Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ascoder

Куда выбросить батарейки?

Рекомендуемые сообщения

В 29.06.2017 в 21:42, russkiy_khaker сказал:

ПУСТЫЕ БОЧКИ ГРОМЧЕ ГРЕМЯТ!

"Пустые бочки" гремят - из телевизора. Я их - не перекричу. Потому что не пустой, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bagor сказал:

Уважаемый, я так своих детей и внуков не воспитывал. Может Вы?

Оно само по себе что-ли воспиталось? Очень доставляют рассказы о "потерянном поколении" и так далее от товарищей, которые сначала страну развалили, а сейчас сидят на руководящих должностях, "эффективные менеджеры". И они рассуждают о хреновом поколении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ещё куда можно утилизировать просроченные инсектициды, фунгициды, средства дезинфекции и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Извечный сказал:

Можно было бы посоветовать куда их деть, но ведь обиды будут.

Ты,по-ходу, именно так и утилизируешь. 

Этим и обьясняются твои периодические фонтанирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда - придет поручик Ржевский и всё опошлит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AMA3OH сказал:

как всегда - придет поручик Ржевский и всё опошлит...

Какой поручик Ржевский?! 

Ефрейтор Чонкин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старые акб от сотовых -приму с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, не куда сдать что ли? Раньше кидал в оранжевый контейнер возле ленты, но его какие то лоботрясы сломали и уже давно. Накопилось: DSC00348.thumb.JPG.681837957dd3c5b5f9599537bc7ac57b.JPG

Куда же можно их деть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ленте на Н. Островского емкость была, нет уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2019 в 15:57, Максуд сказал:

Ничего не понял, не куда сдать что ли? Раньше кидал в оранжевый контейнер возле ленты, но его какие то лоботрясы сломали и уже давно. Накопилось: DSC00348.thumb.JPG.681837957dd3c5b5f9599537bc7ac57b.JPG

Куда же можно их деть?

Неси к администрации своего района. Один хрен всем плевать где будут жить их дети, какую воду пить и воздухом дышать. Перемешивают отходы с землёй и называют это мусоропереработкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно стоит контейнер для батареек и ламп, на пересечении Сен-Симона и Костина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не по теме, но все же , люди добрые! Скажите куда деть старый телевизор шарп, не работает. Не   знаю куда его деть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@люба есть приемки старой быттехники. Или отнеси на мусорку, цыгане заберут с удовольствием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой старый телевизор разобрал, а кинескоп не понятно куда деть, а там ведь стекло свинцовое. У нас в частном секторе мусорщики тяжелее килограмм 20 что-то фиг будут поднимать, только пакетики забирают и всё. Написал в конторы которые занимаются вторсырьём и утилизацией – никто не ответил. В итоге просто отнёс в мусорный бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В итоге просто отнёс в мусорный бак.

В бак не желательно кидать такой груз, гидравлика мусоровоза потом не поднимет. У нас в поселке мы крупногабаритный мусор оставляем возле мусорных баков. Потом приезжает машина с "рукой" и все грузит себе в бак (диваны и пр.). И вообще с такими ценами на сбор мусора могли бы уже сделать полноценный раздельный сбор мусора. Пишут  опять на 5% опять стоимость поднимают. 

Цитата

Написал в конторы которые занимаются вторсырьём и утилизацией – никто не ответил.

Никто и не ответит, на полигон за свой счет, около 3000 руб. за тонну стоит утилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема со стеклотарой. Разбирал кладовку, набрал 3 магнитовских пакета стеклянных бутылок и банок. Можно, конечно, было их сразу выбросить на помойку, но я решил попробовать сдать (не барышей ради, а пользы экологии для). Нашел в интернете несколько контор по приёму вторсырья и в первой же - "ЭкоЦентр" на Рожденственского, 4 - девушка-оператор прощебетала, что стеклотару они, конечно же, принимают (меня тогда ещё не смутил номер, начинающийся на 8-800). Гружу пакеты в багажник, приезжаю по адресу, спрашиваю охранника на проходной: стеклотару куда? Охранник почесал затылок, позвонил некому Митрофанычу, после чего с прискорбным выражением лица сообщил мне, что стеклотару они не принимают, а интересует их исключительно картон и пластик. Снова звоню на 8-800 и т.д. - там уже другая мадам-оператор - говорю, - как насчёт приёма стеклотары? - она - щас уточню. Уточняет и повторяет мне слова охранника - только балет и керамика, в смысле, только пластик и картон.  Нормально, говорю, а стеклотару куда девать? Она: - да какие проблемы, найдите в интернете пункт приёма стеклотары, да сдайте! - я говорю - ну, я так и сделал, вот, вас нашёл... Короче, ещё в пару контор позвонил - не принимают. Реально, проще на помойку отнести. Видимо, действительно, настолько у нас всё хорошо, что не нужна нам переработка вторсырья, не заморачиваемся мы на такие мелочи. Батарейки? Да кидайте прямо в урну! Лень до урны идти? Да прямо здесь кидайте. Завтра еще в одну контору позвоню, если и там не принимают, отнесу на мусорку. Не хочу, конечно, а что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты