Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Simpler

Windows Vista

Рекомендуемые сообщения

[attachmentid=2226]

 

В июне стала публично доступной вторая бета-версия Windows Vista. Об этой версии и пойдет речь дальше. Следует помнить, что она — предварительная, работа над Vista еще не закончена, поэтому бета-версия содержит немало ошибок, может быть нестабильной, работает медленнее, чем финальная версия, а при неблагоприятном стечении обстоятельств использование беты может привести даже к потере данных на компьютере.

 

Поэтому рекомендуется устанавливать ее только на тестовых машинах, а если есть желание или необходимость использовать на рабочей — сделать резервную копию данных перед установкой и не пренебрегать таким копированием в течение всего периода использования бета-версии.

 

_http://www.ixbt.com/soft/vista-1.shtml

 

Давайте обсудим… ;)

post-29-1153144869_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simpler

Пробывал первую ну №Пне 800Мгц и 512 метров. Вобщем ничего так бодренько причём с VS.net 2005 beta 2. Но период активации кончился и всё, дальше снёс и поставил ХРSP2 пока тоже нежалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомер

Я вообще, как понял из всех этих статей, что к моему 1Гб памяти по любому придется добавить еще один, так как в противном случае игрушки будут тормозить.

 

Да, и кто-нибудь разницу между XP SP2 Prof/ x32 и x64 нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simpler

Поищи статейки говорят различия для игр есть потому как 64 разрадных игр нет т.е. они нерасчитанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для комфортой работы в Висте подребуеться такая конфа: 1гб оперативки, 128мб видеопамяти и 1Ггц проц-официально заявила Майкрософт. Виста пойдет и на 800Мгц проце с оперативой 512мб, но с натягом и без интерфейса "Айро".Вот.:)

 

А 64 и 32 в винде помойму ничем неотличаються. Игр, которые поддерживают 64 битные процы,раз-два и обчелся, единственное что сразу приходит на ум это только Фар Край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PVC Free

Да, Windows XP Professional — 64-bit Edition. (Насчет SP2 возможно ошибся).

 

Гомер

Поищи статейки говорят различия для игр есть потому как 64 разрадных игр нет т.е. они нерасчитанны...

 

Алексо

Игр, которые поддерживают 64 битные процы,раз-два и обчелся, единственное что сразу приходит на ум это только Фар Край.

 

Тогда объясните мне, как у меня на процессоре x-64 работает винда x-32 и идут все игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simpler они идут на правах приемственности.Т.е есть поддержка как 32 так и 64 битных приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simpler

Они идут но потеря в скорости должна чуствоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомер

Потери в скорости по отношению к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simpler

к производительности. есть обзоры тестов поищи в яндексе там тебе раскроют тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомер

Т.е. ты хочешь сказать, что AthlonXP 3000+ работает быстрее чем Athlon 64 3000+ в 32-разрядных приложениях. Я правильно тебя понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simpler

НЕсовсем! В играх он теряет преимущество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомер

Ладно, давай подругому, а 3D mark 2006 32 или 64 битное приложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simpler

НЕ интересовался, но всёже, что он тебе показал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомер

Еще не гонял им машину, я тебе про него напомнил, потому как, когда тестируют 32-x системы и 64-x ну к примеру на _xbit.com программное обеспечение остается неизменным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать что сейчас почти нет 64-х разрядных игр и преимущество своего процессора в 32-х разрядных ты неполучиш. А вот в приложениях может быть да, но не вов сехб опятьже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simpler

Игры идут все полюбе, просто поддержка 64 бита есть у некоторых, например в Фар Край прорисовка происходит нааамного дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУУУ, как все запущено. Во-первых ни Athlon 64 с AMD64, ни уж тем более цылироны (вот уж гавно так гавно) и п4 с поддержкой EM64T не являются полноценными 64битными процессорами. Это 32битные процессоры с 64битными расширениями:

 

# 64-битового плоского действительного адресного пространства;

# 64-битовых указателей;

# 64-битовые регистры общего назначения;

# 64-битовых целых чисел;

# поддержку до 1 терабайта (TB) адресного пространства платформы

 

В остальном - это обычный 32битный процессор. Следовательно в 32битной среде он чувствует себя как в родной (и Athlon 64 всяко круче, чем AthlonXP, не за счет 64битных регистров, а архитектурно, скажем так). Windows x86-64, о которой шла речь - не есть Windows 64bit-edition, рассчитанная на действительно 64битные процессора архитектуры IA64, x86-64 как раз и предназначена для таких полукровок, как Athlon64 и Cel/P4+EM64T.

 

И теперь о производительности 64битного приложения на Athlon64 и Cel/P4+EM64T под win x86-64. Она как минимум не ниже, чем у 32битной версии под XP sp2. Зачастую либо равна, либо выше. В случаях, если наблюдается потеря производительности при переходе к использованию 64битных регистров можно использовать 32битную версию под win x86-64 в режиме IA32, что дает нам скорость 32битного проца в 32битной операционке.

 

Вроде ничего не пропустил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

Супер! Ну на конец то хоть кто-то... ;)

 

Ну а теперь я думаю самое время приступить к обсуждению основной темы, напомню мы тут пытались обсудить Windows Vista! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simpler

обсуждать бету? а зачем? дождемся полной (глядишь, осенью корпоративную версию прокатят) там и наобсуждаемся.

 

Разве что предварительно следует обзавестись мониками 16:10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве что предварительно следует обзавестись мониками 16:10.

 

А зачем это нужно? У меня 19" лсд,он не пойдёт??? Или там какие то улучшения предусмотрены для таких пропорций экрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему ничег особенного в этй новой ВИСТЕ нема. Я поставил эмулятор через

VMware - ну так ниче красиво - но не более того.

Да и списана она один к одному с MacOS :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендуемые требования висты— процессор с частотой от 1 GHz, 1 Gb оперативной памяти, DirectX 9-совместимая видеокарта со 128 Mb памяти, жесткий диск от 40 Gb (сама Vista потребует аж 15 Gb), DVD-привод, звуковая карта (встроенный чип тоже пойдет) и доступ в интернет.

 

Вот это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--=GoD=--

рекомендуемые требования висты— процессор с частотой от 1 GHz, 1 Gb оперативной памяти, DirectX 9-совместимая видеокарта со 128 Mb памяти, жесткий диск от 40 Gb (сама Vista потребует аж 15 Gb), DVD-привод, звуковая карта (встроенный чип тоже пойдет) и доступ в интернет.

 

Вот это да!

Пепец а неохерели ли они...

Да и списана она один к одному с MacOS ))

Это внешне, а внутри совсем подругому. Внутри она напоминает 2000 или ХР со вторым Framework'ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты