Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

шиZа

Мед. академия - дом родной?

Рекомендуемые сообщения

Curious че значит беспонтовые если у моего друга сестра так поступила на лечь фак ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOM

щас идут экзамены в мед академии ... за 15 тысячь можно купить тест ... который достанется конкретно тебе и можно не парится и заранее подготовится ...

Ну, про тест за 15 тысяч я слышала минимум раз 10, да, они продаются, но то, что это будет тест, который достанется конкретно ТЕБЕ и вообще, будет ли это экзаменационный тест, а не с потолка взятый, белыми вилами по воде шито)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте коллеги!

я учусь в мед.академии,только не астраханской.(спб)

в нашей академии некоторые кафедры можно купить(но не все),есть небольшой процент студентов,которые не учат,а последний момент хотят заплатить.но уж поверьте,это им чаще всего не удаётся. и как этог-академ или исключение.конечно если нет знакомств(ректор,проректор,декан,замдекан...)

также как и вас у нас учатся иностранцы из индии,италии,австралии и многих других стран.они как ни странно учаться лучше некоторых русских студентов.т.к.учатся за деньги и хотят получиться мах знания.

поступить в нашу академию без денег и связей можно.но очень сложно,т.к.в разные города приезжали выезные комиссии и там за денежки и немалые продавали направления(значит после учебы 5 лет обязан отработать в неком городе).но можно было поступить приехав в Питер,конечно при этом иметь очень глубокие и хорошие знания.я и моя подруга так поступили и сейчас успешно обучаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь вы! по своему студенческому прошлому помню что институтам всегда нужен был "процент" нормально учащихся студентов- они их хулят и лелеют, потому как если этого процента не будет институт прикроют и каждый преподаватель в малой или большой степени "повернут" на своем предмете так было и так будет, и если ты выказываешь неподдельное желание познать этот предмет- лектор всячески пойдет на встречу. И потом идут в институт лижбы провести время-откосить от армии только мазахисты, потому как по деньгам купить билет военный дешевле выходит чем проплачивать все пять лет :) Учитесь себе наздоровье! :) познать что-то новое никогда не поздно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

antix

На Астрахань местных докторов хватит.

Вашими устами .....а Вы сами уверены в том, что написали? :)

Dark Yukon

Затем, учитывая обстоятельства идет выбор лечения - причем там и стентирование и протезирование применяется на счет раз.

я прекрасно понимаю, что по уровню оснащения их ФАП раз в 10 лучше наших городских больниц.... (это я про оснащение!!!! НО НЕ ПРО ВРАЧЕЙ!!!),но в последнее время в астрахани и в отношении техники прогресс намечается....Центр кардиоваскулярный строить собираются.... ;)

Там не только умеют думать, но и могут это применить

Умеют думать КТО? Русские и иже с ними врачи эмигрировавшие в США?....а учились они ГДЕ?.....Хорошего Американского врача можно только посмотреть в сериале "Скорая помощь"...и то просто хороших актёров.....а вот то, что в США 50% судебны исков направленны именно против врачей и медучереждений - это факт!!!....ОЙ КАКАЯ ХОРОШАЯ МЕДИЦИНА В США!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

Умеют думать КТО? Русские и иже с ними врачи эмигрировавшие в США?....а учились они ГДЕ?.....Хорошего Американского врача можно только посмотреть в сериале "Скорая помощь"...и то просто хороших актёров.....а вот то, что в США 50% судебны исков направленны именно против врачей и медучереждений - это факт!!!....ОЙ КАКАЯ ХОРОШАЯ МЕДИЦИНА В США!!!

 

Мм, мне это больше напоминает оправдание.

В конечном итоге - сама медицина - сфера услуг. И важен именно результат. Не важно кто там и откуда. Важно что они работают на благо простых джонов ))

 

Про простых рядовых штатовских врачей - не буду говорить. Общался с теми, что работают в нью-йоркском кардио центре. Скажем так - это все достаточно неординарные и великолепно образованные люди. Которые знают несколько языков, и разбираются в большинстве областей медицины. Помимо этого, с артистическими способностями.

Так что....

Дураков везде конечно можно найти.

 

насчет их "странной" системы юстиции - это вопрос не к медицине. Это сама жизнь. Их гражданину ничего не стоит, имея 1-2 ФК стенокардии усраться на тредмиле, получить закономерный инфаркт и спокойно подать в суд на врача, потому что тот его не предупредил о таком исходе (и выиграть дело). Но это не имеет общего с медициной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Специально для вас... Чтобы стать врачом, в США надо 4 года проучиться в университете, потом 3-4 года в Medical School (прежде чем туда поступить, надо сдать MCAT - очень сложный тест...), потом от 3-7 лет резидентуры: это когда ты как собака бегаешь по клинике, специализируясь в какой-либо области (при этом график работы: 12 часов работаешь, 24 отдыхаешь, выходные как попадешь).

Это я так, к слову, как врачей там готовят...

В России - и в Астрахани - есть замечательные врачи, от Бога, что говорится. Но их надо найти...

а вот то, что в США 50% судебны исков направленны именно против врачей и медучереждений - это факт!!!....ОЙ КАКАЯ ХОРОШАЯ МЕДИЦИНА В США!!! blink.gif

Как уже было сказано выше: это юстиция виновата, а не медицина... Если бы у нас судебные иски возникали на тех же основаниях, что и в США/Европе - у нас бы их было не меньше. Один факт вымогательства (плата за операции, например, за место в больнице...) чего стоит. У нас врачи "покрывают" друг друга - стоят друг за друга горой: так что ошибки гораздо чаще удается скрыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нашей медициной ничего не случится...слишком уж много народу реально хотят что-то знать...даже если покупают, исходят из того, что надо ординатуры с асперантурой доучиться, пройти специализацию, и БЫТЬ специалистами...и будут...а если судить так, что кто-нибудь на первом курсе купил химию какую-нибудь, поэтому он специалстом плохим будет НЕЛЬЗЯ!!!...большинство врачей, хороших специалистов, работающих сейчас химию ту же просто не помнят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark Yukon

В конечном итоге - сама медицина - сфера услуг. И важен именно результат.

согласен! Но если я как специалист работал с человеком, затрачивал на него силы, ум и средства....и если вдруг этот человек не получил результат который он ожидал..(а пациенты вообще вегда хотят полоучить 100% результат за 10 сеансов лечения!)....и кто виноват? Врач? .....мне больше всего понравился один случай - с девочкой проходившей по бесплодию занимались все кто только могут - гинекологи, эндокринологи, терапевты и физиотерапевты.....(грязи, гин.массаж, лазер и МРТ) вообщем пролечили девочку по полной программе!!!!......после проведённого лечения пациент пошла к бабке....бабка провела над ней свои ритуалы....и девочка ЗАБЕРЕМЕННЕЛА!!!! Потом она пришла к нам и стала претензии ставить!!! Типа - то что Вы делали - ТУФТА!!! А вот бабка пошептала - и я понесла....МАРАЗМ???? - МАРАЗМ!!!!....вот и скажите - чей это результат!? :)

Yulia

Чтобы стать врачом, в США

я счастлив за врачей США!!!....можно привести пример медобразования в Великобритании....обучение в течении 4-5 лет, житие при больнице в качестве ординатора в теченмм 5-6 лет....ну и далее по списку... и тем не менее я могу поспорить на что угодно, что если взять врача проработавшего в реанимации или хирургии или гинекологии в Александровской б-це г.Астрахань и врача с одинаковом стажем из США, из любого госпиталя! И отправить этих врачей без оборудования и с минимальным набором лекарств в пустыню для оказания первой помощи - наши не растеряются!!! ;)

У нас врачи "покрывают" друг друга

профессиональная солидарность -ь а вы против этого?

Curious

большинство врачей, хороших специалистов, работающих сейчас химию ту же просто не помнят...

и физику.....и высшую математику то же.......а ОНО НАДО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Curious

 

и физику.....и высшую математику то же.......а ОНО НАДО?

295779[/snapback]

Не, не надо...но из-за любого предмета можно получить проблем массу...так что вот и целесообразность таких предметов...

 

профессиональная солидарность -ь а вы против этого?

Согласен, но и она бывает не всегда...и это не всегда плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

согласен! Но если я как специалист работал с человеком, затрачивал на него силы, ум и средства....и если вдруг этот человек не получил результат который он ожидал..(а пациенты вообще вегда хотят полоучить 100% результат за 10 сеансов лечения!)....и кто виноват? Врач? .....

ну теоретически конечно врач :)

Это будет уже проблема подготовки. Когда вы например машину в сервис пригоняете - вы же не платите деньги за старание мастерам? Или за то, что у них нет квалификации на починку сложной автотехники. Вы платите за результат. Так и здесь.

 

мне больше всего понравился один случай - с девочкой проходившей по бесплодию занимались все кто только могут - гинекологи, эндокринологи, терапевты и физиотерапевты.....(грязи, гин.массаж, лазер и МРТ) вообщем пролечили девочку по полной программе!!!!......после проведённого лечения пациент пошла к бабке....бабка провела над ней свои ритуалы....и девочка ЗАБЕРЕМЕННЕЛА!!!! Потом она пришла к нам и стала претензии ставить!!! Типа - то что Вы делали - ТУФТА!!! А вот бабка пошептала - и я понесла....МАРАЗМ???? - МАРАЗМ!!!!....вот и скажите - чей это результат!? 

Мм, случай показательный. Я сразу говорю что ненавижу и неверю всяким бабкам, колдунам и прочей нечисти.

Но что характерно - отсутствие хоть какой-то подготовки по психологии. Т.е. здесь никто и не попытался вникнуть в проблему человека - возможно что-то не так в половой жизни, и т.п. Вместо этого все стали искать соматическую патологию. Хотя вторым после эндокринолога я бы назначил психотерапевта-сексопатолога.

Кафедра психологии радует своим интеллектом, стремящимся в запретную нулевую сторону. Кроме безумных тестов, обсуждения новостей, почерпнутых из программы Время и случаев личной жизни - мало на что они способны.

Да и мля - смысл набирать туда "психологов" из АГУ, бывших врачей которым открылось "просвещение" и прочих сомнительных личностей. Имхо, психолог - одна из интеллектуальных профессий..

 

Вот, а страны ЮСА проходят хорошую подготовку по психологии, этике, деонтологии, риторике и прочему. Ибо сама жизь велит. Скажи что-нибудь не так пациенту и тебе писец. :)

 

и тем не менее я могу поспорить на что угодно, что если взять врача проработавшего в реанимации или хирургии или гинекологии в Александровской б-це г.Астрахань и врача с одинаковом стажем из США, из любого госпиталя! И отправить этих врачей без оборудования и с минимальным набором лекарств в пустыню для оказания первой помощи - наши не растеряются!!! 

Если брать их систему, то у них скорая и первая помощь - это вовсе не врачи. А парамедики. Которые дают тысячи три очков вперед нашим ментам, пожарным и даже мчс.

Что касается их ИТ и ИР спецов, то они, как я понял, спецы больше по функциональной диагностике. Их система довольно специализирована и утончена. Т.е. имеется ввиду, что если наш хирург сначала снимает шок, и т.п. потом режет и следит. То в штатах корректировкой занимаются одни люди, сняв шок они направляют в хирургию, которая не занимается побочными действиями. И следят за выздоровлением тоже другие люди. Теоретически это повышает качественность оказания помощи.

 

профессиональная солидарность -ь а вы против этого?

да в принципе - да :)

во-первых такого нигде нет.

во-вторых речь идет о человеке. и если кто-то ошибается - то прощать не нужно. Чтобы в следующий раз дураки не брались, и не калечили.

Хотя имхо, тут не сколько солидарность, сколько престиж белого халата и созданный образ богов, которые не могут ошибаться.

Curious

Есть такая вещь - стандарт высшего образования. Он подразумевает определенный уровень образования по предметам, не входящий в профиль вуза. Это то, чем гордилась советская система образования.

На практике это выглядит так, что выйдя из института, вы может быть не будете знать чем заняться и знаний у вас хватит на занятие даже непрофильной специальностью. Кроме того - ничего напрасного не бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

профессиональная солидарность -ь а вы против этого?

Да, я против, когда ОШИБКУ или НЕБРЕЖНОСТЬ врача, приведшую к гибели пациента, покрывают его коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark Yukon

Так,поехали....

Во-первых устройство человеческого организма и машины несравнимо.Врачи,которые достаточно долго проработали говорят что они вылечивают только 10% пациентов.Остальные-90%-Бог.

Есть ситуации (смертельная болезнь,позднее обращение)в которых врач уже мало что может сделать.

Во-вторых есть такая вещь как самовнушение и гипноз.И здесь как раз таки бабка показала себя как грамотный психолог.И потом если человеку это хоть как-то помогло-почему бы и нет?

В-третьих откуда такая информация про парамедиков(медицинского образования не имеют),которые дают три тысячи очков вперед нашим?Лично был?Капельницу держал?

Теоретически повышает качественность?А практически?А если в хирургии будут побочные действия?Мы не занимаемся?

Есть такая вещь-урезанный стандарт высшего образования.Который действует в нынешней российской системе.Специальность она на то и специальность,что ты получаешь узкопрофильное образование.И экономистом ты вряд ли сможешь работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рогнеда

Dark Yukon

Так,поехали....

Во-первых устройство человеческого организма и машины несравнимо.Врачи,которые достаточно долго проработали говорят что они вылечивают только 10% пациентов.Остальные-90%-Бог.

Я даже не собираюсь с вами спорить по функциональным системам, теориям и прочему. Каждый считает в меру своей образованности и привыкания к жизни.

У плохих мастеров машины тоже чинит Бог.

Чем больше человек знает - тем меньше за него делает бог (с)

 

Есть ситуации (смертельная болезнь,позднее обращение)в которых врач уже мало что может сделать.

тебе зацитировать кодекс ВОЗ по поводу, что делать в таких случаях? :)

Там тоже многое нужно делать.

 

Во-вторых есть такая вещь как самовнушение и гипноз.И здесь как раз таки бабка показала себя как грамотный психолог.И потом если человеку это хоть как-то помогло-почему бы и нет?

Мм, а внимательнее читать?

Снизойду ( :) ) - моя мысль. 90% наших эскулапов не умеют общаться ни с больными, ни с другими врачами, ни вообще. Не говоря уж про их нулевое знание психологии и отвратительное воспитание. Прошли времена Антона Павловича, эх прошли....

Поэтому я и говорю, что в ряде случаев нужна помощь психотерапевта (а для теток это особенно актуально). И это лучше бабки.

 

В-третьих откуда такая информация про парамедиков(медицинского образования не имеют),которые дают три тысячи очков вперед нашим?Лично был?Капельницу держал?

Глупая мысль.

Их парамедики работают а-ля наша скорая помощь (получше, т.к. оснащение).

И их вызывают куда угодно. Начиная от родов, заканчивая выстрелом из ружья в упор. Теперь факт - у них не обязательно звонить именно 911, и прочее. Прикидываешь кто ближе - и звонишь туда. Т.е. ты можешь вызвать пожарных, полицию, кого угодно. И они ОКАЖУТ тебе эту помощь. Т.к. все проходят мед курс и постоянно проверяются.

Теперь - позвони и вызови пожарных на роды у нас. )) В лучше случае тебя просто пошлют. В худшем...

В общем то личный опыт - еще не учась в меде, был экспириенс, когда у женщины в дороге резко заболел живот. А там хз что - аппендицит, гинекология и т.п. Остановившись на посту - ни один из ментов даже не подошел. За 500 руб они согласились с мигалками домчать нас до больницы.

 

Теоретически повышает качественность?А практически?А если в хирургии будут побочные действия?Мы не занимаемся?

Мм, (честно говоря хочется сказать - учи мат. часть или думай прежде чем писать - но ладно). Уважаемый собеседник высказал предложение, что будет если запустить их ИТ специалиста в пустыню и нашего. С одинаковыми нулевыми тех. условиями.

Я возразил, что их ИТ спецы имеют тонкую специализацию и друг без друга вряд ли смогут. Это лишь касается гипотетической ситуации "1 в пустыне". На деле их госпиталь состоит из кучи отделений. Хирурги получают полностью готового и как говорится "академического" больного. Если же там происходят косяки - то приходит бригада корректоров и снимают косяки. Все.

Можно долго спорить лучше это или нет. Один человек не может знать все. Поэтому их спецы про п/шоку несомненно рулят в выведении и дифференцировке этих состояний. (если учесть что и классификация и меры - разработаны ими). С другой стороны они плоховато разбираются в самой патологии и мерах лечения. Я не буду говорить - что лучше. Факт - что их система стандарт для многих стран. Наша - только у нас :))

 

 

Есть такая вещь-урезанный стандарт высшего образования.Который действует в нынешней российской системе.Специальность она на то и специальность,что ты получаешь узкопрофильное образование.И экономистом ты вряд ли сможешь работать.

Есть такая вещь - собственная голова. Можно получить образование так, что ты вообще нигде не сможешь работать. Разве что дворником. И то по блату.

А если хотеть и делать что-то самому - то можно получить и расширенное образование. Как говорила партия - мы рождены чтобы хорошее сделать лучшим )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая вещь-урезанный стандарт высшего образования.Который действует в нынешней российской системе.Специальность она на то и специальность,что ты получаешь узкопрофильное образование.И экономистом ты вряд ли сможешь работать.

295905[/snapback]

...ну-ну...а ты попробуй попросить стоматолога апендицит вырезать...она у нас стандартный, но специализацию никто никогда не отменит...и если врачи любой специальности знают что-то в других областях медицины, то это не значит что они должны лезть в чужую специальность, только потому, что они врачи...НЕ МОЖЕТ ОДИН ЧЕЛОВЕК БЫТЬ ВСЕМИ ВРАЧАМИ СРАЗУ!!! НУ НИКАК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark Yukon

Когда вы например машину в сервис пригоняете - вы же не платите деньги за старание мастерам? Или за то, что у них нет квалификации на починку сложной автотехники. Вы платите за результат. Так и здесь

вот ещё один пример американского подхода к лечению человека!!! Человек - это не машина, извините, есули вы в автомобиле смените сломанный карбюратор на новый - машина ДОЛЖНА работать!!! Но человек это не машина!!! И западная компьютерно-програмируемая медицина не всегда срабатывает!!! ;)

отсутствие хоть какой-то подготовки по психологии. Т.е. здесь никто и не попытался вникнуть в проблему человека - возможно что-то не так в половой жизни, и т.п. Вместо этого все стали искать соматическую патологию. Хотя вторым после эндокринолога я бы назначил психотерапевта-сексопатолога

А помните старое доброе выражение - ЧЕЛОВЕКУ ДОЛЖНО СТАТЬ ЛУЧШЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ БЕСЕДЫ С ВРАЧЁМ!!! я всегда стараюсь следовать этому старому доброму рецепту!! А вот в отношении квалификации наших психотерапевтов и тем более сексопатологов я позволю себе усомниться....причём ГЛУБОКО!!!!

Кафедра психологии радует своим интеллектом, стремящимся в запретную нулевую сторону. Кроме безумных тестов, обсуждения новостей, почерпнутых из программы Время и случаев личной жизни - мало на что они способны

согласен на все 100%!!!...а жаль....психосоматику нифига никто нелечит....а это 40-50% патологии!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На коммере у нас в основном кавказ) Они даже в группы собираются без русских, чтобы сессии было проще покупать.

Нет слов...и они хотят,чтобы у нас к ним было нормальное отношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кафедра психологии радует своим интеллектом, стремящимся в запретную нулевую сторону. Кроме безумных тестов, обсуждения новостей, почерпнутых из программы Время и случаев личной жизни - мало на что они способны

 

согласен на все 100%!!!...а жаль....психосоматику нифига никто нелечит....а это 40-50% патологии!!!

 

Кафедра нормальная...я там преподов некоторых глухо уважаю...а заведущий кафедры в России очень известный психолог...мне эта кафедра очень нравится.Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но решили разрезать промежность (без наркоза (!) ). Чем усилили крики на порядок. Разрез был произведен практикантом. Что серьезно усугубило положение бедной роженицы....

Садисты какие-то...

Особенно когда смотришь на умирающего ребенка,которого можно было спасти,но у родителей нет денег.

Чинуши захапали все и больше хотят...

Поправочка -у нас не Дагестан,у нас в основном Шри-Ланка,Судан,и Бангладеш.

продолжаю список) ... Чечня, Армения, КЧР, КБР, Сирия, Египет, Казахстан, Татарстан и т. д. и т. п. О! Там ещё затерялась Россия...

..ЗАБЫЛИ...Калмыков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Короче,институт международных отношений имени Патрица Лулумбы получается какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Curious

а заведущий кафедры в России очень известный психолог...

его фамилия не Великанов случаем? ;)

astrahanezz

,институт международных отношений имени Патрица Лулумбы получается какой-то...

Астраханский филиал..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curious

 

его фамилия не Великанов случаем? ;)

 

296460[/snapback]

Великанов был на физике, доцентом если не ошбаюсь, и его уже давно уволили...а на психологии другой человек заведует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,дорогой товарищ, Великанов был заведующим кафедрой психологии,пока его не поперли оттуда за то,что сам метил на место ректора,когда случились разборки с Полуниным.

И вообще он сейчас живет в соседнем доме,я его часто вижу,он с маленькой дочкой гуляет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,дорогой товарищ, Великанов был заведующим кафедрой психологии,пока его не поперли оттуда за то,что сам метил на место ректора,когда случились разборки с Полуниным.

И вообще он сейчас живет в соседнем доме,я его часто вижу,он с маленькой дочкой гуляет))

296572[/snapback]

...да ладно...выперли его за то что он пил много и мостоянно...может мы про разных, но я знаю про того Великанова, который годах в 80-х был...специально у мамани в дипломе посмотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,я про того,который ушел недавно относительно)))

Ты б еще у дедушки посмотрел в дипломе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты