЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно! иначе бы и не рекомендовал! После одевания оной мне абсолютно пофиг на микроволны излучаемые злобными соседями через розетки, перестали являться зелёные человечки, позабыл о чёртиках и уже пару лет не встречал снежного человека и НЛО!

Не могли бы вы выложить фото вас в такой шапочке? А то не поверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы издеваетесь? Я еще раз говорю, самолеты распыляют эту лабуду перпендикулярно ветру, чтобы оно надвигалось на город. И как объяснить инверсионные следы "сеточкой" над городами Европы, например? Это что, такая шутка пилотов, чтобы все видели на что способны инверсионные следы?
Это не я издеваюсь, это вы, по-моему, не обладаете возможностью усваивать информацию. Я привел вам объяснение, почему такие следы существуют, почему они держатся так долго и почему из них затем образуются кучевые и перистые облака. Сеточки в Европе объясняются очень просто — траффик в Европе просто гигантский. Живи вы в Европе, вас бы не удивляло это.

 

Я этим летом прям НЛО увидел недавно ночью. Оказалось, самолет над горизонтом прямо в мою сторону летел и светил фонарями перед собой. Как свернул — НЛО пропало, самолёт показался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могли бы вы выложить фото вас в такой шапочке?
я в ней как раз на аватаре. То что вы её не видите не говорит о том, что её нет. Это очень сложный дуализм суслика. Вы его то же не видите...но он есть.

 

 

а над каждым крупным городом распыляются эти самые химы?
:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в ней как раз на аватаре. То что вы её не видите не говорит о том, что её нет. Это очень сложный дуализм суслика. Вы его то же не видите...но он есть.

То же и с химтрейлами. Если вы их не видите (или не хотите видеть ?), то это не значит, что их нет! Такая фигня над Астраханью наблюдается последние годы. Раньше таких "инверсионных следов" не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А при относительной влажности близкой к 100 % и низкой температуре — конденсируется наибольшее количество водяного пара, высокая влажность препятствует испарению частиц следа, что и влечет образование конденсационных следов, которые могут существовать достаточно долго, нередко превращаясь в перистые или перисто-кучевые облака.

Подробнее тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4

А где ссылки в статье на источники, откуда была взята информация об превращении конденсационных следов в облака? Это научно обосновано? В статье написано: "По заявлениям климатологов..." Каких климатологов? То есть инфа неподтвержденная, это просто слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты