Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Князь Серебряный

Операция "Астрахань - лучший город земли"

Рекомендуемые сообщения

Но это вовсе не значит, что остальным машинам, кроме аварийных служб разрешается там ездить.

Если нет запрещающего знака - проезд разрешен. Водителям надо срочно стать телепатами и понять, что это пожарный проезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Князь Серебряный Спасибо за содействие. Давно мечтаю поднять эту тему, и поверьте, с каждым днем она становится все актуальнее, ибо авто по этой дорожке ездят уже реально караванами. Я сама предпочитаю ходить через школу, но там забор поставили и каждый раз через щелочку продираться как-то не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Князь Серебряный Спасибо за содействие. Давно мечтаю поднять эту тему, и поверьте, с каждым днем она становится все актуальнее, ибо авто по этой дорожке ездят уже реально караванами. Я сама предпочитаю ходить через школу, но там забор поставили и каждый раз через щелочку продираться как-то не айс.

Эта дорожка как междомовой проезд.

Ездить по ним не запрещено, в случае отсутствия запрещающих знаков. Так что вариант один - вертикальная труба или пара Бетонных хреновин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта дорожка как междомовой проезд.

Ездить по ним не запрещено, в случае отсутствия запрещающих знаков. Так что вариант один - вертикальная труба или пара Бетонных хреновин.

ну о чем вы говорите, если раньше эта дорожка была буквально с полметра шириной, а широкой стала только после ремонта. Ремонт этот был чисто косметический и явно не предполагалось, что по ней будут ездить авто. Ну, а для "самых умных" я и прошу, чтоб уже наконец поставили запрещающий знак, тогда уже не будет споров, пешдорожка это или дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОДАЮ

Ну, а для "самых умных" я и прошу, чтоб уже наконец поставили запрещающий знак, тогда уже
Да поймите Вы: плевать им на знаки. Рядом со знаком в таком случае нужно будет ставить напостоянку ГИБДД-шника.

Здесь рулят только радикальные способы: нужно сделать этот проход - для проезда невозможным физически. Разломайте тогда эту дорожку, ополовинив ее по ширине: чтобы люди пройти - смогли, а автомобили - нет. У меня был подобный опыт, и знак запрещающий вешали - никакого толка. Спасла вмурованная рельса. И ГИБДД-шники нам говорили сначала, что проезд никак нельзя перекрывать из противопожарных соображений (в то время, как во двор можно заехать и с другого конца дома тоже) , в общем, они вообще ничего делать не хотели изначально и искали способы, как оправдаться, лишь бы не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРОДАЮ Да поймите Вы: плевать им на знаки. Рядом со знаком в таком случае нужно будет ставить напостоянку ГИБДД-шника.

Здесь рулят только радикальные способы: нужно сделать этот проход - для проезда невозможным физически. Разломайте тогда эту дорожку, ополовинив ее по ширине: чтобы люди пройти - смогли, а автомобили - нет. У меня был подобный опыт, и знак запрещающий вешали - никакого толка. Спасла вмурованная рельса. И ГИБДД-шники нам говорили сначала, что проезд никак нельзя перекрывать из противопожарных соображений (в то время, как во двор можно заехать и с другого конца дома тоже) , в общем, они вообще ничего делать не хотели изначально и искали способы, как оправдаться, лишь бы не делать.

Да были в эту дорожку вмурованы столбы бетонные когда-то, по метру над уровнем асфальта, даже что-то вроде шлагбаума было, да только проверяющие конторы и школу и садик за это попрессовали, те и вынуждены были их оттуда изъять. Типа случись чего - дети погибнуть могут, потому что с этой стороны только по этой дорожке пожарки подъехать потенциально и могут. С тех пор и сигают там авто. Раньше они по этой дорожке полкузовом по асфальту ездили, а полкузовом по кювету, а люди в лужи прыгали. Уже тогда меня эта ситуация возмущала. Видела однажды, как горе-водятел на семерке замшелой умудрился почти всем кузовом на дорожку въехать, а по дорожке шла бабауська на костылях, так он ее матом начал в лужу сгонять и пытался на нее наехать. Она уже начала в лужу спускаться, когда мы с другими прохожими на него набросились. А теперь, когда дорожку отремонтировали и расширили, водятлы вообще с ветерком там летают. Для себя я уже определилась по действиям. Это требовать, чтоб появились запрещающие знаки и фоткать до посинения всех хитроопых, чтоб их штрафами задавили, тогда что-то, глядишь, и изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно будет ставить напостоянку ГИБДД-шника

А я что говорил - толкового майора!

 

Спасла вмурованная рельса.
Автоматические болларды

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер штука, только, боюсь, ни садик ни школа такое финансово не потянет, может мэрия поможет? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да поймите Вы: плевать им на знаки. Рядом со знаком в таком случае нужно будет ставить напостоянку ГИБДД-шника.

Именно поэтому, помимо знака надо вешать камеру. Одного прав лишат (да даже и нехилый штраф выпишут) - остальные призадумаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клиренс пожарных машин минимум 30 см.

Не мудрствуя лукаво можно с одной стороны через полтора метра вбить металлические трубы высотой 25 см или бросить поперек фонарный столб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автоматические болларды

ахах, думают что самые умные, когда хотят за автобусом пристроиться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клиренс пожарных машин минимум 30 см.
Чего не скажешь о скорых. Надо для такого случая закупить новые автомобили. :)

ladamarsh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Траншеей перекопать, и пусть доски с собой возят.

или, как советовал раньше Химерас, регулярно рассыпать на дорожке короткие саморезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Если Вы утверждаете, что это - тротуар, то какого, извините, черта Вы говорите про возможность проезда для автомобилей скорой помощи и пожарных МЧС? У нас что, каждый тротуар сделан так, чтобы по нему скорая помощь и пожарные МЧС-ники могли проехать?

Если это - тротуар, то нужно: либо вмуровать столбы/рельсы, либо уменьшить его ширину раза в два (отломав-разрушив ломиками часть) . Да, хоть перила декоративные сбоку поставьте, только сильно дороже это будет, чем рельса, предлагавшаяся мной ранее.

Мда. А если это - проезжая часть, то нужно требовать создания рядом с ней - тротуара.

 

Предлагавшийся фонарный столб поперек - проблемы не решит, потому что его легко уберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опомнились, там можно было и до реконструкции прекрасно проехать, но сейчас конечно через чур обнаглели водилы, думаю ситуация разрулиться после открытия ул. Татищева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа. Если Вы утверждаете, что это - тротуар, то какого, извините, черта Вы говорите про возможность проезда для автомобилей скорой помощи и пожарных МЧС? У нас что, каждый тротуар сделан так, чтобы по нему скорая помощь и пожарные МЧС-ники могли проехать?

Если это - тротуар, то нужно: либо вмуровать столбы/рельсы, либо уменьшить его ширину раза в два (отломав-разрушив ломиками часть) . Да, хоть перила декоративные сбоку поставьте, только сильно дороже это будет, чем рельса, предлагавшаяся мной ранее.

Мда. А если это - проезжая часть, то нужно требовать создания рядом с ней - тротуара.

 

Предлагавшийся фонарный столб поперек - проблемы не решит, потому что его легко уберут.

А кто вообще что-то говорил про тротуар? Тротуар бывает обычно по краю проезжей части и находится на уровень выше нее и отделен бордюром. Здесь же самая обычная пешеходная дорожка, только пока без знака. Пока без знака.

 

 

Вопрос, кстати, кто занимается установкой знаков - ГИБДД или администрации населенных пунктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тротуар бывает обычно по краю проезжей части и находится на уровень выше нее и отделен бордюром.

Вот к стати, эта дорожка вровень с дорогой и не отделена бордюром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу жалобу накатать, и так :

Во дворе жилого дома по адресу ул. Ахматовская 5, некий предприниматель держащий тошниловку под названием поп арт поставил шашлычную. В результате чего жильцам дома в окна идет дым. Кроме того, труба шашлычной не оборудована искрогасителем, что может привести к пожару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто вообще что-то говорил про тротуар? Тротуар бывает обычно по краю проезжей части и находится на уровень выше нее и отделен бордюром. Здесь же самая обычная пешеходная дорожка, только пока без знака. Пока без знака.

 

 

Вопрос, кстати, кто занимается установкой знаков - ГИБДД или администрации населенных пунктов?

а не проще заставить школу перенести забор на 3метра и вернуть городу тротуар,проходящий по еë территории из ниоткуда в никуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот к стати, эта дорожка вровень с дорогой и не отделена бордюром.

дык по этой дорожке еще и мамаши с колясками передвигаются, там же ясли-сад, детки с 1,5 лет начинают в сад ходить, в полтора года многие детки перемещаются еще в колясках. Вы их предлагаете через бордюры переносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамаши с колясками передвигаются

Никогда так не говорите о матерях!!! Демография ни к черту а ты еще их так называешь. Совершенно неуважительное отношение.

Тебе будет приятно, если твою мать будут называть "мамаша"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда так не говорите о матерях!!! Демография ни к черту а ты еще их так называешь. Совершенно неуважительное отношение.

Тебе будет приятно, если твою мать будут называть "мамаша"?

да будет вам известно, молодой человек, что я сама мамаша и ничего плохого в этом слове не вижу. более того, если вам не понятно, я как раз и выступаю тут за право таких же мамаш как сама безопасно ходить с ребенком по пешдорожке. вы совершенно не на то что нужно обращаете внимание. по сути вопроса можете чем-то помочь? нет? честь имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не жалоба, а скорее просьба. При выезде из двора Ленина 23/20 (где аллейка драмтеатра), по Ленина можно повернуть только на право, то есть если надо в сторону больших, то доехать надо минимум до володарского, чтобы потом уже по красной набережной поехать до больших. Но было бы гораздо удобней повернуть налево, доехать до дарвина и оттуда уже ехать куда надо. Но там может проезжать только общественный транспорт

Синяя линия как можно ехать, красная как хотелось бы

1365138875-clip-143kb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Кстати, многие сотрудники Ингостраха так и делают. А порой там гаишники дежурят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты