Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Seller777

АГУ Vs АГТУ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, задумал получить второе образование и захотелось узнать Ваше мнение об этих вузах. Куда лучше пойти учиться студенту (солидного возраста) заочнику?

 

Если есть опыт заочного обучения в любом из этих двух вузов, то буду благодарен за отзыв и мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seller777

На какое направление планируете идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, задумал получить второе образование и захотелось узнать Ваше мнение об этих вузах. Куда лучше пойти учиться студенту (солидного возраста) заочнику?

 

Если есть опыт заочного обучения в любом из этих двух вузов, то буду благодарен за отзыв и мнение.

Я учусь в АГТУ на заочном. Что могу сказать по поводу этого заведения.. Сессия проходит следующим образом: в октябре "установочная сессия" - начитка лекций(некоторые "особо умные" преподы просто дают задание(контрольные,курсовые,рефераты и т.д.)и говорят: "Увидимся на сессии", а другие(уважаю таких) - читают лекции,разбирают задания, в общем все в шоколаде). Сама сессия проходит обычно в мае. Таким образом: приходите и договариваетесь с преподавателем об экзамене/зачете (день выбираете, т.к. нет четко установленных дней). Собственно контрольные работы,которые вы получаете на установочной сессии, надо сделать и сдать до основной сессии. По поводу $ - есть,которые берут(но цены огого, к примеру за зачет 3 р, за экзмен 5 р.),некоторые ставят 3-ки за то,что ходил на лекции.Это на кого попадете:)По поводу АГУ ничего не знаю.

 

Данным сообщением я пытался отразить реальность,как проходит обучение в АГТУ, кто-то расскажет про АГУ, а дальше Вы уже сами выбирайте какие отзывы Вам больше понравятся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрист, цивилист.

Если на юриста, то лучше в МЮИ или СГАП. Как мне кажется, они больше ценятся, чем выпускники АГУ или АГТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на юриста, то лучше в МЮИ или СГАП.

 

Нет, и МЮИ, и СГАП были сразу исключены. Контенгент там, увы, не тот. Речь идет либо об АГУ, либо АГТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, и МЮИ, и СГАП были сразу исключены. Контенгент там, увы, не тот. Речь идет либо об АГУ, либо АГТУ.

В АГТУ на юр.факе, контингент тоже оставляет желать лучшего. Насчет АГУ не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SHREDER, а своими впечатлениями о вузе, в котором обучались, не поделитесь?

 

 

Я учусь в АГТУ на заочном. Что могу сказать по поводу этого заведения.. Сессия проходит следующим образом: в октябре "установочная сессия" - начитка лекций(некоторые "особо умные" преподы просто дают задание(контрольные,курсовые,рефераты и т.д.)и говорят: "Увидимся на сессии", а другие(уважаю таких) - читают лекции,разбирают задания, в общем все в шоколаде). Сама сессия проходит обычно в мае. Таким образом: приходите и договариваетесь с преподавателем об экзамене/зачете (день выбираете, т.к. нет четко установленных дней). Собственно контрольные работы,которые вы получаете на установочной сессии, надо сделать и сдать до основной сессии. По поводу $ - есть,которые берут(но цены огого, к примеру за зачет 3 р, за экзмен 5 р.),некоторые ставят 3-ки за то,что ходил на лекции.Это на кого попадете:)По поводу АГУ ничего не знаю.

 

Данным сообщением я пытался отразить реальность,как проходит обучение в АГТУ, кто-то расскажет про АГУ, а дальше Вы уже сами выбирайте какие отзывы Вам больше понравятся:)

 

Спасибо, хороший ответ. У Вас индивидуальное обучение или традиционное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHREDER, а своими впечатлениями о вузе, в котором обучались, не поделитесь?

Я учился и продолжаю учиться в АГТУ, поэтому я могу только поддержать .::..:::NexuS:::..::.

 

Спасибо, хороший ответ. У Вас индивидуальное обучение или традиционное?

Есть "классическая" заочка, индивидуальная форма и группа выходного дня (не на всех специальностях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(некоторые "особо умные" преподы просто дают задание(контрольные,курсовые,рефераты и т.д.)и говорят: "Увидимся на сессии"

 

А как в этом случае быть, если реферат не набрал нужный балл? На очном ясно - есть время переделать, а тут как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHREDER, а своими впечатлениями о вузе, в котором обучались, не поделитесь?

 

Спасибо, хороший ответ. У Вас индивидуальное обучение или традиционное?

Традиционное(у меня сокращенная форма обучение-ничем не отличается от обычной, только обучение на год меньше, за счет перезачитывания некоторых дисциплин после колледжа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на юриста, то лучше в МЮИ или СГАП. Как мне кажется, они больше ценятся, чем выпускники АГУ или АГТУ.

да так ценятся что все бегут с МЮИ в основном на юрфак АГТУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seller777

АГУ Vs АГТУ
А чё так несерьёзно?

Есть же:

1. Российская правовая академия Министерства юстиции РФ (РПА МЮ)

2. Юридический институт МВД России (ЮИ МВД)

3. Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

4. ФГБОУ «Российская академия правосудия» - хотя это - уже мутноватое что-то. Не говоря уже об остальных...

 

После них, полагаю, проблем с трудоустройством не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seller777 А чё так несерьёзно?

Есть же:

1. Российская правовая академия Министерства юстиции РФ (РПА МЮ)

2. Юридический институт МВД России (ЮИ МВД)

3. Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

4. ФГБОУ «Российская академия правосудия» - хотя это - уже мутноватое что-то. Не говоря уже об остальных...

 

После них, полагаю, проблем с трудоустройством не будет.

ты забыл два вуза- 1.саратовская государственная юридическая академия . 2. и юрфак МГУ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты забыл два вуза- 1.саратовская государственная юридическая академия . 2. и юрфак МГУ :)

аккредитацию филиалов можно проверить здесь. к тому же, у некоторых, защита диплома проходит в городе нахождения головного вуза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смеющиеся над людми

ты забыл два вуза- 1.саратовская государственная юридическая академия . 2. и юрфак МГУ
Да, точно.

На счёт Саратова - не знаю, а МГУ очень сильно коммерциализировалось. Всё больше денег и всё меньше образования (на такого рода факультетах) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об АГУ кто нибудь, что нибудь скажет ? Собираюсь поступать в этом году туда, на вет.фак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смеющиеся над людми Да, точно.

На счёт Саратова - не знаю, а МГУ очень сильно коммерциализировалось. Всё больше денег и всё меньше образования (на такого рода факультетах) .

Как и во многих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, задумал получить второе образование и захотелось узнать Ваше мнение об этих вузах. Куда лучше пойти учиться студенту (солидного возраста) заочнику?

 

Если есть опыт заочного обучения в любом из этих двух вузов, то буду благодарен за отзыв и мнение.

Попробуй АГУ - есть возможность получить его безплатно, не знаю возможно ли в юриспрюденции, но есть такая возможность, правда учёба очная, но вечерняя по большей части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй АГУ - есть возможность получить его безплатно, не знаю возможно ли в юриспрюденции, но есть такая возможность, правда учёба очная, но вечерняя по большей части

Второе высшее бесплатным не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй АГУ - есть возможность получить его безплатно, не знаю возможно ли в юриспрюденции, но есть такая возможность, правда учёба очная, но вечерняя по большей части

У топикстартера уже есть одно высшее образование, второе высшее только на платной основе.

 

Второе высшее бесплатным не бывает!

Можно поступить на бюджетную основу в магистратуру на любое направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поступить на бюджетную основу в магистратуру на любое направление.

Человек в курсе дела! Магистратура вроде как есть один из видов высшего образования. Есть даже плюс в сравнении с обычным вторым высшим - 2 года обучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть даже плюс в сравнении с обычным вторым высшим - 2 года обучения

даже если на коммерческой основе, магистратура дороже 2й вышки, но год экономии по времени зато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем там отличие?

Ни тот ни другой - не Баумана и не МГУ. Деревенские пылесосы денежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни тот ни другой - не Баумана и не МГУ.

МГУ в последнее время такой же денежный пылесос. Только сосет больше. А вот бауманка - она да, пока держит марку, приходилось работать с выпускниками многих именитых вузов, именно из бауманки самый большой процент хороших и понимающих специалистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты