Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

logn91

Подскажите нормальный банк

Рекомендуемые сообщения

Да уж, обычно дают даже если нет оф.работы, разумеется если кредитная история не испорчена :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2017 в 12:30, alexandrkos сказал:

Альфа банк хороший банк, там условия выгодные предлагают

Кстати на счёт Альфа-Банк вы правы. У них по кредитным картам льготный период насколько мне известно до 100 дней беспроцентного пользования доходит и бонусы насчитываются за покупки https://alfabank.ru/get-money/credit-cards/bonus/ . Сейчас на льготный период хочешь не хочешь, но будешь внимание обращать - одно дело после 30 дней уже проценты платить, а другое дело иметь возможность на протяжении 100 дней погасить задолженность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Trubodur сказал:

Сбер фаршманулся в очередной раз: https://pravo.ru/news/view/148033/  Фу блин, как грубо и не красиво. Эх...

В один прекрасный день сбер заблокирует не конкурентов а вообще всё.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сбер выбесил - берут процент при снятии налички со своей карты в другом регионе. С их же банкомата снимала пока была в командировке - и комиссию взяли. Фу такими быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Altwaza сказал:

Меня сбер выбесил - берут процент при снятии налички со своей карты в другом регионе. С их же банкомата снимала пока была в командировке - и комиссию взяли. Фу такими быть 

Это с моменталок. С именных карт классик и выше нет комиссии при снятии в других регионах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, охта сказал:

Это с моменталок. С именных карт классик и выше нет комиссии при снятии в других регионах.

Нет, с обычных карт - тоже. У нас в Астрахани - Поволжское отделение Сбера. Если поехать, например, в Ставропольский или Краснодарский края, Москву, Санкт-Петербург - то там и снятие средств в банкоматах Сбера, и даже печать остатка (баланса) на карте на бумаге будут платными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Altwaza сказал:

У меня виза классик. дебетовая. именная 

Что то новенькое. Сколько комиссию сняли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю карты Билайн Mastercard World и Открытие Visa именная,

снятие в чужих банкоматах без комисии от 5000р.

 

У Билайна-то своих банкоматов ваще нет,

смысл карточки в бонусах 1-5%, а также моментальном пополнении с других карт (зарплатных)

и переводах с неё в другие банки - всё это конечно же без комиссий, а иначе зачем.

 

У Открытия есть банкоматы, но мне далеко, для этого есть ВТБ24 в 3х Котах,

который даёт снимать 100к за раз :fu:

 

И никаких плат за обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:
9 часов назад, Altwaza сказал:

У меня виза классик. дебетовая. именная 

Что то новенькое.

Это не "новенькое" . И 10, и 20 лет назад за снятие средств и за распечатку остатка на балансе с карты, выданной Поволжским отделением Сбера, в Москве в банкоматах Сбера брали какой-то процент, или просто фиксированную сумму за операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Это не "новенькое" . И 10, и 20 лет назад за снятие средств и за распечатку остатка на балансе с карты, выданной Поволжским отделением Сбера, в Москве в банкоматах Сбера брали какой-то процент, или просто фиксированную сумму за операцию.

Была комиссия за снятие в стародавние времена. У меня у самого карта поволжского Сбера, есть комиссия за переводы в другой регион, но за снятие наличных в других регионах комиссии не было(неделю назад точно не было). А за выписку в банкомате есть какая то фикс плата, бесплатно можно заказать в интернет банке и в мобильном приложении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, охта сказал:

У меня у самого карта поволжского Сбера

Так вот, если Вы попытаетесь снять деньги с этой карты, например, в Москве, то снятие с карты произойдёт - большей суммы, чем та, что Вам будет выдана банкоматом на руки. Обратите внимание на распечатанный чек, на котором указан остаток на карте. Так было и 15 лет назад, и 10 лет назад, и полгода назад (в октябре прошлого года) . Если вы снимаете некрупную сумму, то это не заметно: там в копейках разница получится, или с единицами рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Niels сказал:

Так вот, если Вы попытаетесь снять деньги с этой карты, например, в Москве, то снятие с карты произойдёт - большей суммы, чем та, что Вам будет выдана банкоматом на руки. Обратите внимание на распечатанный чек, на котором указан остаток на карте. Так было и 15 лет назад, и 10 лет назад, и полгода назад (в октябре прошлого года) . Если вы снимаете некрупную сумму, то это не заметно: там в копейках разница получится, или с единицами рублей.

Я сегодня сниму наличные с карты поволжского Сбербанка в ближайшем банкомате в СПб и отпишусь - есть ли комиссия или ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, охта сказал:

Я сегодня сниму наличные с карты поволжского Сбербанка в ближайшем банкомате в СПб и отпишусь - есть ли комиссия или ее нет.

Банкомат о ней (комиссии) - не предупреждает. Она видна, если по чекам смотреть, сколько было до снятия, и сколько осталось после снятия. То ли процент от суммы, то ли фиксированная сумма, не зависящая от размеров снимаемых денег.

Была карта ВТБ-24 (на другой работе выдали) , там по всей стране снимать можно было без всяких процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Altwaza сказал:

Меня сбер выбесил - берут процент при снятии налички со своей карты в другом регионе. С их же банкомата снимала пока была в командировке - и комиссию взяли. Фу такими быть 

да. раньше такого не было. сейчас поделили по регионам. эт они у опсосов научились )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю как можно пользоваться картой / интернет-банком в которых

за переводы по произвольным реквизитам БИК/СЧЁТ берут комиссию.

Это чо я жене родной 1000р переведу в другой банк и с меня сдерут 50р, какого хера !:!:!:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Henry Ford сказал:

Только не Сбербанк, в последнее время они обнаглели. 

эт да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Henry Ford сказал:

Только не Сбербанк, в последнее время они обнаглели. 

Да почему ж в последнее время? Мне карту на работе выдали очень давно. когда в стране это еще не было популярно: начальник прогрессивный человек в этом смысле был, это было в начале или середине 90-х годов прошлого века. сберовская карта, и уже тогда снятие средств в Москве означала уменьшение счета на б-О-льшую сумму, чем снималось - из-за комиссии.

Я уверен, что Вы - не старик (очень много ошибок делаете при письме - как молодой) , и для Вас 90-е годы прошлого века - это не "последнее время" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в банке отказали - сказали плохая кредитная история, хотя я вроде предыдущие долги закрыл. В общем не стал спорить -  бессмысленно. Обратился в МФО, вот в это https://finrecommend.ru/ezaem Мне немного надо было - за машину заплатить на СТО да запчасти купить, в общем проще и быстрее было через кредитную фирму все решить, чем ходить по банкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2018 в 02:25, охта сказал:

Это с моменталок. С именных карт классик и выше нет комиссии при снятии в других регионах. 

а разница в чем? маразм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2018 в 19:58, salo2 сказал:

Это чо я жене родной 1000р переведу в другой банк и с меня сдерут 50р, какого хера !:!:!:

вот так вот -Сбер же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но нам друзья еще повезло

вот в Белоруссии что бы в Россию перевести ! надо налог заплатить и в налоговор декларацию за каждый перевод заполнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты