Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

шиZа

Мед. академия - дом родной?

Рекомендуемые сообщения

http://volgograd.kp.ru/online/news/669721/18.05.2010 10:43

ЧП произошло в 10 часов утра у входа в Астраханскую государственную медицинскую академию. К начальнику службы безопасности вуза Александру Гурскому подошли двое молодых людей 18-19 лет, спокойно достали ножи и изрезали ему лицо и шею.Все произошло так быстро, что мужчина даже не смог защититься. Когда кровь начала заливать лицо, пострадавший закричал, попросил о помощи, но нападавших никто не задержал. При этом они успели прихватить с собой сумку, сотовый телефон, деньги, документы, среди которых было и удостоверение офицера. Позже начальник службы безопасности Александр Гурский был доставлен в челюстно-лицевое отделение Александро-Мариинской областной клинической больницы, где ему была сделана операция, - сообщает пресс-служба УВД Астраханской области. По словам студентов-медиков, Гурского в академии недолюбливали. Бывший офицер спуску студентам не давал, требовал дисциплины и порядка, ввел строгий пропускной режим в общежитии. Гурскому не раз угрожали молодые люди, которым не нравилось такое ограничение их свободы, но дальше слов дело не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подошли двое молодых людей 18-19 лет, спокойно достали ножи и изрезали ему лицо и шею

пипец.... АГМА и ЛКН рулят..... я тихо хренею..... развели рассадник чурок посреди города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пипец.... АГМА и ЛКН рулят..... я тихо хренею..... развели рассадник чурок посреди города!

как же это не толерантно звучит. у них ведь не было национальности, правда ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же это не толерантно звучит

я не толераст. Надеюсь попану доступно это объяснение? я не люблю лиц кавказской национальности (наружности, внешности, образа) надеюсь попану это тоже доступно для восприятия. Я закончил АГМИ в 1994 году и считаю это учебное заведение своим Альма Матер, и у меня возникаает рвотный рефлекс когда я читаю новости подобные вышенаписаной и когда прохожу мимо МОЕГО ВУЗа и вижу кто там сейчас обучается. Я считаю, что ректор и всё руководство себя полностью дискредетировало и должно добровольно уйти с постов. В АГМА должны обучатся АСТРАХАНЦЫ! А детей гор брать по оргнабору 5 челов с Чечни, 5 челов с Дагестана и 5 челов с Калмыкии, можно ещё по 5 с Армении и Грузии... правда в этом случае резко упадёт уровень дохода ректората и некоторых преподов.... но добровольные работы по валке леса в Сибири лекго исправят это положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь попану доступно это объяснение?

да я и сам,кажется, расист. Просто забыл смайлик поставить.

Сегодня меня в аптеке обслуживал молодой ЛКН мужского рода. Минут 5 соображал сколько нужно дать сдачи с 250 рублей если я купил на 246 рублей. Помог калькулятор. Прикольный получился бы врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я и сам,кажется, расист

расизм тут не при чём. Просто для каждой нации характерна определённая особенность в которой они сильны. Африканцы хорошо занимаются беговыми видами спорта, бразильцы - футболом, азербайджанцы хорошо на рынке торгуют, а армяне прекрасно шьют обувь, грузины делают изумительное вино, а чечены удачно воюют....... но вот врачами пусть все вышеперечисленные работают только на своей исторической родине... и лечат только своих земляков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что вы заладили про рассизм да рассизм.взрослые люди.про расизм могут дети говорить которым по 16 лет.котоыре ещё ничего не видели в жизни.нужно уважать культуру каждого народа.да многие этого не делают.ну что поделаешь.такая жизнь.ну нельзя же дерьмом оставаться до конца дней своих.если вы тем более врач прошлый нынешний или будущий.вы должны нести свет людям, а не мрак.а как вы думаете на лекциях у нас даже лекторы несут всякую хрень с трибуны в сторону людей кавказской наружности.думаете им приятно.да не чуть.поэтому они сами так настраивают их против себя.а потом теже самые лекторы берут у них же взятки за экзамены да за зачётики.да эти люди просто дерьмо.я то же вступал в споры за свои 6 лет обучения с ребятами других национальностей.но ничего.здравый смысл всё мог разрешить.я вот считаю что люди которые тут пишут про рассизм или малолетки совсем или ну просто тогда идите нахуй.потому что все мы люди одной планеты.и нам тут жить...а быдло оно так и быдлом и останется.я то же имел дело двое суток с такими людьми то же ничего страшного.общение и уважение.вот ключ ко всем проблемам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ау.... АУ!.... врачи или студенты АГМА на форуме ещё есть?.... врачи есть...а вот студенты АГМА? я не могу на вашем родном языке написать, извините, гуглтранслит не переводит на аварский или чеченский..... но всё равно - ОТКЛИКНИТЕСЬ студенты АГМА.... жесть... их нет.... тишина и мёртвые с косами стоят.... :D..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

у них с письменностью плохо. Вчера рассказывали что абитуриент с трудом написал свою фамилию, хотя все аттестаты ЕГЭ по 100 балов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вобще если признаться за 2 года в меде понял, что как вуз АГМА никудышный, просто нудный...

Жуть! Верните "усе на Родину"! Даешь старый-добрый АГМА!

P.S. Батя мой геройский, если тут все почитает, у него волосы зашевелятся, от обиды за родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Африканцы хорошо занимаются беговыми видами спорта, бразильцы - футболом, азербайджанцы хорошо на рынке торгуют, а армяне прекрасно шьют обувь, грузины делают изумительное вино, а чечены удачно воюют

 

Если бы всё было так примитивно... Среди моих знакомых армян много толклвых инженеров, филологов, математиков.

 

Что касается профподготовки наших медиков, то в поликлинику обращаться реально страшно. Только по необходимости (за больничным). И там работают не только ЛКН. Приходит "доктор" на дом по вызову, и советует: "Купите от обезвоживания организма, название забыла, уточните в аптеке". Анекдотов много накопилось. Слушаешь из года в год одни и те же рекомендации (новинками фармакологии никто не интересуется), и думаешь: "Больничный выпиши, родная, а на ноги я и сам встану". Спасибо пока не припекало, тьфу-тьфу. А, не дай бог, скорая приедет (в Кировскую, конечно, забирать), то лучше сразу в морг...

Профилактикой заболеваний вообще никто не занимается (я не об инфекционных болезнях). Только тушением пожаров. Медицина (котороя и СССР не была сильна) рухнула вслед за экономикой. Образование держалось чуть дольше. Но стоит посмотреть на АГМА, и здесь всё ясно.

 

Может у медиков есть мысли, как нужно реформировать систему медицинского обслуживания? Я бы не против платить, но в платных клиниках тоже блатюки сидят, ни черта не соображают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среди моих знакомых армян много толклвых инженеров, филологов, математиков.

я вообще то против армян и грузин ничего не имею... они реально неплохие люди и среди врачей есть очень много лиц армяно-грузинской национальности...

в поликлинику обращаться реально страшно

все вопросы к ректору АГМА... навыпускали академиков, сами теперь не знают что с ними с недоучками делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сессию сдают =)

ага.... с августа 2010 года по январь 2011...то ли сессию сдают, то ли к джихаду готовятся..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть один русский приятель с АГМА 4курс))) что то спросить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушаешь из года в год одни и те же рекомендации (новинками фармакологии никто не интересуется),

фармакопея - тонкая наука. не надо забывать и про цены, про то, что если начинать лечение современными препаратами, то в дальнейшем выбора уже не бывает... поэтому начинают с опробованных препаратов.

Может у медиков есть мысли, как нужно реформировать систему медицинского обслуживания?

есть мысли. но медиками руководят те же недоучки, что закончили и по блату, за бабки, по родственным каналам подымаются наверх. Когда заместители главного врача ругают медсестер за то, что в холодильнике плюсовая температура (норма от +2С° до +8С°), если на вакцины требуют заявки в килограммах - то чего хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один русский приятель с АГМА

:D... это ты правильно написал... Продолжаю ждать когда на форуме появятся студенты АГМА..:D... хотя бы о джихаде поговорить что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты