Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Topeyc

Бег по вечерам

Рекомендуемые сообщения

потому что бодибилдер смотрел видео бегуна

вообще то он там ссылается на другого человека :) Профессора Силуянова :) У него есть популярная статья, которая ходит по просторах спортивных форумов "Сердце - не машина". Вот кому я должна верить - этим любям или steamrollerу ? Вот он напишет 100 работ на эту тему - почитаем, обсудим, протестируем на олимпийских чемпионах эти методики.. а потом посмотрим, может он и прав :)

 

Опубликовал более 100 научных работ, в том числе: монографию “Биомеханика
двигательного аппарата спортсменов” (1981,
соавтор); учебные пособия
“Биомеханические основы совершенствования эффективности техники педалирования”
(1985, соавтор), “Физическая подготовка в спортивных играх” (1991, соавтор), “Изотон.
Основы теории оздоровительной тренировки” (1995, соавтор).

Потому что у качков сердце и так химией и нагрузками посажено.

:doh: Причем тут это ? :megalol:  Я говорю о том, что они опираются на одну теорию и практику, в которой принимали участие кардиологи, биохимики, спортсмены и тп. Теория - одна. Правильный ответ на мой вопрос "Почему" - потому что у них одна проверенная годами теоретическая и практическая база. Очень широко изучался опыт лучших марафонцев мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично с сердцем. Чем активнее оно работает ,тем толще стенки.

Обязательно верить всякой чуши?

Как быть с тем фактом, что чем толще стенки сердца, тем меньше крови можно прокачать за одно сокращение. А значит и выносливость должна падать, а не расти. А так же так недалеко до инсульта, ведь увеличение стенок должно увеличивать и давление. А стенки сосудов как накачать?

Вывод? Не надо ничего качать, поддерживайте его в средне-рабочем состоянии со здоровым миокардом и снимайте ожирение через диету, чтобы ему не приходилось постоянно постоянно проталкивая кровь через забитые холестерином сосуды в жировых тканях.

И уж гипертрофия мышц, тем более скоростная - это крайняя глупость, как качек вообще может рассуждать о сердце, если он сам его своими руками гробит?

 

Зы. Не надо приводить в пример олимпийских чемпионов. Это глупо. На одного чемпиона десяток инвалидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как быть с тем фактом, что чем толще стенки сердца, тем меньше крови можно прокачать за одно сокращение
ну.. и я то том же!!! чем чаще оно сокращается, тем толще стенки, тем меньше крови можно прокачать!! Вы читаете по диагонали?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как быть с тем фактом, что чем толще стенки сердца, тем меньше крови можно прокачать за одно сокращение. А значит и выносливость должна падать, а не расти. А так же так недалеко до инсульта, ведь увеличение стенок должно увеличивать и давление.

Вы или глупый человек или тролль. Именно об этом и было написано на предыдущих страницах.

Так кто Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы или глупый человек или тролль.

Так кто Вы?

Сложный выбор.  А кто спрашивает? :harhar:

 

Так кто вам сказал что тонкие стенки сердца (при которых можно прокачать больше объема) это хорошо? Эти товарищи которые готовили чемпионов? :huh1:

Ничего хорошего ни в толстых стенках ни в тонких нет. Стенки должны быть нормальными и как можно меньше и плавнее работать.

Любое резкое изменение или просто отклонения от нормы в любую сторону это ускоренный износ.

Поэтому только шаг. Только под хорошую спокойную музыку. :innocent:

ну.. и я то том же!!! чем чаще оно сокращается, тем толще стенки, тем меньше крови можно прокачать!! Вы читаете по диагонали?????

Ну так радуйтесь что наши мнения совпали :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем практиков нет - одни теоретики

Да в том то и дело ,что мы обсуждаем методику. Мы ее выбрали. Тк нашли массу информации по ней. У меня была масса вопросов "Почему именно 120, а в чем тут фишка, и тп"

Когда на все эти вопросы я получила исчерпывающие ответы - почему я не должна доверять этой методике? Конечно, они могут ошибаться, но другой методики я не встречала, где написано, что надо бегать на пульсах 160 и тогда все у тебя зашибись.

 

Правда, вот у мужа уже спокойно получается бежать трусцой больше часа на пульсе до 120, и он заметил, что у него пульс покоя стал ниже. Считаю, что это уже один из показателей, что методика работает. Поэтому от чистой теории уже есть результаты на практике.

 

 

 

Ничего хорошего ни в толстых стенках ни в тонких нет. Стенки должны быть нормальными и как можно меньше и плавнее работать. Любое резкое изменение или просто отклонения от нормы в любую сторону это ускоренный износ. Поэтому только шаг. Только под хорошую спокойную музыку. :innocent:

А чего Вы решили, что стенки будут тонкими? Просто мышцы сердца будут более эластичными, поэтому у него будет постепенно расти объем. Медленно. Где Вы в приведенных роликах нашли фразу что сердце изменится РЕЗКО?? Это что, Пакет полиэтилетовый или шарик, который можно одноразово надуть? Там настолько все происходит постепенно, что стенки не могут стать так быстро тонкими.

Это можно на шпагат сесть за месяц, тк там можно статически воздействовать на мышцу - хоть час сиди и тянись. А сердце не может замереть на нужном нам объеме и растягиваться.

А вот чтобы сердце работало меньше, оно должно успевать прокачивать большее количество крови за раз. Это возможно только в случае увеличения его объема.

У кита сердце огромное, оно делает 15-16 ударов в минуту, у мыши - маленькое, до 600 ударов в минуту.

Чем больше внутренний объем сердца - тем оно медленнее работает, тем более бережно оно эксплуатируется при прочих равных условиях.

Но если ты только ходишь на низких пульсах, ты да, его бережешь, правда, объем его не увеличивается, тк нет необходимости сердцу работать на полном объеме, оно остается обычным по размеру. Хотя ,если во время ходьбы Ваш пульс не ниже 118 - то в целом это нормально для тренировки.

 

Чисто по субъективным показателям - максимальный объем крови сердце берет тогда, когда ты, например. можешь бежать, но еще не задыхаешься. Чуть выше пульс - и тебе уже нужно сделать большой глоток воздуха. Вот тогда уже сердце просто начинает гонять быстрее кровь не за счет ее количества за раз ,а за счет частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перед СБУ бежал 24 минуты. Пробежал 3,2 км. Пульс колебался в пределах 116-123, раза 3 вышел на 124-125. Средний пульс за пробежку - 120 уд/мин.

Средний темп 7-35 мин/км. Время за километры:

1 - 7,11 мин.

2 - 7,43 мин.

3 - 7,45 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях бегу в 10 вечера по набережной 1 мая, пересек мост у Лебединого озера, бегу дальше.

Сзади раздается приглушенный оклик:

- мужчина!

Не оборачиваюсь, опять, думаю, курильщики-алконавты-наркоманы пристали.

- мужчина! - как-то с досадой и уже ближе.

Оборачиваюсь. На мосту стоит милицейский уазик, а за мной бегут два недовольных ППС-ника.

- Вы почему не останавливаетесь? Что делали под мостом? Куда направляетесь? Ваши документы!

Очень удивились, что я тут бегаю, у них другой контингент в фокусе внимания.

Будьте осторожнее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

по набережной 1 мая,

 

 

у них другой контингент в фокусе внимания.

пьяниц там полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я хотел такой эксперимент предложить )) Никак не дождусь пульсометра с али (

 

первая часть эксперимента

post-27950-0-73770000-1431024085_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первая часть эксперимента 1.png

Я так понимаю. Вы по кругу ходили? Без вот этих безумных пересечений местности?

У мужа такая же ерунда.. у нас одна программа (runkeeper), у меня все отлично показывается каждый раз, а у него вообще атас. В прошлый раз он якобы за час пробежал 58 км.. там такой график - паутина, как будто он каждый раз как челнок через стадион бегал.

Поэтому он и делает отсечки на пульсометре. тк на смартфонах бывают глюки.

Я так думаю. это зависит от телефона, его геолокации и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не 58, а 62! И не за час, а за 1:08,52 :).
ну все верно. за час - 58. а остальные 4 км как раз за 08,52 минуты :harhar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю. Вы по кругу ходили? Без вот этих безумных пересечений местности?

Да, но итоговое расстояние верное. Там круг 300 плюсминус 10м метров в зависимости от того как круги срезать. Ходьба это я приложении не переключил на бег, поэтому и пишет что walking. А так это был медленный, но бег

 

 

тк на смартфонах бывают глюки. Я так думаю. это зависит от телефона, его геолокации и тп.

В основном конечно зависит от оборудования. Но на точность показаний (количество спутников, который зацепит телефон) влияют погодные условия (вчера было пасмурно), загорождения (деревья, здания), ну и по прямой спутник лучше "ведёт". На открытой местности в ясный день будут самые точные показания

вот пример большого круга показания очень точны

post-27950-0-19887000-1431064835_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В основном конечно зависит от оборудования. Но на точность показаний (количество спутников, который зацепит телефон) влияют погодные условия (вчера было пасмурно), загорождения (деревья, здания), ну и по прямой спутник лучше "ведёт". На открытой местности в ясный день будут самые точные показания вот пример большого круга показания очень точны
мы бегаем в один день, в одно время, по одному кругу. у меня все верно, у него - мура :) но общее расстояние да, дает верно, но зато на графике паутина, как будто он через заборы лазает, и через реку переплывает периодически :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради интереса гляньте сколько спутников цепляете вы и муж. Нужен сторонний софт, какой имаенно не подскажу. Уверен в плеймаркете по поису GPS что нить дельное найдётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ради интереса гляньте сколько спутников цепляете вы и муж. Нужен сторонний софт, какой имаенно не подскажу. Уверен в плеймаркете по поису GPS что нить дельное найдётся
мне кажется у нас дело в телефонах, разные смартфоны. У него, кстати. в дождь отлично наоборот ловило, а в ясную погоду чаще мура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мне кажется у нас дело в телефонах

поэтому я и говорю

 

 

ради интереса гляньте сколько спутников цепляете вы и муж

 

А я в былые дни практиковал бег по воде

3hnlhFb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект Астраханскому Форрест Гампу. Бегает каждое утро через новый мост.

post-19460-0-95134100-1431669655_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую тут:

 

Сыну 11 лет (занимается 4 года боксом) для бега нужны две гантели, литые, не разборные весом по 1 кг.

Подарите или обменяйте на пиво.

Спасибо.

т. 89881775285

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Подарите или обменяйте на пиво.

ну это уже черезчур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты