шиZа

Веришь ли ты в потустроннее?


Рекомендуемые сообщения

Ага.

У меня другие другие.

 Я же сказала,что в Библии также упоминается о существование "тёмных сил".

Вы уже второй раз это пишете, вместо того, чтобы привести цитату.

 

6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;

(Лев.11:6)

 

7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;

(Втор.14:7)

 

Копытный заяц из Библии один из претендентов на звание тёмной силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другие другие.

 

Вы уже второй раз это пишете, вместо того, чтобы привести цитату.

 

6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;

(Лев.11:6)

7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;

(Втор.14:7)

 

Копытный заяц из Библии один из претендентов на звание тёмной силы.

То есть начать с вами вести бессмысленный диалог. Я уверена,что приведённые мною выдержки из Библии, не поменяют ваши взгляды , а так для стеба , извините, не тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть начать с вами вести бессмысленный диалог. Я уверена,что приведённые мною выдержки из Библии, не поменяют ваши взгляды , а так для стеба , извините, не тот случай.

Тот случай, когда поклоняющийся не может в Библию, а атеист может.

Извиняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот случай, когда поклоняющийся не может в Библию, а атеист может.

Извиняю.

Как угодно, любезнейший, как угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же сказала,что в Библии также упоминается о существование "тёмных сил". Так что , то что я признаю наличие тёмных сил, ( не преклоняюсь, а признаю) не говорит о том , что я не верю в Бога.

В Средние Века за такие признания можно было на костер угодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Средние Века за такие признания можно было на костер угодить.

Да ладно, в средние века Библий было гораздо меньше. А вот сейчас на любой вкус https://www.ozon.ru/context/detail/id/225498/?group=div_book

Может она имеет ввиду не средневековую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Средние Века за такие признания можно было на костер угодить.

Согласна. Сожгли же Джордано Бруно,Яна Гуса за его смелые высказывания , вот пример:"Нельзя слепо подчиняться церкви, но нужно думать самим, применяя слова из Священного Писания: «Если слепой поведёт слепого, оба упадут в яму».

Да ладно, в средние века Библий было гораздо меньше. А вот сейчас на любой вкус https://www.ozon.ru/context/detail/id/225498/?group=div_book

Может она имеет ввиду не средневековую?

ага именно так)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и пишу, что в бога ты не веришь. Соберись, теряешь нить беседы.

 

Собралась ,и понимаю, что в Бога верю . Тупые переброски надоели , доказывать нет смысла . Как тут говорят:" сливаюсь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собралась ,и понимаю, что в Бога верю .

Бог Богу рознь. У каждого своё представление о своём Боге. У меня кота звать Бог. И я рад, что так много людей в него верят, при этом не забывая утверждать, что "Бог один", значит кроме моего кота -других и нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог Богу рознь. У каждого своё представление о своём Боге. У меня кота звать Бог. И я рад, что так много людей в него верят, при этом не забывая утверждать, что "Бог один", значит кроме моего кота -других и нету.

Тупее сообщения не придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у моего Бога есть хвост, а у вашего нету. И внутри него теплота.

Да вы,батенька, садюга,. Если вы уже проверили что у кота внутри , то хвост ему теперь врядли понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы,батенька, садюга,. Если вы уже проверили что у кота внутри , то хвост ему уже врядли понадобится

Есть косвенные методы проверки, я Бога наизнанку не выворачивал. Кстати, а у вашего что внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть косвенные методы проверки, я Бога наизнанку не выворачивал. Кстати, а у вашего что внутри?

Давайте не будем кощунствовать, это вас не красит.

Опускаетесь до дешёвых приёмчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы первая начали, предположив, что я Богу вскрытие сделал.

Кстати, а 5-ти комнатная квартира с прислугой это не кощунство? Я не настоящий сварщик, в кощунствах не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Фанатично - это когда веришь только во что то одно,отвергая все остальное. Здесь так никто не писал. Ведь тема какая " Веришь ли ты в потустороннее?". Я верю, но при этом я не пишу ничего неприятного тем , кто не верит. А у вас и ваших неверующих компанЕнов везде ёрничество и сарказм. Это говорит о вашем бессилии. Если веришь - доказательства не нужны . "Некоторые говорят:" Пока не увижу - не поверю." На что им отвечают : " Пока не поверишь - не увидишь."

Ключевой вопрос в данной теме - правильное трактование понятия "вера".

Моё определение: "Вера - принятие за истину непроверенной информации"

Википедия: "Вера — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры."

То есть что такое вера - человек обладает некой информацией, достоверность которой ему неизвестна. Логично чтобы он стремился проверить истинность данной информации - но он блокирует у себя это стремление подменяя реальность иллюзией - в которой объект веры соответствует истине без всяких на то доказательств в реальности.

Хороший пример был с Дедом Морозом - если бы ребёнок усомнился в вере и на празднике дёрнул за бороду Деда Мороза - то его вера превратилась бы в знания, иллюзия растаяла и пред ребёнком предстала суровая реальность с папой/ воспитателем/учителем в роли Деда Мороза.

Поэтому для меня абсолютной глупостью является деление на верующих и неверующих. Никаких "неверующих" вообще не существует - потому что они обладают знаниями об отсутствии объекта веры - а раз нет объекта веры - то и вера невозможна. Логично делить людей на тех, кто ищет истину и на тех, кто довольствуется иллюзиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы первая начали, предположив, что я Богу вскрытие сделал.

Кстати, а 5-ти комнатная квартира с прислугой это не кощунство? Я не настоящий сварщик, в кощунствах не разбираюсь.

Это вы написали , что у вашего кота тёплые внутренности. А это можно узнать лишь при вскрытии. В то ,что вы не настоящий - верю.

Ключевой вопрос в данной теме - правильное трактование понятия "вера".

Моё определение: "Вера - принятие за истину непроверенной информации"

Википедия: "Вера — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры."

То есть что такое вера - человек обладает некой информацией, достоверность которой ему неизвестна. Логично чтобы он стремился проверить истинность данной информации - но он блокирует у себя это стремление подменяя реальность иллюзией - в которой объект веры соответствует истине без всяких на то доказательств в реальности.

Хороший пример был с Дедом Морозом - если бы ребёнок усомнился в вере и на празднике дёрнул за бороду Деда Мороза - то его вера превратилась бы в знания, иллюзия растаяла и пред ребёнком предстала суровая реальность с папой/ воспитателем/учителем в роли Деда Мороза.

Поэтому для меня абсолютной глупостью является деление на верующих и неверующих. Никаких "неверующих" вообще не существует - потому что они обладают знаниями об отсутствии объекта веры - а раз нет объекта веры - то и вера невозможна. Логично делить людей на тех, кто ищет истину и на тех, кто довольствуется иллюзиями.

Апокрифично, мрачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Апокрифично, мрачно.

Браво! отличный словарный запас - обтекай дальше :ibbanana:

 

 

Это вы написали , что у вашего кота тёплые внутренности. А это можно узнать лишь при вскрытии.

Ректальный градусник, детка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Браво! отличный словарный запас - обтекай дальше :ibbanana:

 

2. Ректальный градусник, детка!

1.Вам и правда пондравилось, ........ой , вы не представляете как я рада ,дяденька. Вот теперь буду спокойно обтекать дальше.))с таким словарным запасом чеж не обтекнуть))

2.А нельзя сфоткать и показать как меряется температура у кота ........ ректальным градусником, пожалуйста - пожалуйста,

Она вас троллит.

Обижаете. Разве я могу сибе такое позволить с "благородными" людьми))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...