Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nenormalniy

Высшее образование или...?


Рекомендуемые сообщения

"Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек!" ©

без бумажки ты какашка, а с бумажкой ты анализ (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут слишком много неизвестных, чтобы решить задачку. Нужно понять хочет ли некто сесть на опу до пенсии или будет двигаться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет сесть на опу до пенсии, как и Вася.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут слишком много неизвестных, чтобы решить задачку. Нужно понять хочет ли некто сесть на опу до пенсии или будет двигаться дальше.

 

Ответ очевиден, виноват сам потерпевший т.к надо было переступить себя и свыкнуться с потерей в з/п, с повышением скила она бы выросла на этом месте или на другом.

А так конечно, уехал в Гадюкино и давай ныть что всё плохо. Нытьё и лень это главное умение человека, а вернуться обратно ничего не мешало. Да и фриланс никто не отменял. В любом случае виновато не Отсутствие ВО а Отсутствие Знаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф топ - спасибо за приглашение. У меня просто времени нет тут постоянно засиживаться).

 

Высшее образование (да и любое специальное образование) скорей всего стандарт при приеме на работу. В настоящее время могу сказать что в универах идет демографический спад (мало людей идут в ВУЗ), а если идут то в основном дармоеды, у который только на уме штаны просидеть.

Сейчас на базе АГТУ открылась академия cisco, студентом бесплатно вместе с дипломом о В/О еще дают сертификат cisco - БЕСПЛАТНО. Печально то что люди это не ценят. Для общего образования сам даже записался на курсы по cisco но я за них плачу, так как раньше такого небыло.

Отсюда скажу - наличие диплома не признак ума, как и его отсутствие не признак тупицы. Я при приеме на работу все равно смотрю на диплом, так как это хоть какое-то доказательство что человек не про**щик и раздолбай по жизни))). Даже если он с горем пополам закончил универ, родители там гоняли или еще что - скорей всего с такого человека можно сделать специалиста, даже хоть потому что он своим близким не безразличен, а значит и воспитание с их стороны было.

Если резюме красивое и образование вроде как есть, я провожу собеседование, где пытаюсь определить личные качества человека и профессиональные навыки, будет ли он постоянно хорошим специалистом или его можно двигать в руководители.

Также если бы в резюме небыло указана информации об образовании оно автоматом летит в ведро, не люблю раздолбаев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет ли он постоянно хорошим специалистом или его можно двигать в руководители.

 

Вот это не оговорка, это на самом деле так, по крайней мере в этой стране так! Если человек что то умеет и может (специалист), то так всю жизнь и будет лямку тащить, а если ничего толком не умеет, то прямая дрога в рукойводители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если ничего толком не умеет, то прямая дрога в рукойводители

в сфере разработки ПО этот принцип не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в сфере разработки ПО этот принцип не работает

 

Еще как работает! Не заставишь ведь бездаря программить, а куда его деть, он ведь блатной (скорее всего) ну так пусть руководит группой.

И вот, уже амёба тебя нагибает :grrr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это не оговорка, это на самом деле так, по крайней мере в этой стране так! Если человек что то умеет и может (специалист), то так всю жизнь и будет лямку тащить, а если ничего толком не умеет, то прямая дрога в рукойводители.

 

Дело в том что некоторым людям не хочется быть руководителями. Руководитель - это прежде всего ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще как работает! Не заставишь ведь бездаря программить, а куда его деть, он ведь блатной (скорее всего) ну так пусть руководит группой.

И вот, уже амёба тебя нагибает :grrr:

 

Опытный менеджер и владелец компании никогда не устроит бездаря в руководители, так как это убыточно. В госструктурах это возможно, деньги то не свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опытный менеджер и владелец компании никогда не устроит бездаря в руководители, так как это убыточно. В госструктурах это возможно, деньги то не свои.

Устроит и за уши вытянет, чтобы бездарь дорос до оптимального уровня, чтобы потом самостоятельно справляться.

Зато типа свой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устроит и за уши вытянет, чтобы бездарь дорос до оптимального уровня, чтобы потом самостоятельно справляться.

Зато типа свой человек.

 

херня, себе в убыток работать бизнесмен никогда не будет + время свое тратить на бездаря - это роскошь.

Это может практиковаться только в крупный организациях на уровнях менеджеров среднего звена, но не как на уровне топ-менеджмента и владельцев бизнесов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устроит и за уши вытянет, чтобы бездарь дорос до оптимального уровня, чтобы потом самостоятельно справляться.

херня, себе в убыток работать бизнесмен никогда не будет + время свое тратить на бездаря - это роскошь.

В Астрахани такое возможно, не раз сам наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Астрахани такое возможно, не раз сам наблюдал.

 

Причем тут Астрахань, уехал в Москву и тут осталось только говно чтоли по твоему? Дело в том что есть люди которые хотят работать на кого-то, а есть люди которые хотят свободы и ведут свой бизнес. Так вот вторым срать где и в каком городе))). Поэтому уматывать с Астрахани я не собираюсь :). Те кто уезжают слишком узко мыслят ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также если бы в резюме небыло указана информации об образовании оно автоматом летит в ведро

ТО есть вэб девелопер априори должен иметь корочку об образовании выше среднего? Или окончил СШ в таком -то году достаточно для резюме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем тут Астрахань, уехал в Москву и тут осталось только говно чтоли по твоему?

Причем здесь говно? В Астрахани (и вообще по югу России) кумовство до сих пор решающий фактор при приеме на работу. Пока до большинства предпринимателей не дойдет простая мысль, что они на этом теряют собственный потенциальный доход - так и будет продолжаться. Разумеется, есть некая прослойка предпринимателей нового образца, для которого квалификация работника куда важнее, чем "василич порекомендовал, а я ему за этого своего оболтуса суну" или "о, так это ж мой семиюродный брательник на седьмом киселе, надо родне помочь". Но их не так много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем здесь говно? В Астрахани (и вообще по югу России) кумовство до сих пор решающий фактор при приеме на работу. Пока до большинства предпринимателей не дойдет простая мысль, что они на этом теряют собственный потенциальный доход - так и будет продолжаться. Разумеется, есть некая прослойка предпринимателей нового образца, для которого квалификация работника куда важнее, чем "василич порекомендовал, а я ему за этого своего оболтуса суну" или "о, так это ж мой семиюродный брательник на седьмом киселе, надо родне помочь". Но их не так много

 

Ни один работодатель не возьмет дурака, потому что он самый непредсказуемый субъект и будет слабое звено в любом коллективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО есть вэб девелопер априори должен иметь корочку об образовании выше среднего? Или окончил СШ в таком -то году достаточно для резюме?

 

Я говорил о специальном образовании, вроде о нем и речь. Те кто универ или колледж закончить не могу, тех считаю раздолбаями и дел серьезных не стал бы с ними вести. Это мое мнение как работодателя, который сам когда-то был рабочим (тем же веб-девелопером).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем здесь говно? В Астрахани (и вообще по югу России) кумовство до сих пор решающий фактор при приеме на работу. Пока до большинства предпринимателей не дойдет простая мысль, что они на этом теряют собственный потенциальный доход - так и будет продолжаться. Разумеется, есть некая прослойка предпринимателей нового образца, для которого квалификация работника куда важнее, чем "василич порекомендовал, а я ему за этого своего оболтуса суну" или "о, так это ж мой семиюродный брательник на седьмом киселе, надо родне помочь". Но их не так много

 

Откуда у тебя данный о юге России? Честн слова задрал уже свою и мою малую родину принижать, да еще постоянно с пафосом москальским. Не хочу эту демагогию разводить, по своей сути никчемную. Просто не плюй в колодец, авось испить придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда у тебя данный о юге России?

У меня достаточно знакомых. В Волгограде, Ростове и Краснодаре. От них я и получаю некую картину.

 

естн слова задрал уже свою и мою малую родину принижать, да еще постоянно с пафосом москальским

Кто и что принижает? :blink:

По-моему, у тебя навязчивая идея возникает. Я говорю об объективном положении дел - в Астрахани, как и во многих других местах процветает кумовство. Это проблема не города, это проблема менталитета предпринимателей ранне-постсовкового образца. В крупных городах они успели перестроиться. В маленьких - пока нет.

Если я говорю, что, к примеру, у цирка третий месяц огромная яма на дороге - я тоже город принижаю? Правдой?

 

Не хочу эту демагогию разводить, по своей сути никчемную.

Вот-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мультик, то что ты в нерезиновой, всего лишь значит, что тут ты нихрена ничего не смог

с оффтопом и переходами на личности завязываем, а то "жалоба" нажму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мультик, то что ты в нерезиновой, всего лишь значит, что тут ты нихрена ничего не смог

Солдат, ты, что ли?) Ты забыл добавить свою обычную подпись в профиле :lol:

 

 

с оффтопом и переходами на личности завязываем, а то "жалоба" нажму

Да бессмысленно. Проще просто не относиться серьезно к этим толстым трололо. Как я давно уже не отношусь серьезно к тому же Року, зольдатен и кондуиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты