Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

3432

ВЫ платите отдельно за ДОМОФОН ? А зря.

Рекомендуемые сообщения

я знаю там реальных спецов умеющих держать паяльник не держат

За ту зарплату что там платят они и сами держаться не будут. Года два-три назад интересовался, около червонца платили. Сразу не интересно стало. Не думаю что сейчас лучше. Вон в местном ЖЭК электрик которого трезвым редко встретишь столько же получает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ту зарплату что там платят они и сами держаться не будут. Года два-три назад интересовался, около червонца платили. Сразу не интересно стало. Не думаю что сейчас лучше. Вон в местном ЖЭК электрик которого трезвым редко встретишь столько же получает.

 

Да им просто не нужны специалисты занимающиеся ремонтом, нужны ломальщики и установщики. Ломальщики, ломают и чинят то, что они же сломали (за это берут абонку), а установщики просто поменяют вызывную панель или блок питания или трубку в квартире, продав их с хорошей накруткой, т.к. починить якобы не возможно. (за это жильцы собирают деньги дополнительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catch, Да я бы даже этим за такую зарплату не стал заниматься. Начальство значит бабло не честно рубит силами работников а работники минимум получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростелеком ставит домофоны с видеонаблюдением и открытие двери прямо на телефоне.

 

Думаю в ближайшие пару лет окучат ЮФО.

Пока Ростелеком тестирует это решение в своей песочнице (в центре апробации практических решений в сфере ЖКХ «Ростелекома»), другие операторы уже ставят такие домофоны в Астрахани. Видеонаблюдение, управление со смартфонов и планшетов, оповещение от МЧС и подключение к системе "Безопасный город" в них уже присутствует. Услуга называется "Умный домофон", оказывается услуга провайдерами Телплюс и Реал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, я хочу спросить - у вас также пишут в платежках за жкх?

т.е. платите вода, свет, ...ДОМОФОН? и ещё вопрос сколько? 8 лет назад выкупили дверь (согласно договора оплатили ещё и обязательное техобслуживание за 1 год) и она стала общедомовой собственностью - в течение 1 года платили по 35 руб в месяц, в течение этого времени ни разу не приезжали не смазывали - поэтому решили больше не платить...спустя 8 лет в сентябре 2016г. пришла платёжка "ежемесячный платеж 45 р/мес, долг 3тр"

 

1734fcbc4d8c323c7f0d0331e5242a48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, я хочу спросить - у вас также пишут в платежках за жкх?

т.е. платите вода, свет, ...ДОМОФОН? и ещё вопрос сколько? 8 лет назад выкупили дверь (согласно договора оплатили ещё и обязательное техобслуживание за 1 год) и она стала общедомовой собственностью - в течение 1 года платили по 35 руб в месяц, в течение этого времени ни разу не приезжали не смазывали - поэтому решили больше не платить...спустя 8 лет в сентябре 2016г. пришла платёжка "ежемесячный платеж 45 р/мес, долг 3тр"

Такая же фигня, долг только в сентябре был 2500р, в октябре 450р.

И бумажку присылали, судом пугали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Astrakhaner, Что то подобное есть и у нас. Тока без долга , который пока не объявляют но он есть и его эти суки копят.Какая контора типа обслуживает и шлёт долги? У нас этим занимается ИНПЕР-А.  О ней отдельный разговор. Тока основное её занятие вывоз мусора. И всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55,

лапшу вешают 

читаем посты знающих людей радиоэлектроники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

или трубку в квартире, продав их с хорошей накруткой

пипец! чему там ломаться?  контакты почистить периодически я и сам за 5 мин сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Astrakhaner, тоже -так - и долг ставят - не плачу ! Не пользуюсь домофоном. Не с кем договора не подписывала ))) Пусть присылают с удовольствием пойду в суд если что - и на каких основаниях -я должна платить пусть озвучат !!! Но что-то пока не присылают повесток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Astrakhaner, тоже -так - и долг ставят - не плачу ! Не пользуюсь домофоном. Не с кем договора не подписывала ))) Пусть присылают с удовольствием пойду в суд если что - и на каких основаниях -я должна платить пусть озвучат !!! Но что-то пока не присылают повесток.

а в суд они не пойдут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в суд они не пойдут )))

 

ОНИ пойдут в суд! Суды Ао завалены исками по неуплате жилищных услуг за содержание многоквартирных домов (в т.ч. домофон - так и написано в судебных решениях) -  смотрите судебную практику - в порядке приказного производства, т.е. взыскивают заочно. Житель узнаёт, что с него взыскали "неуплату" по факту списания средств с банковской карты...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Astrakhaner

т.е. взыскивают заочно. Житель узнаёт, что с него взыскали "неуплату" по факту списания средств с банковской карты...

"Правовое государство" , версия Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Astrakhaner"Правовое государство" , версия Путина.

А теперь че-нить по делу ляпни, пустобрех. При чем тут Путин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в порядке приказного производства, т.е. взыскивают заочно. Житель узнаёт, что с него взыскали "неуплату" по факту списания средств с банковской карты...

Ну не надо фантазировать! Приказной порядок производства означает только заочное вынесение приказа, но не списание средств. Ответчику дается на обжалование 10 дней после получения копии приказа. Но если забить на все входящие и Ваша копия приказа так и останется невостребованной, то искать Вас с собаками никто не будет. Спишут деньги с карточки. И кроме себя винить в этом никого не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SergeL, Есть пример с которым разбираюсь щас. Узнали после списания денег с карты. По факту заочно дело и тд. Левый адрес. Левый расчёт . левое дело. Без уведомлений естественно. И без приставов. (Но это техническая сторона. Кажется. Пока проверяют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SergeL, Есть пример с которым разбираюсь щас. Узнали после списания денег с карты. По факту заочно дело и тд. Левый адрес. Левый расчёт . левое дело. Без уведомлений естественно. И без приставов. (Но это техническая сторона. Кажется. Пока проверяют)

То есть дело всё таки было? Значит и уведомления были. Другое дело, что Вы их не получали. А вот почему - уже другой вопрос. Самые распространенные варианты: решили не забирать заказное письмо по уведомлению оставленному в почтовом ящике или уведомления Вам отправляли на "левый адрес" и их за Вас получал кто-то другой. 

 

По факту у меня тоже есть пример. Недавно писал о нем в теме Коммуналка-ЖКХ. Получил приказ о заочном признании меня должником в пользу РЦ-Астрахань, написал возражение, получил ответ об отмене предыдущего приказа. Но только одно НО - первый приказ пришлось получить на Савушкина, 46 у НПС по уведомлению, которое принесли домой. Если бы забил на это уведомление, то наверное тоже узнал бы о деле по факту снятия средств с карточки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ними же. Готовлю бумаги в прокуратуру. В суд. Сплошное мошеничество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что выяснил по домофонам:

 

  1) законность внесения в единую квитанцию "РЦ Астрахань" требует проверки 

 

   например, квитанция РЦ по нашему дому выглядит так

 

 

9fbf45a1622359b73d616a8e4e2626a7.jpg

 

 

а министерство жкх Ао на своём сайте показывает шаблон 16 года и там не содержится пункт "Домофон"

 

 

fa2739458206186496f93de4e412e324.jpg

 

 

  2) т.е. обслуживание домофона не является отдельной жилищной или коммунальной услугой, однако её включили в общий документ, что приводит к накоплению долга - "размазыванию" его по другим обязательным платежам...

 

например: допустим, вы исправно платите за все услуги жкх , а "Домофон" не платите (если услуга навязана), то РЦ будет перераспределять все платежи пропорционально и в итоге навязанная услуга домофон всё равно оплачивается, а другие законные услуги немного не доплачиваются (особенность единого платёжного документа)....поправьте меня, если я ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы установили домофон, когда Путин еще не ликвидировал Непосредственное Управление. Решили, что абон. плату за домофон платить не будем, а будем просто вызывать мастера, если домофон сломается. и платить за оказанную услугу по ремонту. Лет, наверное, за 10 домофон ломался 2 раза, платили из денег, собираемых "на ремонт и содержание жилья" нашим непосредственным управлением.

Когда Путин Непосредственное Управление для таких, как мы, ликвидировал, пришлось заключать договор с Управляющей компанией. Строки "Оплата за домофон" в платежках не появилось. Возможно, он входит в ежемесячный платеж за обслуживание Управляющей компанией. Но выгодно - платить по факту (за ремонт) , так денег в разы меньше тратится.

Да Вы и сами, наверное, видите, что домофон у Вас - не ломается, и никакого специального ежемесячного обслуживания, тем более, в размерах той суммы, которую Вы собираете всем подъездом, не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимем тему.

Как обстоят дела на конец этого года,есть результаты у кого из личного опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не плачу и не особо пользуюсь , у меня ключ от 70 % домофонов , к моему подходит , если трубка звонит - не подхожу - это может быть кто угодно , те кто может войти ко мне  обладают таким же ключом. - стоит копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2016 в 16:16, Astrakhaner сказал:

Форумчане, я хочу спросить - у вас также пишут в платежках за жкх?

т.е. платите вода, свет, ...ДОМОФОН? и ещё вопрос сколько? 8 лет назад выкупили дверь (согласно договора оплатили ещё и обязательное техобслуживание за 1 год) и она стала общедомовой собственностью - в течение 1 года платили по 35 руб в месяц, в течение этого времени ни разу не приезжали не смазывали - поэтому решили больше не платить...спустя 8 лет в сентябре 2016г. пришла платёжка "ежемесячный платеж 45 р/мес, долг 3тр"

 

1734fcbc4d8c323c7f0d0331e5242a48.jpg

У тебя с ними есть договор на обслуживание домофона ? Если есть плати, если нет шли их лесом. Но лучше расторгнуть с ними договор, оплатив все долги. Потом если вдруг отключат твою абонентскую трубку, шуми мне в ЛС, объясню что надо будет им сказать чтоб трубка вдруг волшебным образом заработала даже без абонплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты