Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

.::..:::NexuS:::..::.

Универсальная электронная карта

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Niels сказал:

то есть - кабинеты почти каждого врача во всех лечебных учреждениях

А врачу зачем? Достаточно регистратуры. У меня врач никогда не спрашивал полис.

В крайнем случае, врач может переписать информацию с карты, как и с бумажного полиса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Niels сказал:

Так что пока такие карты являются. по сути, игрушками,

зачастую на участках, где медики знают всех своих пациентов, даже паспорт не требуется (только по срокам возрастного обмена и если поменяли данные - замуж вышли, к примеру), не то что полис ОМС. Все данные легко пробиваются по базам данных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам удалось найти в Астрахани только 1 электронный полис у представителей ФОМС, и то тестовый. Страховые компании полиса не выдают, но в планах выдача таких полисов есть (по словам работников СК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2016 в 23:26, Евгений Дармоедов сказал:

 

У АСТРАХАНЦЕВ ПОЯВИТСЯ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РОССИИ

 

вау, вместо блокнота карточка

у казахстана подсмотрели?

даже передовые государства ДНР/ЛНР с блокнотиками ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Евгений Дармоедов сказал:

А врачу зачем? Достаточно регистратуры. У меня врач никогда не спрашивал полис.

Потому что, если по уму, то такая карта - не просто заменяет полис. Если по-хорошему, она должна содержать информацию о группе крови и резус-факторе пациента, о заболеваниях, их особенностях, включая даты осмотров врачей и существенные сведения из этих осмотров.

То есть, если по-хорошему, то такая карта должна быть не игрушкой для чиновников, а, например, спасти жизнь человеку в экстремальной ситуации. 

Например (очень любят приводить на всяких конференциях) , если скорая помощь приехала к человеку, лежащему без сознания на улице, то по его карте она должна понять, диабет у него, хроническая почечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца (и, соответственно, высокий риск инфаркта) , гипертоническая болезнь (риск инсульта) и т.д. А не только фио, дата рождения, адрес, номер полиса - ничего из этого не поможет спасти жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут уж было начал мечтать о том, чтобы паспорт, водительское, документы на машину и полис медстраха можно будет в смартфон залить.... похоже не скоро оно случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vasekOO7 сказал:

Нам удалось найти в Астрахани только 1 электронный полис у представителей ФОМС, и то тестовый.

у меня на приеме были пара пациентов с электронными полисами. Только у нас его сувать некуда и нечем считывать было. Приняли. Без полиса...

Иногородние....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты