Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alx2010

Скрутили номера

Рекомендуемые сообщения

да уж. новая эпидемия. в каких районах скручивают ?

 

у меня мкр. Радужный

звонили с полиции говорит у них сегодня заявление есть с района Савушкиной тоже 333 скрутили

 

roma30rus

 

голос русский, молодой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а авто какое, ну так для статистики...

лучше номера дамой носить, ну или в багажник класть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот потом меня спрашивают, за что я не люблю Астрахань... Бензин сливают, номера снимают, шины режут, колеса воруют.. за что ее любить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж. новая эпидемия. в каких районах скручивают ?

Нечего было по телеку программу про это показывать месяца полтора назад, на всю рашу, как в Москве это делается. Ловкачи сразу на вооружение взяли. Еще одно московское "нововведение" - ездить с литовскими номерами по доверенности. Это вообще бомба для часто нарушающих ПДД, закатанных по кругу и т.д. В Москве их называют "призраками дорог". Сегодня пару таких у нас уже встречала. Штрафы не приходят, ничего с номерами сделать нельзя- всего навсего раз в полгода показаться в Литву. Скоро их еще больше будет, пока соответствующие законы не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будем как при совке дворники домой забирали когда авто на улице оставляли, номера домой забирать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у знакомого с турега в москве 009 сняли, попросили пятеру, нашел недалеко под брошенной машиной, ничего не заплатил. Номера приклепал, по совету столичных гайцев, вроде как клепанные не отрывают...

Походу действительно эпидемия, вот наши люди уже готовятся - http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=129105 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по идее же оператор может определить местоположение телефона... прийти с ментами перед звонком, определить, поставить кого-н в центре на наиболее удобной позиции в разные стороны ехать, определить и, вдруг повезет еще застать, приехать и выписать пестоф...

да-да, насмотрелась фильмов, операторы эту херню не хотят делать(

ну это я так... помечтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда серьезные преступления, всё на раз по расположению вышек и частоте звонков с трубы просчитывают с точностью до 20 метров, он ведь не одного доит за раз, да и потом подельникам с этой же трубы отзвонит, так что там можно прямо в подъезд к дурачку такому с его трубкой придти. Если бы мпенты хотели работать ради поимки. Развод-то вообще тупейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если машина стоит на улице, нужно понимать, что однажды выйдя из дома, её может не быть..

а вы за номера беспокоитесь..

недорогие авто можно ставить на улице, остальные -парковка, гараж..ну или Каско.

иначе русская рулетка.

блатные номера, вообще непонятно для чего нужны..

не понимаю, когда вижу например на паномере или феррари номера 777, не ужели кто то может подумать, что у владельца не хватило бы на них денег, если бы он их не поставил?

По сути если у человека такая машина, это уже что то значит..или нет? без номеров это не очевидно?)

когда номера вешают на обычные машины, владельцы сами себя обрекают на разводы со стороны гайцов..ну и как тут выяснилось со стороны мошенников..

получается толку от таких номеров нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если машина стоит на улице, нужно понимать, что однажды выйдя из дома, её может не быть..

а вы за номера беспокоитесь..

недорогие авто можно ставить на улице, остальные -парковка, гараж..ну или Каско.

иначе русская рулетка.

 

интересная у тебя позиция

вскрыть любой гараж от 2 до 15 минут, более того после того как его вскрыли никто не будет мешать заводить машину, даже если она там стоит на сигналке, что редкость - можно закрыть двери гаража и шаманить?

а уж угонов машин с парковок не намного меньше чем с улицы.. собственники платных парковок никакой ответственности за это не несут

остается Каско - но там тоже не все просто при угонах

и мне было бы интересно послушать как тебе вернут по Каске номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а уж как тебе по Каске вернут номера мне было бы интересно послушать

:) Или ещё пример: Авто дорогое а номера самые простейшие. Разве не снимут? Разве из-за крутых номеров появляется мнение, что владелец за них заплатит? Почему именно три тройки или три восьмёрки, могут так с любыми номерами поступать. Тут я думаю скорее всего заранее пробивают за хозяина(не из полиции/прокуратуры/СК ли он), а уж потом скручивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svit

угнать можно всё что хочешь, и откуда хочешь..

но если у тебя дома стоит дорогущий телевизор, больше вероятность что его украдут, если он будет в квартире стоять, или в подъезде?

так же и с машиной..

гаражи и парковки бывают разные, всё зависит от выбора владельца..я искал парковку с охраной, камерами, шлагбаумом и пропускной системой..

КИСУЛЬКАобычная логика срабатывает, если такие номера, значит денег девать некуда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИСУЛЬКАобычная логика срабатывает, если такие номера, значит денег девать некуда..

как вариант, согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svit

 

КИСУЛЬКАобычная логика срабатывает, если такие номера, значит денег девать некуда..

 

у меня у друзей на всех машинах для рыбалки типа нив и уазиков везде номера "красивые" висят,на автобусе у меня..старо..интересно как в такой ситуации мозг должен взорваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Или ещё пример: Авто дорогое а номера самые простейшие. Разве не снимут? Разве из-за крутых номеров появляется мнение, что владелец за них заплатит? Почему именно три тройки или три восьмёрки, могут так с любыми номерами поступать. Тут я думаю скорее всего заранее пробивают за хозяина(не из полиции/прокуратуры/СК ли он), а уж потом скручивают

 

не снимут. те же деньги, что и новые простые цифры получить, а не идти на поводу у упырей. резона нет, короче ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не снимут. те же деньги, что и новые простые цифры получить, а не идти на поводу у упырей. резона нет, короче ;)

А что если блатной номер, то его только купить можно, за человеком и авто он не числится и не восстанавливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что если блатной номер, то его только купить можно, за человеком и авто он не числится и не восстанавливается?

 

нет. он аннулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. он аннулируется.

Не знала.. Теперь поняла, почему скручивают именно "блатные". Значит у меня не скрутят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Или ещё пример: Авто дорогое а номера самые простейшие. Разве не снимут? Разве из-за крутых номеров появляется мнение, что владелец за них заплатит? Почему именно три тройки или три восьмёрки, могут так с любыми номерами поступать. Тут я думаю скорее всего заранее пробивают за хозяина(не из полиции/прокуратуры/СК ли он), а уж потом скручивают

 

 

У меня ВАЗ 2110 и номера то были не блатные, но увы их тоже сняли...я принципиально не дам не кому не рубля, поехал и сделал новые... один раз дал, придут еще еще и еще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ВАЗ 2110 и номера то были не блатные, но увы их тоже сняли...я принципиально не дам не кому не рубля, поехал и сделал новые... один раз дал, придут еще еще и еще!!!

Правильно, я тоже не дам, поеду новые получу-делов-то на тыщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно, я тоже не дам, поеду новые получу-делов-то на тыщу.

побольше))) нужно снять, потом поставить на учет и заплатить за новые номера)

 

подскажите те у кого скрутили. номера были хорошо прикрепленны? мне вот интересно а хомуты крепкие их введут в ступор? или у них и кусачки тоже имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
побольше))) нужно снять, потом поставить на учет и заплатить за новые номера)

 

Ну да... :)

 

– госпошлина за выдачу государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, – 1 500 рублей (в соответствии со статьей 333.33 Налогового кодекса РФ);

– госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, – 300 рублей (ст. 333.33 НК РФ);

– госпошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства – 200 рублей (ст. 333.33 НК РФ);

– госпошлина за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, – 300 рублей (ст. 333.33 НК РФ);

– прочие расходы: транспортные расходы, изготовление копий, переоформление доверенности и прочие бюрократические поборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать авто с учета не нужно, я заплатил гос пошлину 2000 рябчиков, сдал старый номер, мне переделали свидетельство о регистрации и выдали новые номера, не какого осмотра итд проходить не нужно, единственно что нужно было сделать это внести изменения в страховку. Я приехал в Мотор в 10:00 вышел в 13:00 - внести изменение в страховку у меня заняло 5 минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты