Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ascoder

Куда выбросить батарейки?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, HUNTER LIBERTY сказал:

ацетилсалецилом раньше вместо кислоты

Это что за вещество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Это что за вещество?

как дохтур????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хоть тут объяснят, чем таким особенным батарейка загрязняет почву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Комсомолец сказал:

Может хоть тут объяснят, чем таким особенным батарейка загрязняет почву?

Электричеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Комсомолец сказал:

Может хоть тут объяснят, чем таким особенным батарейка загрязняет почву?

 

 

В 11.04.2013 в 12:20, ascoder сказал:

 загрязняет тяжелыми металлами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, HUNTER LIBERTY сказал:

как дохтур?

И ацетил- , и салицил- - это два остатка, которые должны быть присоединены к чему-то основному. Видимо, Вы не дописали название. Это всё равно, что вместо "хлорид натрия" написать просто "хлорид" . Даже не "хлорид" , а "хлор" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bagor сказал:

И? Цинк стал опасен или уголь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Комсомолец сказал:

И? Цинк стал опасен или уголь?

Тут кто-то писал про цинк или уголь? Там написано "батарейки различаются по составу металлов, в состав может входить от 10 до 20 элементов таблицы Менделеева, многие из этих элементов являются сильно токсичными веществами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная дискуссия.

- Там тяжелые металлы

- Какие металлы?

- Вот ссылка, там написано "от 10 до 20 элементов таблицы Менделеева".

 

Повторю вопрос. Каких элементов? У нас состав батарейки стал секретным? Их утилизируют на всякий случай, "вдруг один из элементов опасен"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

И ацетил- , и салицил- - это два остатка, которые должны быть присоединены к чему-то основному. Видимо, Вы не дописали название. Это всё равно, что вместо "хлорид натрия" написать просто "хлорид" . Даже не "хлорид" , а "хлор" .

аспирин-пишу по народному или по -штатовски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Комсомолец сказал:

Отличная дискуссия.

 

Повторю вопрос. Каких элементов? У нас состав батарейки стал секретным? Их утилизируют на всякий случай, "вдруг один из элементов опасен"?

Задай вопрос производителю, раз хочешь конкретно список металлов, которые они применяют, например, в щелочных батарейках.

Если считаешь, что они безопасны, выбрасывай с обычными отходами, но только у себя в огороде, потому что другие люди могут быть не согласны с твоим мнением о безопасности их утилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда народ раньше выбрасывал батарейки? Ведь изобрели не вчера.  И выпускались миллионами - помните про фонарики наши? Не было аккумуляторной техники - или сетевые или на батарейках... текли постоянно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AMA3OH сказал:

а куда народ раньше выбрасывал батарейки? Ведь изобрели не вчера.  И выпускались миллионами - помните про фонарики наши? Не было аккумуляторной техники - или сетевые или на батарейках... текли постоянно...

 

Ну если я будут судить по себе, то проблема сильно усугубилась, если несколько лет 15 назад я пару батареек в год для пульта покупал, то сейчас я их упаковками беру, и не скажу, что редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Bagor сказал:

Задай вопрос производителю, раз хочешь конкретно список металлов, которые они применяют, например, в щелочных батарейках.

Если считаешь, что они безопасны, выбрасывай с обычными отходами, но только у себя в огороде, потому что другие люди могут быть не согласны с твоим мнением о безопасности их утилизации.

Ну так честно и сказал бы, что не знаешь.

На засыпку - обрати внимание на надписи типа NO CADMIUM и погугли о том, как батарейки давно сделали довольно экологичными и все сильно опасное давно запретили там применять. Это, конечно, не значит, что их надо по улице разбрасывать, но на свалке они не опаснее других отходов. Я не знаю, почему такой акцент именно на них, пиар какой-то на "зеленой" теме.

Если не кажется странным, что все боятся "того не знаю чего"  и никто до сих пор не сказал, чего конкретно - ну мне нечего даже сказать по этому поводу. 

ЗЫ: и не надо пугать словом "щелочные", мыло вон тоже щелочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, melifaro сказал:

сейчас я их упаковками беру,

если энергоемкие потребители, то выгоднее брать аккумы и заряжать, батарейки для пультов - беру энерджайзеры голубые по акциям или на бонусы...

LARGE_Maximum_AA.png

хватает надолго. пятирублевые батабрейки давно не беру - замучаешься менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Икее в начале июня был - в шоке купил за 150 рублей 4 аккума ААА и еще за 150 зарядку. У нас в Добрострое три ААА и зарядка за 1700 лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Комсомолец сказал:

Ну так честно и сказал бы, что не знаешь.

На засыпку - обрати внимание на надписи типа NO CADMIUM и погугли о том, как батарейки давно сделали довольно экологичными и все сильно опасное давно запретили там применять. Это, конечно, не значит, что их надо по улице разбрасывать, но на свалке они не опаснее других отходов. Я не знаю, почему такой акцент именно на них, пиар какой-то на "зеленой" теме.

Если не кажется странным, что все боятся "того не знаю чего"  и никто до сих пор не сказал, чего конкретно - ну мне нечего даже сказать по этому поводу. 

ЗЫ: и не надо пугать словом "щелочные", мыло вон тоже щелочь

Ну так честно сам бы и сказал,что не знаешь. На заборах тоже много, что пишут-веришь?

А я тебе ещё раз повторю выбрасывай у себя в огороде. 

Вот таким горе разоблачителям мифов плюсуют,а потом у нас экология страдает.

36 минут назад, Комсомолец сказал:

Я в Икее в начале июня был - в шоке купил за 150 рублей 4 аккума ААА и еще за 150 зарядку. У нас в Добрострое три ААА и зарядка за 1700 лежат.

Чему хвалиться!? В Китае ещё дешевле можно купить.

Умный за дешевизной гнаться не будет, ТК у дешёвых срок службы и заряд гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Bagor сказал:

у дешёвых срок службы и заряд гораздо меньше.

конечно. заказал "жвачки" на аппарат, указано по 3000 мАч. отписывались там, что по 1500 реальные есть. Проверил своим Опусом - до 1300 мАч. После двойной прокачки - 1250-1300.

Но хоть недорогие..

такой 

Спойлер

opus-bt-c3100.jpg

IMG_27042017_210518.jpg.d4a0e5acb8b460c4564e59dc307b6e32.jpgIMG_27042017_210709.jpg.001a0f0dee8c244ae54c705b9940d870.jpgIMG_27042017_210727.jpg.b273ff0a11f1514c28cd10317fa843a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bagor сказал:

Ну так честно сам бы и сказал,что не знаешь. На заборах тоже много, что пишут-веришь?

А я тебе ещё раз повторю выбрасывай у себя в огороде. 

Вот таким горе разоблачителям мифов плюсуют,а потом у нас экология страдает.

Чему хвалиться!? В Китае ещё дешевле можно купить.

Умный за дешевизной гнаться не будет, ТК у дешёвых срок службы и заряд гораздо меньше.

Я еще раз повторю: сначала пруфы приведи, что в батарейке есть что-то опасное, а потом кидайся словами типа "горе-разоблачители". Пока я у тебя вообще никакой аргументации не вижу.

По поводу цены - емкость у них реально пониже, но по сроку службы есть полно тестов икеевских батареек - они чуть ли не лучшие. А емкость соответствует заявленной, в отличии от большинства конкурентов. Кстати, делаются в Японии. Так что с Китаем плохой пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Комсомолец сказал:

Я еще раз повторю: сначала пруфы приведи, что в батарейке есть что-то опасное, а потом кидайся словами типа "горе-разоблачители". Пока я у тебя вообще никакой аргументации не вижу.

Это ты пруфы приведи, что там нет ничего опасного, а до тех пор не вводи людей в заблуждение!

Молодым кажется, что если там написано

2 часа назад, Комсомолец сказал:

 NO CADMIUM

То они безопасные. :bang::unsure::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше покупал по 20 р/кг .но плохо несли 40 кг в месяц . что бы зарабатывать надо хотя бы от 200 кг принос. сейчас на афинаж перешёл повыгоднее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Bagor сказал:

Это ты пруфы приведи, что там нет ничего опасного, а до тех пор не вводи людей в заблуждение!

Молодым кажется, что если там написано

То они безопасные. :bang::unsure::lol:

Если с такой логикой подходить, то чего тогда только к батарейкам цепляться? Откуда кто знает, что в шариковой ручке залито? Вдруг там тоже опасный элемент затесался? А бытовая техника, крупная и мелкая? И так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Комсомолец сказал:

Если с такой логикой подходить, то чего тогда только к батарейкам цепляться? Откуда кто знает, что в шариковой ручке залито? Вдруг там тоже опасный элемент затесался? А бытовая техника, крупная и мелкая? И так далее.

Если с Вашей логикой подходить, то и чернила можно внутрь употреблять?

В состав чернил входят разнообразные вещества: фуксин, щавелевая кислота, железный купорос (сульфат железа (II)). Фуксин — канцероген (вещество, способное вызвать развитие злокачественных новообразований), очень ядовит. Также фуксин применяют в медицине для уничтожения болезнетворных микроорганизмов.
Щавелевая кислота содержится в щавеле в умеренном количестве, но в чистом виде она обладает всеми свойствами сильных кислот. Щавелевая кислота способна вызвать нарушение минерального обмена в организме.

 

Понимаешь, про пасту секретов нет. А напишешь покомпонентный состав содержимого батарейки и можешь раскрыть ноу-хау какой-нибудь химической фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты