шиZа

Веришь ли ты в потустроннее?


Рекомендуемые сообщения

Потустороннее существует. Я убедился. Неважно как, неважно почему, неважно кто пострадал при этом, мои враги или моя семья. Я думал - материализм, атеизм, опиум бла бла и все такое. Но на самом деле вся эта хрень существует с богом, потусторонним, привидениями и прочим астралом. Прошу поверить и жить с этим. Я думаю осознав мир станет лучше, хотя хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется есть такая вероятность. В детстве я видела такие вещи, которые не назовёшь галлюцинацией точно. И странные вещи порой тоже происходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакого потустороннего.

Человек - это просто ходячий мешок с мясом и костями.

Когда он умирает - его личность полностью уничтожается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, там ничего нет. И понимаешь это тогда, когда уходит кто-то очень близкий. Все признаки псевдопотустороннего это просто пробелы в науке или фантазия, подпитанная необразованностью. Когда-то и мобильный телефон был бы доказательством существования дьявола. Так что советую не рассчитывать на продолжение. Есть только здесь и сейчас.


Нет никакого потустороннего.
Человек - это просто ходячий мешок с мясом и костями.
Когда он умирает - его личность полностью уничтожается .

100 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит и вся земная справедливость не имеет никакого смысла.

Добро ты делал или зло - ты просто будешь уничтожен.

Зачем такой уродский мир ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, там ничего нет. И понимаешь это тогда, когда уходит кто-то очень близкий. Все признаки псевдопотустороннего это просто пробелы в науке или фантазия, подпитанная необразованностью. Когда-то и мобильный телефон был бы доказательством существования дьявола. Так что советую не рассчитывать на продолжение. Есть только здесь и сейчас.

100 %.

 

 

А ты что ждешь, что после смерти, родственники к тебе каждую ночь являться будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит и вся земная справедливость не имеет никакого смысла. Добро ты делал или зло - ты просто будешь уничтожен. Зачем такой уродский мир ?

Блин - да потому что всё материальное - это единая прежде мыслящая субстанция, которая разделена на множество мельчайших осколков и проявляющаяся через человеческий Разум. Ты это всё что тебя окружает - ты сам в себе, но введён в заблуждение окружающей иллюзией. Весь этот чёрный Космос, все эти Звёзды - всё это Мы - поэтому весь наш Мир нам родной. И всё что мы совершаем плохого или хорошего - всё направленно на нас самих.

Смысл в творчестве, в познании, в наслаждении, в покорении животного тела Разуму через могущество Воли. Да личность умирает с телом - но Разум вечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, там ничего нет. И понимаешь это тогда, когда уходит кто-то очень близкий. Все признаки псевдопотустороннего это просто пробелы в науке или фантазия, подпитанная необразованностью. Когда-то и мобильный телефон был бы доказательством существования дьявола. Так что советую не рассчитывать на продолжение. Есть только здесь и сейчас.

Пришел некто и так безапелляционно заявил) По мне так как раз при потере близкого человека начинаешь понимать, что жизнь продолжается и после. У меня в этом нет никаких сомнений и выкладывал море информации с доказательствами - подтвержденные видения во время клинической смерти не оставляют камня на камне от материализма. Хотя тот, кто упорствует, очнется лишь на смертном одре, хотя может быть поздно... вообще, умиляют все эти псевдоатеистические потуги. Чуть что случится и возникает понимание, что атеизм это дом, построенный на песке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Неверующего человека нельзя сделать верующим, даже если предоставить ему неоспоримые доказательства существования бога, ибо тогда он станет ЗНАЮЩИМ, а не верующим..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть что случится и возникает понимание, что атеизм это дом, построенный на песке.

Заканчивай уже делить человечество на две группы - верующие и атеисты. Путь познания никто не отменял. Именно знающие формируют третью группу - которую ты страшишься! Потому что там где начинаются знания - заканчиваются твои сказки про клиническую смерть.

 

 

По мне так как раз при потере близкого человека начинаешь понимать, что жизнь продолжается и после

Истинно животный страх смерти - рождаемый незнанием. Страх перед "концом всего" заставляет надеяться на продолжение жизни и цепляться за веру в реинкарнацию. Знающие не страшатся смерти - ибо они знают, что Разум бессмертен, но личность смертна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это че за безличностный Разум такой, ты индуист штоле ?

Индуизм просто более близок к истине, чем авраамические религии - но не является для меня авторитетом, поскольку не даёт ответы на все вопросы.

Ну сам посуди - нас отличает от животных именно наличие Разума (Разум - "высшая ступень познавательной деятельности человека, способность логически и творчески мыслить"). А личность формируется в мозге - и уничтожается со смертью человека. Для хранения информации нужен материальный носитель. Ну как "дух" может обладать памятью - не являясь при этом материальной субстанцией? Как он может видеть, слышать, осязать, перемещаться в пространстве - не обладая материальными качествами?

Безусловно эти фантазии о реинкарнации рождаются страхом перед смертью - поэтому придумывают ещё особое мифическое бессмертное тело - не имеющее никакого научного обоснования.

С другой стороны единство Разума и отсутствие индивидуальности у его частей - теоретически позволяет переписать личность и память из одного человека в другого. С такой позиции перерождение возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересует мнение общества по данному вопросу. Сама я - человек сомневающийся, но, скорее всего, потустороннее - есть!

Смысл верить или не верить в потустороннее? Вопрос упирается в результаты этой "веры". Изменится ли поведение человека, если он "поверит" в потустороннее? Что с ним произойдёт? Он откажется ходить на работу, в надежде, что его всем обеспечат инопланетяне?

То-же и с религией. Есть люди поклоняющиеся и непоклоняющиеся. Я не поклоняюсь и другим не советую.

Например

Новорождённая девочка из Астрахани впала в кому после проведения обряда по «заговору грыжи»

Подробнее на сайте: https://news.astr.ru/news/incidents/45296/

Вот  к чему приводит поклонение потустороннему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот другой пример.

Это из моей жизни. У моего ребёнка ,когде ей было где то 2,5 годика был фурункулёз на животе. Меня напугали ,что возле пупка такое скопление гнойников очень опасно, это все происходило в течении 3-х недель.Мы от хирурга не вылазили. Мази, антибиотики, короче катастрофа.

И нам дали адрес одной тетушки, которая такие вещи заговаривала. Поехали к ней. Деньги она не брала, но тогда индийский чай был дефицит, и поэтому с оплатой проблем не было. Тетушка чёто пошептала и дала пузырёк с жидкостью, велела мазать только в дневное время с восходом солнца и до захода. За неделю у ребёнка все присохло.

Вот и не верь после этого.

Я верю, потому что были в жизни ещё случаи , которым я не смогла найти объяснения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аканчивай уже делить человечество на две группы - верующие и атеисты. Путь познания никто не отменял. Именно знающие формируют третью группу - которую ты страшишься! Потому что там где начинаются знания - заканчиваются твои сказки про клиническую смерть.

Мне интересно, как называется ваша секта? Просто очень любопытно. Эти бредни "знающего человека" можно воспринимать лишь списывая на весеннее обострение. Вообще, чел, утвердающий, что ему ведома некая истина о мироздании, уже клинический случай)

А вот восприятие во время кс документально подтверждено, выкладывал море информации, повторять нет желания, навскидку, берешь известный медицинский журнал Lancet и читаешь статью Пима ван Ломмеля с его задукоментированными случаями. Хотя в вашей секте об этом нельзя) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как "дух" может обладать памятью - не являясь при этом материальной субстанцией? Как он может видеть, слышать, осязать, перемещаться в пространстве - не обладая материальными качествами?

Боже, какой бред и непонимание того, что иноматериальная природа души является носителем духовного зрения, слуха и прочего. Мозг же выполняет функцию приемника - не больше. Душа же человека отражает божественную искру Создателя и является неуничтожимой частью с вечным развитием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и не верь после этого.

Я верю, потому что были в жизни ещё случаи , которым я не смогла найти объяснения .

Вот и не верь после этого во что? В шёпот тётушки? В мазь? В то, что время лечит, и за неделю всё могло и само пройти?

И что значит "не верь после этого"? Вы продолжаете лечиться у тётушки?

Боже, какой бред , что иноматериальная природа души является носителем духовного зрения, слуха и прочего. Мозг же выполняет функцию приемника - не больше. Душа же человека отражает божественную искру Создателя и является неуничтожимой частью с вечным развитием.

Согласен, какой же это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и не верь после этого во что? В шёпот тётушки? В мазь? В то, что время лечит, и за неделю всё могло и само пройти?

И что значит "не верь после этого"? Вы продолжаете лечиться у тётушки?

Согласен, какой же это бред.

 

 

Заметь, церковь, хранитель истории, никогда не опровергала, что потустороннее, гадалки, заговоры, это все есть на самом деле.

 

Другое дело, что пользоваться этим не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметь, церковь, хранитель истории, никогда не опровергала, что потустороннее, гадалки, заговоры, это все есть на самом деле.

 

Другое дело, что пользоваться этим не надо.

Церковь? Какая церковь? Церквей и религий много. РПЦ вообще ничего не подтверждает ни опровергает, есть разные люди, которые говорят от имени РПЦ, но есть и другие, которые отказывают первым в праве говорить от имени РПЦ.

Церковь не хранитель истории -церковь -хранитель церковных ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пима ван Ломмеля с его задукоментированными случаями.

Он шарлатан - а жулики и шарлатаны мне не страшны, они смешны.

Нормальный опыт должен быть задокументирован на видео, должна присутствовать независимая комиссия - следящая за достоверностью. А там что за опыты - принимать на веру бред фанатиков? 

Мне интересно, как называется ваша секта?

Опять мыслишь через клише? Наша секта - столб мировой философии.

Вообще, чел, утвердающий, что ему ведома некая истина о мироздании

Узко мыслишь. Да тебе мышление вообще не ведомо - ведь это труд, а ты привык на всё готовенькое - конечно так просто поверить чужим словам, но так трудно проверить их.

Боже, какой бред и непонимание того, что иноматериальная природа души является носителем духовного зрения, слуха и прочего. Мозг же выполняет функцию приемника - не больше.

ЧТО? Ты вообще адекватен? Давай я выколю тебе глаза - много ты увидишь своим духовным зрением? Давай порвём тебе барабанные перепонки - много ты услышишь своим духовным слухом? :flowers:

Если бы "Душа" существовала и у неё было бы духовное зрение, слух, память и тд - то слепых, глухих людей не существовало бы на нашей планете, а потеря памяти в результате травмы мозга была бы невозможна.

ШАХ и МАТ! Финиш - я размазал тебя элементарной логикой - вот она сила мышления без фанатичной веры! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и не верь после этого во что? В шёпот тётушки? В мазь? В то, что время лечит, и за неделю всё могло и само пройти?

И что значит "не верь после этого"? Вы продолжаете лечиться у тётушки?

 

Согласен, какой же это бред.

Да,я поверила тетушке, поскольку ,в больнице не смогли помочь и болезнь перешла в затяжную форму. Мы не продолжаем лечиться у тетушки , как говорится "за время пути щенок успел подрасти", вышли замуж и теперь у меня внуки.

Бывают в жизни моменты ,когда руки опускаются , какая то безысходность, и когда из такой ,казалось бы безнадежной ситуации, появляется выход, то понимаешь, что это явно помощь свыше.

Я не пытаюсь вас в чем то переубедить, я просто верю, а вы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я поверила тетушке, поскольку ,в больнице не смогли помочь и болезнь перешла в затяжную форму. Мы не продолжаем лечиться у тетушки , как говорится "за время пути щенок успел подрасти", вышли замуж и теперь у меня внуки.

Бывают в жизни моменты ,когда руки опускаются , какая то безысходность, и когда из такой ,казалось бы безнадежной ситуации, появляется выход, то понимаешь, что это явно помощь свыше.

Я не пытаюсь вас в чем то переубедить, я просто верю, а вы нет.

Уточните, вы поверили в тётушкин шёпот или в тётушкину мазь?

Пишете-поверили тётушке. Это единичный случай? В других случаях вы верите врачам? Или другим тётушкам?

Мне просто хочется узнать, ваша вера в потустороннее была разовой или вы поверили навсегда?

"я просто верю" - это означает, что вы продолжаете пользоваться услугами тётушек? Просто вера без каких либо действий -пустой звук. Вы совершаете какие-либо действия? Обряды, жертвы приносите, ритуалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он шарлатан - а жулики и шарлатаны мне не страшны, они смешны. Нормальный опыт должен быть задокументирован на видео, должна присутствовать независимая комиссия - следящая за достоверностью. А там что за опыты - принимать на веру бред фанатиков? 

Весна, тяжело, понимаю, но постарайся сделать усилие и понять, что все это задукоментированно. Правда. И данный медицинский журнал один из известнейших и авторитетнейших изданий. Так что шарлатанам в данном издании нет места...  это, так, к слову. Но им одним наша история не ограничивается, после прочти Моуди, Ритчи, Кюблер-Росс, Сабома, Роолингза - все врачи и никакого отношения к желтой прессе не имеющие... но тебе это будет тяжело признать. Подтверждается все, что видела душа, вышедшая из тела.

 

 

Давай я выколю тебе глаза - много ты увидишь своим духовным зрением? Давай порвём тебе барабанные перепонки - много ты услышишь своим духовным слухом? Если бы "Душа" существовала и у неё было бы духовное зрение, слух, память и тд - то слепых, глухих людей не существовало бы на нашей планете, а потеря памяти в результате травмы мозга была бы невозможна.

В ответ на эту весеннюю тираду приведу один пример.

 

"Во время гонений на Церковь в России глава ташкентского ЧК Петерс, который был безусловным авторитетом для местных атеистов, решил сделать показательный суд над христианами. Председательствующий вызвал учёного-хирурга, профессора Войно-Ясенецкого:

 

— Как это Вы верите в Бога, поп и профессор Войно-Ясенецкий? Разве Вы его видели, своего Бога?

 

— Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.

 

Колокольчик председателя потонул в долго не смолкавшем хохоте всего зала".

https://vk.com/topic-16922867_25354258

 

У меня нет времени да и в твоем случае желания выкладывать многочисленные труды с абсолютным подтверждением данного феномена, так как для меня вопрос давно закрыт. После смерти тела продолжается вечная жизнь души и ее совершенствование в вечности как уникальной личности. Что до духовного зрения и слуха, то их нужно развивать и это колоссальный труд - данные духовные органы открывались лишь у великих подвижников и есть масса тому подтверждений: видение будущего, предостережения, чтение мыслей и прочее, все это говорит о духовной природе человека. И окончательно, чтобы тебя добить, приведу пример.

 

Это и есть то духовное зрение, о котором говорю.

 

 

ШАХ и МАТ! Финиш - я размазал тебя элементарной логикой - вот она сила мышления без фанатичной веры!

Тяжелый случай, без комментариев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...