Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Трагедия в Растопуловском д\садике

Рекомендуемые сообщения

он сразу в истерику впадет и нытье, а ничего толкового не скажет

это да, в первую очередь побежит строчить очередной пасквиль про беспредел Рока в свою тему посвящённую персонально мне :D

Где здесь вина директора?

прокуратура разберётся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких эмоций, хочу разобраться в ситуации! Что значит "Оставляла желать лучшего"? Что там было не так? Давно не ремонтировали? Старая посуда? Просроченные продукты?

Я думаю, что "оставляла желать лучшего" в контексте приведенной статьи означала именно качество пищи. Напомнить про аналогичный случай в Тузуклее?

 

Хотя хотя, может быть наоборот, в д/с завозили продукты из Японии? И добро обернулось во благо?!!!

 

Москва, Декабрь 24 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – Россия может ограничить поставку продуктов из Японии в связи с распространением норовируса, от которого уже погибли шесть человек. Об этом заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

 

По его словам, такие меры не исключены, если ситуацию в Японии не возьмут под контроль.

http://dkgsen-kostanay.kz/index.php/ru/com...on.getimagesize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что там было не так? Давно не ремонтировали? Старая посуда? Просроченные продукты?

Не умеете пользоваться поисковиками, либо не хотите видеть очевидного!!!

 

Астраханская область. В больницу с признаками кишечной инфекции 13 февраля были отправлены, по разным данным, от 27 до 29 детей из села Растопуловка Приволжского района Астраханской области. Следственные органы устанавливают причины массового отравления. Ранее родители пострадавших детей часто жаловались на качество питания в столовой детского сада, передает ГТРК "Лотос". Но,меры, видимо,не были приянты. Иначе бы не было столько отравившихся!
http://wash-legs.livejournal.com/75330.html

 

Общественное порицание отравителю детей! Можно создателя темы попросить прикрутить голосовалку о рекомендуемых мерах к воспитуемому гражданину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что "оставляла желать лучшего" в контексте приведенной статьи означала именно качество пищи. Напомнить про аналогичный случай в Тузуклее?

Качество пищи тоже складывается из умения приготовить и качества самих продуктов. Умение приготовить - прерогатива повара, если он готовит гадость нужно спросить с того кто выдал ему диплом. Но в садах далеко не один повар и что? все так погано готовят? меню составляет ст.м/с, она обязана следить за белками/жирами/углеводами и разнообразием, она же ОБЯЗАНА ПРОБОВАТЬ ВСЕ, ЧТО ПРИГОТОВЛЕНО!!! Продукты поставляются централизованно, через тендер, директор к этому никакого отношения не имеет. Выигрывает тендер предприниматель, предложивший самую низкую цену, какого качества будут эти продукты за такие деньги никого не интересует.

Если источник заражения - еда с кухни, оставлявшей желать лучшего, ст. м/с заболела? Ведь должна была по логике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше поваров заставляли съесть отравленную пищу!!! Там в норовирусной кастрюле что-то осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше поваров заставляли съесть отравленную пищу!!! Там в норовирусной кастрюле что-то осталось?

Кстати, а поваров-то обследовали? Подтвердился у них норовирус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не застрахован....

 

Свыше 100 гвардейцев расквартированного в Виндзоре знаменитого Колдстримского пехотного полка Ее Величества Елизаветы II заболели чесоткой

http://news.rambler.ru/18476303/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он только сливал бесконечные фотки помоек, зная, что это нам неприятно

 

 

А что в этом неприятного? Это муляжи были? Фотошоп? Или правда глаза режет?

Логика у вас странная - вместо того, что бы бороться с проблемами, проще закрыть на них глаза, и рот тому кто про эти проблемы говорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

Граждане, которые с упоением накинулись на Дерника по поводу массовой диареи детишек, вызывают у меня недоумение! Неужели детей сам Дерник заразил? Прямо ходил по саду и сеял?

Ну, это как у вас. Во взрывах домов же Путин виноват - сам бегает и взрывчатки укладывает. Или когда заложников берут, то это Жилкин лично поручает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

 

Ну, это как у вас. Во взрывах домов же Путин виноват - сам бегает и взрывчатки укладывает. Или когда заложников берут, то это Жилкин лично поручает... :)

Откровенный бред сказал. Дерник ходит по улицам города с мусором и, видя ухоженный участок, выбрасывает его там и фотографирует?

Лучше иногда промолчать, чем продемонстрировать отсутствие интеллекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витя, развивай смекалку.

да в принципе я сразу допёр, но не поверил в своё предположение. Потом мне нашептали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лохматый

Ну, для тебя интеллект - что-то сказочное. Именно поэтому извилинами пошевелить не можешь и даже допетрить о чем я говорил ПО. Так что гуляй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в принципе я сразу допёр, но не поверил в своё предположение. Потом мне нашептали...

дак я не могу допереть. напиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дак я не могу допереть. напиши в личку.

На "Д" начинается, на "ик" кончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю выразить общее форумное "фу" Sibrandу

Он не при чём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На "Д" начинается, на "ик" кончается.

а он чо директор этого детсада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не при чём

То-то Леха кыштымский про Динскую надрывался, рассказывая. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sreversor

привет, д-к. как дела, д-к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, идет заседание суда...

Судья: эээ, сегодня на повестке дня.. что тут... инфицирование детей анальным путем!

Зал: уууууу!

Подсудимый на грани обморока

Адвокат: товарищ судья, поправка - фекально-оральным!

Судья: упс.. принимается... да да, а то тут конечно тянуло бы на 156-ю... конечно, но процесс веселее бы пошел.. 18 мальчиков все-таки.. или там девочки тоже были? Аааа, понятно...

Шум в зале стихает.

Судья: итак... фекально-оральным. Но позвольте, он что, заставлял детей анус целовать?! Это что, махровый сатанизм получается, они там что, черными мессами занимались?!!!

Подсудимый, чуть не плача: не было этого!!

Адвокат: протестую! Инфицировали норовирусом!!

Судья: что, нановирусом? Каким нановирусом?! Это как, нановирус через клизму?! Так это что, нанотехнологии, промышленный шпионаж получается? А потом детей с нанотехнологиями в заднице и за кордон? Так это изменой Родине попахивает!!!

Подсудимый падает в обморок.

Адвокат надрывается: неееет! Но-ро-ви-рус!

Судья: ах, норовирус, так бы и говорили.

Адвокат: мы так и говорили.

Подсудимого охрана отливает шлангом через прутья решетки.

Судья в раздумьи: норовирус и фекально-оральным... они его что, из Японии привезли?

Адвокат: почему из Японии?

Судья: ну вроде там 6 человек уже померло... так как они ухитрились орально-фекально детей-то заразить, палец в задницу что ли засовывали, а потом облизывать давали?

Адвокат: не было этого, наверное повар чужую клизму в винегрет уронил.

Зал взрывается смехом.

Судья: как на кухне клизма оказалась, да еще с норовирусом?

Адвокат: вот тут свидетель есть.

Судья: пригласите.

Свидетель... ница: изздрасти..

Судья: ваше имя отчество фамилия год рождения пол.

Свидетельница: что?

Судья: пол говорю.

Свидетельница: у нас на кухне полы чистые, а если люди что говорят, так напраслина это!

Судья: вижу, что баба. А как у вас на кухне клизма-то оказалась?

Свидетельница: так родненький, средств не хватает, директор-то денежки профукал, а мы клизму приспособили для тортов - надписи делать.

Зал смеется.

Судья: а по прямому назначению не пробовали использовать?

Свидетельница: как не пробовали, это ж наша уборщица Альфия из дома притащила, говорит у детей понос прошел, так для родного детсадика ничего не жалко. У нее их шестеро по лавкам.

Судья оглядывается на подсудимого, адвокат улыбается.

Судья: ну вы даете, гражданин подсудимый!

Подсудимый вытирает лоб платком и несет чушь: стараемся, гражданин судья!

Судья свидетельнице: понятно все с вами, а детей уборщицы на норовирусы проверяли?

Свидетельница делает круглые глаза: а как же, родненький, всем коллективом смотрели.

Судья: куда смотрели?

Свидетельница: известно куда.

Адвокат: в анальное отверстие?

Свидетельница: во во, в овальное.

Судья: и что вы там увидели?

Свидетельница: ну как что, эти, норовирусы.

Судья, рыдая: но ведь они же мааааленькие!

Свидетельница уже ничего не соображает: так у бабки Матрены очки будь здоров, +15! Не то что норовирусы, блох на собаках за версту видит!

Зал хохочет, дальше начинается цирк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как не пробовали, это ж наша уборщица Альфия из дома притащила, говорит у детей понос прошел, так для родного детсадика ничего не жалко. У нее их шестеро по лавкам

Альфия? Какое совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато теперь на сайте госзакупок появился лот, стоимостью 744 тысячи рублей под общим названием "Монтаж видеонаблюдения на территории ГКСУСО АО "Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей".

 

Неужели только за монтаж выделяют 744 тыс. руб.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты