Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Мореход

Про китайцев. Быть али не Быть? Интересно мнение актива


Рекомендуемые сообщения

... и прочее бла бла бла, только вот в реальности ситуация не меняется

В том что в реальности ситуация меняется, сомнений быть уже не может. Достаточно оглядеться по сторонам открытыми глазами и увидеть сколько этих машин вокруг. Более того, их становится все больше и больше. Надо быть слепым чтобы этого не видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно такие темы создают люди купившие китай гумно и ищут оправдания своему поступку...

На работе товарищь продав 5ку и взяв кредит собрался покупать солано за 450к.я привел ему столько аргументов что выбор его не правильный,и не только я.согласился он с нами.......и купил солано)))).

жду нытья про сгоревшие диоды,стеклоподъемники и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала подумал, что это тема для рабовладельцев.

 

Если-же о машинах - никогда не куплю. Лучше, прости господи, Жигули, чем китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том что в реальности ситуация меняется, сомнений быть уже не может. Достаточно оглядеться по сторонам открытыми глазами и увидеть сколько этих машин вокруг. Более того, их становится все больше и больше. Надо быть слепым чтобы этого не видеть.

не вижу связи, то что народ покупает китайцев не значит, что качество китайцев стало хорошим, скорее из-за того что у людей не хватет денег на нормальные машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 450к

можно купить нормальную новую машину - логан, солярис, поло

а можно короллу нормальную взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техничный Тролль

логан никак не нормальная. солярис. поло согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом форуме мы общаемся сколько? Лет 5? Может чуть больше. Китацы за это время пересели с Чери Амулета на Бриллианс. Погуглите, что за машинка. Автоваз не ушел никуда. Китай сейчас исторически повторяют Корейцев. В начале девяностых были слизанные с немцев Дэу. А сейчас они выпускают премиум седаны длиной за 5 метров... Прошло 20 лет. Дайте Китайцам еще 10 лет и, я вас уверяю, мы дружно пересядем на китайские машины. Остануться конечно и верные европейцам (как я, до сих пор не признающий японские и корейские авто). Но таких, наверное, будет полпроцента.

 

З.Ы. Корейцев уважаю за ЖК панели - лучше телевизоров Самсунг пока не видел :)

ну да если еще учесть что панель эта сделана на китайской мануфактуре))))

 

По теме...китай есть, китай будет...а теперь посмотрите из чего же всё таки сделаны так названые "нормальные машины"...

и судить о китаи по товарам которые продаются в РОссии- это по меньшей мере глупо...

тот же лифан солано собирается на Кавказе...Черкеске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Recruit2

Ну и что, что на китайской мануфактуре! Огрызок тоже собирается в Китае, но качество при этом очень даже. А Форд Фокус теперь советская машина, если собирается в Питере? Как был, так и остался европейцем с американской эмблемой. И БМВ теперь, видимо, стал китайцем, раз уж в поднебесной собирается... По теме... Китай растет, что бы не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Recruit2

Ну и что, что на китайской мануфактуре! Огрызок тоже собирается в Китае, но качество при этом очень даже. А Форд Фокус теперь советская машина, если собирается в Питере? Как был, так и остался европейцем с американской эмблемой. И БМВ теперь, видимо, стал китайцем, раз уж в поднебесной собирается... По теме... Китай растет, что бы не говорили.

вот про это я и написал что китай китаю розень!!!

И да фокус тот же на сколько процентов собран из российских комплектующих???не подскажешь???туда же и ситроен...

а про БМВ вощпе молчу...с их ними алюминевыми рычагами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
логан никак не нормальная.

но гораздо лучше чем всякие ТАЗики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот про это я и написал что китай китаю розень!!!

И да фокус тот же на сколько процентов собран из российских комплектующих???не подскажешь???туда же и ситроен...

а про БМВ вощпе молчу...с их ними алюминевыми рычагами..

Процентов на 5 наверное собран из российских комплектующих. Что при этом?

 

Вот про БМВ вааще не понял - при чем тут алюминиевые рычаги, и при чем здесь Китай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно как они потом б/у продаются. Понятно что не быстро. И недорого. Напишите кто продавал.
продаются нормально,но условие не дороже 350 000 должен стоить китаец б/у(и это уже кроссовер,джип или седан бизнесс класса 2007-2008гг)),так как дороже можно купить нормальный японский или корейский,европейский авто (б/ушный пусть и годами старее)

 

Стоит отметить ,что машинки В и С класса китайские в хорошем состояние на базаре в ценовом диапозоне 150-200 разбегаются ,как пирожки (машины 2006-2008гг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процентов на 5 наверное собран из российских комплектующих. Что при этом?

В середине 2000-х начали появляться заводы полного цикла, первым из которых стал завод Ford во Всеволжске. Такие заводы производят большинство компонентов самостоятельно или закупают их у других российских предприятий.

 

посмотрим сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Recruit2

Я сужу по своей бывшей работе. У третьего Фокуса гораздо меньше российских комплектующих, чем было у второго и первого. Вопрос остался, что при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отъездил на Амулете 4 года (60тыс.км) - наверное попался нормальный экземпляр - за все время менял жидкости и ездил... Стал сопливиться радиатор - поменял сам (цена вопроса 2т.р.) ну и ближе к полтиннику сдох аккумулятор. Вот вобщем то и все неисправности... Продал его - отцу нужна была машинка на автомате - купил Corolla криворучку. В чем проблема китайцев - их очень сложно продать - большая потеря в цене! За 3-4 года потеря в цене более одной трети.

 

Насчет скорости продажи - раза 3 ездил на рынок - но безрезультатно - раза 2-3 подходили и все. Объяву повесил на машине и в инете. На рынок ездить перестал... через какое-то время позвонил один мужичок - захотел посмотреть - встретились покатались - на следующий день переоформились!

Прикол в чем: его дом в 200 метрах от моего гаража - а нашел он меня через drom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно такие темы создают люди купившие китай гумно и ищут оправдания своему поступку...

Ого как загнул! Если чо, то я по первому пункту голосовал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К вопросу о дизайне

И хде тут дизайн? Обычный инкубаторский "всеякорейский" кроссовер, их развелось чуть больше чем дохрена, они похожи как однояйцевые близнецы и различаются только разрезом фар и полосками светодиодными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо быть мазохистом чтобы купить китайскую машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
444

По-мойму, если есть деньги на новый китай, то лучше купить б/у но нормального европейца, корейца, или японца :)

Это рационально. Однако есть такая категория людей, которые категорически не приемлют "пропуканные б/у", и их немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты