Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Трагедия в Растопуловском д\садике

Рекомендуемые сообщения

MQ9HpzUD.jpg

 

Астраханские новостные агентства 14 февраля начали распространять информацию об отравлении воспитанников детского сада в селе Растопуловка Приволжского района.

Сообщалось, что около двух десятков детей были доставлены в больницу. Чтобы проверить эту информацию, утром 15 февраля я обратилась в управление Роспотребнадзора по Астраханской области.

Как сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Наталья НИКЕШИНА, 13 февраля 29 воспитанников детского сада МБОУ «СОШ им А. Джанибекова» в селе Растопуловка Приволжского района обратились к врачу с признаками отравления. Дети жаловались на температуру, боли в животе, слабость и рвоту. 17 малышей в возрасте от 3 до 6 лет госпитализировали в областную инфекционную клиническую больницу имени Ничоги. Еще 12 остались лечиться дома.

15 февраля я попыталась обратиться по телефону к директору детского садика в Растопуловке Николаю САЯПИНУ, чтобы получить комментарии по ситуации с заболеванием детей. Однако руководитель беседовать отказался, сославшись на большую занятость.

Через знакомых мне удалось разыскать маму одного из заболевших малышей. Ее ребенок, посещающий садик в Растопуловке, сейчас лечится амбулаторно. Однако та разговаривать на тему отравления с представителем СМИ побоялась.

- Поймите, садик у нас один. Если наговоришь лишнего, можешь остаться без места. Могу сказать только, что столовая садика давно оставляла желать лучшего, - поделилась женщина.

Вечером 15 февраля информация о массовом отравлении детей появилась и на интернет-сайте Следственного комитета.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Андрея ХЕГАЯ, на месте происшествия с 13 февраля работала следственно-оперативная группа. Были отобраны образцы пищи, воды. Изъяты столовые приборы, посуда, медицинские книжки работников варочного цеха. По всем изъятым образцам назначено исследование.

http://www.province.ru/astrahan/?option=co...BC&Itemid=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший директор садика вместо того, чтобы навести порядок в вверенном ему учреждении, занимался раздачей приветов на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позор отравителю детей! Так вот почему он в курилке говорил, что меняет работу. Так он едет лес валить, что ли?

 

mIrA3jNf.jpg

 

- У меня была школа в одном из северных графств, - сказал Стэплтон. -

Для человека с моим темпераментом такая работа суховата, неинтересна, но

что меня привлекало в ней, так это тесная близость с молодежью. Какое

счастье передавать им что-то от себя самого, от своих идей, видеть, как у

тебя на глазах формируются юные умы! Но судьба обернулась против нас. В

школе вспыхнула эпидемия, трое мальчиков умерли. Нам так и не удалось

поправить дела после такого удара, большая часть моего капитала была

безвозвратно потеряна. И все же, если б не разлука с моими дорогими

мальчиками, я радовался бы этой неудаче, ибо для человека с моей страстью

к ботанике и зоологии здесь непочатый край работы, да и сестра моя - не

меньшая любительница природы. Это признание, доктор Уотсон, вы навлекли на

свою голову сами: вольно же вам было устремлять из окна такой грустный

взгляд на наши болота! (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Механизм передачи данной инфекции – фекально-оральный, не исключается и респираторный. Вирус выделяется от больного человека с естественными отправлениями и другими выделениями, например, рвотой. Пути передачи: чаще - пищевой (наибольшее значение имеют морепродукты), водный (вода, лед) и контактно-бытовой. В нынешнем сезоне основным путем распространения вспышек норовирусной инфекции в Японии и США является не пищевой, а контактно-бытовой путь.

В этом году ОРЗ имели клинику с длительной лихорадкой, долгими сроками лечения, что не могло сказаться в сроках нетрудоспособности, приходилось отстаивать на ВК. Даже в условиях стациона в ОИКБ сроки лихорадки превышали нормальные. Никто по этому поводу не говорил в открытую. Заболевшие предупреждались.

Не понимаю, почему вытащили на свет инфу почти двухмесячной давности. Медики и РПН отработали данный случай. Что творилось и как это происходило - известно из первых рук. Это было в нашем районе.

кстати установлению точного диагноза помогло наличие диагностикумов специфических. Стоимость исследования - порядка 3000 рублей на 1 пациента однократно. трехкратное исследование. Пациентов было много.

Не обратили внимания, что не каждый год точно ставят диагнозы даже в ОИКБ? Реактивы дорогие, и не всегда есть. астраханку ставят клинически. когда летом идёт вал лихорадящих - кто был там, смогут уточнить, как ставят диагнозы... КГЛ, АРЛ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Механизм передачи данной инфекции – фекально-оральный

они детей говном кормили? Нелюди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они детей говном кормили? Нелюди....

ну все ясно, откуда у него деньги на постоянное посещение кинотеатров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они детей говном кормили? Нелюди....

Вот от кого не ожидал такого поворота - в моем посте ПОДЧЕРКНУТО - контактно бытовой,

а кроме этого респираторный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
занимался раздачей приветов на форуме.

Так вот почему он в курилке говорил, что меняет работу.

ну все ясно, откуда у него деньги на постоянное посещение кинотеатров...

:blink: вы щас о ком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моем посте ПОДЧЕРКНУТО - контактно бытовой,

в вашем посте написано так же

основным путем распространения вспышек норовирусной инфекции в Японии и США

Растопуловские лёгких путей не ищут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в вашем посте написано так же Цитата(AMA3OH @ 6.4.2013, 20:02) основным путем распространения вспышек норовирусной инфекции в Японии и СШАРастопуловские как вегда идут своим путём...

Это взято из инета.

и надо еще точнее брать цитату, уважаемый.

В нынешнем сезоне основным путем распространения вспышек норовирусной инфекции в Японии и США является не пищевой, а контактно-бытовой путь.

 

 

Этот сезон очень интересный с точки зрения медиков... много нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты внимательнее тему читай.

прочёл. ясней не стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, о ком вы?

 

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да о нем. Виртуальном бабском угоднике, который решил составить конкуренцию Медведу с картины художника Лури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, развивай смекалку.

Представляю, как Рок ехидно смеется. Скоро все скатится к обсуждению личности.

Хотя, хотелось бы услышать версию другой стороны. Чем объясняется произошедшее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK, а и не было никакого смысла приводить цитаты и фразы, где указываются личные данные, народ у нас догадливый, все сложили 2 и 2. Подлый поступок, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что там точно случилось в этом образовательном учреждении, но вот, что имею сказать по поводу самизнаетекого.

Он, конечно, не самый замечательный персонаж, человек и т.п., но предположим, что директор садика г-н N попал вот в такую ситуацию: в один прекрасный день кухарка Глаша не вымыла руки после акта дефекации, залезла этими самыми руками в продукты, из которых готовили еду для детей. Директор N не мог контролировать, вымыла ли неряха Глашка руки, поковырявшись в жопе, в результате заразилось 29 детей (или сколько там). Тут приезжают добросердечные журналюги (оксюморон, верно) и стряпают интервью мамочки, для которой сразу и "место в саду можно потерять, самипонимаете, самимынеместные", и каша недосолена, и суп недоварен, и черви в яблоках. Так что пусть виновных ищет следствие, только вот найдут ли они кухарку с немытым пальцем в фекалиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я там проходил практику, врачей там много, люди с ОВЗ там под постоянным контролем врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты