Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

конфети

Выкуп и сценарий свадьбы

Рекомендуемые сообщения

Выкуп невесты - один из самых веселых и зрелищных элементов сценария свадьбы. В наше время многие решают делать свадьбу без выкупа, или выкуп "на скорую руку", да бы так хочет невеста или родственники для поддержания традиций:) Для жениха здесь мало приятного: он в центре внимания вместе со свидетелем, больше всех переживает хватит ли денег и таланта для прохождения конкурсов:) А невесты. в свою очередь, очень долго и трепетно выбирают, составляют сценарий свадьбы. Хотя, сейчас в интернете выложенно уже не мало сценариев для выкупа, для многих они уже приелись, невесты ждут чего-то нового. Был ли выкуп у Вас на свадьбе и как вы его составляли? Выкладываем сценарии, делимся, обсуждаем конкурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага да, один из самых колхозных элементов.

тем не менее, из 100%, 95% невест готовят выкуп и мучают потом своих свидетельниц, что бы те его провели:) Выкуп до сих пор пользуется спросом, а одно и тоже видеть на всех свадьбах по кругу уже всем надоело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне это предстоит. К чему быть готовым? Ну, деньги само собой, а вот в остальном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну подружки невесты тебя подокапывают. а вообще вали все на свидетеля пусть он напрягается выкупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, мне это предстоит. К чему быть готовым? Ну, деньги само собой, а вот в остальном?

петь, танцевать, и припомни все даты: когда познакомился с невестой, когда ДР тещи и т.д. даты обычно всегда присутствуют в вопросах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даты я помню лучше, чем она :) А вот петь для меня - самое ужасное :(

waruwan

Свидетель так уболтает, что жениться расхочешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага да, один из самых колхозных элементов.

Один из самых унизительных моментов во всём этом дурдоме.

Кто-то на форуме рассказывал, как одного жениха этим достали до кишок, что он психанул и уехал домой.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я на свидетеля скинул все. он там выеживался. насчет денег - это все символично. можно купить сувенирные. у меня так вообще расплачиваться приходилось не деньгами а - "петь, танцевать". я пытался денег дать, не взяли((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один из самых унизительных моментов во всём этом дурдоме.

Кто-то на форуме рассказывал, как одного жениха этим достали до кишок, что он психанул и уехал домой.... :lol:

согласен полностью. идиотский обычай поистине. я до слез (жены) ругался, и не хотел этого дерьма, но пришлось уступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что это элемент чисто женский! И почему то невесты без этого не могут. Ну, ничего.. Я приготовлюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь все от невесты зависит, некоторые делают выкуп для "галочки", для камеры, а некоторые невесты реально встают в позу: "как хочешь, но пройти все надо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне моя уже сказала расценки средние :D

Но у нас это для галочки больше. Я предупредил, что времени мало и надо в ЗАГС еще успеть потом. Поэтому на выкуп с фуршетом выделил час времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне моя уже сказала расценки средние :D

Но у нас это для галочки больше. Я предупредил, что времени мало и надо в ЗАГС еще успеть потом. Поэтому на выкуп с фуршетом выделил час времени :)

час с головой хватит, в среднем выкуп и фуршет 30-40 мин:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там выкупать то всего 2 двери :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, что это элемент чисто женский! И почему то невесты без этого не могут. Ну, ничего.. Я приготовлюсь :)

Так цену ж набивают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую цену? Раньше надо было думать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

смотри , подойдешь к невесте , а твое место занято, в основном мальчишкой , вот ему башлять придется хорошо, что бы не обиделся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню откуда...но спи..онерено...

 

Один мой приятель, - назовём его условно Лёха, решил жениться...

Точнее, не он решил жениться, а его девушка, с которой они жили уже достаточно долго и достаточно счастливо, однажды решила выйти замуж.

Причем выйти серьезно, по-настоящему - соблюдая все принятые обычаи и условности.

Будущая молодая семья взяла под это дело значительный кредит. Траты планировались серьезные - одних гостей из числа малознакомых родственников было приглашено человек пятьдесят. Также для соблюдения традиций и культурности процесса будущей тещей за нехилые бабки была нанята известная тамада - тетка лет пятидесяти с внешним видом и повадками советского бухгалтера.

Леха загрустил. Будучи человеком интеллигентным, самостоятельным и при этом, кстати,хорошо обеспеченным, он понимал, что помимо того, что приобретение новой машины откладывается, ему предстоит серьезное испытание всяческой бессмысленной ритуальной свадебной ху...той непосредственно в день бракосочетания.

И это чувство росло и крепло в его умной голове день ото дня. Мы видели, что чувак грустит, и в корректной форме передали его настроения его будущей супруге.

- Мальчики, все будет хорошо, - ответила она. - Не волнуйтесь, с тамадой мы с мамой поговорим .

 

И наступил тот благословенный день. Леха с самого раннего утра впал в знакомый всем брачующимся мужчинам полубессознательный клинч-автопилот.Вид и выражения лица чувака однозначно говорили о том, что женится он не хотел.

Масла в огонь подлила та самая тамада. Она явно решила устроить ортодоксальную свадьбу образца средней полосы центральной России. Понукаемый тамадой, Леха мужественно таскал на руках супругу через все мосты. Какой-то придурок (явно из числа приглашенных тещей) в рамках посыпания новобрачных мелочью для последующего семейного счастья молодых забубенил со всей дури Лехе тяжеленной пятирублевой монетой прямо в глаз. Также жених стоически перенес идиотизм так называемого "жребия по дому", ...лядскую выматывающую игру со стульями и даже более-менее адекватно смог посостязаться в названии семейных блюд.

После чего его энтузиазм иссяк. Молодой стал посматривать на тамаду с откровенной ненавистью. Но тетка, увлеченная организацией игрищ, явно не обратила на это внимания. Равно как и купающаяся в официально оформленном семейном счастье молодая жена.

По закону жанра предприятие явно двигалось к развязке. Последней каплей стало так называемое "похищение невесты". Молодая пропала. Также к явному удовольствию жениха куда-то исчезла и ведущая этого праздника жизни.

В компании изрядно подвыпивших гостей Леха обреченно отправился выкупать невесту. Около ее подъезда кортеж поджидала адская тамада, радостно потирая руки.

Тетка радовалась неспроста. Суть выкупа состояла в том, что жених на каждом лестничном пролете должен был высокопарно, пафосно, а главное, громко, чтоб все это дело слышала глуховатая 80-летняя бабуля молодой, превозносить достоинства невесты. Измученный свадебной традицией Леха предложил сделку - решить это дело традиционными деньгами. Тамада с негодованием отказалась, и жених начал восхождение на свою голгофу. Трагедия состоял в том, что невеста жила на шестом этаже, а ведущая каждый раз принимала вымученные спичи жениха не с первого раза, а требовала с него совершенно невероятных словесных пошловатых сентенций на грани фола.

Леха дошел до третьего этажа и иссяк. После очередного командного оклика тамады он задумчиво остановился и внимательно оглядел довольную толпу. Затем отчетливо сказал всего три слова:

- На......уй эту свадьбу.

После чего сел в свою машину и уехал к себе домой.

Толпа замерла в немом ступоре до тех пор, пока к ней не спустилась невеста, обеспокоенная явной заминкой в ее звездном шоу.

После чего с новобрачной, осознавшей всю реальность угрозы ее семейному счастью, случилась истерика. Тамада была с позором отстранена от участия в мероприятии. К жениху была отправлена делегация из числа его близких друзей.

Он вернулся лишь спустя два часа, после чего праздник продолжился, но уже без былого фанатизма.

Семейная жизнь у новобрачных, кстати, в дальнейшем сложилась ( и складывается до сих пор) вполне успешно.

Мораль этого рассказа оставляю на ваше усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо написано, если тамада (он/она) без мозговых извилин и его цель зае@ать всех особенно жениха своими беспонтовыми конкурсами то свадьба превратиться тупо в балаган. Конкурсы должны быть веселыми и без вымагания денег, выкуп невесты должен быть в начале до ЗАГСА а не посреди гуляний, потом этот идиотский обычай пить из туфли невесты... Я был свидетелем было мне лет 20, после какогото дибилоидного конкурса мне предстояло выпить шампанского из туфли... И это после водки! Во первых это не гегеинично, а во вторых после этого "обычая" свадьба для меня закончилась... и нахер это надо? На одной из свадьб я будучи уже повзрослее хотел открыто набить е@ало тамаде, он тупо достал все и вся, упился как сволочь, и все его конкурсы сводились к сбору денег... Кароче хороший Тамада редкость, как и хороший диджей. Музыка для плясулек крутится всю свадьбу одна и таже - "Ах эта свадьба пела и плясала", "Верка-Сердючка" "Лезгинка" из современного - какая то шняга и всё вновь по кругу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха с самого раннего утра впал в знакомый всем брачующимся мужчинам полубессознательный клинч-автопилот.

Это тоооочно)))

- 95% из 100% молодых женихов пребывают в таком состоянии с самого утра и до момента, когда уже приезжают в кафе на банкет :) Т.е. когда они уже накатались, подвыпили, и в кафе не так "страшно" идти)

- и остальные 5% либо спокойно себя ведут весь день, либо так и нервничают до конца всей свадьбы.

При том, что невесты проще в эмоциях в день свадьбы, по крайней мере на лице мало нервых эмоций...а вот женихи, да, жалко смотреть:)

И в 99% произносится фраза свидетеля, когда они выдвигаются за невестой: "Леха, а может ну его нафиг эту свадьбу? Деньги есть, кафе заказанно, сейчас позовем своих и просто погуляем!!"... этот юмор звучит всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и поэтому если есть возможность, нужно найти организатора свадьбы(если есть такой у нас в городе), который пропишет сценарий и будет утвержден молодыми...какая будет свадьба, в каком стиле , и тд и тп...думаю будет интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты