Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Князь Серебряный

Операция "Астрахань - лучший город земли"

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю всем недовольным чистотой и благоустроенностью нашего города не имеющих возможности по тем или иным причинам самим писать жалобы в исполнительные и надзорные органы выкладывать здесь свои претензии по работе городских служб, фото и пр. материалы.

Я с свою очередь буду писать запросы и жалобы и выкладывать всю переписку и результаты для наглядности в этой ветке.

Глядишь и сами научитесь быть хозяевами своего города и поможете мне.

Итак вперед, начинается операция "Астрахань - лучший город земли".

 

ps^ чтобы, ветка не превратилась в OVER 9000 страниц попрошу модераторов, удалять все бессодержательные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все начнут тут жалобы писать и фото прикладывать, то тут будет OVER 9000 страниц....

Итак вперед, начинается операция "Астрахань - лучший город земли".

Прошу, иди проспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астрахань - лучший город земли

пожалуйста, не произносите это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все начнут тут жалобы писать и фото прикладывать, то тут будет OVER 9000 страниц....

вода камень точит

 

а, нытики, вон атсюдава

 

 

а чтобы, ветка не превратилась в OVER 9000 страниц попрошу модераторов, удалять все бессодержательные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

895b5dcb255e6a502aafb1771f17dab1.jpg

по данному нарушению направлено обращение

 

ФИО: Серебряный Князь

Электронная почта: [email protected]

Адрес: индекс: 414041, регион: Астраханская область, город: Астрахань, улица: улица Минусинская, дом:

Тема обращения:

Адресат:

Текст обращение:

Сообщаю Вам, что на перекрестке улиц Минусинская-Б. Алексеева, у пешеходного перехода, расположен люк, который уже полгода не имеет крышки и представляет опасность для жизни людей и их здоровья.

Прошу принять немедленные меры по устранению данного нарушения и сообщить мне в письменной форме об исполнении на указанный выше электронный почтовый ящик, а также сведения о лице, ответственного за данный участок, допустившего данное нарушения для привлечения к дисциплинарной ответственности.

Фото открытого люка находится по ссылке:

http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...t&p=2499719

Дата обращения: 2013-03-29 10:29:11

Трек код: 1364542308

 

Трек код обращения: 1364542308

отслеживать тут http://priem.astrgorod.ru/tracking_section

 

итого потрачено, пять минут личного времени. По закону 59-ФЗ Чиновники должны ответить мне в течение 30 дней. Не ответят, прокуратура их оштрафует на 5 тысяч рублей, после второго нарушения - лишение должности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вода камень точит

 

а, нытики, вон атсюдава

 

 

а чтобы, ветка не превратилась в OVER 9000 страниц попрошу модераторов, удалять все бессодержательные сообщения.

Щас Ваташка с Дерником придут и тогда, тебе ТС, скучно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне здравое начинание. Если не кончится на пафосных заявлениях. С интересом посмотрю за прогрессом, ежели таковой вообще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итого потрачено, пять минут личного времени. По закону 59-ФЗ Чиновники должны ответить мне в течение 30 дней.
с даты регистрации обращения в органе власти, не забывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люк уже закрыли? Или вы уже не интересуетесь им и больше не тратите время на решение этой проблемы?

Расскажите сколько дней вам потребуется на закрытие одного люка.

Полгода люк стоял открытый, думаю в течение пары недель закроют, но проблема не в открытых люках, а в нерадивых исполнителях, которые должны следить за этими люками и моя задача не люк закрыть, а проблему недобросовестного отношения к работе коммунальщиков решить, поэтому я и написал не только закрыть люк, но и найти и наказать виновных должностных лиц. Только так надо решать проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыть один люк не проблема, а изменить весь город даже десятку людей не под силу.

Как и сказал жорес, тонко сказал

Можно реку Волга очищать при помощи бытовых фильтров для воды. Тоже здравое начинание.

можно и всю жизнь потратить, а результат будет "никаким". Исправлением ошибок руководства города не могу взять на себя сами жители. Руководство города лишь будет делать вид, что хочет что-то изменить, а на самом деле набивать себе карманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исправлением ошибок руководства города не могу взять на себя сами жители. Руководство города лишь будет делать вид, что хочет что-то изменить, а на самом деле набивать себе карманы.

Дон Рэба, вы дурак (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, есть у меня одно дельце к властям, да времени все никак не найду, чтоб сесть и обстоятельно все изложить. Глядишь, вы и вправду поможете!

Значит, так. Есть школа №8 и садик-ясли№91 в Ленинском районе. Между этими двумя заведениями шла раньше пешеходная дорожка узенькая. Машины на ней не помещались, но все равно перлись напролом, сигналя прохожим, чтоб убирались в кювет, полный грязи и жижи вонючей. Потом свет наш мэр Столяров взялся да и отремонтировал все-все дорожки в том районе, в том числе и эту, между двумя детскими образовательными учреждениями, да так расстарался, что сделали эту дорожку пошире, чтоб как раз машинки стали умещаться. так вот теперь детям там ходить небезопасно, да и взрослым тоже, т.к. машины теперь на полном ходу там ездят целыми караванами. наро пеший возмущается, фотает их, грозится в органы послать жалобы, а те говорят, что, мол, ничего не знаем, это - дорога, и вообще знаков запрета для проезда авто там никаких нет, а значит, неча детям ходить и вообще брысь в кювет! с каждым днем таких умников становится все больше и больше, сегодня из пешеходной тропинки это превратилось в самую настоящую дорогу с очень активным движением автотранстпорта, причем на приличной скорости. Одна беда - что асфальт там клали не как для дороги, и спустя всего - 3-4 месяца как его там положили, он уже треснул во многих местах, а в одном - даже уже отлетел и виден гравий в виде окружности диаметром в полметра. Вопрос - можно ли попросить власти поставить там знак, запрещающий движение автотранстпорта? и было бы хорошо, если б там еще и освещение появилось, ибо ночью или просто в темное время вечером зимой с детьми там страшновато ходить. Ну, что, возьметесь за решение этой задачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня качество воды из под крана не устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н

у, есть у меня одно дельце к властям, да времени все никак не найду, чтоб сесть и обстоятельно все изложить. Глядишь, вы и вправду поможете!

Значит, так. Есть школа №8 и садик-ясли№91 в Ленинском районе. Между этими двумя заведениями шла раньше пешеходная дорожка узенькая. Машины на ней не помещались, но все равно перлись напролом, сигналя прохожим, чтоб убирались в кювет, полный грязи и жижи вонючей. Потом свет наш мэр Столяров взялся да и отремонтировал все-все дорожки в том районе, в том числе и эту, между двумя детскими образовательными учреждениями, да так расстарался, что сделали эту дорожку пошире, чтоб как раз машинки стали умещаться. так вот теперь детям там ходить небезопасно, да и взрослым тоже, т.к. машины теперь на полном ходу там ездят целыми караванами. наро пеший возмущается, фотает их, грозится в органы послать жалобы, а те говорят, что, мол, ничего не знаем, это - дорога, и вообще знаков запрета для проезда авто там никаких нет, а значит, неча детям ходить и вообще брысь в кювет! с каждым днем таких умников становится все больше и больше, сегодня из пешеходной тропинки это превратилось в самую настоящую дорогу с очень активным движением автотранстпорта, причем на приличной скорости. Одна беда - что асфальт там клали не как для дороги, и спустя всего - 3-4 месяца как его там положили, он уже треснул во многих местах, а в одном - даже уже отлетел и виден гравий в виде окружности диаметром в полметра. Вопрос - можно ли попросить власти поставить там знак, запрещающий движение автотранстпорта? и было бы хорошо, если б там еще и освещение появилось, ибо ночью или просто в темное время вечером зимой с детьми там страшновато ходить. Ну, что, возьметесь за решение этой задачи?

нет проблем, фото участка дороги и точный адрес в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н

нет проблем, фото участка дороги и точный адрес в студию.

ок, схожу сделаю фото и выложу здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Князь Серебряный

в политику метишь?

Я вообще не в Астрахани живу, просто надоело читать как тут горожане скулят, а делов-то, жалобу настрочить и проконтролировать исполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерник портит воздух. Город Астрахань. Ссылка на Дерника в любой теме. Прошу принять меры и подарить ему велосипед.

post-13274-1364569103_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерник портит воздух. Город Астрахань. Ссылка на Дерника в любой теме. Прошу принять меры и подарить ему велосипед.

Дерника трогать низзя, он на гособеспечении, и если власть узнает, что он ее тут поносит, ему мало не покажется, выпрут с руководящей должности и отправят в ссылку в какое-нить ясын-соканское учреждение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моста дружбы нет крышки на люке уже много лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ILYAB

У моста дружбы нет крышки на люке уже много лет...
Вот надо ж такое написать...

Мост Дружбы - это где вообще? Что это? Какая улица, пересечение с какой набережной?

Но это - первое.

Далее - вообще угар. У моста, что, должна быть крышка на люке? То есть, у моста должен быть люк? С крышкой? Люк как неотъемлемая часть моста...

 

Спасибо, поржал.

Вы хоть перечитывайте то, что пишете, перед тем, как отправить. Вы ж не для себя одного пишете, а для того, чтобы вашу запись - прочитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мост Дружбы - это где вообще? Что это? Какая улица, пересечение с какой набережной?

Вы в 2гис введите "мост дружбы" и вам все прекрасно отыщется. Набережная приволжского затона.

Далее - вообще угар. У моста, что, должна быть крышка на люке? То есть, у моста должен быть люк? С крышкой? Люк как неотъемлемая часть моста...

Я не понимаю о чем вы)

Вы хоть перечитывайте то, что пишете, перед тем, как отправить.

Перечитываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была идея и я ее озвучивал, создать в данном разделе подраздел, посвященный проблемам города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня была идея и я ее озвучивал, создать в данном разделе подраздел, посвященный проблемам города.

Далее подраздела что изменилось бы???

а так здесь реально человек пишет жалобы и другим помогает составлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ILYAB

Я не понимаю о чем вы)
У моста дружбы нет крышки на люке уже много лет...
У моста Дружбы существует люк (как неотъемлемая часть этого моста) , крышки от которого - нет?

Или, по-другому. Мост Дружбы имеет люк?

Вообще, люк - это неотъемлемая часть любого моста, или только моста Дружбы? Мосты должны иметь люки? У мостов должны быть люки?

Я не знаю, как ещё написать. Может, я чего-то не понимаю? Написано по-русски: мост не имеет люка. Я и спрашиваю: что, мосты должны быть - с люками?

 

В принципе, ничего особенного. Поржать с первого раза - не получилось. Со второго - уже как-то не особо актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты