Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

конфети

Сколько стоит свадьба

Рекомендуемые сообщения

Как правило, большинство будущих молодоженов начинают заранее планировать подготовку к своей свадьбе. Самый главный вопрос, который обычно возникает в таких случаях, - а сколько же необходимо накопить денег, чтобы устроить свадебные торжества?

Каждый подходит к данной проблеме по-своему: одни назначают день свадьбы заранее на несколько месяцев вперед, чтобы успеть к ней тщательно подготовиться, другие просто не устраивают пышных феерий и справляют свадьбу в тесном семейном кругу. На какой бюджет рассчитывали вы и сколько в итоге потратили? Окупилась ли у вас свадьба за счет подаренных денег от гостей? :blink:

А может вы вели подробный отчет по затратам на свадьбу? Что привело к самым большим затратам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока затраты считать боюсь.. Очень много вложил. Свадьба явно не окупится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подсчитывая на вскидку тысяч 100 минимум (человек на 40-50) А там до бесконечности в зависимости от пышности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас свадьба не самая пышная, но и экономить на всем не стали

Примерно так:

Зал - 200 000 (на 200 чел)

Фото - 20 000

Видео - 25 000

Ведущий+музыка - 15 000

Костюм - 21 000 (без аксессуаров)

Платье - 21 000 (без аксессуаров)

Концертные номера - 15 000

Алкоголь - 50 000

Машины - 9000 крайслер (9*1000) + 12 000 на 4 мондео (6*500) (кол-во часов*стоимость)

Украшение зала, машин - 20 000

 

Вот примерно. И это самое основное :) Ведь еще будут докупаться фрукты, соки, рыба. Не включены расходы на танцы, оплаты пошлин, пригласительных, колец и мн.др

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, у нас свадьба не самая пышная, но и экономить на всем не стали

Примерно так:

Зал - 200 000 (на 200 чел)

Фото - 20 000

Видео - 20 000

Ведущий+музыка - 15 000

Костюм - 21 000 (без аксессуаров)

Платье - 21 000 (без аксессуаров)

Концертные номера - 15 000

Алкоголь - 50 000

Машины - 9000 крайслер (9*1000) + 12 000 на 4 мондео (6*500) (кол-во часов*стоимость)

Украшение зала, машин - 20 000

 

Вот примерно. И это самое основное :) Ведь еще будут докупаться фрукты, соки, рыба. Не включены расходы на танцы, оплаты пошлин, пригласительных, колец и мн.др

200 человек на свадьбе :o обалдеть)))) и фото с видео кстати, чот дороговато :ph34r: самых-самых наверно взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще за выход :D

жесть 200 человек

Это еще цветочки. Когда я звонил одному фотографу, тот вообще сказал, что у него на эту дату свадьба на 300 человек стоит. Бывает и 400. Но чем больше народу тем больше вероятность окупиться. Затраты прежние (кроме ресторана), а подарков больше.

 

З.Ы. 200 человек у нас - это ограниченное количество. Могло быть и больше. Но для остальных будет второй день и мини свадьба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще за выход :D

 

Это еще цветочки. Когда я звонил одному фотографу, тот вообще сказал, что у него на эту дату свадьба на 300 человек стоит. Бывает и 400. Но чем больше народу тем больше вероятность окупиться. Затраты прежние (кроме ресторана), а подарков больше.

 

З.Ы. 200 человек у нас - это ограниченное количество. Могло быть и больше. Но для остальных будет второй день и мини свадьба :)

что за мини свадьба? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
200 человек на свадьбе :o обалдеть)))) и фото с видео кстати, чот дороговато :ph34r: самых-самых наверно взял

за фото видео нормальная цена. хорошее видео стоит от 35. у Мельконьянца фото стоит 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конфети

На фото, видео и ведущем точно решил не экономить. Свадьба такое торжество, которое должно быть качественно проведено и заснято. Чтобы потом были и красивые картинки и качественный фильм, а также масса позитивных и положительных воспоминаний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конфети

На фото, видео и ведущем точно решил не экономить. Свадьба такое торжество, которое должно быть качественно проведено и заснято. Чтобы потом были и красивые картинки и качественный фильм, а также масса позитивных и положительных воспоминаний :)

это правильный подход. на этом нельзя экономить. да и в принципе с твоими масштабами экономить на чем либо сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конфети

Ну, у нас, у татаров, есть такой обычай. Называется "бит курем" - дословно переводится "показ лица". В народе ее называют "бабская свадьба". Это на 2 или 3 день сторона жениха зазывает всех родственников среднего и старшего возраста для того, чтобы им показать невесту. Обычно туда зовут тех, кого не позвали на основную свадьбу. Вот там еще 60 человек будет. Тоже будет ведущий и музыка. И там только женщины в основном. Жених с невестой только в начале присутствуют, хотя могут и остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конфети

На фото, видео и ведущем точно решил не экономить. Свадьба такое торжество, которое должно быть качественно проведено и заснято. Чтобы потом были и красивые картинки и качественный фильм, а также масса позитивных и положительных воспоминаний :)

бывали случаи, когда берут фото-видео и за 5000-7000, правда потом через месяц они слышат: "Извините, ваши фото нечайно стерлись с моего компа" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывали случаи, когда берут фото-видео и за 5000-7000, правда потом через месяц они слышат: "Извините, ваши фото нечайно стерлись с моего компа" :)

ну для этого существует договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конфети

А есть еще и универсалы. Фото+видео в одном лице и всего за 10-12 тысяч! Только потом этих фото и видео ждут по полгода, а когда дожидаются, то крайне разочарованы бывают качеством.

Но мои ребята - професионалы, известные в своем деле. И за качество я готов заплатить достойные деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну для этого существует договор.

в том то и дело, когда люди хотят съэкономить, и они видят дешевую цену, им уже не важно, договор или нет, а потом логти кусают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за фото видео нормальная цена. хорошее видео стоит от 35. у Мельконьянца фото стоит 50.

в прошлом году было 30 у Сан Саныча...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том то и дело, когда люди хотят съэкономить, и они видят дешевую цену, им уже не важно, договор или нет, а потом логти кусают

Да лааадно... за 10-12тыр. нормальная цена. Остальное - понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю.. Что-то не видел нормальных за 10-12 тысяч. А профаниться не хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусев мог бы и скидку сделать, чай не для чужого человека снимать будет. Походу он совсем в долгах весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да лааадно... за 10-12тыр. нормальная цена. Остальное - понты.

Ну, не знаю.. Что-то не видел нормальных за 10-12 тысяч. А профаниться не хочется..

чисто за фото - нормальная цена

если плюс видео - то умножаем на 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще терпеть не могу видеосъемку, поэтому на нашей свадьбе этого не было. Было только видео из ЗАГСа, но я его ни разу даже не посмотрела. Зачем выкидывать такую кучу денег, на то что смотрится в лучшем случае раз в 10 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, у нас свадьба не самая пышная, но и экономить на всем не стали

Примерно так:

Зал - 200 000 (на 200 чел)

Фото - 20 000

Видео - 25 000

Ведущий+музыка - 15 000

Костюм - 21 000 (без аксессуаров)

Платье - 21 000 (без аксессуаров)

Концертные номера - 15 000

Алкоголь - 50 000

Машины - 9000 крайслер (9*1000) + 12 000 на 4 мондео (6*500) (кол-во часов*стоимость)

Украшение зала, машин - 20 000

 

Вот примерно. И это самое основное :) Ведь еще будут докупаться фрукты, соки, рыба. Не включены расходы на танцы, оплаты пошлин, пригласительных, колец и мн.др

Zusul

ИМХО 21 тыс. за платье - это как-то больно дёшево. Насколько мне известно, более менее приличные платья начинаются от40-50тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и стоило 42000. Но из-за того, что салон был на грани закрытия и судьба его в Астрахани была не известна, хозяева продовали все за полцены. Чтобы расплатиться по долгам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты