Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Выбражулька

Техническое образование

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, только ИТ может предоставить такие возможности.

А можно поподробнее описать специфику работы? Поскольку для меня представления об ИТ заканчивается сисадмином, ну и теми кто интернет проводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.Тем более, что специалистов по IT - как нерезанных собак.Понятно, конечно, что цивилизованный мир постепенно переходит сейчас жить в информационный век. Но в России пока век - железный.

Вообще не согласен.

Хороших специалистов по IT куда меньше, чем спрос на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поподробнее описать специфику работы?

Вот форумчанин Дос ищет специалиста для такой работы - который сидит дома, дурака валяет работу работает да деньги получает. Т.е. в данном случае можно сидя в Астрахани работать в Москве, Л.А. или ещё какой омерике по своей специальности. Инженеры-проектировщики тоже, слышал, так работают - но это имея многолетний практический опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сын учится в строительном, качеством обучения довольны. А главное с трудоустройством проблем нет, уже сейчас зовут на неплохую зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сын учится в строительном, качеством обучения довольны. А главное с трудоустройством проблем нет, уже сейчас зовут на неплохую зарплату.

Подтверждаю, строители сейчас очень даже востребованы и деньги зарабатывают хорошие. Встретил не так давно своего одноклассника, закончил АИСИ, вроде как архитектор, устроился в иностранную компанию и является в нашем городе официальным её представителем. С его слов такой халявы у него давно не было, график свободный-командировочный, деньги - лопатой (ну это можно было бы и по его машине понять) :)

С IT-шниками все не так просто, как кажется со стороны. Надо постоянно учиться и самообразовываться, иначе так и застрянешь на начальном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее описать специфику работы? Поскольку для меня представления об ИТ заканчивается сисадмином, ну и теми кто интернет проводит.

Если хотите что бы ваши родные выросли конкурентно способными специалистами, вам их нужно отпровлять учится в мск или спб, а в Астрахани не получить нормального образования, по крайней мере в столицах котироваться оно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите что бы ваши родные выросли конкурентно способными специалистами, вам их нужно отпровлять учится в мск или спб, а в Астрахани не получить нормального образования, по крайней мере в столицах котироваться оно не будет.

Кто о чем... ну да, работы нет, учебы нет, все валите в Питер и моску, кто был ничем тот станет всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто о чем... ну да, работы нет, учебы нет, все валите в Питер и моску, кто был ничем тот станет всем. 

Я лишь говорю как отнеслись к моему образованию работодатели в Питере, они даже и не слышали о АГТУ, а навыки которыми меня одарил универ, были совсем недостаточны для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Российских университетов у импортных ценится только бауманка, да и то, в Церне)) Есть еще узкоспециализированные заведения, радиотехнические и прочие узкоспециализированные. В Москве или Питере про Астрахань вообще слышали единицы, многие путают с Архангельском. Откуда ожидания, что рыбтуз или педуху там любят и ждут?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Из Российских университетов у импортных ценится только бауманка, да и то, в Церне)) Есть еще узкоспециализированные заведения, радиотехнические и прочие узкоспециализированные. В Москве или Питере про Астрахань вообще слышали единицы, многие путают с Архангельском. Откуда ожидания, что рыбтуз или педуху там любят и ждут?)))

 

Именно, потому я и говорю, если хотите что бы ваши дети работали в мск или спб, лучше что бы они там и учились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а навыки которыми меня одарил универ, были совсем недостаточны для работы.

если не говорить о пятерке-десятке топ вузов, то московские и питерские вузы ничем не лучше местных университетов. Да и топы как-то сдают позиции, предпочитая делать деньги на имени. Из технических разве что бауманка держит марку, судя по приходящим оттуда новичкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не говорить о пятерке-десятке топ вузов, то московские и питерские вузы ничем не лучше местных университетов. Да и топы как-то сдают позиции, предпочитая делать деньги на имени. Из технических разве что бауманка держит марку, судя по приходящим оттуда новичкам

Я вам точно могу сказать что СПГТУ учит намного предметнее и лучше, да и с бюджетными местами там проще и знают его отлично. Не отстает от него и Горный, да и по городу разбросаны крупные и не очень учреждения, что то я на образование в Питере не разу жалоб не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, потому я и говорю, если хотите что бы ваши дети работали в мск или спб, лучше что бы они там и учились.

Полная чушь. Я знаю людей, и многих людей, которые и с астраханской шарашкой агту в Москву уезжали работать. Тут, неуважаемый дело не в образовании, а в мозгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная чушь. Я знаю людей, и многих людей, которые и с астраханской шарашкой агту в Москву уезжали работать. Тут, неуважаемый дело не в образовании, а в мозгах.

Вы меня не поняли, что впрочем случается с вами часто, можно уехать куда угодно, но если сразу хочешь стартовую зп и возможность стремительного роста, а также без проблем менять места работы получая только прибавку в зп, в Питере нужно именно местное образование. Сразу видно вы давно никуда не выезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cthulhu

Если есть только одна цель - уехать, то можно уехать и без образования вообще.

Чтобы работать каким-нибудь менеджером по продажам, которых - как нерезанных собак, и требуется - ещё столько же, сойдёт и АГТУ, и кооперативный техникум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть только одна цель - уехать, то можно уехать и без образования вообще.

Чтобы работать каким-нибудь менеджером по продажам, которых - как нерезанных собак, и требуется - ещё столько же, сойдёт и АГТУ, и кооперативный техникум.

А ты этому "питерскому" типу объясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cthulhu

Если есть только одна цель - уехать, то можно уехать и без образования вообще.

Чтобы работать каким-нибудь менеджером по продажам, которых - как нерезанных собак, и требуется - ещё столько же, сойдёт и АГТУ, и кооперативный техникум.

Если менеджер будет продавать стиральный порошок, то да, ему специализированное образование не к чему, но в моем случае к менеджерам предъявляться ряд требований, а именно образование СПБГУ или Горный. Вы теперь можете осознать зависимость такого образования и зп специалиста с этим образованием? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   

Именно, потому я и говорю, если хотите что бы ваши дети работали в мск или спб, лучше что бы они там и учились.

А многие ли хотят, чтобы их дети работали в Москве или Питере. По мне, ну их нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А многие ли хотят, чтобы их дети работали в Москве или Питере. По мне, ну их нафиг.

Вы правы не многие, но это лишь игоизм, мои меня тоже не хотели отпускать, а теперь сами решили перехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы не многие, но это лишь игоизм, мои меня тоже не хотели отпускать, а теперь сами решили перехать.

Я вообще то про себя говорила, мне работа в Москве или питере даже за очень большие деньги не нужна - лишь бы там не жить. Среди знакомых и одноклассников очень мало кто хотел поехать туда учиться - может один из класса.

А моим детям пока школу бы поближе к дому выбрать ))).

 

Кстати строительное образование наше Астраханское очень даже ценится в том же Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы не многие, но это лишь игоизм, мои меня тоже не хотели отпускать, а теперь сами решили перехать.

А что если вся Россия переедет в москву и питер, кто работать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если вся Россия переедет в москву и питер, кто работать будет?

Ну я работаю, ну только больше головой теперь, я давно понял что мускулатурой денег не заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я работаю, ну только больше головой теперь, я давно понял что мускулатурой денег не заработать.

Судя по форуму, той частью головы, которая делает сосательные движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по форуму, той частью головы, которая делает сосательные движения.

)))))))))))Вот вы себя и показали, что там вы говорили о порядочных Астраханцев, вы яркий пример могинальности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))))))))Вот вы себя и показали, что там вы говорили о порядочных Астраханцев, вы яркий пример могинальности...

Я тоже люблю строить замки из песка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты